/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ "Пацан, сваливший в Америку" написал открытое письмо казахстанцам
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49077
"Пацан, сваливший в Америку" написал открытое письмо казахстанцам
Отправлено: 03.07.16 - 11:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Temir Khan, который работает и проживает в Майами, недоумевает, почему своим постом о том, что нужно быть там, где можно жить безбедно, обидел земляков
Читать новость

м
мимоехал
Re: "Пацан, сваливший в Америку" написал открытое...
Отправлено: 03.07.16 - 19:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
112,надо было в конце подписать..
* это были очередные мои истерично завистливые высказывания,счастья нет,выходим из ТС*
Сделанный в СССР
(Пользователи)
Регистрация:
21.12.13
Сообщений:
3105
Re: "Пацан, сваливший в Америку" написал открытое...
Отправлено: 03.07.16 - 19:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:Ходили по кабинетам акимчиков, был готов концепт-проект, цена вопроса была не слишком большая, в пределах 5-7 млн долларов, дальнейшими шагами, можно было, причем вполне реально, выходить на международных инвесторов (и специалистов-ландшафтников), разумеется, при частно-го

Хорошая идея..
Записался бы
Профайл
Д
Доцент
Re: "Пацан, сваливший в Америку" написал открытое...
Отправлено: 03.07.16 - 19:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Нравится- живи где хочешь, кушай где хочешь и что хочешь. Мир большой. ( Из ,,Брат-2,, таксист говорит ,,Родина там , где .опа в тепле,, ) Кто-то так живет, кому-то не нравится. А вообще не зацикливайтесь, жизнь одна - живи как сам ее представляешь.**********

Это мнение потребителя, иначе , не скажешь.
Суть его в следующем:
" где тепло, в ...опу не задувает, сытно, там и родина. И для этих людей абсолютно ничего не значит, что он попросту РАСТВОРЯЕТСЯ в толпе ЧУЖИХ, сытых, довольных людей, теря свой язык, культуру , связь с родственниками."
Как вы не поймёте, что идёт реализация концепции "человека мира"( без национальности, веры, нац. культуры, оторванного от своего народа, живущего без семьи и наслаждающегося сурогатным сексом с себе подобными) :-P :-P :-P :-P
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: "Пацан, сваливший в Америку" написал открытое...
Отправлено: 03.07.16 - 21:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Валите туда, где вам лучше
В Москве чукча потерял свою жену.
Он обратился в милицию, где его просят дать ее приметы.
Чукча не понимает, и милиционер объясняет:
- Например, приметы моей жены: блондинка, высокая, стройная, с большим бюстом. А твоя какая?
- А моя маленькая, горбатая, с кривыми ногами... Нет, давай лучше твою жену искать!
Профайл
о
огА
Re: "Пацан, сваливший в Америку" написал открытое...
Отправлено: 03.07.16 - 21:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
В Москве чукча потерял свою жену.
Он обратился в милицию, где его просят дать ее приметы.
Чукча не понимает, и милиционер объясняет:
- Например, приметы моей жены: блондинка, высокая, стройная, с большим бюстом. А твоя какая?
- А моя маленькая, горбатая, с кривыми ногами...

Прежде чем сказать, подумал?
Ведь чукчи генетически очень близки ко многим народам Средней Азии.
Пацреот, ты наш, толерантный. ;-)
Кушмурунец23
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан
Регистрация:
18.05.12
Сообщений:
595
Re: "Пацан, сваливший в Америку" написал открытое...
Отправлено: 03.07.16 - 21:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А мне понравилось : " взьелись на "крыс, убегающих с корабля", никто и слова не говорит о капитане...приведшем корабль к гибели... !!!!!" Это есть в оригинале на фейсбуке, но нет в наших центральных средствах )))

Еще понравилось (мне акимы часто задают тоже подобные вопросы)
"Что ты сделал для Родины?"

Не знаю...давайте лучше посмотрим, чего я для Родины не сделал?
Я не писел и не какал в подьездах домов, не кидал трэш в арыки, не плевался на остановках, не воровал невест против их воли, не бросал девушек в положении с ребенком, не бил своих жен и токалок, не воровал миллиарды денег из бюджета, не давил людей насмерть..
и т.д.
Я не люблю Пендосию и Гейропу, но этот парень просто был вынужден туда уехать.
Ведь такие не нужны в нашей стране! Здесь нужны акимы и их родственники. Здесь нужны родственники что работают в прокуратуре и т.д.
Ну не захотел парень "ходить" под акимами (опг), ведь это не повод выступать против него?
В мой родной Кушмурун за три гоа влили более 4 лярдов тенге... думаете это видно? Малейший дождь превращает то что вложили в "дерьмо". Народ тихо уезжает, зато турьма что находиться в 6-10 км. от Кушмуруна пополняется "новыми военными" с Тургайских степей. И ведь этим "военным" такое положение нравится ))) Истинные патриоты Казахстана!
Профайл Посетить вебсайт
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: "Пацан, сваливший в Америку" написал открытое...
Отправлено: 03.07.16 - 22:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кушмурунец23:
В мой родной Кушмурун за три гоа влили более 4 лярдов тенге... думаете это видно? Малейший дождь превращает то что вложили в "дерьмо". Народ тихо уезжает

А сам чего ждешь там? Два года назад ездил туда частенько...Не видел и намека на миллиарды...Дорога и та в переметах часто была, которую чистили кое-как, либо с большим опозданием...сложилось впечатление, что работать можно либо на жд-путях, либо на собственном хоз-ве, а молодым (и то, девушкам) либо единично в местные пару-тройку магазинчиков устроиться (еще "гостиницу" помню вашу), либо валить. Ну, или пить и без дела слоняться. В Казахстанце (27 км от Кустаная), примерно та же беда, но им хоть город рядом, многие в него ездят работать, а вот Кушмурун отдален, не знаю, вроде каких-то 180 км (или около того?), но мне она (дорога туда) всегда казалась очень томительной и долгой, какое-то очень специфическое и обособленное место...Ты уж извиняй, в своей массе мне народ там не шибко понравился: к сплетням склонен и мнителен...в деревнях обычно наоборот, попроще все...может, близость зоны сказывается.

[Исправлено: Моше, 03.07.2016 - 23:42]
Профайл
Кушмурунец23
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан
Регистрация:
18.05.12
Сообщений:
595
Re: "Пацан, сваливший в Америку" написал открытое...
Отправлено: 03.07.16 - 22:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
25-летия хочу дождаться)))
Уж очень хочется увидеть сколько и чего смогли за эти годы "восстановить-разворовать" в конкретном населенном пункте - станция Кушмурун.
Я ведь здесь родился в 50-х и много чего видел и знаю. Меня то уж не наебобмануть сказками.
Раньше говорили "некоторые" не нравится-вали в свою рашку. Мне, коренному жителю у которого родители здесь с 30-х годов строили ж.д. и страну....
Прикиньте!!! Сейчас об этом даже не заикаются. К чему это?
2030, 2040... 2050 ... ?
Надеюсь, что дождусь... ведь не маклауд?
Профайл Посетить вебсайт
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: "Пацан, сваливший в Америку" написал открытое...
Отправлено: 03.07.16 - 23:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
огА:
Ведь чукчи генетически очень близки ко многим народам Средней Азии.

Анектодический чукча - это не национальность, а состояние души.
У нас в совке таких чукчей - 99.9% населения.
Профайл
р
рэм
Re: "Пацан, сваливший в Америку" написал открытое...
Отправлено: 03.07.16 - 23:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кушмурунец23:
Я не люблю Пендосию и Гейропу,

Кто бы сомневался.
Сам конечно там не был но не любишь и пиндосию и гейропу. И еще много чего не любишь где ни разу не был..
В этом весь ваш советский менталитет.: не читал не видел но осуждаю, потому что дядя киселев в телевизоре сказал.
р
ринат
Re: "Пацан, сваливший в Америку" написал открытое...
Отправлено: 03.07.16 - 23:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уважаю тех людей которые добиваются в жизни всего сами
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4685
Re: "Пацан, сваливший в Америку" написал открытое...
Отправлено: 04.07.16 - 09:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я наверное плохо читал но не увидел ничего плохого чтобы он написал про Родину. Я бы мог написать гораздо больше. Плохо ли, что он уехал, конечно плохо. Для нас. Потому, что профессионалов своего дела в любой сфере становится всё меньше и меньше. Впрочем ошибаюсь. профессиональных чиновников, полицейских становится всё больше. У нас наша страна приобретает невиданные черты какого то чиновничего полицейского демо государства.Моя бы учитель убила бы меня за такой перл.Штрафы достигли небывалых высот, причем не только в бизнесе, где за неправильно написанную букву в отчете сразу платишь несколько миллионов, но и просто в жизни. Вчера ездил в Челябинск, превысил скорость(моя вина), за 2 превышение( первое было в январе) требуют 84 тысячи тенге. Это больше зарплаты многих в Костанае. Я сам по образованию учитель истории, помнится стачки в Питере на заводах начинались, когда штрафы, правда от хозяев достигли 30 процентов от зарплаты. Но зато всё по закону, закон мне предъявили. Как то становится грустно, правда министр говорит, что порядка стало больше на дорогах,но если я поставлю машину на прикол, другой , третий порядка на дорогах станет ещё больше. Нарушать будет некому.
Профайл
м
мамочка
Re: "Пацан, сваливший в Америку" написал открытое...
Отправлено: 04.07.16 - 09:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Знаете, никогда не выходила в комменты, но прочитав про детей, не могу остаться в стороне... У моего сына редкие заболевания, я сама патриотка и до последнего года всегда внушала сыну, что образование нужно получать у нас в КЗ, что нужно жить здесь и поднимать свою страну. Но в этом году я столкнулась с такими преследованиями наших местных казахов-учителей одной элитной школы по отношению к своему сыну, что до сих пор не могу челюсть собрать с пола - даже пришлось обращаться в суд... Поразмыслив на тему "И как меня так занесло?", пришла к единственному выводу, что в принципе от государства я ничего не получила для сына - квоты не брала, лечу своего сына зарубежом на свои собственные деньги, образование тоже не получила там, где хотела... И я сама сказала сыну - Вали из Казахстана! Я помогу во всем! Буду работать в этом направлении!
Temir Khan - Вашу статью мы вместе с сыном читали и гордимся Вами! Для нас Вы - пример! И как мать я отдам последнюю копеюшечку, но только бы мой сын больше не сталкивался с нашей системой, а пожил для себя!
1
112
Re: "Пацан, сваливший в Америку" написал открытое...
Отправлено: 04.07.16 - 09:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кушмурунец23:
Я не писел и не какал в подьездах домов, не кидал трэш в арыки, не плевался на остановках, не воровал невест против их воли, не бросал девушек в положении с ребенком, не бил своих жен и токалок, не воровал миллиарды денег из бюджета, не давил людей насмерть..

Каждого послушаешь тут, никто не писел и не какал, а посмотришь вокруг, почему то одни какашки только и видны..
Это делает кто, барабашка?
1
112
Re: "Пацан, сваливший в Америку" написал открытое...
Отправлено: 04.07.16 - 09:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ринат:
Уважаю тех людей которые добиваются в жизни всего сами

Ага, на маменькины и папенькины денешки кто угодно может сам "добиться"..
Выучиться тем более и давать взятки преподам.
Он сам кстати об этом сказал..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 40, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 40
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS