/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Местное растительное масло и сахар из стабфонда на ярмарке в Костанае ажиотажным спросом не пользовались
 
 
Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49178
Местное растительное масло и сахар из стабфонда на ярмарке в Костанае ажиотажным спросом не пользовались
Отправлено: 20.02.16 - 12:25
На распродаже в Ледовом дворце, которая была организована сегодня, 20 февраля, традиционно длинные очереди выстраивались лишь за яйцами по 200 тенге и курятиной от фабрики «Жас канат». А сахар по 220 тенге и в 9 часов, и в 9.30 можно было взять без всякой давки.
Читать новость

peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Местное растительное масло и сахар из стабфонда на ярмарке в...
Отправлено: 22.02.16 - 23:04
Цитата:
112:
Я иногда кайфую от этого, типа тащусь..

Вопрос был с подвохом, каюсь.
На самом деле делать добро в чистоте это проявление эгоизма.
Ты кайфуешь от того что кому то сделал добро и это зависимость, но хорошая ;-)
Мне самому не нравиться такая "расшифровка", но она логична и оъяснима.
Профайл
Г
Гость
Re: Местное растительное масло и сахар из стабфонда на ярмарке в...
Отправлено: 22.02.16 - 23:06
Цитата:
Серый волк:
, обрастайте как на необитаемом острове и с ведром за яйцами в Ледовый дворец спорта

А где яйца?
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Местное растительное масло и сахар из стабфонда на ярмарке в...
Отправлено: 22.02.16 - 23:07
Цитата:
211:
А где яйца?

Ниже :lol:
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Местное растительное масло и сахар из стабфонда на ярмарке в...
Отправлено: 22.02.16 - 23:11
Цитата:
112:
По крайней мере он не равнодушен к нам, к нашему быту, иногда конечно порочному и бескомпромисному..

Да накакать ему как у нас будет завтра.
Важно, что сегодня он справил нужду, ему к психиатру надо.
Не может нормальный человек торчать здесь на форуме и гадить на свою бывшую родину вот так запросто, он же не вникает в суть, у него априори всё хреново, а хорошо только его мнение "Синдром Наполеона" :lol:
Скорее всего он невысокий и с девчонками не сложилось :lol:
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Местное растительное масло и сахар из стабфонда на ярмарке в...
Отправлено: 22.02.16 - 23:14
А он тут ещё, ответ готовит,
Идите уже укойку :lol:
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Местное растительное масло и сахар из стабфонда на ярмарке в...
Отправлено: 22.02.16 - 23:17
Серый пишите во флуд или в личку, а то затрут завтра
Если конечно есть что? :lol:
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Местное растительное масло и сахар из стабфонда на ярмарке в...
Отправлено: 22.02.16 - 23:26
Цитата:
peshexod:
у него априори всё хреново,

Но он считает что у нас....
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Местное растительное масло и сахар из стабфонда на ярмарке в...
Отправлено: 22.02.16 - 23:28
Цитата:
north_ghost:
Но он считает что у нас....

:lol:
Я это и сказать хотел
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9845
Re: Местное растительное масло и сахар из стабфонда на ярмарке в...
Отправлено: 22.02.16 - 23:54
Цитата:
Серый волк:
Каркасный павильон, размером с хоккейную площадку стоит смешных денег и быстро возводится, даже если часть стальных опор внутри красиво отделать

Волк Вы спросите у производителей он им нужен этот каркасный павильон?
Я спрашиваю у товаропроизводителей,нужен ли вам большой торговой павильон для реализации своей продукции?
Почему сейчас они не встают в очередь что-бы торговать на ярмарке?Почему их насильно сгоняют туда,раз это им якобы так выгодно?
У Депа есть свой фирменный магазин,а в супермаркетах на их продукцию и так накрутка символическая и как вы думаете с кем выгоднее работать с оптовиками -суперами или держать в фермерском павильоне отдел для бабушек?
Деп в бурёнке в своём фирменном магазине закрыл оптовый отдел,теперь и оптовики и розница в одном месте закупаются, всех продавцов посакращали и вы серёзно считаете что им нужен какой-то отдел в неизвестном павильоне на краю города?
Терра ,Садовод давно наладили сбыт овощей есть точки и на складской и по городу и в Затоболовке
"Добрый пекарь" затобольский производитель недорого вкусного печенья развозит ящиками по Кустанаю,Рудному,Затоболовке,один магазин за раз возмёт больше чем они на торгуют на рознице за целый день.
Про "Север птицу" я уже писал там и так товар не залёживается.
Так кому конкретно ,каким производителям необходим фермерский павильон?
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Местное растительное масло и сахар из стабфонда на ярмарке в...
Отправлено: 23.02.16 - 00:02
В Астане и в Нашей газете первый час ночи! в ветке безотрывно сидят два клоуна, ждут! :lol: Бедняжки, вам такси до дома в два ночи оплатят? :lol:
Ну ладно у меня ещё 21 час. :lol: :lol: :lol:

Самое удивительное, что эти два индивида явно работают. Бедняжки. Ну это так прозрачно видно даже без долгого наблюдения. :-)
Хорошо, если они только здесь работают, на форуме, хуже если чиновниками от которых что-то зависит.
Лучше всего, если они просто тут интересы своих боссов, местных мафиозиков полируют.

Хуже, что подобными "пешеходами" и "в простыне" пропитана как и коррупцией вся система насквозь.

А можно ли ещё надеяться на то, что на льду будут гордо стоять с клюшками в форме с надписью Тобол, совсем маленькие пацаны и с гордостью ощущать, что они живут в лучшей в мире и самой успешной стране, с настоящим спортом, и в лучшем городе этой страны, потому, что у них есть всё и они завтра обязательно станут чемпионами?

Или может быть девочки с коньками на пьедестале чемпионата мира будут светиться от радости и думать, что они из самого лучшего города на земле?

При таких пропитавших всё господах маловероятно конечно.
Или пациент ещё не мёртв?





Забавно будет предположить, когда удосужатся разделить мух и котлеты.
Ну то есть мух, организующих бедламы и наносящих ущебр стране на эшафот вмесмте а акиматским делом, просто посадить их мало. :lol: Котлеты и яйца из Дворца спорта на помойку.
Во дворце спорта ревизию деятельности. Осталось ли там что-то или у всех уже со свинарником полная ассоциация.
Ну и наверное Дворец спорта на капремонт закрыть нужно по показаниям СЭС после такого бедлама.
А только потом там реанимировать олимпийские надежды.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Местное растительное масло и сахар из стабфонда на ярмарке в...
Отправлено: 23.02.16 - 01:42
Цитата:
Серый волк:
совсем маленькие пацаны и с гордостью ощущать, что они живут в лучшей в мире и самой успешной стране

", а все остальные страны нам завидуют!" (с)
Серый, у тебя уже апофеоз.
Самый натуральный.
Тебе и правда пора лечиться.
Кащенка ждет тебя.
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Местное растительное масло и сахар из стабфонда на ярмарке в...
Отправлено: 23.02.16 - 08:48
Ага, что то я вчера разошелся, бодр был, а ночью кошмары снились, вредно тут, надо молока попросить у своих боссов-мафиозий.
Не пишите свой бред здесь, для этого есть флуд или напишите мне в личку, удалят же модераторы, наука психиатрия потеряет учебный материал. :lol:

Цитата:
Серый волк:
Самое удивительное, что эти два индивида явно работают. Бедняжки. Ну это так прозрачно видно даже без долгого наблюдения.
Хорошо, если они только здесь работают, на форуме, хуже если чиновниками от которых что-то зависит.
Лучше всего, если они просто тут интересы своих боссов, местных мафиозиков полируют.


Весна пришла и чувства обострились? ;-)

Цитата:
МАНИЯ ПРЕСЛЕДОВАНИЯ – нарушение психики, которое в психиатрии также называют «бред преследования». Данное нарушение психиатры относят к основным признакам психического помешательства.

Цитата:
Нередко в повседневной жизни мы называем бредом высказывания и рассуждения окружающих людей, которые не соответствуют нашим понятиям. Однако не стоит путать подобные высказывания с истинным бредом или манией преследования, имеющей следующие характерные признаки:
- это проявление болезни сопровождается придумыванием фактов про реальность;
- ложные мысли невозможно корректировать убеждениями других людей;
- происходит нарушение адаптации в пространстве, жить и работать в обществе становится затруднительно.


Цитата:
Главным признаком данного бредового расстройства является навязчивая идея человека, что его пытаются найти, поймать и причинить вред. Больному постоянно кажется, что какой-то человек или группа людей преследует его с определенной негативной целью..... Например, о высоком уровне систематизации бреда можно говорить в том случае, когда пациент может подробно описать, когда началось преследование, какой вред ему хотят причинить и какие средства преследователь для этого использует. Это свидетельствует, что симптомы мании преследования присутствуют у пациента уже довольно длительное время.

Не буду злоупотреблять копированием символов, это доступно в нете.
Желаю скорейшего выздоровления.

P.S. на всякий случай во флуд скопировал, заходите мы вас выслушаем
Профайл
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: Местное растительное масло и сахар из стабфонда на ярмарке в...
Отправлено: 23.02.16 - 08:50
Ярмарки (в том виде, в котором они реализованы у нас) - реальное мракобесие. Уже миллион раз писали о вреде этих мероприятий -несправедливые аспекты ярмарок, но каждый раз находятся их лоббисты и защитники. Ну а раз проведение таких ярмарок несправедливо по отношению ко всему обществу, не стоит спорить, где их проводить, в специально построенных павильонах или уже готовых к использованию театрах, библиотеках или в большом, раcположенном в центре города, здании акимата.
Профайл
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: Местное растительное масло и сахар из стабфонда на ярмарке в...
Отправлено: 23.02.16 - 09:15
Цитата:
Добринцофф:
Так кому конкретно ,каким производителям необходим фермерский павильон?

Правильно, так этим производителям и ярмарка не нужна. То, что они продают в ярмарочном ажиотаже, потом недопродают в чинном спокойствии, развозя товар по магазинам и супермаркетам. При этом производителю приходится нанимать на ярмарку продавцов, чтобы продавали продукцию по "цене производителя", таким образом торгуя себе в убыток. Ладно бы это была рекламная акция, но на ярмарке народ в ажиотаже раскупает в основном разрекламированную продукцию. Получается, что производитель, постоянно участвующий в ярмарках рубит сук, на котором сам же и сидит, подрывая стабильную торговлю своим товаром в остальное время, угождая тем самым только акиматовскому отчету и больше никому.
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Местное растительное масло и сахар из стабфонда на ярмарке в...
Отправлено: 23.02.16 - 09:33
Цитата:
Иванов:
Ярмарки (в том виде, в котором они реализованы у нас) - реальное мракобесие. Уже миллион раз писали о вреде этих мероприятий

Вы правы и я считаю, что спортивная арена в первую очередь для спорта.
Но в сложившейся ситуации ярмарки во Дворце вынужденная мера.
Давайте разберем ещё раз.

Нужны ли ярмарки?
По аналогии с валютными интервенциями совершаются продовольственные, на сколько это заявлено из стабфонда и от производителей, которым это по всей видимости не надо, но их нагнули.

Для чего?
Для того что бы не допустить рост цен, инфляции, понижение уровня жизни населения.
Так?

Где это делать? Это главный и больной вопрос.
Можно было бы и на улице, пока тепло так и делают.
Почему во дворце спорта, а не у меня дома?
Главное думаю то, что никто с продавцов не берет плату за место и прочие сборы, так как Дворец Спорта пока ещё государственный и чиновники могут позволить "ради галочки" отменить аренду (может не так, но думаю именно так).
Удобное месторасположение и крыша есть.

Построить специальное (как областной предлагает и гастролер ему поддакивает)? Считайте сюда сразу удорожание цены реализации или скажите где брать деньги на постройку и содержание. И автоматически вопрос ярмарки отпадает как неправильно поставленный.

Подобрать другое помещение?
Какое ГДЕ? И какое НИБУДЬ? А главное ЧЬЁ?
Ко мне домой все не влезут и бесплатно не пущу.

Лично мне эти ярмарки даром не нужны, никогда туда не ходил, но знаю стариков, которые ждут их.
Здесь скорее уместно поднимать другой вопрос, о нашей культуре поведения, культуре торговли в частности и главное о ЦЕЛЕВОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ.
Тогда и бардак прекратится и старики с маслом и яйцами.
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 57, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 56
Зарегистрированные пользователи: ТТ

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS