/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Как прожить на 30 тысяч тенге?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49219
Как прожить на 30 тысяч тенге?
Отправлено: 21.08.15 - 21:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Обращаюсь к Вам с вопросом, который интересует многих. Я работаю в ГУ, на должности инспектор по делопроизводству, моя зарплата составляет 30 000 тенге, и это во всех ГУ, на предыдущей работе я тоже получала столько же.
Читать новость

1
112
Re: Как прожить на 30 тысяч тенге?
Отправлено: 22.08.15 - 10:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Она получает 30 тысяч..
Муш 150 тысяч..
Ей не хватает?
1
112
Re: Как прожить на 30 тысяч тенге?
Отправлено: 22.08.15 - 10:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Некоторые жены вообще не работают и содержит детей их и жену ее муш..
Означает ли это что они бедные?
Статья, призывающая только горько поплякать...
м
местный
Re: Как прожить на 30 тысяч тенге?
Отправлено: 22.08.15 - 10:46
Комментарий удален модератором.
1
112
Re: Как прожить на 30 тысяч тенге?
Отправлено: 22.08.15 - 10:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гена.:
Профсоюзы обязаны сделать расчеты прожиточной корзины и вывести нижний предел часовой оплаты, утвердить на законодательном уровне. Но наши профсоюзы молчат.

Твоя жена сколько получает, особенно если в интересном положении?
Ты ей денешку не даешь что ли?
О женах с каких пор должны думать профсоюзы, это что, отдельный сорт такой , жены?
5
59
Re: Как прожить на 30 тысяч тенге?
Отправлено: 22.08.15 - 10:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гмм:
Тем более что у нас капитализма как такового еще нет. Одно название, по прежнему много льгот, бесплатная медицина и т.п., много всяких ГКП, доходы от чистого бизнеса значительно ниже половины доходной части бюджета. Побоялись у нас сделать шоковую терапию как например в Китае, где даже пенсии только недавно стали начислять. А у нас дают, и всегда давали. Хотя со времен СССР бюджет пришел нулевым, мало того с большими долгами.

ну да правильно, чего уж там! Долой пережитки прошлого! Пенсии отменить. медицину только платную, и вообще спасение утопающих дело рук самих утопающих. Заживем ребята! Пусть живут молодые, здоровые, сильные, успешные, а слабаки..ну понятно ЧТО..
1
112
Re: Как прожить на 30 тысяч тенге?
Отправлено: 22.08.15 - 10:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кстати работникам гушек дают арендное жилье..
Кому еще дают?
Они и терпят там по 10 лет на очереди, ради жилья..
Чего же недоговаривать, ради чего там работает она?
И да, фиктивные разводы, как и браки там приветствуются, все ради жилья..
1
112
Re: Как прожить на 30 тысяч тенге?
Отправлено: 22.08.15 - 11:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
59:
Пусть живут молодые, здоровые, сильные, успешные, а слабаки..ну понятно ЧТО..

У тебя жена сколько получает?
Особенно когда работать не может по известным причинам?
Кстати в гушках и декрет весь оплачивают..
А твоя жена?
м
местный
Re: Как прожить на 30 тысяч тенге?
Отправлено: 22.08.15 - 11:07
Комментарий удален модератором.
?
???
Re: Как прожить на 30 тысяч тенге?
Отправлено: 22.08.15 - 11:39
Комментарий удален модератором.
L
Lena
Re: Как прожить на 30 тысяч тенге?
Отправлено: 22.08.15 - 11:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
112 если Вы незнание как у нас оплачивают декрет, то помолчите! Я сама до выхода в декрет работала на двух работах и какие же декретные я получила, я Вам скажу 120000 тыс предродовые, потом после родов я получила родовые 30000 тыс и то спасибо женщине работнику гцвп когда я пришла их оформлять в декабре 2007 г она мне подсказала прийти в январе 2008, чтобы получить 30.0 а так было бы 15 и до достижения ребёнком года я получала ежемесячно по 10 тыс и это было великое детское пособие потому что другие мамочки не имеющие трудового стажа получали 5 тыс. И по поводу что гушникам выплачивают все в полном объёме я Вам открою тайну сейчас не работодатель выплачивает до родовые , а гцвп следовательно не имеет значения форма собственности предприятия в котором работает женщина выплаты получают все. И по поводу нытья , она не ноет , а констатирует факт, уйдёт она с этой работы, но оклад то от этого не изменится придут другие на её место и будут получать точно такую же з/п от этого материальное положение населения не изменится. Просто противно читать и слушать как у нас все замечательно в стране, все растёт и развивается, а правда то жизни вот она!
С
Сталько
Re: Как прожить на 30 тысяч тенге?
Отправлено: 22.08.15 - 11:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
высшее образование, а как его получить получая всего 30 000, даже если год собирать, не пить, не есть и того не хватит оплатить год учебы в ВУЗе

Не соглашусь в данном вопросе с иждивенческой позицией автора. Мало денег - учись хорошо, отлично сдавай ЕНТ и поступай на бюджетное отделение, а еще лучше сдай на максимальный результат ЕНТ и получай грант.
2
2005
Re: Как прожить на 30 тысяч тенге?
Отправлено: 22.08.15 - 11:55
Комментарий удален модератором.
Прохожий
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.10.08
Сообщений:
791
Re: Как прожить на 30 тысяч тенге?
Отправлено: 22.08.15 - 11:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
1. Государственным служащим запрещен сторонний доход. Если только не официально. Но, пример, когда работников ДЧС Астаны после смен подрабатывающих таксистами (т.е., по советам форумчан именно так и нужно поступать гэушникам), уволили, заставляет последних под страхом потери работы отказаться от этой идеи.
2. Высшее образование ТС необходимо, я так понял, чтобы повысить свою категорию, перейти на более высокую и более оплачиваемую должность.
3. Что за работа такая получается, чтобы после основной (и по статусу не плохой/любимой) работы, нужно еще бежать куда-то и с квадратной головой чем-то там заниматься., бросив детей одних/соседке/родственнице (не у всех женщин есть мужья в силу разных обстоятельств).

[Исправлено: Прохожий, 22.08.2015 - 12:57]
Профайл
2
2005
Re: Как прожить на 30 тысяч тенге?
Отправлено: 22.08.15 - 12:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Прохожий:
1. Государственным служащим
2. Высшее образование
3. Что за работа такая

Верно замечено, 1. знаем судей с автоматми в кафешках, с кафешками, ресторанами, с земельными наделами; 2. спецу своего дела само руководство с ВО поможет; 3. действительно, надо работать на одной работе, любимой и/или доходной. 4. У женщины мягко обойден вопрос о муже, а муж - это высокодоходный инструмент; вообще, хватит многодетных безмужних женщин!
Э
Эля
Re: Как прожить на 30 тысяч тенге?
Отправлено: 22.08.15 - 12:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Некоторые жены вообще не работают и содержит детей их и жену ее муш..
Цитата:
112:

РАХМАТ! Только не всем хочется сужать свой кругозор только до уровня стирки,уборки и чак-чака.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 38, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 38
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS