/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡  Ирина Буреева: "Дети. Инструкция по применению"
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49226
Ирина Буреева: "Дети. Инструкция по применению"
Отправлено: 29.05.16 - 10:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мне всегда был интересен смысл праздника 1 июня - Международный день защиты детей. Да, учрежден он в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. В то послевоенное время защита прав, жизни и здоровья детей была объявлена одним из приоритетных направлений деятельности ООН.
Читать новость

b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4462
Re: Ирина Буреева: "Дети. Инструкция по применению"
Отправлено: 29.05.16 - 16:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
да, тема, как всегда, интересная....
конечно, последние строки всегда заключают в себе некий обобщенный смысл, который мы, форумчане, начинаем разбивать на фразы, даже слова, чтобы к ним прицепиться...
"родитель" - одно, а "друг" - совсем другое?
а, может, следует завидовать тем родителям, которые являются еще и друзьями своим детям? ведь мало кто из детей доверяет родителям самое сокровенное! до определенного возраста еще обращаются, а потом стараются разгрести проблемы сами. и, к сожалению, не у всех получается... а, если замыкаются в себе, в своем мирке, своих ощущениях и восприятии, то и до трагедии недалеко.
мало ли вокруг нас исковерканных судеб? это как некие примеры, о которых мы себе говорим: "сделаю все, чтобы мой ребенок никогда не стал таким!".
а эти люди что, мечтали о такой судьбе и хотели стать именно такими?
кто хочет сказать, что мечтает, чтобы его ребенок вырос "лохом" или "слабаком"?
наверно, никто...
а ведь почти подавляющее большинство умных - это "слабаки". кто знает множество примеров талантливых ученых, живописцев, композиторов, которые были борцами, штангистами, боксерами? если у ребенка развита тяга к музыке или искусству, то надо ли делать из него еще и спортсмена?
если ребенок отлично разбирается в карте звездного неба, но его обманывают сверстники, обязательно ли он "лох"? если он не может постоять за себя, обязательно ли он "слабак"?
к сожалению, почти обязательно...
но именно такими живет и развивается наше общество! у нас есть достижения науки и искусства благодаря именно "лохам" и "слабакам"! такими мы потом и гордимся...
а дворовые хулиганы сгинут бесследно, растворятся в грязи...
Профайл
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Re: Ирина Буреева: "Дети. Инструкция по применению"
Отправлено: 29.05.16 - 16:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ради них. И просто любить. Любить всем сердцем. Проводить с ними больше времени. Читать вместе книги, а не откупаться планшетами. Играть. Дурачиться. Веселиться. Бесконечно обниматься. И главное - принимать такими, какие они есть.

По моему это и есть для детей самое главное.Тут ты и родитель и друг одновременно.И не стоит
быть кем то одним из них.
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Ирина Буреева: "Дети. Инструкция по применению"
Отправлено: 29.05.16 - 17:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Лиля:
но думаю что детей нужно держать в строгости

целенаправленно плющить? с собачкой или кошечкой сюсюкаться,а ребёнка за малейший косячок на колени,на горох... или ещё строже, на соль... ну можно и "строгий" ошейник ещё в доме иметь...
может я и неправ,но дитятю всего нужно В МЕРУ давать,и только родительского тепла БЕЗ МЕРЫ....
Профайл
Л
Лиля
Re: Ирина Буреева: "Дети. Инструкция по применению"
Отправлено: 29.05.16 - 18:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:

Дядинька,меня плющили не по детски,хоть и единственной дитяткой была.Кроме благодарности и уважения родителям дурного слова не скажу.
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Ирина Буреева: "Дети. Инструкция по применению"
Отправлено: 29.05.16 - 18:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Лиля:
детей нужно держать в строгости и родитель должен оставаться родителем, а не другом-подружкой.Досуг должен быть загружен по максимуму,кружки-секции, чтобы не было времяни на никчемное обитание в

У вас лично было именно такое "детство"?
Я почему спрашиваю: мне ваш спич сильно напомнил армейское "меня тоже дедушки гнобили когда я был салагой, поэтому теперь я, будучи дедушкой, буду гнобить салаг"...

"Раб в душе мечтает о собственных рабах, а не о свободе для других" (с)
Мне искренне жаль Вас...
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Ирина Буреева: "Дети. Инструкция по применению"
Отправлено: 29.05.16 - 18:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Лиля:
Кроме благодарности и уважения родителям дурного слова не скажу.

Ну от затюканного ребенка, воспитанного рабом в условиях деспотизма, другого ожидать и не приходится.
Ведь в понятия такого ребенка нет места слову "личная свобода": шаг влево, шаг вправо = расстрел на месте для него нормальным считается...
Вы меня конечно извините, но я считаю что эта ваша благодарность и уважение к родителям - не настоящие...
В смысле не от вашего сердца, не из глубины его идущие...
Вам просто вдолбили в голову это, запрограммировали... как хотите это называйте...
Когда родители умрут (долгих лет жизни и бесконечного здоровья желаю им) вы многое в жизни переосмыслете... Придется переосмыслить, чтобы не уйти вслед за ними раньше срока...
Не раз встречал таких по жизни...
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Ирина Буреева: "Дети. Инструкция по применению"
Отправлено: 29.05.16 - 19:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
Примеры не убедительные, не каждый вор скажет своему ребенку

Кайрат, вы слишком буквально воспринимаете мои слова, в результате не понимаете до конца то, о чем я вам пытаюсь сказать. Ну по сути - такое непонимание также весьма показательно: мы с вами немного по-разному смотрим на данный вопрос, а значит уже по разному относимся к понятию: как воспитывать ребенка. В каких-то аспектах и вы, и я дадим одинаковые "правила жизни, а в каких-то весьма противоположные направления и ориентиры, хотя живем в одном мире, в одном обществе. Причина: мы по разному смотрим на мир, у нас с вами разное было воспитание, разные жизненные проблемы и ситуации, из которых также, по-разному выходили и сделали каждый СВОИ личные выводы. Не буду дальше - очень долго можно беседовать))))
Цитата:
north_ghost:
Вы меня конечно извините, но я считаю что эта ваша благодарность и уважение к родителям - не настоящие...
В смысле не от вашего сердца, не из глубины его идущие...
Вам просто вдолбили в голову это, запрограммировали... как хотите это называйте...
Когда родители умрут (долгих лет жизни и бесконечного здоровья желаю им) вы многое в жизни переосмыслете... Придется переосмыслить, чтобы не уйти вслед за ними раньше срока...
Не раз встречал таких по жизни...

Я, кстати, соглашусь с этим. Но, повторюсь, что написала - все разные, ситуации разные. Может быть и от сердца все идти... Но скорее ребенок вырастет, "откроются" глаза, "отрезвеет" и может понести....
Профайл
Л
Лиля
Re: Ирина Буреева: "Дети. Инструкция по применению"
Отправлено: 29.05.16 - 19:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:

Уважаемый,Вы как доморощенный психолог-недойчка :-) И анамнез написали и диагноз поставили.Думайте обо мне что хотите,оправдываться не моя стязя.
О
От сердца
Re: Ирина Буреева: "Дети. Инструкция по применению"
Отправлено: 29.05.16 - 22:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Многие из тех кто умничает родили кое как 1-2 детишек. Ничего плохого в этой статье не вижу. Человек изложил свое мнение - имеет право. У меня их 6-ро. И у каждого свой характер, темперамент и т.д. Для меня главное- воспитать каждого и всех так, чтобы они уважали старших, не обижали слабых, не проходили мимо чужого горя, были бы разборчивыми в людях, имел бы четкое представление о справедливости, но при этом не заострять их "чувства справедливости". Умели бы доводить до конца начатое и умело отстаивать свою точку зрения. Терпимо относиться к противной точке зрения или мнению и т.д. То есть, хочется привить детям все то полезное, что накоплено собственным опытом. И если у кого то из них что-то не получается, сердце мое страдает и это описать не возможно ни какими словами. Начинаешь критический оценивать себя свои поступки, образ жизни, отношение к окружающим, ищу причину в себе. Всегда задаешься вопросом:" Смогут ли они в тяжелую ситуация с ориентироваться? Какое же непростое будущее у каждого человека? Вот мы смогли, смогут ли дети перенести какие-то сложности и не сломаться?". Смогут ли они сохранить свою идентичность, обычаи, традиции... Смотришь на ребенка спящего, не замечающего в этот момент тебя, глазами полными любви, трепещущим сердцем полной тревоги и думаешь иногда " Если надо всевышний забери мою жизнь, только пусть ребенок идет правильным путем и будет здоров!"
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4462
Re: Ирина Буреева: "Дети. Инструкция по применению"
Отправлено: 29.05.16 - 22:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
От сердца:
Смотришь на ребенка спящего, не замечающего в этот момент тебя, глазами полными любви, трепещущим сердцем полной тревоги и думаешь иногда " Если надо всевышний забери мою жизнь, только пусть ребенок идет правильным путем и будет здоров!"

согласен! вот в этом и есть смысл жизни родителей...
Профайл
Сделанный в СССР
(Пользователи)
Регистрация:
21.12.13
Сообщений:
3105
Re: Ирина Буреева: "Дети. Инструкция по применению"
Отправлено: 29.05.16 - 22:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bgb:
согласен! вот в этом и есть смысл жизни родителей...

Когда вырастают немножко все под другим углом начинает разворачиваться..
Знавал стариков которых детишки выгоняли вон.. Один в гараже жил у нас в ГЭКе
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Ирина Буреева: "Дети. Инструкция по применению"
Отправлено: 29.05.16 - 22:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Лиля:
,Вы как доморощенный психолог-

Да какой там... психолух...
Так.... прожитые десятилетия... сотни людей, встреченных на жизненном пути... сотни и тысячи виденных судеб, от детей до стариков... вобщем накопленный к наполовину седой голове жизненный опыт...
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Ирина Буреева: "Дети. Инструкция по применению"
Отправлено: 29.05.16 - 23:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bgb:
смысл жизни родителей...

Не понял: вы видете смысл жизни родителя в том, чтобы умереть, оставив своего ребенка сиротой?
Мммммм... промолчу, а то забанят...
ИМХО, наверно это малодушие и эгоизм: вы не готовы нести вместе со своим ребенком положенный судьбой крест... (я не собираюсь никого, боже упаси, за это корить или тем более презирать - у всех есть свои слабости)
Каждому человеку в жизни посылается столько испытаний, сколько он может выдержать.
И выдерживать их вашему ребенку таки будет легче при живом родителе...

ПС.
А о правильном пути и сохранении здоровья ребенка - ну это надо заботиться всю жизнь до гроба, направлять, оберегать, спасать... самому - бог тут не при делах... что он наметил - выдаст сполна вне зависимости от ваших молитв и готовности жертвовать собой...

[Исправлено: north_ghost, 30.05.2016 - 00:05]
Профайл
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4462
Re: Ирина Буреева: "Дети. Инструкция по применению"
Отправлено: 29.05.16 - 23:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Не понял: вы видете смысл жизни родителя в том, чтобы умереть, оставив своего ребенка сиротой?

а вы уверены в том, что после смерти родителей ребенок не становится сиротой? :-o
кроме того, читайте внимательно всю фразу, а не разбивайте на части.
начало звучит так: "если надо...", а не в обязательном порядке...
проконсультируйтесь у своих родителей, согласны ли они с этим высказыванием.
если не согласны, то все печально. :-(
п.с.: я не верю в бога, но другим не мешаю делать это... гностик, сталоть...

[Исправлено: bgb, 30.05.2016 - 00:09]
Профайл
Л
Лиля
Re: Ирина Буреева: "Дети. Инструкция по применению"
Отправлено: 29.05.16 - 23:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:

Ну ежели Вы собираетесь заботится о своем ребенке до гроба, направлять оберегать и спасать, то детонька у Вас будет инфантильного закваса.О Вашей наполовину седой голове дети уже должны заботится,а не наоборот.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 54, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 54
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS