/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Что нужно знать о новом Трудовом кодексе Казахстана - объяснения
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49208
Что нужно знать о новом Трудовом кодексе Казахстана - объяснения
Отправлено: 03.01.16 - 13:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С 2016 года вступает в действие новый Трудовой кодекс. Эксперты отмечают либерализацию нового трудового законодательства – за счет расширения прав работодателей. Подробнее об изменениях - в карточках с объяснениями
Читать новость

Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Что нужно знать о новом Трудовом кодексе Казахстана -...
Отправлено: 03.01.16 - 15:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Танк Т 34-85:
Для профессионалов и честных , трудолюбивых наёмных работников ровным счётом ничего не изменилось

Вы не с Танком Т-34 ассоциируетесь, а с грязным бандеровцем в рваном фашистском мышином мундире, с ржавым карабином и повязкой полицай.

Цитата:
Танк Т 34-85:
Разгильдяям и бестолочам конечно стало хуже.


А как лучше то стало кидалову!
Казахстан вообще был много лет ассоциирован с кидаловом работающих, причем любыми организациями, не только мелкими. Об этом хорошо знают и водители и жители всех соседних регионов, и при случае вам много расскажут.
Уже несколько лет люди, которые всеми правдами и неправдами смогли добыть мой адрес (либо я сам кому-то давал) периодически закидывают мэйл разными историями и компроматом на чиновников и прочих лиц в изрядных количествах, (стройки, ЖКХ, воровство, произвол, коррупция) надеясь на то, что я перешлю это премьеру и от меня он прочитает, президенту, прессе, выложу на ресурсах, передам журналистам и только от меня пришедшее они будут читать итд.

Историй... если бы печатал, то часть бюджета тратил бы на бумагу. Есть и с работой связанных и с бесправием и настолько грязным произволом, что можно подумать средние века и иго правит. Люди перестали верить власти, при обращении на местах поимели только проблемы от этого.

И даже мимолётно появляясь в городе, и разговаривая с людьми, при случайном "как дела" очень часто можно попасть на очередную рассказанную историю с кидаловом уже лично.

Либо самого человека кидали, либо очень большие проблемы вылезали с молодыми людьми, друзьями, родственниками собеседников. Такое ощущение, что кидали каждого второго в городе. (особенно много про трудоустройство молодёжи плохого приходилось слышать)

ЭТО ЧТО ТАКОЕ ВООБЩЕ? КАК ЭТО ПОНИМАТЬ? ЭТО ВООБЩЕ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОЛИТИКА?
И ПОЧЕМУ Я ЭТО СЛЫШУ ОТ КАЖДОГО ТРЕТЬЕГО?

Ну и возвращаясь к теме.
Подскажите мне, есть ли вообще работодатели не воры и крохоборы и жульё?
Я подозреваю, что имеются, но говорят их очень мало.

Теперь по этому гнусному изменению можно не принимать молодых выпускниц ВУЗов на работу, а впердолить им год. А то вдруг она после вуза ребенка планировала - и жулику работодателю придется лишний раз морочиться.
Выгоднее убрать и взять другое существо, готовое работать и не отвлекаться на невыгодное работодателю деторождение - по логике экономики вороватого работодателя будет правильнее и проще осуществимо!

А вот примем всего на год! А если забеременеем, то в коммандировки!

В Аулиеколи, Камысты, и прочие районы, где дороги с ямами в полметра глубины и не знали даже элементарной засыпки ям щебнем у воров-акимов годами.

Такой новогодний подарок!

Неуловимый Казбек наверное руки потирает, хочет стать работодателем! :lol:

[Исправлено: Серый волк, 03.01.2016 - 14:04]
Профайл
К
Кобра
Re: Что нужно знать о новом Трудовом кодексе Казахстана -...
Отправлено: 03.01.16 - 15:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Наивный чукотский мальчик, забыл где живешь? Кто у нас разгильдяи и бестолочи? Кто ж своих обидит? Если бы ценились профессионалы, разве уезжали бы опять в таком количестве из страны? Казахстан еще один шаг к пропасти делает. :-(
Т
Танк Т 34-85
Re: Что нужно знать о новом Трудовом кодексе Казахстана -...
Отправлено: 03.01.16 - 13:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Для профессионалов и честных , трудолюбивых наёмных работников ровным счётом ничего не изменилось. Кто же хорошего работника тронет. Разгильдяям и бестолочам конечно стало хуже. Вот они и ноют про якобы ущемлённые права.Трепещите трутни бестолковые кончилось ваше привольное время. Нашлась и на вас управа. Ура!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 101, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 100
Зарегистрированные пользователи: Kairat stayer

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS