/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Шпионы, изумруды, диссиденты…
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49119
Шпионы, изумруды, диссиденты…
Отправлено: 02.03.16 - 23:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Возраст у Станислава Амвросиевича ГРИНЬКО уже дедовский, дум по поводу текущего момента - с избытком, однако на широкую публику он их не выносил. Но однажды все-таки собрался, изложил их на бумаге и принес в редакцию «НГ». Там мы с ним и познакомились.
Читать статью

Ф
Феликс
Re: Шпионы, изумруды, диссиденты…
Отправлено: 03.03.16 - 12:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Приемничек проверь, дядя
1
123
Re: Шпионы, изумруды, диссиденты…
Отправлено: 03.03.16 - 12:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
на полях:

Кто же будет следующим Горбачевым?

В какой стране? :-)
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Шпионы, изумруды, диссиденты…
Отправлено: 03.03.16 - 12:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
Не понял, ты это о чем? По-моему, это всегда интересно - как действуют спецслужбы, ведь об этом можно узнать только после нескольких десятков лет.


я,о чём? я о проффесиональной ЭТИКЕ,об офицерской ПОРЯДОЧНОСТИ... может кому-то и интересно читать о всяком говне "рыцарей плаща и кинжала",я же никакой полезности в этом не вижу... и обагощения своих знаний в этом не углядываю.... а вот "МЕРЗОСТЬ",как написал человек с ником "1011", наблюдаю....
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Шпионы, изумруды, диссиденты…
Отправлено: 03.03.16 - 12:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Вижу у Вас признаки склероза. Собаку Карацупы звали Индус.

так ить возраст,матушка... я не токмо звания собак перепутал,я и клички поводырей их,неправильно назвал... надать было мл.л-т Глазычев.... виш как обмишурился....
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Шпионы, изумруды, диссиденты…
Отправлено: 03.03.16 - 13:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bgb:
это воздействие просмотра российских сериалов))))

мамой клянусь,последний российский сериал "поле чудес", смотрел лет 15 назад.... недавно порекомендовали что-то про Одессу посмотреть:начал-выключил...Дюжев там какой-то тошнотный.... выродились в России актёры и режиссёры....
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Шпионы, изумруды, диссиденты…
Отправлено: 03.03.16 - 13:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хм:
Идеологические воззрения могут меняться. Людям свойственно заблуждаться и искренне верить в то, во что их зомбируют. Не факт, что многие также искренне меняют убеждения, некоторые и их немало, делают это автоматически, вслед за передачами по ТВ.

совсем недавно (и не редко) вы это мне, в вину вменяли... а теперь пытаетесь оправдать человека,положившего жизнь на алтарь служения Родине... в моём случае всё понятно:что телевизор мне сказал,в то я и поверил... в случае же сего чекиста это,как говорят китайцы "уронить лицо"... кроме него,там работали другие люди,которые не выварачивают наизнанку свое служебное бельё... им тоже есть,что рассказать,но они молчат... а ТУТ пованивает предательством корпоративных интересов....
Профайл
Д
Доктор СИЗО
Re: Шпионы, изумруды, диссиденты…
Отправлено: 03.03.16 - 13:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Почитайте воспоминания Судоплатова.Какие яды они создавали и применяли для отравления политических противников Сталина. Написано с восторгом, свежо, на одном дыхании.
1
1011
Re: Шпионы, изумруды, диссиденты…
Отправлено: 03.03.16 - 13:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
на полях
Кто же будет следующим Горбачевым?

Одного убили год назад! Хотел лучшего для народа оболваненного в лучших традициях ,,великого кормчего,, ! ,,Гэбист ,, перенял ,,лучшие,, методы ЧК. Я не я и делает такое сильное выражение лица, типа ,,кушать не могу,,
А между тем все понимают ,что убили его за то, что он нецензурно отозвался о ,,ботексном,,. Я надеюсь,что у такого народа еще будут Горбачевы. Ну не может великий народ вечно ,,спать,, под сказки федеральных каналов. Времена опричнины и маразма должны уйти
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Шпионы, изумруды, диссиденты…
Отправлено: 03.03.16 - 13:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хм:
Вы предлагаете им вести и дальше тайную борьбу за свои идеалы , за дело партии и Ленина?

я ПРЕЛАГАЮ,держать язык в заднице,если во рту не вмещается.... тем более,что никакую борьбу они не вели,а были инструментом этой борьбы... и я подозреваю,что вступив в КПСС в 20-летнем возрасте,инструмент этот был слепой... а вот к пенсии вдруг "прозрел"... ГЕРОЙ! на мраморную доску его да на драмтеатр... или где там строится город "НЕКРОПОЛЬ"... где какой-то прокурорский себе место выискивал....
Профайл
1
1011
Re: Шпионы, изумруды, диссиденты…
Отправлено: 03.03.16 - 13:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112
Еще один чекист, который не сохранил, не сумел сберечь свою Родину, распавшуюся на мелкие куски..
Так кто же он, герой или совсем наоборот?

Для меня он вернувшийся на сторону совести. Во-первых он уволился из органов , книжки почитал и понял что его обманывали во имя идей коммунизма (подсматривать, в чужих вещах копаться, ,,подкладывать,, колхозницу-передовика производства). Лучше бы он еще тогда все рассказал, но тогда бы мы читали мемуары. Но лучше поздно ,чем никогда. Я не за ,,героя,, , но близко к этому
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Шпионы, изумруды, диссиденты…
Отправлено: 03.03.16 - 13:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
хехе:
Это статью полезно бы почитать Уиду. А то выставит здесь свои черно-белые благостные фотки времен СССР и начинать нам втюхивать: " Смотрите какое оказывается прекрасное было тогда время!"

для тебя лично,чем оно было плохо?.. или тебе чекисты с ментами кислород перекрывали?.. ещё один под диссидента закосил...ну а по-поводу фоток,Юд же не шпион и неантиказашник-антисоветчик... зачем ему военные объекты или загаженные сортиры фотографировать.... НОРМАЛЬНЫЙ люд, к красоте тянется....
Профайл
d
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.08.14
Сообщений:
435
Re: Шпионы, изумруды, диссиденты…
Отправлено: 03.03.16 - 13:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот уж не думал, что спустя 35 лет услышу отголоски одной истории, которую мне поведали еще в начале 80-х. Не все так просто в переводе героя статьи в 81 из Кустаная, а потом и его увольнения из КГБ. Были там определенные причины, скажем так, личного характера.
Но дело давнее, быльем поросло, ворошить незачем
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Шпионы, изумруды, диссиденты…
Отправлено: 03.03.16 - 13:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
1011:
Вот понемногу бывшие поклонники идей коммунизма и открывают всю мерзость

А ты думаешь, другие спецслужбы пользуются какими-то другими методами? Человеческие слабости - лучшая "веревочка" для манипулирования и добычи нужной информации.

об этих "подкладках" уж сотни томов исписаны... можно было бы и не упоминать... но это загадачное местоимение "НАШ"... ОНО совсем не указывает на раскаяние "рассказчика"...
Шибаршин и Гринько... неслучайная связь?
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26216
Re: Шпионы, изумруды, диссиденты…
Отправлено: 03.03.16 - 13:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
ещё один под диссидента закосил.

А сколько их тут-Агентов?
МВД,КНБ - на форуме?
Только им и известно,сколько
их тут борцов? Правда-не знаю с
кем и зачем они борятся?... 8-)
Профайл
1
1011
Re: Шпионы, изумруды, диссиденты…
Отправлено: 03.03.16 - 13:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг
А ты думаешь, другие спецслужбы пользуются какими-то другими методами? Человеческие слабости - лучшая "веревочка" для манипулирования и добычи нужной информации.

Согласен! Они этому и учатся (низменным инстинктам и как этим пользоваться). Поэтому и идут туда ,чтобы иметь власть над людьми и манипулировать этим. Поэты и писатели (Маяковский, Калинин-всесоюзный любитель балерин, Горький и многие другие) были на крючке у ЧК и НКВД. Почитаешь архивы и волосы дыбом от донесений агентов как вели себя ,,буревестники,, и ,,поэты революции,, . Не одну жизнь надо прожить ,чтобы столько доносов и пасквилей написать друг-на друга за место в столовой у ,,барина,,. И сейчас это никуда не ушло. Все также дерутся за доступ к ,,ботексному,, и за право лобызать его руку. (Хазанов недавно копию короны подарил ,,самому,,, . Стремно было как-то)
Ничего не меняется! Боюсь и не поменяется еще долго.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 53, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 53
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS