/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Как в Костанае на один день отряд региональной обороны мобилизовали - фоторепортаж "НГ"
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48866
Как в Костанае на один день отряд региональной обороны мобилизовали - фоторепортаж "НГ"
Отправлено: 03.11.15 - 15:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Всех «ополченцев» нашли в пятницу - с повестками приезжали домой, на работу. Меня «вызвонили» на половине пути между одной точкой города и другой, вручили повестку прямо на улице. Кто-то за левым плечом шептал: «Оно тебе надо?»
Читать новость

S
Sir
Re: Как в Костанае на один день отряд региональной обороны...
Отправлено: 04.11.15 - 09:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
текст статьи
но здесь все задачи по защите своего дома, района, области, своих родных и близких ложатся только на ваши плечи.


Опять на наши плечи.... )))) Последнее время что то все перекладывается на чьи то плечи....
Валюта, ГСМ, газ, горводоканал и т.д..
Вот теперь и защита гражданских это задача самих гражданских. А армия это армия, у нее свои задачи ))))(как то так сказано в статье). Странно, да ?

А чины что будут делать, забот то все меньше и меньше у них.
Интересно, а налоги отменят?
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Как в Костанае на один день отряд региональной обороны...
Отправлено: 04.11.15 - 10:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну, я смотрю лица у всех довольные, радостные. Повеселили старичков, тусняк создали :lol:
Профайл
о
отставник
Re: Как в Костанае на один день отряд региональной обороны...
Отправлено: 04.11.15 - 10:44
Комментарий удален модератором.
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Как в Костанае на один день отряд региональной обороны...
Отправлено: 04.11.15 - 15:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Николай Соловьев:
На прозвучавшие здесь вопросы.
Оружие не давали, не кормили, сухпай не выдавали, форму по окончании сдали под роспись каптерщика.

И даже противогаз не дали одеть за 7 секунд!?! :-o :-o

Да.... Похоже господина Кери жестоко нае..... надули. Он то поди профинансировал создание ополчения, с оружием, кухней, сухпаем, средствами защиты, сиренами в городе. А оказалась только форма и та... половина офицерских шапок времен СССР, с оторванными какардами, половина солдатских БУ.

Не, ну так жестоко обломать и не дать одеть даже противогаз на время!
Это конечно меняет культурную привлекательность данного кул мероприятия на один пункт в минус. :lol:
Ну хоть санинструкторы кажется были привлекательнее, чем на местном конкурсе красоты.
Хде крупные фото пойманных на улице девушек-санинструкторов?

:lol:
Комментаторам в этой ветке просьба воздержаться от выражений: "я бы на них противогаз поодевал"
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Как в Костанае на один день отряд региональной обороны...
Отправлено: 04.11.15 - 21:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Комментаторам в этой ветке просьба воздержаться от выражений: "я бы на них противогаз поодевал"

блиндер... СЕРЫЙ понуждаеш к словокручению... :-x ну ладно... не противогас... но другое резино-техническое изделие (нумер 2),я б,былаб моя воля,на "ениралоф" за сие действо натянул.... там бы даже клапан перекрывать не понадобилось... :lol:
Профайл
7
777
Re: Как в Костанае на один день отряд региональной обороны...
Отправлено: 07.06.16 - 16:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Родину люблю, все устраивает. Но военкомат не хочу, когда говорят о примере Украины то страшно, есть такой пример, жила семья в Костнае уехала в 90-ые на историческую родину к черному морю в г. Одесса их сын пошел в АТО оторвало ногу отец пропал без вести там же. Звоним общаемся, пытаемся как то подержать морально. Поэтому и боюсь примера с Украиной, не дай бог.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 97, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 97
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS