/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ 24-летнюю мать Карабалыкский суд признал виновной в смерти сына-инвалида
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49405
24-летнюю мать Карабалыкский суд признал виновной в смерти сына-инвалида
Отправлено: 14.01.16 - 11:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Летом прошлого года 6-летний Адам Русол поступил в больницу в тяжелом состоянии. У мальчика было крайнее истощение - весил он всего 8 кг, и пролежни по всему телу. Спустя 3 месяца Адам умер в реанимации
Читать новость

vbn
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.06.15
Сообщений:
941
Re: 24-летнюю мать Карабалыкский суд признал виновной в смерти...
Отправлено: 14.01.16 - 11:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Поправит здоровье , подлечиться и на свободу с чистой совестью и новыми силами, да новых детишек приобретет .
Профайл
Н
Наталья
Re: 24-летнюю мать Карабалыкский суд признал виновной в смерти...
Отправлено: 14.01.16 - 11:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я конечно все понимаю, но гуманности в моем сознании к такой мамочке никакой нет! Какая может быть статья 104 УК РК (причинение смерти по неосторожности)??? Т.е. она нечаянно не кормила ребенка-инвалида некоторое время? Или может нечаянно оставляла его одного? Тем самым теоретически оставляла в опасности, т.к. для инвалида, который не может самостоятельно ни двигаться, ни есть, ни пить, остаться дома одному - это ОПАСНОСТЬ! Простите судьи, но по моему мнению, минимальная статья, по которой должны были осудить недомаму - ч.3 ст. 106. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью: деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего либо совершенные преступной группой, - наказываются лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет.
Тяжкий вред здоровью - вред здоровью человека, опасный для его жизни, либо иной вред здоровью, повлекший за собой: потерю зрения, речи, слуха или какого-либо органа; утрату органом его функций; неизгладимое обезображивание лица; расстройство здоровья, соединенное со значительной стойкой утратой общей трудоспособности не менее чем на одну треть; полную утрату профессиональной трудоспособности; прерывание беременности; психическое расстройство; заболевание наркоманией или токсикоманией.
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: 24-летнюю мать Карабалыкский суд признал виновной в смерти...
Отправлено: 14.01.16 - 11:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А меня частный судебный исполнитель пугает, что если 10 тысяч тенге штрафа - не оплачу, то он будет подавать на меня в суд по уголовной статье за какое-то там злостное уклонение за оплату. И даже говорил, что посадят меня на 5 лет.
А тут - буквально заморить, и 1 год 8 месяц, через пол года выйдет. Я думаю, за генеральские часы дали бы минимум в два раза больше.
Профайл
Сделанный в СССР
(Пользователи)
Регистрация:
21.12.13
Сообщений:
3105
Re: 24-летнюю мать Карабалыкский суд признал виновной в смерти...
Отправлено: 14.01.16 - 11:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Давайте все хором набрасывайтесь на мамашу..
Только не спрашивайте себя, а где же папочка Адама.?
А он скорее всего ретировался. Убежал от проблем и ответственности.
Нафик нада.
И еще лучше не знать что такое ДЦП, каково родителям ребенка с таким диагнозом.. И еще не обязательно знать почему понятия ДЦП практически не существует в развитых европейских странах.. Такого диагноза вроде бы даже как бы нету.. Зачем нам это знать. Нафик нада. Меньше знаешь-крепче спишь

[Исправлено: Сделанный в СССР, 14.01.2016 - 13:03]
Профайл
Anna Болейн
(Пользователи)
Регистрация:
11.01.16
Сообщений:
441
Re: 24-летнюю мать Карабалыкский суд признал виновной в смерти...
Отправлено: 14.01.16 - 12:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мальчик нужен был скорее всего из за пособия которая она наверняка получала и пила заливая свое горе и несбывшиеся надежды . Горе мамаша . И я так думаю,что она даже не осознавала что делает ,это была норма для нее так заботится о больном ребенке.
Профайл
Н
Наталья
Re: 24-летнюю мать Карабалыкский суд признал виновной в смерти...
Отправлено: 14.01.16 - 13:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У меня сын с ДЦП. Я знаю, каково это - больной ребенок и как больно и тяжело видеть его мучения и старания жить на белом свете в том теле, какое ему досталось.
Прочитала об этой мамаше и ком в горле. Сволочь.
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: 24-летнюю мать Карабалыкский суд признал виновной в смерти...
Отправлено: 14.01.16 - 19:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сделанный в СССР:
Давайте все хором набрасывайтесь на мамашу..
Только не спрашивайте себя, а где же папочка Адама.?
А он скорее всего ретировался. Убежал от проблем и ответственности.
Нафик нада.

Да ладно. Я вот знаю например, что в этих деревнях у такого сельского контингента (сельчанин-алкоголик) в принципе, отцы "общие", даже сам черт порой не разберет, кто с кем в последний вечер пучеглазку давил и потом на зассаном матрасе в сенях кувыркался. Скорее всего, его отец даже не знает, что он отец. Либо она сама не помнит.

[Исправлено: Моше, 14.01.2016 - 20:46]
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 58, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 58
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS