/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ На "Зеленом" базаре орудуют карманники
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49132
На "Зеленом" базаре орудуют карманники
Отправлено: 25.03.16 - 21:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Являясь давним и верным сторонником ношения оружия, держу при себе газовый, к которому недавно добавился автоматический выкидной нож. Сегодня прошелся от Алтынсарина по Победы вверх (по стороне магазина Кайнар), далее через Отау Сауда - и после не обнаружил в кармане куртки нож.
Читать новость

1
112
Re: На "Зеленом" базаре орудуют карманники
Отправлено: 26.03.16 - 21:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А Моше..
Да уш..
Я раньше тоже в молодости пытался все это барахло таскать, да бесполезно это оказалось..
Если только исподтишка на кого нибудь напасть..
А тот кто нападает, как в кино не предупреждает, сразу в челюсть и сообразить то не успеваешь где руки и где ноги, а где нош и пистолетик забудешь и подавно.
Это нужно просто автоматически делать, на автомате, где моск просто отключен, а тело само вырабатывает.
Но это нужно доолго тренироваться, чтобы в челюсть, в челюсть, по ногам и тд, а тело в прышке падании выхватило пистолет и пальнуло в неприятеля..
Именно..
Может кто то спотнется и просто на тебя нечаянно упадет, а ты ему автоматически горло перережешь..
А поэтому нужно тренироваться профессионально несколько лет..
Моше молодой, ему всего то 27, к 40ка думаю научится..
Эдакий нинзя самурай..
Но..
Окромя лома нет приема как говорят сами самурайсы...
Г
Гость
Re: На "Зеленом" базаре орудуют карманники
Отправлено: 27.03.16 - 08:37
Комментарий удален модератором.
K
Kairat stayer
Re: На "Зеленом" базаре орудуют карманники
Отправлено: 27.03.16 - 09:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Это нужно просто автоматически делать, на автомате, где моск просто отключен, а тело само вырабатывает.
Но это нужно доолго тренироваться, чтобы в челюсть, в челюсть, по ногам и тд, а тело в прышке падании выхватило пистолет и пальнуло в неприятеля..
Именно..
Может кто то спотнется и просто на тебя нечаянно упадет, а ты ему автоматически горло перережешь..
А поэтому нужно тренироваться профессионально несколько лет..


Цитата:
ну-ну:
вот когда будешь в Израиле служить,так и будешь ходить,
там девчушки с автоматами ходят.
даже когда на выходные домой идут.


Бывает пистолет дает осечку и нож в кармане застревает. Слава богу, что у терминатора нож стащили, от греха подальше.

В Израиле девчата действительно тренированные, ловкие и сильные. Если наш малой там нарушит закон, они могут кое-что оторвать, например ухо, никакая хирургия и откидной нож не помогут.
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: На "Зеленом" базаре орудуют карманники
Отправлено: 27.03.16 - 10:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
андрей:
Кем надо быть по жизни ,иметь слабый дух ,быть постоянно битым с детства ,отсюда неуверенным в себе соответственно ,что бы средь бела дня таскать с собой волыну газовую да ещё с заточкой

Цитата:
Хохол:
Да уж . Чем же ты таким Моша занимаешься , что вооружённым как абрэк передвигаешься по Костанаю . Тебя чё постоянно обижают ? З

Цитата:
жаман торгаец:
когда комменты свои героиские печатаешь, тоже при себе оружие держишь?

Эй, оранжерейные вы наши!
Даже отвечать не хочется, но отвечу.

Кто носил (носит) - тот подтвердит однозначно некую метафизику "оружия в кармане", его даже демонстрировать не надо, однако потенциальные недоброжелатели чуют это за версту, и даже не идут на конфликтный контакт.
Но откуда вам это знать, если ваша реакция сродни реакции кухонной домохозяйки. Идите смотрите Гузееву, тьфу...:-x

Остальным рекомендую иметь оружие, неотъемлимый мужской атрибут, однозначно вносящий нечто весомое в мужскую ауру вокруг человека (опять же, кто носил/носил - это подтвердит!) а махать кулаками - удел пьяного быдла, а улица - не ринг.
А то все, как посмотрю, тут кулачные герои, а как что - в кусты. За 7 лет ношения - использовал всего 2 раза в качестве обороны и один раз как атакующий...
Наличие оружие позволяет мне, по крайней мере, хотя бы, завидев на подъезде компанию из 3-4 бухих, срущих и галдящих, выйти и сказать им - пошли вон отсюда, а остальные соседушки, не то что окрикнуть их из форточки, даже ментов вызвать боятся. "Мужики"....

Это вам должно быть стыдно, а не мне. :-P

[Исправлено: Моше, 27.03.2016 - 12:49]
Профайл
Г
Гость
Re: На "Зеленом" базаре орудуют карманники
Отправлено: 27.03.16 - 10:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Кто носил (носит) - тот подтвердит однозначно некую метафизику "оружия в кармане", его даже демонстрировать не надо, однако потенциальные недоброжелатели чуют это за версту, и даже не идут на конфликтный контакт

-это, конечно так....но готовы, ли вы отвечать по суду....если вам придется ударить ножом обидчика....а без этого шага....так.... дешевые понты....
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: На "Зеленом" базаре орудуют карманники
Отправлено: 27.03.16 - 11:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доктор СИЗО:
-это, конечно так....но готовы, ли вы отвечать по суду....если вам придется ударить ножом обидчика....а без этого шага....так.... дешевые понты....

В принципе, не представляю, какая должна быть ситуация, чтобы пустить в ход именно его, газовый - да, нож, по больше части, некий атрибут-амулет...Он просто есть...Это как в машине, у меня всегда в багажнике - не только автомобильные причиндалы типа балонника/домкрата/троса, а и лопата, пару толстых широких досок (подкладывать под колеса если забуксовал/застрял в грязи, например), набор походной посуды, газовый примус и спальник...Зачем? Пусть лежит, мало ли.
Профайл
Г
Гость
Re: На "Зеленом" базаре орудуют карманники
Отправлено: 27.03.16 - 12:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Зачем? Пусть лежит, мало ли.

-а что, собираетесь делать....идти покупать новый самовыкидной нож.....или записаться на курсы карате...
1
112
Re: На "Зеленом" базаре орудуют карманники
Отправлено: 27.03.16 - 12:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Это вам должно быть стыдно, а не мн

Ну не знаю..
У абреков или индейцев это принято наверно..
У меня тоже конфисковали кортик офицерский, когда КНБшники меня повязали в день приезда президента, но тот у меня в хате хранился, обыск же делали.
Под матрасом нашли, портупею парадную и кортик..
Сперва жалел, но сейчас думаю и правильно сделали..
Кортик ведь в мясо и под ребра как по маслу заходит, а с моим вредным характером лучше в кортики пистолетики не играть..
Тем более иногда у каждого бывают минуты отчаяния, когда ты хочешь себе пистолетиком в лоб..
Вещаться боишься или с моста, а пистолет само то..
Так что лучше подальше от этого..
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4449
Re: На "Зеленом" базаре орудуют карманники
Отправлено: 27.03.16 - 12:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
?:
За выкидной нож кажется могут и срок впаять?

Цитата:
Хохол:
Ты даже в полицию не можешь накатать заяву , что у тебя стырили нож . Потому что тебя могут привлечь за его ношение .

все ножи делятся по признакам, подпадающим под понятие "холодное оружие" и не подпадающим под него. если не подпадает, то можно носить (но без применения даже при открытом на вас нападении!), не боясь ответственности. в темное время суток, когда на улицах не видно жппшиков и патрулей, не дай бог вам хотя бы поцарапать нападающих ножичком для вскрытия конвертов! сразу прибегут и объявят, что у вас с собой была кинжал (сабля, меч, секира, катана и пр.), которым вы наносили колотые и резаные раны простым невинным прохожим!!!
Профайл
Г
Гость
Re: На "Зеленом" базаре орудуют карманники
Отправлено: 27.03.16 - 12:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Что то из моих сусеков, ножи так себе, а вот этот Стриж на согым брал, не режет мясо..
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: На "Зеленом" базаре орудуют карманники
Отправлено: 27.03.16 - 12:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
211:

Что то из моих сусеков, ножи так себе, а вот этот Стриж на согым брал, не режет мясо..

Крайний слева хорош...
Профайл
1
112
Re: На "Зеленом" базаре орудуют карманники
Отправлено: 27.03.16 - 12:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Крайний слева хорош...

Дал я его на согым тоже, они точили точили его и плюнули..
Не режет..
Наверно это для колоть..
Обычные ножи в два счета с лошадью то..
Они тоньше и точить можно..
Г
Гость
Re: На "Зеленом" базаре орудуют карманники
Отправлено: 27.03.16 - 12:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
211:
то то из моих сусеков, ножи так себе,

-а портупея где.... на которой ты все это носишь....
1
112
Re: На "Зеленом" базаре орудуют карманники
Отправлено: 27.03.16 - 12:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Там у него снизу зажигалка, хочешь тебе продам за 5 теньгушки, дарить то ножи нельзя..
Мне он все равно не нужен, для понта только..
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4449
Re: На "Зеленом" базаре орудуют карманники
Отправлено: 27.03.16 - 12:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Крайний слева хорош...

у вас не такой увели? меня терзают смутные сомнения... (с)8-)
а вообще у казахов общеизвестно, что ножи именно воруют! ;-)

[Исправлено: bgb, 27.03.2016 - 14:56]
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 62, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 62
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS