/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ 25-летие независимости в РК стали отмечать уже с января
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49140
25-летие независимости в РК стали отмечать уже с января
Отправлено: 06.01.16 - 19:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В областном Доме дружбы сегодня провели церемонию «запуска обратного отсчета времени до приближения 25-летия независимости РК». Календарь на большом экране свидетельствовал, что до этой даты осталось 345 дней.
Читать новость

П
Приятель с проспекта Аль-Фараби
Re: 25-летие независимости в РК стали отмечать уже с января
Отправлено: 06.01.16 - 23:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вы меня простите, но мне кажется ежегодно награждают одни и тех же. Почему бы не наградить новые молодых лиц, которые многое сделали как для страны, так и для региона. Много талантливых спортсменов, про творчески одаренных я вообще не хочу говорить.
C
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.06.15
Сообщений:
175
Re: 25-летие независимости в РК стали отмечать уже с января
Отправлено: 06.01.16 - 23:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Это статья прогиб под власть? Или так, "троллей" форумных повеселить... Итак в стране ж..., еще дни считать до какой-то фигни.
Профайл
Г
Глазопялка
Re: 25-летие независимости в РК стали отмечать уже с января
Отправлено: 07.01.16 - 09:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Приятель с проспекта Аль-Фараби:
мне кажется ежегодно награждают одни и тех же.


Вы правильно подметили. Но что же тут удивительного. Награждают ведь тех, кто постоянно участвует в хоре поющих ораторию "Никогда казахстанцы не жили так хорошо, как сейчас". Среди перечисленных достижений независимости нет, пожалуй, главного - "индустриализация". Стыдливо умолчали. Понятно почему. "Достигли" противоположного - деиндустриализации. "Профессиональное государство" тоже вроде пока не достижение, а "всенародная мечта". Так же, как "инновации". Хотя какая разница, главное, что штатные и заштатные ( именно которых опять награждали ) пропагандисты партии на целый год, как минимум, получили готовые лозунги и темы для своих кричалок и проповедей. Сейчас разъедется по городам и весям армия тех, кто "мы не пашем, не строим, но гордимся общественным строем", и начнут свою "нужную" деятельность по промыванию мозгов. Какой такой кризис-шмизис? У нас тут целый набор достижений и "мечт"! Глупый народ, до сих пор не оценил свое счастье, требуются ему в этом помощники, "толмачи", специалисты по "мечтаниям".
Г
Гость
Re: 25-летие независимости в РК стали отмечать уже с января
Отправлено: 07.01.16 - 10:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Тогда жена бы обиделась..
А обиженная хозяйка это намного страшнее обиженного братана, хотя он и по матери..

-ты уже такого наговорил за эти годы про родственников по Матери.....что странно, они тебя до сих пор на порог свой пускают....
-давай, с Нового года ГНАТЬ про своих родственников по ОТЦУ....узнаем кто они такие.....
-обрати внимание, дух безтелесный....что я даже чужих родителей с большой буквы пишу.....
Д
Доктор СИЗО
Re: 25-летие независимости в РК стали отмечать уже с января
Отправлено: 07.01.16 - 10:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Глазопялка:
Стыдливо умолчали. Понятно почему. "Достигли" противоположного - деиндустриализации. "

- вся промышленность советского Костная и райцентров была соорентирована на примитивный ремонт, отходившей свой срок сельхотехники и движков к ней...видное место в планах занимали кормушки для свиней....и водораздатчиков для пастбищного животноводства....
- загляните на сайты современных предприятий.... приятно удивитесь....это я как ветеран промышленности говорю...
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6870
Re: 25-летие независимости в РК стали отмечать уже с января
Отправлено: 07.01.16 - 10:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
сытые довольные лица и не более , пройдемьте на пятачок где наш сограждан вылижет хоть что , лишь бы принести домой кусок хлеба , хотя за 25 лет можно так наворотить и не будет мучительно больно...
Профайл Посетить вебсайт
Г
Гость
Re: 25-летие независимости в РК стали отмечать уже с января
Отправлено: 07.01.16 - 10:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доктор СИЗО:
- вся промышленность советского Костная и райцентров была соорентирована на примитивный ремонт, отходившей свой срок сельхотехники и движков к ней...видное место в планах занимали кормушки для свиней....и водораздатчиков для пастбищного животноводства....

-тогда не было никакого ТС, но даже примитивный шифер и обои в область завозили по фондам с районного городишка Коркино и с Перми...
Г
Глазопялка
Re: 25-летие независимости в РК стали отмечать уже с января
Отправлено: 07.01.16 - 11:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доктор СИЗО:
вся промышленность советского Костная и райцентров была соорентирована на примитивный ремонт, отходившей свой срок сельхотехники и движков к ней...видное место в планах занимали кормушки для свиней....и водораздатчиков для пастбищного животноводства....
- загляните на сайты современных предприятий.... приятно удивитесь....это я как ветеран промышленности говорю...


Не надо быть "ветераном" промышленности, чтобы вспомнить только в Кустанае КСК, КЗХВ ( химзавод ) КЖБИ, два домостроительных комбината...Это так, навскидку. Видно, когда переквалифицируешься из промышленного работника в "доктора СИЗО", то восприятие меняется, да и память страдает.
1
112
Re: 25-летие независимости в РК стали отмечать уже с января
Отправлено: 07.01.16 - 11:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доктор СИЗО:
ай, с Нового года ГНАТЬ про своих родственников по О

Не знаю же я их.
Тогда когда разделили дедов в советское время в детстве, тогда нить и пропала.
Сам же знаешь как это делалось, кулаки раздавали своих детей в семьи, добавляли фамилию, заканчивающуюся на -ов детям, потом когда кулаков расстреливали, детей то тю тю..
Детишки в детдомах или приемных семьях под другими фамилиями и потому оставались живы..
Ну нашли они меня года три назад по интернету, уже дети их детей, кровные, они то родом откуда и отец мой, Курган и Богдановичи.
Там их от Свердловска до Воркуты человек 50 насчитал..
Кто то сюда перебрались, в Джезказгане, в Кзылорду и Алмату приехали уже кровные, но я пока не ездил, не знаю, нужно ли так вот, на старости лет или все таки не нужно...
Одна сестра кровница в Екатеринбурге большой начальник, финансовая полиция по нашему, и у нее висит в кабинетах, начиная от Богдановичей любимый портрет Путина..
Просто информация.
Тут невозможно сказать ни плохое ни хорошее, если не видел никогда своих родичей по крови отца..
И
Из истории нашего города.
Re: 25-летие независимости в РК стали отмечать уже с января
Отправлено: 07.01.16 - 12:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Глазопялка:
Среди перечисленных достижений независимости нет, пожалуй, главного - "индустриализация".


Бред. В советское время не было никакой индустриализации, одна видимость, лопата, кувалда, молоток. Ну рубанок. Отвертки . Шурупы, в это трудно поверить, заворачивали, представляете, вручную?!
Табуретки делали- это факт. Кажется в Озерном была фабрика зэков. Откуда быть индустриализации? Что она производила? Да почти что ничего! В итоге абсолютно пустые прилавки, на весь город да-три магазина : Юбилейный, Центральный, Цум.
Улицы были пустынны, редкий жигуль или москвичонок проскальзывал по тихим улицам. Туда сюда иногда курсировала тележка которую тащила лошадь. Это приезжали деревенские на Наримановский базар чтобы купить вещи б/у, типа старой шинели и костюма. Какая может быть индустриализация при отсутствии транспорта? Впрочем и возить особо было нечего. За запчастями например для комбайнов надо было ехать в Москву и неделями обивая пороги выбивать "фонды".
Д
Доктор СИЗО
Re: 25-летие независимости в РК стали отмечать уже с января
Отправлено: 07.01.16 - 12:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Глазопялка:
тобы вспомнить только в Кустанае КСК, КЗХВ ( химзавод ) КЖБИ, два домостроительных комбината...Эт

-бабуля, вы забыли упомянуть эвакуированные в город обувную и швейные фабрики.....
-кстати, в Саудовской Аравии вышел новый закон про промышленникам....отрубание головы хозяевам заводов, которые не смогли освоить свою продукцию на экспорт...
- и своим жалким трепыханием подтачивают бюджет страны....
?
???
Re: 25-летие независимости в РК стали отмечать уже с января
Отправлено: 07.01.16 - 12:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
историку нашего города: К наркологу когда ходил в крайний раз?
д
для замечания
Re: 25-летие независимости в РК стали отмечать уже с января
Отправлено: 07.01.16 - 13:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
???:
историку нашего города: К наркологу когда ходил в крайний раз?

Вы не поняли глубин тех глубин его сарказма- он же историк НАШЕГО города,т.е. с 1991 года,новейшая так сказать история, а о том ,что было раньше знает только из рассказов тех,кто приезжал из села Цитата:
Из истории нашего города.:
Туда сюда иногда курсировала тележка которую тащила лошадь. Это приезжали деревенские на Наримановский базар чтобы купить вещи б/у, типа старой шинели и костюма.

А мне вот помнятся городские маршруты с новенькими Икарусами и Лиазами, и даже,страшно подумать электрическая шайтан-арба, ну троллейбус вроде как,и аэропорт,принимающий десятки рейсов в день, да мало ли .А может это все привиделось?
Г
Гость
Re: 25-летие независимости в РК стали отмечать уже с января
Отправлено: 07.01.16 - 13:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
для замечания:
городские маршруты с новенькими Икарусами и Лиазами, и даже,страшно подумать электрическая шайтан-арба, ну троллейбус вроде как

-с дикими промежутками между рейсами....три месяца приходилось носить валенки и полушубки....мода была такая....
Г
Гость
Re: 25-летие независимости в РК стали отмечать уже с января
Отправлено: 07.01.16 - 13:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Из истории нашего города.:
Кажется в Озерном была фабрика зэков. Откуда быть индустриализации?

-в Кушмуруне была эта фабрика....зять три дня собирал ихнюю стенку...
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 65, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 65
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS