/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Студентка отсудила у отца деньги на обучение в Костанайском университете
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49051
Студентка отсудила у отца деньги на обучение в Костанайском университете
Отправлено: 29.01.16 - 11:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
20-летняя девушка на протяжении года обучается по специальности "Журналистика". 250 000 тенге за один курс обучения и прочие затраты, связанные с ее проживанием в Костанае, оплачивает ее мать.
Читать новость

З
Зрительница
Re: Студентка отсудила у отца деньги на обучение в Костанайском...
Отправлено: 01.02.16 - 12:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Забавно..а знает кто-нибудь пример воспитания ребенка мужчиной (помимо известного отца с кучей детей, у которого не было жилья)? Все мои знакомые мужчины, оставаясь по разным причинам (смерть матери, уход матери к любовнику) с ребёнком один на один тут же сплавляли их своим матерям, бабушкам детей. Мотивируя это тем, что "я деньги зарабатываю, а ребёнку женский уход нужен" Или очертя голову вступали в новый брак. Лишь бы, чур, чур, не нести бремя отцовства в одиночку... А ноют: "суды несправедливы"...
К
Кобра
Re: Студентка отсудила у отца деньги на обучение в Костанайском...
Отправлено: 01.02.16 - 16:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования Забавно..а знает кто-нибудь пример воспитания ребенка мужчиной (помимо известного отца с кучей детей, у которого не было жилья)?

Конечно знаем! Тимур Гафуров - пример настоящего отца, каких поискать. Еще у моего брата тесть был, жена его бросила с двумя маленькими дочками, одну из которых наградила эпилепсией. Ей двух лет не было, а вторая еще младше. Правда он им нашел отличную маму, такую, что не у каждого такая родная бывает. Если бы мне кто чужой сказал, что у невестки мама не родная - ни за что бы не поверила.
С Костаная
(Пользователи)
Регистрация:
23.10.14
Сообщений:
145
Re: Студентка отсудила у отца деньги на обучение в Костанайском...
Отправлено: 04.02.16 - 10:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Папе повезло, что она не в астанинском или алматинском каком-нибудь, а в нашем родном КГУ, где всего-лишь 250000))) Маме респект, что дочу тянет, думаю она ее и настропалила на этот суд. А доча, за свои права борется как может. Если до суда дошло, значит полюбовно не решили, и не все так просто у них. Девушка на второй год обучения где теперь деньги возьмет?)
Профайл
д
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.02.13
Сообщений:
213
Re: Студентка отсудила у отца деньги на обучение в Костанайском...
Отправлено: 07.02.16 - 16:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
Если уж ссылка на закон, приведи определения этих понятий.

если уж это просьба, то прибавь хотя бы "пожалуйста" (не извини, что на "ты". это в качестве соблюдения паритета). понятие "содержание" отсутствует в наших законах, поэтому нужно исходить из общеупотребительного смысла этого слова. вики в помощь. если лень - содержание=алименты=питание. кроме того, по общему правилу, алименты удерживаются в виде части дохода плательщика алиментов. все остальное - дополнительные расходы (взыскиваются в твердой денежной сумме, независимо от доходов ответчика, как в нашем случае). выше приведена (не мною) ссылка на КОБС, которая перечисляет основания для взыскания допрасходов. обучения там нет. поэтому я и высказал мнение о том, что решение суда не основано на законе.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 131, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 130
Зарегистрированные пользователи: юля елиссева

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS