/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ "Пацан, сваливший в Америку" написал открытое письмо казахстанцам
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49154
"Пацан, сваливший в Америку" написал открытое письмо казахстанцам
Отправлено: 03.07.16 - 11:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Temir Khan, который работает и проживает в Майами, недоумевает, почему своим постом о том, что нужно быть там, где можно жить безбедно, обидел земляков
Читать новость

Г
Гость
Re: "Пацан, сваливший в Америку" написал открытое...
Отправлено: 04.07.16 - 21:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент:
******Тот факт, что я получил Премию от Президента Рф и купил себе 3-х комнатную кв.в центре С.-Петербурга, вам , наверное, о чём-то говорит.

-чем докажете сей факт....зная объем лживой и недостоверной информации, ежедневно сбрасываемой на форум вашей конторой, можно сделать 2 важных вывода....вывод номер 1 - ваша неказистая хата из 3 комнат с 1 туалетом и 1 бытовой комнатой была получена за особые заслуги....скольким людям вы отбили охоту проживать дальше в Казахстане....
-вывод номер 2 - ни хрена вы до сих пор не получили....все мечтаете....о том жилье, которое продали здесь за копейки....
к
кустанаец
Re: "Пацан, сваливший в Америку" написал открытое...
Отправлено: 04.07.16 - 20:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доктор СИЗО:
наши университеты готовят классные кадры из молодежи всех национальностей....через 3-4 года работы на производстве к ним нет

Назовите какой университет готовит классных специалистов и в каком городе этот университет находится?
Г
Гость
Re: "Пацан, сваливший в Америку" написал открытое...
Отправлено: 04.07.16 - 20:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
кустанаец:
Назовите какой университет готовит классных специалистов и в каком городе этот университет находится?

КГУ и КИНЭУ готовит молодых специалистов, способных органично влиться в производство....и стать со временем классными специалистами...
Д
Доцент
Re: "Пацан, сваливший в Америку" написал открытое...
Отправлено: 04.07.16 - 20:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Доктор СИЗО-я не знаю твой уровень знаний....******Тот факт, что я получил Премию от Президента Рф и купил себе 3-х комнатную кв.в центре С.-Петербурга, вам , наверное, о чём-то говорит.

и что потеряла наша страна после твоего отъезда....******.много, 4 человека с высшим образованием, профессионалов своего дела. А теперь подсчитайте затраты на подготовку специалиста, его стажировку и сколько стоит специалист ВЫСШЕЙ квалификации.


ты же всегда с нами с утра до вечера....*****А куда без малой родины, есть у меня в Кустике десятки друзей, сотни хорошо знакомых мне людей??? Пока в отпуске. Имею финансовую возможность и полную независимость смотреть и читать новости не только сайтов Европы,Китая,США, но и Кустаная.
и значит, забил болт на свою новую родину....)))))) Оставьте на своей совести и болт, и соответствующую гайку.
-каждая серьезная организация в городе имеет в своем штате от 5 до 50 приглашенных специалистов со всего мира....******в Кустике из иностранных спецов работают корейские специалисты, которые помогают осуществлять КРУПНОБЛОЧНУЮ
сборку корейских авто...
Что касается "от 5 до 50 лет ин.спецов в серьезных орг. Кустаная"- то это явно гипербола, ваша фантазия, т.к в городе практически НЕТ пром.предприятий и без жилья им нечего делать, т.к ин.спецы в землянках Кустаная жить не будут.. (окончание следует)
к
кустанаец
Re: "Пацан, сваливший в Америку" написал открытое...
Отправлено: 04.07.16 - 20:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Назовите какой университет готовит классных специалистов и в каком городе этот университет находится?
Г
Гость
Re: "Пацан, сваливший в Америку" написал открытое...
Отправлено: 04.07.16 - 20:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент:
По данным Комитета по статистике МНЭ, в прошлом году из Казахстана навсегда уехало более 30 тысяч человек. Аналитики считают, что вместе с оттоком наблюдается утечка мозгов.*********

Странно было бы, если бы уезжали человеческие тела, а мозги оставались в степи. :-P :-P :-P

-я не знаю твой уровень знаний.... и что потеряла наша страна после твоего отъезда..... ты же всегда с нами с утра до вечера.... и значит, забил болт на свою новую родину....))))))
-каждая серьезная организация в городе имеет в своем штате от 5 до 50 приглашенных специалистов со всего мира.....и это действительно, настоящие специалисты, а не гонористые приезжаки за бесплатным без очередным жильем....
- наши университеты готовят классные кадры из молодежи всех национальностей....через 3-4 года работы на производстве к ним нет никаких претензий по работе со стороны ветеранов производства....уезжать за границу они не собираются....
Д
Доцент
Re: "Пацан, сваливший в Америку" написал открытое...
Отправлено: 04.07.16 - 19:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По данным Комитета по статистике МНЭ, в прошлом году из Казахстана навсегда уехало более 30 тысяч человек. Аналитики считают, что вместе с оттоком наблюдается утечка мозгов.*********

Странно было бы, если бы уезжали человеческие тела, а мозги оставались в степи. :-P :-P :-P
к
кустанаец
Re: "Пацан, сваливший в Америку" написал открытое...
Отправлено: 04.07.16 - 19:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если кто то может назвать самое ближайшее десятилетие без бедной жизни в Казахстане . то прогноз на 2050 год это просто утопия , может на 3050 год?
к
кустанаец
Re: "Пацан, сваливший в Америку" написал открытое...
Отправлено: 04.07.16 - 19:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Молодец парень абсолютно с ним согласен , молодым надо жить там где выгодно и может достойно зарабатывать...уверен меньше 200 долларов день о не зарабатывает. наш земляк с Красного партизана уехал в 87 году сначала в Семфирополь в Россию . потом 93 году в Америку . сейчас живет в Нью Йорке . ему 45 лет на пенсии сидит. богатый парень. начинал с официантом , закончил свой спедицио -логист компанией , продал ее в позапрошлом году теперь богатый человек . с недвижимостью в Крыму . Питере и Москве . Парень все правильно написал . хватит с того что его родителям наше правительство еще в 91 году лапшу на уши вешало . о безбедной жизни. Что бы таких статей не было нужно не воровать бюджеты и потом у президента просить прощение, а производства открывать, дороги качественные строить . а не так что наша область стала армян карманом , да и сейчас маловероятно . что изменилась , а просто переименовалась. Есть возможность уезжать . нечего делать там где нечего делать кроме барахлом китайско турецким торговать на наримановке
1
112
Re: "Пацан, сваливший в Америку" написал открытое...
Отправлено: 04.07.16 - 17:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
и целые аулы будут венерически инфицированными. Э

Да это с советского времени и всегда было так, весь аул заражается венеричкой..
Ты что, с луны свалился?
Потом в туберкулезнике покупают девчонки рифадин 10 таблеток по 3 рубля раньше было и он все вылечивает..
А просто не нужно таскаться по малолеткам колхозным мужикам..
Меня их запах, этих 14ти 15ти летних девок отпугивал только, хотя казалось бы, пузырь и она твоя..
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: "Пацан, сваливший в Америку" написал открытое...
Отправлено: 04.07.16 - 13:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
вот такие дела:
Это ваше мнение, мнение обыкновенного нытика. А на самом деле, государство раздает массу халявных денег, в виде зарплат бюджетникам за ничтожную работу , в виде пенсий, большинство из которых не заработаны, в виде дотаций за коммунальную сферу и виде бесплатного здравохранения и много еще чего подобного.
Недавно я два раза лежал в больнице. Бесплатно. Бесплатно ходил на приемы, бесплатно сдавал анализы, когда положили бесплатно неплохо кормили и лекарства тоже и все процедуры получал бесплатно.

"Халявные деньги" - да ладно? Это называется соц. обязательствами гос-ва, для оплаты труда социально-ориентированных служб/профессий и т.д., без которых невозможно функционирование гос-ва. Это плата гос-ва за свое существование.

Ты небось мент, поэтому тебе везде халява - явная и неявная (даже полторашки пива в продуктовых магазинах...). Я вот как-то в кожвен пришел, надо было анализы простецкие сдать, ну, думал пару-тройку тыс. А там - 14 тысяч. Ладно, дело вот в чем: а если анализы надо сдать колхоману, у которого денег вообще нет, но может, болячка есть? Не пройдя анализы, не получит рекомендаций по лечению. И будет продолжать заражать людей. Это же социально опасные вещи...Такими темпами на уровень Зимбабве можно скатиться...и целые аулы будут венерически инфицированными. Эти обследования должны быть бесплатны. Простейшие процедуры, и то, а ты тут про халяву глаголишь.

[Исправлено: Моше, 04.07.2016 - 14:25]
Профайл
Д
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г. Рудный
Регистрация:
05.01.15
Сообщений:
1234
Re: "Пацан, сваливший в Америку" написал открытое...
Отправлено: 04.07.16 - 12:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Знать вы птица высокого помета, раз все бесплатно. Я бесплатного уже давно ничего не видел. И почему это вдруг весь народ вы записали в лодыри и тунеядцы, а пенсионеров в иждивенцы? Или с вашей высоты видится весь народ быдлом с протянутой рукой, так что ли? А не отсутствие ли грамотного менеджмента в управлении экономикой да и др. сфер привело к таким результатам, что комнатные тапочки в стране не производят. До смешного доходит, снабженцы одного крупного предприятия чуть не расшиблись в доску, пытаясь найти обыкновенную лопату со 100% казахстанским содержанием. А вы мне тут про не заработанные деньги. Их попросту негде заработать.
Профайл
в
вот такие дела
Re: "Пацан, сваливший в Америку" написал открытое...
Отправлено: 04.07.16 - 11:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дантист:
У меня вообще стойкое ощущение, что государство делает все, что можно, чтобы усложнить жизнь простых людей. Примеров тому -уйма, даже перечислять не хочу. Каждый из нас сам с этим сталкивался неоднократно, я думаю.


Это ваше мнение, мнение обыкновенного нытика. А на самом деле, государство раздает массу халявных денег, в виде зарплат бюджетникам за ничтожную работу , в виде пенсий, большинство из которых не заработаны, в виде дотаций за коммунальную сферу и виде бесплатного здравохранения и много еще чего подобного.
Недавно я два раза лежал в больнице. Бесплатно. Бесплатно ходил на приемы, бесплатно сдавал анализы, когда положили бесплатно неплохо кормили и лекарства тоже и все процедуры получал бесплатно. За что спасибо!

Вот если бы народ наш пахал как положено, делал доллары, отчислял хорошие налоги, но не имел отдачи от гос-ва, тогда другое дело. Но что мы делаем на импорт?
Д
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г. Рудный
Регистрация:
05.01.15
Сообщений:
1234
Re: "Пацан, сваливший в Америку" написал открытое...
Отправлено: 04.07.16 - 10:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У меня вообще стойкое ощущение, что государство делает все, что можно, чтобы усложнить жизнь простых людей. Примеров тому -уйма, даже перечислять не хочу. Каждый из нас сам с этим сталкивался неоднократно, я думаю.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: "Пацан, сваливший в Америку" написал открытое...
Отправлено: 04.07.16 - 10:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
заявила - 50%. Им. В карман. На крузаки и бешбармак. За зеленый свет и прочее "покровительство".

Как-то здесь статья была о восстановлении хим.завода. Там, вроде, швейцарцы хотели денег дать. То же самое. Естественно, отказались.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 57, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 56
Зарегистрированные пользователи: ТТ

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS