/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Коммунисты Костаная встретили «красный день календаря» по стойке смирно, под звуки гимна РК и Интернационала
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49154
Коммунисты Костаная встретили «красный день календаря» по стойке смирно, под звуки гимна РК и Интернационала
Отправлено: 07.11.15 - 14:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
7 ноября в Парке Победы возле памятника Ленину прошел митинг костанайских представителей коммунистической народной партии Казахстана (КНПК). Несколько десятков коммунистов отличали красные жилетки и красные шарфы
Читать новость

М
Масленкова З.Н.
Re: Коммунисты Костаная встретили «красный день календаря» по...
Отправлено: 27.11.15 - 15:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Благодарю "Нашу газету" за статью "коммунисты Костаная встретили красный день календаря". Очень рада, что эта статья задела до глубины души многих казахстанцев. Огорчена лишь тем, что в их сердцах угасла вера в марксистско-ленинскую идеологию. Что могут дать эти люди молодому поколению? Извращенные ими фальсифицированные факты исторических событий.
Советую корреспонденту написавшему статью уточнить, что коммунисты проводили не митинг, а торжественное собрание, на котором коммунисты по традиции при исполнении Гимна партии "Интернационал" стоят смирно. А в красной куртке Масленкова ходит два года, надеюсь проходить еще три. Всего Вам доброго, любви к народу и творческих успехов!
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Коммунисты Костаная встретили «красный день календаря» по...
Отправлено: 11.11.15 - 16:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
охохо:
А если было все здорово- чего разбежались как ... ну которые что с тонущего корабля?

Цитата:
Эдуард Суровый:
но эта сказка ващето не про людей.

я щас не о сказке,я щас о реальностях... можете и тела на греческих и италийских брегах видеть... это вы там в сказке живёте-ходите как крыски цепочкой, за дудками ваших "крысоловов"... а нащет,крыс,я робята скажу следующее:в 60-х в германию наехали турки-гастарбайтеры,в 70-х югославы наехали... ни тех,ни других "крысами" на их родинах не называют... считают,что они шли к успеху и пришли к нему... у нас же это обвинение неудачниками-соседями (лузерами),более удачливых соседей...

[Исправлено: 07Litra, 11.11.2015 - 20:16]

[Исправлено: 07Litra, 11.11.2015 - 20:16]
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Коммунисты Костаная встретили «красный день календаря» по...
Отправлено: 11.11.15 - 16:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
охохо:
Апельсины и яблоки сейчас может у нас позволить любой пенсионер.

а колёса на чё покупать?Цитата:
Ну все правильно. С СССР. Про то и речь
в конце 90-х... ссср тогда уже не было...

[Исправлено: 07Litra, 11.11.2015 - 17:23]
Профайл
Эдуард Суровый
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.06.15
Сообщений:
1099
Re: Коммунисты Костаная встретили «красный день календаря» по...
Отправлено: 11.11.15 - 16:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
люди просто прочувствовали спинным мозгом,что нужно спасаться... они спрыгнули в море с ТОНУЩЕГО КОРАБЛЯ

Фрателло! Это не моё делло ... но эта сказка ващето не про людей.
Профайл
о
охохо
Re: Коммунисты Костаная встретили «красный день календаря» по...
Отправлено: 11.11.15 - 16:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
да! сегодня што бы это купить нужно устроится ,по БЛАТУ на денежную работу.


Да ниче не надо. Апельсины и яблоки сейчас может у нас позволить любой пенсионер. Я уж не говорю про киви и ананасы, их тоже вместе с рябчиками бери не хочу.

Цитата:
07Litra:
они же уехали... люди просто прочувствовали спинным мозгом,что нужно спасаться... они спрыгнули в море с ТОНУЩЕГО КОРАБЛЯ


Ну все правильно. С СССР. Про то и речь. А если было все здорово- чего разбежались как ... ну которые что с тонущего корабля?
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Коммунисты Костаная встретили «красный день календаря» по...
Отправлено: 11.11.15 - 15:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
охохо:
Сегодня чтобы купить апельсины , бытовую технику и мебель не нужно иметь звонок с горкома или знакомую продавщицу .

да! сегодня што бы это купить нужно устроится ,по БЛАТУ на денежную работу... в противном же случае (без блата и с низкой з/платой),приходится апельсины-мандарины в сентябре на огородах выкапывать...
Профайл
1
112
Re: Коммунисты Костаная встретили «красный день календаря» по...
Отправлено: 11.11.15 - 15:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
хохо:
терминалы не втукиваются и 45-50 летние.

Сегодня мне в Каспий банке объяснил, как платить..
А коммуналку я плачу у кассиров, по аппарату не могу например, мне легче в очереди постоять, заплатить кассиру..
Кстати в Форте банке сделали эту фикню, один раз в сентябре заплатил, потом через кассу..
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Коммунисты Костаная встретили «красный день календаря» по...
Отправлено: 11.11.15 - 15:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
охохо:
Демагогия...
Они уехали в разгар перестройки , при развале СССР. Какое это имеет отношение к сегодняшним временам?

ну они же "сбежали" !!! они же уехали... люди просто прочувствовали спинным мозгом,что нужно спасаться... они спрыгнули в море с ТОНУЩЕГО КОРАБЛЯ,добрались до берега и зажили другой жизнью... жизнью,которая их устраивает... КОРАБЛЬ,к счастью,не затонул,но носится без "руля и ветрил" по воле волн,а его пассажиры жуют пеньковые канаты и палубные доски,в то время как капитан и старшие офицеры лакомятся винами яствами,выкидывая часть лакомств экипажу....
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Коммунисты Костаная встретили «красный день календаря» по...
Отправлено: 11.11.15 - 15:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
хохо:
Вот у меня есть грампластинка 36 года с речью Сталина , скоко дадите? Есть еще три тома стенографического отчета 22 партсъезда. Что могут предложить супербогатые немцы интересующиеся историей СССР?

меня политические артефакты абсолютно не интересуют... в силу вышеназванных причин... я тоже был отдельно от партии...
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Коммунисты Костаная встретили «красный день календаря» по...
Отправлено: 11.11.15 - 15:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
хохо:
Что там полезного и ценного?

о ценности и полезности сейчас ничего сказать не могу-только начал читать... но интересно очень... думаю,что сможете в паутине найти и почитать... А.И.Куприна почитайте... правда никакой ценности и полезности,но интересно страшно... если внимательно читать,а потом поискать в интернете,то можно узнать например,что глухая деревушка купринского времени,превратилась в богатенькую деревню на заре советской власти,а в конце 30-х,после того как она вся сгорела с более чем двумястами населения,она превратилась в деревню-призрак ,с необьяснимыми странностями...
Профайл
о
охохо
Re: Коммунисты Костаная встретили «красный день календаря» по...
Отправлено: 11.11.15 - 15:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
а по различным оценкам всяких "институтов",сквозанувших из казахстана только немцев около 2,9 миллиона;русских около 4,0; казахов около 1,7;


Демагогия...
Они уехали в разгар перестройки , при развале СССР. Какое это имеет отношение к сегодняшним временам?

Цитата:
07Litra:
БЛАТ,СВЯЗИ ? дак вот же они,кажный день можно их читать в седнишних газетах и видеть по ТиВи..


Вы про что? Снова демагогия? Сегодня чтобы купить апельсины , бытовую технику и мебель не нужно иметь звонок с горкома или знакомую продавщицу .

Цитата:
07Litra:
а хабары? а опппозиция?


Масштаб несоизмерим и несопоставим. Раньше язык отрезали за одно упоминание про это, за один только намек.
К
Карамерген
Re: Коммунисты Костаная встретили «красный день календаря» по...
Отправлено: 11.11.15 - 15:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
12 страниц!!! Коммунисты как и любая другая популяция биологического вида делится на две большие группы. Те кто жирует за счёт товарищей по партии и тех за счёт кого жируют))) Банальное кидалово в идеологической обёртке. Сейчас то же самое. Только азвание другое)
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Коммунисты Костаная встретили «красный день календаря» по...
Отправлено: 11.11.15 - 15:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
хохо:
Кипит солидарность

да нет... все намного проще... каждому из нас,нужно время что бы разобраться во всех новшествах, сваливающихся на нас как из рога изобилия... одни быстро соображают (молодежь,у них биохимические процессы шустрее происходят),другие медленнее (30-60-тилетние,они уже привыкли мыслить в определённых границах,ну и та же био-химия),третьи и вообще тяжко (в силу их выключения из продуктивной жизни общества и биохимии согласно их возрастному цензу)...
Профайл
х
хохо
Re: Коммунисты Костаная встретили «красный день календаря» по...
Отправлено: 11.11.15 - 15:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
повезло- купил за два еврика два тома "Шаляпин


Что там полезного и ценного? Вот у меня есть грампластинка 36 года с речью Сталина , скоко дадите? Есть еще три тома стенографического отчета 22 партсъезда. Что могут предложить супербогатые немцы интересующиеся историей СССР?
х
хохо
Re: Коммунисты Костаная встретили «красный день календаря» по...
Отправлено: 11.11.15 - 15:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
сем известной,элементарной истины как "возрастные изменения


Кипит солидарность за советских старичков кому как и вам за 80? Так не о них речь, не о героях гражданской войны. В терминалы не втукиваются и 45-50 летние.
Разве дело в возрасте? Ты стоишь перед мерседесом и жигулями и понимаешь что дело не в возрасте, и не в прошедшей войне...
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 41, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 41
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS