/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Костанайская полиция отреагировала на видеозапись, в которой служебный автомобиль нарушил ПДД
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49211
Костанайская полиция отреагировала на видеозапись, в которой служебный автомобиль нарушил ПДД
Отправлено: 12.04.16 - 17:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
11 апреля на форуме "НГ" житель Рудного разместил видеозапись, на которой видно как полицейская "Газель" нарушает правила дорожного движения. В пресс-службе ДВД Костанайской области отреагировали на сообщение гражданина:
Читать новость

п
практик
Re: Костанайская полиция отреагировала на видеозапись, в которой...
Отправлено: 12.04.16 - 22:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В Германии, население без особых призывов реагирует на нарушения ДД. Мой знакомый, поехал в 90-е годы в ФРГ, к дяде и решил подработать. У дяди работал развозчиком товара на авто., в небольшом городке. И один раз нарушил ДД, при пересечении двойного светофора, тогда для наших редкость. При этом он, знакомый заметил на перекрестке пожилую женщину, она и сообщила в полицию. Штраф был равен его заработку за 3 месяца.
1
112
Re: Костанайская полиция отреагировала на видеозапись, в которой...
Отправлено: 12.04.16 - 22:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
практик:
И один раз нарушил ДД, при пересечении двойного светофора, тогда для наших редкость. При этом он, знакомый заметил на перекрестке пожилую женщину, она и сообщила в полицию. Штраф был равен его заработку за 3 месяца.

Там..
Тут стукачество и доносы приобретают ну просто чудовищную форму..
Тут стукачество это война с конкурентами, зависть, простое жлобство..
Когда сами нарушаем, мол извините граждане, а когда кто то, так охота ему подокакать аш мама не горюй..
Иди сам и разберись..
Я сам их матерю, в Костанае вообще никого не боюсь, достается всем..
Ментов обматерил, их человек десять было, хотели перед приездом президента мой авто с улицы убрать..
Не на того напали..
Хотя я это по старинке..
Гражданская ли это позиция настучать на отца, на мать, донести на сестру и детей своих..
Мы что, приняли законы ЕС?
Или я что то путаю?
Эдуард Суровый
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.06.15
Сообщений:
1099
Re: Костанайская полиция отреагировала на видеозапись, в которой...
Отправлено: 13.04.16 - 08:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Гражданская ли это позиция настучать на отца, на мать, донести на сестру и детей своих..
Мы что, приняли законы ЕС?

Мы туда стремимся ... поэтому сдаём пока только посторонних.
Профайл
Х
Хохол
Re: Костанайская полиция отреагировала на видеозапись, в которой...
Отправлено: 13.04.16 - 09:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Эдуард Суровый:
поэтому сдаём пока только посторонних.

В Казахстанском обществе нет посторонних , кто нибудь , кому нибудь кем то приходится . Поэтому у Марика столько возмущения . Ведь наказанный в данном случае водитель-полицейский , может оказаться кыпчаком . Для Марика это будет ударом . Для форумчан то же . Ведь за притеснение кыпчаков , Марик будет отыгрываться на нас .
В
Володя
Re: Костанайская полиция отреагировала на видеозапись, в которой...
Отправлено: 13.04.16 - 14:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не стоит путать стукачество, и социум. Вы привыкли к загнивающему обществу, а автор молодец, во первых не побоялся выложить, во вторых правильно, если Полиция требует от граждан соблюдать конституцию и закон, то соизвольте сами не сказаться грязью!!!! Я тоже так делаю, вижу нарушение и играю в судидище
И
Илья
Re: Костанайская полиция отреагировала на видеозапись, в которой...
Отправлено: 17.04.16 - 22:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Может мне кто нибудь пояснит? Машина полицейская, значит водитель выполняет свои служебные обязанности. В соответствии с Коап Рк ст. 32 п. 1 сотрудники овд за административные правонарушения, совершенные при исполнении служебных обязанностей, несут ответственность в соответствии с нормативными правовыми актами, регламентирующими порядок прохождения службы в соответствующих органах. В соответствии со ст 32 п 4.Органы (должностные лица), которым предоставлено право налагать административные взыскания, вместо наложения административных взысканий на лиц, указанных в частях первой и третьей настоящей статьи, должны передавать материалы о правонарушениях соответствующим органам для решения вопроса о привлечении виновных к дисциплинарной ответственности. Теперь сам вопрос: причем тут штраф 5 мрп? Там дисциплинарное взыскание должно быть. Думаю дисциплинарное взыскание наказание по суровее будет чем штраф в 10000 тыс. Тнг. Или они законов не знают?
Д
Даулет
Re: Костанайская полиция отреагировала на видеозапись, в которой...
Отправлено: 15.05.16 - 17:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Можно было понять, если ГАЗель проехала бы через сплошную запрещающую линию, также на красный свет светофора или какое нибудь грубое нарушение, а здесь поворотник не вкючиль, лампочка может быть перегорел. Дантист стыдно должно быть, или ты первый день с регистратором.
1
112
Re: Костанайская полиция отреагировала на видеозапись, в которой...
Отправлено: 15.05.16 - 18:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Володя:
а автор молодец, во первых не побоялс

Автор этот элементарный конкурент прокуроров или кого то там..
Работает по заданию..
А что, до сих пор не понял?
Ради других таких же вот..
И среди них вставать на чью то сторону, ну это же идиотизм..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 100, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 100
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS