/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Коммунисты Костаная встретили «красный день календаря» по стойке смирно, под звуки гимна РК и Интернационала
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49077
Коммунисты Костаная встретили «красный день календаря» по стойке смирно, под звуки гимна РК и Интернационала
Отправлено: 07.11.15 - 14:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
7 ноября в Парке Победы возле памятника Ленину прошел митинг костанайских представителей коммунистической народной партии Казахстана (КНПК). Несколько десятков коммунистов отличали красные жилетки и красные шарфы
Читать новость

07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Коммунисты Костаная встретили «красный день календаря» по...
Отправлено: 09.11.15 - 02:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Уроки истории:
В Парке Победы кроме Ленина есть и другие памятники. Например репрессированным .

вот конкретно Вы, из исторических уроков ЗЕРНА не извлекли... иначе бы "городское кладбище" вслед за официальной ШЕЛУХОЙ "парком победы" не называли... да и не топтались бы по костям покоящихся там граждан города "9 мая" и по иже с ним "праздникам"...
для меня это всегда было, и останется кладбищем... кладбищем с МЕМОРИАЛОМ кустанайцам,погибшим в Великую Отечественную Войну... с МЕМОРИАЛОМ кустанайцам погибшим в Братоубийственной Гражданской Войне... с пафосно-театральны пунктом людям,подвергшимся репрессиям (крокодиловы слёзы нынешних политиков),и таким же пунктом, солдатам и офицерам Советской Армии,погибшим в Афганистане...
Профайл
Т
Такая история
Re: Коммунисты Костаная встретили «красный день календаря» по...
Отправлено: 09.11.15 - 10:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
они выбрали ту дорогу,с которой они проводили на погост тех,кто пересекал им эту дорогу.


Не заговаривайте пафосными заумствованиями и ссылками , что дескать много времени утекло , что типа чтобы было то прошло, главный факт: эти люди были насильственно массово умерщвлены. И вообще, их было очень много, тех кто не хотел " новой" советской власти. Миллионы , десятки миллионов погибли, сначала в гражданскую, затем от голодоморов и коллективизаций, в лагерях и ссылках, очень многие бежали и покинули страну. Самое примечательное- что ВСЁ это было ЗРЯ!
А вы не мудрец и не бог, чтобы судить или оправдывать тех кто это сделал. Если вы этого не застали- это не значит что это не было . Кстати, при Холокосте жертв было гораздо меньше.
б
беспартийный
Re: Коммунисты Костаная встретили «красный день календаря» по...
Отправлено: 09.11.15 - 12:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вымирающая партия. Скоро забудут. Народ
должен постепенно избавляться от рабской
психологии, но еще не скоро. В любом слу -
чае - это уже история. Слава КПСС!!! ..........
Вижу и слушаю Г.Зюганова, становится тошно.
Бывшие коммунисты толпами ходят в церковь
и мечеть... Истинные - погибли в боях или
умерли от болезней. Как-то так.
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Коммунисты Костаная встретили «красный день календаря» по...
Отправлено: 09.11.15 - 12:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Уроки истории:
Вы любите красиво поговорить? А пытались хотя бы задуматься, о чем говорите?

Я и так обычно, прежде чем здесь (или где-то) писать, думаю - как-то привыкла к подобному))) А по поводу "красиво" вы мне льстите ;-)

Цитата:
Уроки истории:
Пока не будет ПОКАЯНИЯ за коммунизм, эта история, и с вашей помощью и близорукостью других будет повторяться.

Цитата:
Такая история:
А вы не мудрец и не бог, чтобы судить или оправдывать тех кто это сделал.


Что-то у меня ощущение,что один в двух лицах пишет - двоиться начал))) НУ да ваше дело.
Я к чему эти цитаты привела: Одна является ответом на вторую.

А чего только за коммунизм? Давайте за монголо-татар покаемся, еще за кого - кто/что там был у нас? Че за бред?
А что же вы судите тех же коммунистов? Сами то что примеряете роли судей?
А вообще вам лично что коммунисты сделали, вашей семье?
Вот мне лично, моей семье, родственникам ничего плохого. В бытность СССР мне она не мешала никак:меня в нее не заносило и она ко мне не лезла. Мне абсолютно ровно: была, есть, будет эта политорганизация или нет.

Цитата:
Такая история:
главный факт: эти люди были насильственно массово умерщвлены.

Любое убийство - насилие (война - массовое насильственное умерщвление...) А вы гарантируете, что через n-ное количество лет не появятся новые документы, оправдывающие Цитата:
Такая история: насильственно массовое умерщвление
- я собственно выше писала об этом.
Помнится писали Сталин такой сякой - ни за что сажал/репрессировал. И что через время читаем документы: воровали - наказал.
А местами уже и слышим фразы типа: не мешало бы Сталина вернуть и т.д.
Не были мы там, не жили при тех условиях, не видели той жизни - не знаем истинных причин, но зато СУДИМ!
Так последние годы любят историю не так давно свершившуюся перевернуть, изгадить и т.д. Дайте ей время - 100,200 больше лет и тогда лишь делайте выводы (если живы еще будете)
Сейчас аналог поведению маленького ребенка наблюдается:лекарство горькое - это гадость, плохо; конфета сладкая - ням-ням!- хорошо. Лекарство действует через время, и конфета тоже, но действие разное у них.

А почему вы не негодуете по поводу, к примеру, врачей, ставящих опыты на животных, причем массовые; на людях, испытывая на них разные вакцины, заражая специально вирусами?
Что не возмущаетесь летчиками ВС РФ, уничтожающих в Сирии ИГИЛ - там как раз идет Цитата:
Такая история:
насильственное массовое умерщвление.
? ...
Да, я очень утрирую последним фактом, но ведь они уничтожают людей!
Другой вопрос -что это за люди, причина их уничтожения. Кто уничтожает? Вы тоже будете считать,что летчиков ВС РФ надо будет осудить - они же уничтожают? Или все же они "хорошие"?
Помните благую, во имя мира "казнь" Каддафи, Хусейна...? Что сейчас слышим? Сами же американские политики начинают вслух с извиняющимися нотками по поводу тех деяний что -то лепетать.
История судит всех.

Цитата:
Уроки истории:
В Парке Победы кроме Ленина есть и другие памятники. Например репрессированным . Есть братская могила гражданской войны. Она тянется вдоль красного забора из кирпича. Вот они не дожили. К ним сходите, их память лучше почтите...

Вот видите, вы уже рекомендуете куда ЛУЧШЕ сходить.
А вот к Ленину те, кто ходил и сейчас ходят - даже когда его перенесли с центра города чуток подальше. Это о чем-то говорит? Кто ходил к памятнику ВОВ, тот и ходит. Считает человек нужным- идет, нет - не идет. У нас некоторые на кладбища к родственникам не ходят - как похоронят так и .... А вас вон куда уж понесло....))))

Не судите - не судимы будете! А историю особенно!


Цитата:
Уроки истории:
Именно люди, обыкновенные человеки и влияют.

я под столом!!!!!!!!!!!!!!
Профайл
1
112
Re: Коммунисты Костаная встретили «красный день календаря» по...
Отправлено: 09.11.15 - 12:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
чего только за коммунизм? Давайте за монголо-татар покаемся, еще

А мне нравились монголо татары..
И впереди них всегда шли бесстрашные кыпшаки..
Сколько лет их страна жила, лет 300?
На землях северного соседа..
А СССР при коммунистах всего 70 прожил..
Кстати у монгол еще и осталась страна и уже много много лет они ее не разваливают..
И да, мне кажется что именно при монголах Россия через 300 лет сплотилась, благодаря то есть им..
И кыпшакам, которые были в первых рядах монгольских войск..
Д
Доктор СИЗО
Re: Коммунисты Костаная встретили «красный день календаря» по...
Отправлено: 09.11.15 - 13:57
Комментарий удален модератором.
Т
Такая история
Re: Коммунисты Костаная встретили «красный день календаря» по...
Отправлено: 09.11.15 - 15:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Что не возмущаетесь летчиками ВС РФ, уничтожающих в Сирии ИГИЛ


Почему не возмущаемся? Возмущаемся и еще как этой авантюре. Не только мы, но и очень многие в мире. Хотя бы потому что бомбят они не ИГИЛ, а сирийских оппозиционеров на которых указывает так называемый " мясник" Башар Асад.

Цитата:
Алиса:
А вот к Ленину те, кто ходил и сейчас ходят - даже когда его перенесли с центра города чуток подальше


Не вижу , честное слово, ничего хорошего в том что они туда ходят. Отношение к ним, как если бы ветераны красных кхмеров посещали памятник Пол Поту или бывшие солдаты вермахта своих "прославленных" военоначальников.

Цитата:
Алиса:
Не были мы там, не жили при тех условиях, не видели той жизни


Может это вы так молоды, но многие из нас застали то время. Не так уж и много-то лет прошло с тех пор. Карточки, ватники, блат, связи, портреты членов Политбюро, вранье на собраниях, скука по телеку, сажание в тюрьмы за так называемые нетрудовые доходы и анекдоты про СССР , передовицы в газетах , гонения на Сахарова, бегство за границу мы застали. Массовые репрессии, депортации и расстрелы, Карлаги и Гулаги, разрушенные храмы, странные самоубийства поэтов и писателей были чуть раньше. Из 70 лет Советской власти целых 37 лет, больше половины, кровавый террор был с 1917 по 1954 . Это что мало? Миллионы погибших -это не цифра? Простительно? Типа зато такая жизнь после началась- сахар, а не жизнь, мед просто, на костях и черепах...
Т
Такая история
Re: Коммунисты Костаная встретили «красный день календаря» по...
Отправлено: 09.11.15 - 15:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Что обидно, что важно? С Октябрьской революцией рабская психология стала основой жизни людей. Не понимаю, почему надо было человека зажимать в тиски, не давать возможности богатеть, открывать предприятия, совершенствовать производство, завоевывать рынки? Бизнес , свое дело- это же интересно, это захватывающее занятие, это делает жизнь нескучной и осмысленной.
Если человек хочет иметь пароход, яхту или футбольный клуб, хочет слетать на Луну, хочет выпускать автомобили, хочет иметь большой дом, ну пусть имеет, пусть реализует все свои мечты. Зачем его за это по ногам, по рукам, к стенке???
Г
Гость
Re: Коммунисты Костаная встретили «красный день календаря» по...
Отправлено: 09.11.15 - 18:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
И кыпшакам, которые были в первых рядах монгольских войск..

-позвольте узнать милейший....за что им была оказана такая великая честь....против кого воевали тогда кипчаки....в каких годах это было....откуда добыл эту неизвестную для всех нас информацию...
- время пошло, милейший.... жду четкого ответа.... 8-) 8-) 8-) :-o :-o :-o :-o
1
112
Re: Коммунисты Костаная встретили «красный день календаря» по...
Отправлено: 09.11.15 - 19:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доктор СИЗО:
позвольте узнать милейший....за что им была оказана такая великая честь.

Великая честь идти на завоевания Мира в первых рядах..
Кстати Македонский столько не завоевал и когда хотел рвануть к нам , кыпшакам, сакам то есть по ихнему, ему, Великому Александру чуть голову не проломили там и пустили его войска в бега..
А потому он бочком бочком, поперся на завоевания Индии..
Вот что такое кыпшаки..
Г
Гость
Re: Коммунисты Костаная встретили «красный день календаря» по...
Отправлено: 09.11.15 - 19:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Вот что такое кыпшаки..

-отвечай по существу...против кого и где воевали кипчаки вместе с монголами....кого и где ставить знает даже капрал....расходный одноразовый материал всегда идет впереди....живая защита от стрел и мечей противника....
a
(Только чтение)
Регистрация:
08.11.12
Сообщений:
1788
Re: Коммунисты Костаная встретили «красный день календаря» по...
Отправлено: 09.11.15 - 19:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
какие войска, спятил что-ли.
называлась орда, татаро- монгольская. типа банды по нашему , или басмачей.
смешной.

Цитата:
112:
И кыпшакам, которые были в первых рядах монгольских войск..
Профайл
a
(Только чтение)
Регистрация:
08.11.12
Сообщений:
1788
Re: Коммунисты Костаная встретили «красный день календаря» по...
Отправлено: 09.11.15 - 19:52
Комментарий удален модератором.
Профайл
1
112
Re: Коммунисты Костаная встретили «красный день календаря» по...
Отправлено: 09.11.15 - 20:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доктор СИЗО:
против кого и где воевали кипчаки вместе с монголами....к

Против своих врагов..
Тебе что непонятно то?
Всегда и во все времена войска кыпшаков шли впереди..
Кстати и Султан Бейбарс тоже в Африке..
Ты араб, тебе этого не понимать..
Америка там, нефть, бусы..
Г
Гость
Re: Коммунисты Костаная встретили «красный день календаря» по...
Отправлено: 09.11.15 - 20:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Насколько я понимаю в истории, монголы, а тем более кипчако-казахи никогда не пересекались с Македонским.....они даже жили в разных веках....))))))))))))
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 44, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 43
Зарегистрированные пользователи: таноми52

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS