/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Число уезжающих из Казахстана на ПМЖ за 4 месяца выросло на 17%
 
 
Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49127
Число уезжающих из Казахстана на ПМЖ за 4 месяца выросло на 17%
Отправлено: 15.06.16 - 16:52
Число выбывших из страны мигрантов в январе-апреле 2016 года по сравнению с январем-апрелем 2015 года увеличилось на 16,3% и составило 7 тысяч 663 человека, сообщила в среду пресс-служба министерства национальной экономики республики.
Читать новость

Г
Гость
Re: Число уезжающих из Казахстана на ПМЖ за 4 месяца выросло на...
Отправлено: 17.06.16 - 14:33
Я не скрываю, живу небогато, вот куриц пол часа назад купил по 250, живые 400 несушки, но мне и этого хватает..
Мне что, бежать на российские форумы и обвинять в этом их надо?

Р
Регион 10 юг бывший обл центр
Re: Число уезжающих из Казахстана на ПМЖ за 4 месяца выросло на...
Отправлено: 17.06.16 - 14:42
Что вы тут истерику подымаете люди уезжают так пусть уезжают это их ние личное дело.
Лично сам пока не собираюсь мне и здесь пока хорошо. В будущем может быть и покину свой провинциальный город, если опять бла-бла-бла на уровне акима и инвестора нет промышленности то придется потом покинуть.
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Число уезжающих из Казахстана на ПМЖ за 4 месяца выросло на...
Отправлено: 17.06.16 - 14:43
Цитата:
мимоехал:
ты не передергивай давай...

Где что передернуто?
Ты на какой коммент отвечал-то?
Цитата:
Viva:
И будем смотреть издалека как будет жить Ваша титульная нация.

Ну как-то жила до русских...
Пока они в лаптях по лесам подмосковным бегали, сов распугивая, в Средней Азии история вершилась, города и государства строились, наука развивалась...
Цитата:
огА:
Вообщето, нет.

Вообще-то - нет.
Хотя бы потому, что другие за эту землю кровь свою не проливали.
Цитата:
огА:
государство обязано обеспечить равноправие всем, независимо от национальности.

Так оно и обеспечивает.
Кто тебя чем ущемляет в правах?
Прав у тебя ровно столько же, сколько и у остальных.
Цитата:
Viva:
Вы видели что сейчас творится в ФМС Челябинска??? Там толпы людей из Костанайской области.

А давайте я повангую?
Там поди очередной бардак и полная неразбериха в связи с тем, что ФМС передали в состав МВД и никто там теперь не знает как работать по-новому.
Пока не устаканятся - пару-тройку лет там будет обыкновенный российский бардак. Им в обычное-то время пох на посетителей, а сейчас и подавно: вы для них лишь стадо баранов, стойте, ждите и молчите. Там вы даже повозмущаться не посмеете на бардак, в отличие от казахстана, где можно сходить в прокуратуру и покачать права...
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Число уезжающих из Казахстана на ПМЖ за 4 месяца выросло на...
Отправлено: 17.06.16 - 14:46
Цитата:
огА:
а родители вынуждены оплачивать новую форму, учебники, компьютеры, ремонты, пч на это у гос-ва нет денег.

А почему государство должно тебе покупать форму и учебники?
На компьютеры и ремонты деньги выделяются.
Если твои дети ушатывают компы и царапают в школе стены - ну так и раскошеливайся на ремонты и компы, чо...
Профайл
Д
Доцент
Re: Число уезжающих из Казахстана на ПМЖ за 4 месяца выросло на...
Отправлено: 17.06.16 - 14:49
north_ghost:
Ты даже не знаешь законов страны *****

Господа!,Если вы НЕ ЗНАЕТЕ рос. законодательства, то будьте любезны, прочтите:
Ребенок родился на территории РФ, а родители граждане другого государства ФЗ "О гражданствке РФ": "Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению 1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка: (...) г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство."
Скорее всего, органы ФМС РФ могут отказать в приеме заявление, если родители ПРЕБЫВАЮТ, но не проживают (то есть имеют РВП, ВНЖ), в РФ.
Кроме того, анализируя статью 12 закона о гражданстве видим, что Российское гражданство ребёнок может получить в том случае, если родители от него откажутся и государство чьими гражданами являются его родители, тоже откажется.
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Число уезжающих из Казахстана на ПМЖ за 4 месяца выросло на...
Отправлено: 17.06.16 - 14:50
Цитата:
555:
Уверен, если в России станет тяжело жить - вы и оттуда убежите

Самый прикол в том, что они тоже так думают.
Но не понимают, недалекие, что оттуда им бежать будет некуда - как казахам из Казахстана.
У этих рвачей и их отпрысков-наследников просто психология временщиков: пожил, поурывал, халява кончилась - пора уезжать.
Только и всего.

ПС.
Вот яркий образчик:
Цитата:
Viva:
Я хочу жить в большом развивающемся городе

Она хочет жить в развивающемся городе.
Не развивать город, в котором живет, а жить в уже развитом.
О чем еще можно говорить?

[Исправлено: north_ghost, 17.06.2016 - 15:54]
Профайл
м
мимоехал
Re: Число уезжающих из Казахстана на ПМЖ за 4 месяца выросло на...
Отправлено: 17.06.16 - 14:51
Цитата:
north_ghost:
Где что передернуто?
Ты на какой коммент отвечал-то?

да у тебя везде-хоть на какой отвечай))))))
и шито всегда они белыми нитками-начальство не похвалит)))))
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Число уезжающих из Казахстана на ПМЖ за 4 месяца выросло на...
Отправлено: 17.06.16 - 14:52
Цитата:
огА:
Зачем? Если

"Кто хочет делать - ищет способы, кто хочет не делать - ищет причины." (с) немое
За тем.
Профайл
Д
Доцент
Re: Число уезжающих из Казахстана на ПМЖ за 4 месяца выросло на...
Отправлено: 17.06.16 - 14:55
Комментарий удален модератором.
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Число уезжающих из Казахстана на ПМЖ за 4 месяца выросло на...
Отправлено: 17.06.16 - 15:03
Цитата:
Регион 10 юг бывший обл центр:
Что вы тут истерику подымаете люди уезжают так пусть уезжают это их ние личное дело.

Их личное дело перестает быть их личным сразу после того, как они, уехав, начинают сутками просиживать штаны на казахстанских форумах, поливая бывших сограждан и их уклад жизни говнищем из широкого шланга.
За уши их не оторвать от этого увлекательнейшего занятия.
Я тоже считаю что "померла так померла" (с) анекдот про тещу.
Уехали - уехали.
Забудьте.
Так нет же...
Они там со своей говнистостью в социум-то не вписываются.
Во-2 их хрустальные мечты о лучшей, нежели тут, жизни резко разбиваются о чугунную *опу российской действительности, в результате чего их начинает грызть ностальжи и разочарование "ах нахрена ж мы уехали-то?" и они бросаются сюда самоутверждаться в правильности своего решения о переезде.

ПС.
Но я рад что такие нехорошие люди покидают нашу страну: страна от этого становится морально чище.
Нам такие не нужны.
Пускай ехают.
Ехай, ехай (Дорожная, Ленинград)
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Число уезжающих из Казахстана на ПМЖ за 4 месяца выросло на...
Отправлено: 17.06.16 - 15:05
Цитата:
Доцент:
Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению 1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка: (...) г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

Выделил ключевое обязательное условие, для лучшего понимания что же написано в законах твоей страны. )
Профайл
V
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.08.12
Сообщений:
125
Re: Число уезжающих из Казахстана на ПМЖ за 4 месяца выросло на...
Отправлено: 17.06.16 - 15:07
Цитата:
north_ghost:
в Средней Азии история вершилась, города и государства строились, наука развивалась...

Простите, история только в Средней Азии вершилась??? В России - нет???? Не смешите меня :lol: :lol: :lol: :lol:
Цитата:
north_ghost:
Там поди очередной бардак и полная неразбериха в связи с тем, что ФМС передали в состав МВД и никто там теперь не знает как работать по-новому.

При мне бардака не было, был ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ПОТОК ЛЮДЕЙ, ФМС как работали, так и работают))) Для них поменялось только название и ВСЕ!!! работа осталась прежней.
А что здесь развивать??? Здесь все предприятия закрываются, в Костанае только торговые фирмы могут развиваться, но никак не заводы. Вы лично что сделали для Костаная? Уехали в Астану???
Профайл
Д
Доцент
Re: Число уезжающих из Казахстана на ПМЖ за 4 месяца выросло на...
Отправлено: 17.06.16 - 15:08
Комментарий удален модератором.
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Число уезжающих из Казахстана на ПМЖ за 4 месяца выросло на...
Отправлено: 17.06.16 - 15:09
Цитата:
Доцент:
Российское гражданство ребёнок может получить в том случае, если родители от него откажутся и государство чьими гражданами являются его родители, тоже откажется.

Замечательно.
Не-россиянину такое, пожалуй даже в голову не придет, даже в самом страшном сне.
Отказаться от своего ребенка, бросить его в чужой стране в детдоме, откуда его, вполне возможно, продадут за рубеж для последующего разбора "на запчасти", и все это ради того, чтобы он, возможно, получил российское гражданство.
Занавес, господа.
Я не хочу жить в стране, где живут люди с таким мышлением.
Европейцы вполне справедливо считают русских дикарями и варварами, уж извините...
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Число уезжающих из Казахстана на ПМЖ за 4 месяца выросло на...
Отправлено: 17.06.16 - 15:12
Цитата:
мимоехал:
да у тебя везде

Т.е. ничего конкретно предъявить-то ты и не можешь.
Понятно...
Цитата:
Viva:
В России - нет????

В России - нет.
Ничего исторически значимого в России в первом тысячелетии н.э. не происходило.
Да и, собственно, до времен Петра-I - тоже.
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 68, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 68
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS