Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49132
Дороги костаная жуть
Отправлено: 26.03.16 - 08:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На промежутке улицы Абая между Ул.Павлого и ул.фролова в по проспекту абая Аким области довел дорогу до такого состояния, что по пояс ямы колеса можно оставить.
Читать новость

гуливер
(Пользователи)
Регистрация:
04.09.13
Сообщений:
32
Re: Дороги костаная жуть
Отправлено: 27.03.16 - 10:48
Комментарий удален модератором.
Профайл
1
112
Re: Дороги костаная жуть
Отправлено: 27.03.16 - 12:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На трассе Рудный Костанай посередине, ближе к Костанаю знак 60, если чо..
Такой неприметный, но действенный..
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Дороги костаная жуть
Отправлено: 27.03.16 - 13:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
На трассе Рудный Костанай посередине, ближе к Костанаю знак 60, если чо..
Такой неприметный, но действенный..

Поставили что ли? А где примерно? С поворота на Кунай?
Профайл
1
112
Re: Дороги костаная жуть
Отправлено: 27.03.16 - 13:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
авили что ли? А где примерно? С поворота на Кунай?

По другому объясню, знак если с Рудного ехать за Семилеткой, километров 8 или 5 может от нее.
А назад смотрел два раза, не увидел.
Только в одну сторону с Рудного на Костанай, хотя может и наоборот где то поставили, типа яма..
Там везде сейчас ямы.
Меня поймали, я то на ямы не смотрю никогда, пру на своей мечте, отпустили..
Н
Ну ну
Re: Дороги костаная жуть
Отправлено: 27.03.16 - 14:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ага, жить хотим, как в Европе, чтоб чистота да дороги вечные, трех"язычие в школах ввести хотим, ага, а сами слова элементарно склонять не умеем. По всей видимости, ул.ПавлОГО от им.п. ПавлЫЙ. Грамотеи, ешкин кот!
В
Виталий
Re: Дороги костаная жуть
Отправлено: 27.03.16 - 15:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не гоните на Архимеда это ему в наследство досталось,вот осенью посмотрим сдержит он обещание сделать дороги или нет.
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Дороги костаная жуть
Отправлено: 27.03.16 - 18:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
если они по твоей логике делаются по правилам и ГОСТам

Где я это сказал?
Приснилось тебе чего?
Цитата:
Хохол:
Я уже не говору про 50 лет , что б дорожное полотно было нормальным , но лет 10 то оно должно просуществовать .
ЕМНИП по сов.гостам срок службы городских дорог вообще не нормировался.
Шоссейных дорог: до капремонта 25 лет; каждые 5 лет положен средний ремонт (первый после стр-ва средний ремонт через 10 лет); каждый год - ямочный ремонт. Это - норма. Для шоссейных дорог.
Городские дороги работают в более тяжелых условиях (интенсивность движения).
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Дороги костаная жуть
Отправлено: 27.03.16 - 18:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bgb:
я, как гражданин, обязан их читать и знать

Какой смысл тогда рассуждать о том, чего даже в глаза не видел?
Профайл
т
том
Re: Дороги костаная жуть
Отправлено: 27.03.16 - 19:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ну ну :
По всей видимости, ул.ПавлОГО от им.п. ПавлЫЙ. Грамотеи, ешкин кот!

Правильно будет ул имени ПавлоВО от имени героя соц. труда СССР ПавлаВО.
Ничерта ниче не знаете, школяры.
Х
Хохол
Re: Дороги костаная жуть
Отправлено: 27.03.16 - 19:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Где я это сказал?
Приснилось тебе чего?

В твоём случае , нужно задавать вопрос : " Не привидилось ли тебе ? " , так как все вопросы такие как я , адресуют привидению . А вообще я с тобой согласен . Спрашивать результата от эфимерной сущности , глупо . Что может объяснить простому человеку , фантом .
ГИП
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Подмосковье
Регистрация:
25.05.09
Сообщений:
1311
Re: Дороги костаная жуть
Отправлено: 27.03.16 - 20:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
ЕМНИП по сов.гостам срок службы городских дорог вообще не нормировался.
Шоссейных дорог: до капремонта 25 лет; каждые 5 лет положен средний ремонт (первый после стр-ва средний ремонт через 10 лет); каждый год - ямочный ремонт. Это - норма. Для шоссейных дорог.

Если пишешь, то пиши хоть правильно, а то все вместе собрал.
25 лет - расчетный срок службы (межремонтный срок между капитальными ремонтами) для дорог с бетонным (цементобетонным) покрытием, 20 лет для асфальтобетонного покрытия на бетонном основании – конструкции таких дорог считаются жесткими дорожными конструкциями.

Все остальные дороги, где нет бетонных покрытий или нижележащих бетонных оснований, являются не жесткими дорожными конструкциями, расчетный межремонтный срок службы покрытия следующий, привожу в пример климатический район для Костаная, I категория дороги (магистрали) – 15-19 лет; обычные дороги II и III категория – 12-16 лет; IV категория – 12-16 лет для капитального покрытия и 9-11 лет для облегченного.

Действительно для городских дорог срок службы чётко не устанавливался, и назначался в расчете пропускной способности полосы движения на улице в зависимости от её категории. В основном срок службы 12-16 лет для магистральных дорог и улиц, и 9-11 для остальных улиц. В основном придерживаются сроков как минимум в 10 лет.

[Исправлено: ГИП, 27.03.2016 - 19:50]
Профайл
ГИП
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Подмосковье
Регистрация:
25.05.09
Сообщений:
1311
Re: Дороги костаная жуть
Отправлено: 27.03.16 - 20:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bgb:
Разве при этом можно руководствоваться чем-то, кроме дорожно-строительных гостов?

Совершенно всё верно вами сказано, только поправлю чуток. Не громкими Гостами, а соблюдать обычные строительные нормы, которые без всяких ГОСТов всё строго регламентируют.
- Так для песка есть важные показатели, как коэффициент фильтрации песка (способность фильтровать определенный объем воды в сутки) и процент содержания глинистых частиц. От песка зависит во многом морозоустойчивость дорожной одежды, не позволяющая дороги "пучинится" и набухать во время замораживания/оттаивания дорожного конструктива.
- для щебня важны показатели прочности (дробимости), морозоустойчивости, лещадности;
- для асфальтобетона важны показатели в нем песка, щебня по многим критериям, очень важно качество дорожного битума и минерального порошка.
Ко всему этому важны соблюдения норм по самому устройству всех конструктивных оснований, слоёв и покрытий дорожной одежды. Сомневаюсь, что строительные нормы соблюдаются, если в костанайском акимате журналистам Нашей Газеты отвечают, что они владеют технологиями укладки асфальта в дождь…
Цитата:
north_ghost:
При чем именно?
При стр-ве и ремонте а/д?
Дак именно ими и руководствуются...

ПС. А вы их, эти госты, хоть читали?
Уверены в том, что они не соблюдены?


Я например уверен, что строительные нормы и требования к материалам не соблюдаются, начиная с качества песка, щебня и заканчивая битумом, плюс сюда нарушения самих норм производства работ по устройству того же асфальтобетонного покрытия, если даже в акимате уверенно отвечают о существовании норм укладки асфальтобетонного покрытия в дождь, - это про случай на ул.Мауленова.
Профайл
Е
Ермек
Re: Дороги костаная жуть
Отправлено: 28.03.16 - 06:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да, я тоже видил гаишники на 187 авто устроили там кормушку.
r
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
19.08.15
Сообщений:
174
Re: Дороги костаная жуть
Отправлено: 28.03.16 - 13:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Толщину дорожного покрытия уменьшили скажем на 1см. на километровом участке, вот уже какая экономия на материале и эту разницу делили между собой акимы, зам. акимы, подрядчики.
Профайл
Е
Ерик
Re: Дороги костаная жуть
Отправлено: 28.03.16 - 21:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да зачем тебе Павлого или ПавлоВо или ПавлаВа, 187 кормушку там устроил как я понял по записям. И что с этим братом 187 гаишником хоть наказали его. НА сколько я видел эту дорогу по абая в сторону кжби, ее там нет и по правилам дорожного движения там должен стоять знак объезд препятствия. Одни (жкх) бездействуют другие (187) ущемляют конституционные права.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 65, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 65
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS