/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Камаз вылетел на тротуар
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49140
Камаз вылетел на тротуар
Отправлено: 06.03.16 - 12:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
видео снято 4 марта 2016 года на ул. Темирбаева-Гоголя, примерно в 13:00
Читать новость

D
Druid84
Re: Камаз вылетел на тротуар
Отправлено: 07.03.16 - 10:52
Комментарий удален модератором.
К
Кречет
Re: Камаз вылетел на тротуар
Отправлено: 07.03.16 - 13:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Водитель:
Интересно... А работнику жол пол они потом объяснят как все было.

Да я например и Жол Полу объясню и водителя поддержу, если сам на пешеходном переходе дам ему проехать, после того как меня и моего сына на "Емшане" в районе ГАИ, при переходе на зеленый свет, не сбила машина, я стал пропускать водителей на "пешеходке". А раньше старался быстрей перейти дорогу по ней.
г
гость
Re: Камаз вылетел на тротуар
Отправлено: 07.03.16 - 18:05
Комментарий удален модератором.
1
123
Re: Камаз вылетел на тротуар
Отправлено: 07.03.16 - 21:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
ну коль это ПЕШЕХОДНЫЙ переход

то...
3.6 Выйдя на проезжую часть дороги, пешеходы не задерживаются и не останавливаются, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, останавливаются на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигналов светофора .
п. 2.26 общего положения участник дорожного движения — лицо, принимающее непосредственное участие в процессе дорожного движения в качестве пешехода, пассажира или водителя;
Соотвественно, пешеход, как участник дорожного движения должен соблюдать правила ПДД, в части его касающихся. Не знание правил не освобождает пешехода от отвественности.
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Камаз вылетел на тротуар
Отправлено: 07.03.16 - 22:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
123:
Пешеходы, не успевшие закончить переход, останавливаются на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.

я это читал лет сорок назад... и тогда же заметил (при наличии куда меньшего кол-ва транспорта),что можно ,как минимум,поседеть со страха,пока дождёшься,что кто-то тебе ПОЗВОЛИТ закончить переход... не вижу,что делать пешеходам на НЕРЕГУЛИРУЕМОМ переходе.... и не вижу упоминания "островка безопастности"...
Профайл
1
123
Re: Камаз вылетел на тротуар
Отправлено: 07.03.16 - 22:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
хоть раком ползут

если будешь так переходить, то боюсь представаить что может случится, кроме того что поседеешь от страха :lol:
Г
Гриня
Re: Камаз вылетел на тротуар
Отправлено: 07.03.16 - 23:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Каким нехорошим словом назвать тех кто просто стоит у дороги прям возле пешеходника и не собирается переходить дорогу? Много раз так было. Или остановки и магазины на пешеходных переходах-как понять какого лешего стоит чел возле него? Останавливаюсь пропускаю -ещё и смотрят круглыми глазами.
евгенс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.03.12
Сообщений:
419
Re: Камаз вылетел на тротуар
Отправлено: 09.03.16 - 10:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Камазист молодец соображает быстро. С какой скоростью надо ехать чтобы успеть затормозить перед перебегающим дорогу человеком? Пару раз у меня была точно такая же история даже хуже, человек ехал на велосипеде на полной скорости, я чуть лобовое не поцеловал.

[Исправлено: евгенс, 09.03.2016 - 10:33]
Профайл
л
лм135
Re: Камаз вылетел на тротуар
Отправлено: 09.03.16 - 14:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По пешеходному переходу бегать нельзя, че тут говорить, водитель красава, родители ребенка дичи, да и сам ребенок.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 34, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 34
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS