/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ "Авторазводы" от ГИБДД РФ (скоро время отпусков)
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49207
"Авторазводы" от ГИБДД РФ (скоро время отпусков)
Отправлено: 11.05.16 - 14:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Начинается сезон отпусков, и многие граждане отправляются на отдых на личном автомобиле. Стоит подготовиться и к общению с недобросовестными сотрудниками ГИБДД. Легкомысленность в этом вопросе может обойтись потерей времени и денег.
Читать новость

74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: "Авторазводы" от ГИБДД РФ (скоро время отпусков)
Отправлено: 13.05.16 - 13:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мнение:
носятся по всему городу кругами, до работы доедешь с утра, машин пять-шесть встретишь.

Я на участке Кустанай - Кайрак машин 5 насчитываю. При чем бывает обгоняет на большой скорости, успеет кого то поймают и обратно мне на встречу едет уже. Во скорость то у них.. прям стахановцы...
Профайл
м
мнение
Re: "Авторазводы" от ГИБДД РФ (скоро время отпусков)
Отправлено: 13.05.16 - 13:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доктор СИЗО:
-нет, трасса особая, не уточнял...


не особая, автомагистраль называется в правилах ,
скорость до 140.
м
мнение
Re: "Авторазводы" от ГИБДД РФ (скоро время отпусков)
Отправлено: 13.05.16 - 13:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
74:
Кстати сейчас же новый начальник ДВД.. посмотрим что будет..


носятся по всему городу кругами, до работы доедешь с утра, машин пять-шесть встретишь.
ездил в Рудный, обратно навстречу четыре машины проследовало с интервалом в километра два.
плюс обычное место при вьезде в Кустанай стояло две машины, одна видно не успевает тормозить после знака города, а поставить знаки 80 и 70 заранее не катит, статистика испортится. и доходы.
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26220
Re: "Авторазводы" от ГИБДД РФ (скоро время отпусков)
Отправлено: 13.05.16 - 12:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доктор СИЗО:
-Дракон я с тобой не соглашусь.... мне приходится ездить на такси по маршруту Астана-Кокшетау.

Я говорю-про дороги в городе. Вряд ли ПростынЯ- Феликс,в Кокчетаве работает,
и к дому своему едет по этой дороге... 8-)
Про городские ваши дороги - говорю.
Всё есть на фото- в НГ,ничего сам не придумал.
И фото ваших дорог - не мог выставить,
на страницах НГ. Так что - это не комне...
И не надо меня считать "прогнившим" - столбом...
:lol:
Профайл
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2232
Re: "Авторазводы" от ГИБДД РФ (скоро время отпусков)
Отправлено: 13.05.16 - 12:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Почему-то астанчане в лобешник не вылетают, а всякие 77, 55, 96, 54 и т.п. - влегкую и не раз уже.
Ежики (Х-мэны) - те да, те вообще отдельный случай...


Рассказывай свои басни кому нибудь другому. Или ты кроме российских номеров ни чего другого не видишь?

Цитата:
north_ghost:
Вот у нас например лишают прав пьяных надолго (ну либо выдаивают очень конкретно - не суть важно, главное что наказывают больно) - так у нас и нету столько бухих за рулем, а в России стесняются наказывать за столь святое дело как бухло - так у них сколько народу-то давят пьяные - жуть ведь просто...
Так что - я целиком за наши, казахстанские методы наведения порядка на дорогах...


Какие такие методы? Акстись уже!
У вас смертность на дорогах как в Африке!

Свои басни рассказывай. как ты это любишь делать, в ацтаницких кабинетах.
Есть такая вещь как статистика смертей на дорогах, которую такие как ты, в ацтаницких кабинетах ой как не любят, и её не афишируют.

Вы в рейтенге по смертям в странах СНГ всегда на первых местах.
В 2013 году, ваши дороги были признаны одними из самых опасных в мире , на них погибло 21,9 человека на 100 тыс. населения страны

В 2014 году картина не много изменилась, на дорогах погибло 2 585 человек, а это даже на сегодняшние почти 17,7 млн человек населения, получается 14,6 чел на 100 тыс. населения, - показатель смертности вот здесь.

В 2015 году, к большому сожалению, показатель смертности на дорогах Казахстана поплыл снова вверх и составил 24,2 человека на 100 тыс. населения (из расчёта 17,7 млн населения) и снова как в Африке, - информация здесь, - так же в статье немного но уделено внимание «Простынской безопасности на дорогах».

В России в 2015 году смертность на дорогах составила 11,4 чел на 100 тыс. населения, исходя из 146,5 млн населения России, - информация вот здесь, - только критерии самой смертности выражены в статье в других обозначениях, - таких как процент смертности и процент риска погибнуть. У России не самые плохие показатели по дорожной безопасности. В США смертей 9,7 чел/100 тыс., в Корее - 9,4,
В данной статистике просто нет Казахстана с его 24,2 чел. смертей на 100 тыс. населения страны.

Кстати у нас в скором времени в ПДД введут термин «опасное вождение»
над детальным определением которого работает ГИБДД, и за агрессивную езду начнут в скором времени наказывать.

Ну а ты наш «уважаемый» Крыладзе, хватит писать свои ацтанинские басни! Впаривай и втюхивай свои сказки своим ацтанинским «слушателям». Басни и фантазии ты писать мастак, однако!

[Исправлено: Нурбанчик, 13.05.2016 - 14:04]
Профайл
74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: "Авторазводы" от ГИБДД РФ (скоро время отпусков)
Отправлено: 13.05.16 - 12:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Yorik:
Ну и в самом Че в 5 утра на развязке меридиановской

там стационарный пост, всегда останавливают.

Цитата:
Yorik:
лениво глянули права и техпаспорт, страховку даже не развернули

это не казахи.. они даже не смотрят мои тех.паспорт и удостоверение, но страховочку всегда открывают..

Цитата:
Yorik:
Спасибо.

пожалуйста )
Профайл
Г
Гость
Re: "Авторазводы" от ГИБДД РФ (скоро время отпусков)
Отправлено: 13.05.16 - 12:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
74:
насколько я помню максимальная скорость по автобану 110 км/ч? или ошибаюсь? т.е. на просто трассе до 100 км/ч.

-нет, трасса особая, не уточнял..... иначе таксисты гурьбой стояли бы в кассах....там камеры на эстакадах везде висят...не пристегнутых пассажиров круглые сутки успевают отснять...гаеры не тормозят постоянных.... работают с сельчанами...
Yorik
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
19.11.09
Сообщений:
991
Re: "Авторазводы" от ГИБДД РФ (скоро время отпусков)
Отправлено: 13.05.16 - 12:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
74:
И не забывай про знак населенного пункта в Еманжелинске, там всегда пасутся. Тусуются всегда на стеле "Троицк". На развилке в Южноуральске стоят и перед въездом в сам Южноуральск, там ограничение и обгон запрещен

Из этих - сегодня только на троицком повороте стояли, больше нигде и никого... Ну и в самом Че в 5 утра на развязке меридиановской остановили, лениво глянули права и техпаспорт, страховку даже не развернули...
Спасибо.
Профайл
74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: "Авторазводы" от ГИБДД РФ (скоро время отпусков)
Отправлено: 13.05.16 - 12:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доктор СИЗО:
140 км/час в течении 3,5 часов езды

насколько я помню максимальная скорость по автобану 110 км/ч? или ошибаюсь? т.е. на просто трассе до 100 км/ч.
Профайл
Г
Гость
Re: "Авторазводы" от ГИБДД РФ (скоро время отпусков)
Отправлено: 13.05.16 - 12:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
drakon:
По ЯМОБАНУ - ты едещь... :lol:

-Дракон я с тобой не соглашусь.... мне приходится ездить на такси по маршруту Астана-Кокшетау....скорость стандартная 140 км/час в течении 3,5 часов езды.... кочек и ям нет....иначе машины не смогли бы поддерживать такую высокую скорость...как можно выслушивать без содроганий речи наших дорожников и других аффилированных лиц про наличие под нашими трассами и улицами биогумуса и всяких дождевых червей, подтачивающих дорожное полотно....
74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: "Авторазводы" от ГИБДД РФ (скоро время отпусков)
Отправлено: 13.05.16 - 12:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доктор СИЗО:
ихние министры

это чьи?
Кстати сейчас же новый начальник ДВД.. посмотрим что будет..
Профайл
74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: "Авторазводы" от ГИБДД РФ (скоро время отпусков)
Отправлено: 13.05.16 - 12:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Yorik:
90 шел, пока не понял, что там на меня моргает... Или на казахстанских номерах - не страшно?

если ближайшие 2 месяца не приедешь к нам, то твой штраф в урну. Истек срок давности к привлечению к административной ответсвенности. В Казахстане такого нет к сожалению. Про коробочки уточню, возможно пока не подключены. А моргает - это в свете фар отблеск наверно. Поищи в группах Челябинска, есть прям распечатки где новые и старые камеры висят. Знаю что на аэропорт треноги стоят. И не забывай про знак населенного пункта в Еманжелинске, там всегда пасутся. Тусуются всегда на стеле "Троицк". На развилке в Южноуральске стоят и перед въездом в сам Южноуральск, там ограничение и обгон запрещен.
Профайл
Yorik
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
19.11.09
Сообщений:
991
Re: "Авторазводы" от ГИБДД РФ (скоро время отпусков)
Отправлено: 13.05.16 - 12:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
74:
На плотине не спорю 100 км/ч норма, так же как на копейском шоссе или на аэропорт.

Подскажи пжл, что за чудные коробочки висят на столбах по дороге мимо Круглого и на аэропорт? Причем их немало. Антирадар на них не реагирует. Как минимум 3 из них сегодня на меня красным глазом моргнули ночью. Там ограничение 60 и табличка с рисунком камеры, а я ок. 90 шел, пока не понял, что там на меня моргает... Или на казахстанских номерах - не страшно?
Профайл
Г
Гость
Re: "Авторазводы" от ГИБДД РФ (скоро время отпусков)
Отправлено: 13.05.16 - 12:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У же второе десятилетие твердят с высоких трибун ихние министры.... обеспечивать безопасность на дорогах....профилактикой правонарушений заниматься.... машины без особой надобности не останавливать... работать по переносному компьютеру... а воз и ныне там.... месяц или два работают нормально после очередной взбучки.... затем все возвращается на привычную колею...
Г
Гость
Re: "Авторазводы" от ГИБДД РФ (скоро время отпусков)
Отправлено: 13.05.16 - 12:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
drakon:
Я смотрю- уже Феликсы работают.

-они всегда должны работать....и своевременно находить и удалять подгнившие столбы .....на которых держится вся государственность в стране...у вас разве не так???
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 104, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 104
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS