/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Ирина БУРЕЕВА: О бедном мигранте замолвите слово
 
 
Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49088
Ирина БУРЕЕВА: О бедном мигранте замолвите слово
Отправлено: 31.10.15 - 10:35
Москва полна мигрантов. В каждом из них - в метро, во дворе, у магазина - вижу Саибжана. Пугает их столица, но ведь все равно едут сюда. Ради лучшей ли жизни? Да и где она, лучшая жизнь, сегодня? Не могу видеть, как к ним придираются, обижают, оговаривают. Было дело, заступиться даже пришлось, но не об этом сейчас.
Читать новость

07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Ирина БУРЕЕВА: О бедном мигранте замолвите слово
Отправлено: 31.10.15 - 14:55
Цитата:
112:
Пусть выучат язык, культуру, уважают традиции той страны, куда приперлись, тогда вопрос другой..

Цитата:
112:
Не громко.
Так должно быть..

чёт мне кажется,ктото с этим FANTOMом переигрывает.... нет, я понимаю ктото должен провоцировать всплески форумной активности,я даже понимаю какими словами это можно делать,но мне непонятно толерантное отношение к категоричности фобий,высказанных уже не в провокационно-шутливом тоне...
Профайл
1
112
Re: Ирина БУРЕЕВА: О бедном мигранте замолвите слово
Отправлено: 31.10.15 - 15:03
Цитата:
07Litra:
,но мне непонятно толерантное отношение к категоричности

Ниче не понял..
Но вот ты, переехав в Германию, уважаешь быт и культуру немцев, знаешь германский язык, то есть государственный?
И когда тебя спрашивают - Шпрехен зи дойч , неужели ты говоришь - Я не панимать?
vbn
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.06.15
Сообщений:
941
Re: Ирина БУРЕЕВА: О бедном мигранте замолвите слово
Отправлено: 31.10.15 - 15:04
Цитата:
112:
Не громко.
Так должно быть..
Ты же тоже если в Россию поедишь, будешь на каждом углу кричать -Путин с нами, Крым наш, Запад враги..
И я так же буду делать..
Но на русском языке..
Варить борщ с говядины, кстати его я люблю, разве это не прекрасно?
И кстати, уехав туда, я тут на форуме постараюсь доказать что я россиянин от Бога, говорю по русски, уважаю Путина и кузена Сердюкова, пошлю своих родичей во Вьетнам или Сирию воевать ради России, ради моей Родины..
Буду вам скидывать фото с Дубны и Питера, как хорошо у нас в России..
Разве это так сложно?
И я требую такого же отношения от этих гастарбайтеров по отношению к суверенному Казахстану..

Да не обязательно что то кричать и кому то ,что то доказывать , нужно просто быть самим собой и не много дружить с головой . Тогда и будет полная гармония где бы ты не жил.
Профайл
С
Сибирь
Re: Ирина БУРЕЕВА: О бедном мигранте замолвите слово
Отправлено: 31.10.15 - 15:07
Да на его провокации уже никто и не ведётся, разве что новенькие.
1
112
Re: Ирина БУРЕЕВА: О бедном мигранте замолвите слово
Отправлено: 31.10.15 - 15:15
Цитата:
vbn:
Да не обязательно что то кричать и кому то ,что то доказывать , нужно просто быть самим собой и не много дружить с головой . Тогда и будет полная гармония где бы ты не жил.

Да ладно уш то..
Вот нам бы поучиться еще следовало людям, которые уехали в Россию и стали настоящими ее патриотами от самого Бога..
Это и Доцент в первую очередь..
Премию ему вручал сам Путин.
Это и Нурбанчик, который постоянно защищает свою власть, своего нашальника, Якунин был вроде, КГБшник бывший, до потери пульса..
Серый Волк в конце концов, хоть тот и пытается говорить что Макаревич ему не враг, но все же..
Вот на таких вот патриотах и держится вся Россия..
Они уважают русский народ, уважают русскую культуру, уважают язык той страны, куда приехали..
Уважают президента России..
Они как и сама ОК не любят, когда я говорю на Россию запрещенное в НГ слово Р..ша..
Наши гастарбайтеры могут так, кроме того чтотслушать радио и говорить - мая не панимать?
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Ирина БУРЕЕВА: О бедном мигранте замолвите слово
Отправлено: 31.10.15 - 15:17
Цитата:
112:
Ниче не понял..
Но вот ты, переехав в Германию, уважаешь быт и культуру немцев, знаешь германский язык, то есть государственный?
И когда тебя спрашивают - Шпрехен зи дойч , неужели ты говоришь - Я не панимать?

это ты ничего не понял,выскочив как с ******* на лыжах подхваченный названием статьи...

[Исправлено: Vasiliy, 31.10.2015 - 16:20]
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Ирина БУРЕЕВА: О бедном мигранте замолвите слово
Отправлено: 31.10.15 - 15:19
Хорошая статья, о насущном.
Мигранты и эмигранты могут иметь разные причины для передвижений, но все надеются на лучшее.
Трудовые иммигранты, это как работа вахтовым методом. Никто из них не собирается ассимилироваться и впитывать культуру, традиции и правила того общества. Они приехали заработать и вернуться домой в комфортную для себя среду. В основном это низкоквалифицированные рабочие.
Есть те кто едет выстраивать свой бизнес, такие сами за себя постоят и понимания к себе не требуют, а иногда глядя на них и себя пожалеть можно.
По-другому дело обстоит с теми кто например как оралманы или немцы едут на историческую родину. На самом деле сентиментальности здесь тоже не много, в первую очередь люди ищут лучшей доли для себя и своей семьи, а общая культур-мультур, это то что помогает им в этом случае как раз интегрироваться и эта категория конечно требует поддержки со стороны государства и общества.
Экономика государства складывается из достаточного наличия трудовых рук. Например в старенькой Германии за последний год родилось на 200 000 меньше чем умерло. Представьте вымер город! Для населения Германии 85 млн. может и не много, но тенденция однако.

Прибывающие беженцы – это другая история и её не рассматриваем здесь.

Статья вобщем о человеческой доброте и участии, а здесь не только мигранты, эмигранты, иммигранты и даже реиммигранты, но и просто люди вокруг нас.
Профайл
vbn
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.06.15
Сообщений:
941
Re: Ирина БУРЕЕВА: О бедном мигранте замолвите слово
Отправлено: 31.10.15 - 15:24
Цитата:
112:
Наши гастарбайтеры могут так, кроме того чтотслушать радио и говорить - мая не панимать?

Все зависит от самого индивида а не от точек убытия и прибытия. Кат то так.
Профайл
1
112
Re: Ирина БУРЕЕВА: О бедном мигранте замолвите слово
Отправлено: 31.10.15 - 15:27
Цитата:
07Litra:
это ты ничего не понял,вы

Прочитал все..
Бежал со своей Родины.
Сегодня тут живет.
Но казахское радио он не панимать..
Мая это тоже не понимать савсем..
Бежал оттуда, чтобы тут нажаловаться что ли на нашу культуру и язык?
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Ирина БУРЕЕВА: О бедном мигранте замолвите слово
Отправлено: 31.10.15 - 15:30
Цитата:
112:
Но вот ты, переехав в Германию, уважаешь быт и культуру немцев, знаешь германский язык, то есть государственный?
И когда тебя спрашивают - Шпрехен зи дойч , неужели ты говоришь - Я не панимать?

вот куда бы я не переехал,я живу по правилам человеческого общежития... и за два десятка лет,что я вне кустаная,мне еще никто ни разу не сказал что-то о моих эмигрантских корнях... ни в чехии,ни в австрии,ни во франции,ни в марокко,ни в испании... можно запросто догадаться,что я не полиглот и языком,на котором говорят в этих странах в совершенстве не владею... но никто еще меня в этом не упрекнул... да и разговоры о быте и культуре,здесь как-то не принято вести... о твоем быте,о твоей культуре судят здесь (впрочем как и по всему миру) по твоему поведению... а традиции-они только по праздникам....
Профайл
1
112
Re: Ирина БУРЕЕВА: О бедном мигранте замолвите слово
Отправлено: 31.10.15 - 15:35
Цитата:
07Litra:
о твоем быте,о твоей культуре судят здесь (впрочем как и по всему миру) по тво

Хм..
Там уважают турков и сирийцев?
Да Господи..
Ну скажу тебе что это не правда..
Там их уже практически ненавидят коренные..
K
Kairat stayer
Re: Ирина БУРЕЕВА: О бедном мигранте замолвите слово
Отправлено: 31.10.15 - 15:40
Для большинства москвичей трудовые мигранты это понаехавшие, которые плохо говорят по-русский и за низкую заработную плату работают дворниками, грузчиками, строителями... на указанных должностях в свою очередь москвичи не соглашаются работать. У указанных мигрантов никакой перспективы карьерного роста, большинство просто приезжают на заработки. Которые из-за социальных проблем в своих странах вынуждены ехать в чужие государства, чтобы кормить семью. Желательно к ним относиться с пониманием, важно не национальная принадлежность работника а его профессионализм, квалификация и работоспособность.
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: Ирина БУРЕЕВА: О бедном мигранте замолвите слово
Отправлено: 31.10.15 - 15:50
Цитата:
112:
А летчики уже как неделю летали как выяснилось с неисправным самолетом, то есть двигателем..

это одна из тысяч причин. Истину никто не узнает. Виноваты само собой будут летчики и дело тут не в продажности, а в политике.
Профайл
в
ваще
Re: Ирина БУРЕЕВА: О бедном мигранте замолвите слово
Отправлено: 31.10.15 - 16:06
Комментарий удален модератором.
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Ирина БУРЕЕВА: О бедном мигранте замолвите слово
Отправлено: 31.10.15 - 16:22
Цитата:
112:
Ну скажу тебе что это не правда..
Там их уже практически ненавидят коренные..

речь не о тебе,обо мне или о "местных"... речь о фильтрации базара... в частности,твоего....
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 76, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 76
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS