/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В суде Костаная подтвердили, что сбивший насмерть ребенка на тротуаре водитель порезал ножом сержанта полиции
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49181
В суде Костаная подтвердили, что сбивший насмерть ребенка на тротуаре водитель порезал ножом сержанта полиции
Отправлено: 29.07.15 - 09:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Суд № 2 Костаная 28 июля санкционировал на два месяца арест 39-летнего Вячеслава Девина, который 25 июля, управляя автомобилем Ауди С-4, сбил насмерть 13-летнего Алишера Саматова.
Читать новость

м
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.11.12
Сообщений:
328
Re: В суде Костаная подтвердили, что сбивший насмерть ребенка на...
Отправлено: 29.07.15 - 16:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Вячеслав Девин является индивидуальным предпринимателем. Сейчас его обвиняют по двум статьям УК РК: по ст. 345 ч. 3 (наезд со смертельным исходом) и ст. 380 ч. 2 (применение насилия в отношении представителя власти).

По квалификации на ст. 345 ч.3 хотелось бы отметить, что есть ст.346 ч.4, там говорится о передачи руля лишеннику под кайфом, с такими же последствиями, кстати там санкция от 5 до 7 тоже не понятна. Получается жизнь простого человека имеет меньшее значение, чем должностное лицо. Тут говорят про неосторожность... Если сел за руль пьяным, то какая может быть неосторожность. Здесь прямая причинная связь между проступком и совершенным преступлением. Какие могут быть смягчающие обстоятельства - это решать суду. Но должны быть и другие моменты, например, если человек приехал на авто в кафе, зная что там выпьет, и сел за руль или даже если не знал, сейчас есть масса услуг, облегчающих жизнь пьяному водителю, как то - эвакуатор, близ находящиеся стоянки (перед мероприятием), трезвый водитель и т.д. У нас народ надеется или на авось, или на высокопоставленных друзей и знакомых... Опять же, если бы наказывали изначально всех, без исключений, за езду под кайфом, в различных вариантах, надежды на авось и знакомых практически бы не было, просто это входит у многих в привычку из-за безнаказанности.
Профайл
1
112
Re: В суде Костаная подтвердили, что сбивший насмерть ребенка на...
Отправлено: 29.07.15 - 16:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
спасибо, за комментарий о выборах президента, в свое время чуть родителя с работы не уволили. Не поленились, не смогли найти меня, нашли их

Хм..
Стало быть ты хочешь чтобы так поступили с журналистами, потому что лично ты боишься, но тем не менее все таки их провоцируешь, называешь якобы умными за .. и интересно, за свою позицию, которую ты отстоять не в состочнии?
1
112
Re: В суде Костаная подтвердили, что сбивший насмерть ребенка на...
Отправлено: 29.07.15 - 17:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
000:
Кто нормальный после того как ребенка сшибет еще драться с ножом полезет? Н

Там непонятно, был ли нож..
Может просто по полной посадить хотят за ребенка, зная что по закону ему два года поселения на свежем, не на зоновском воздухе..
1
112
Re: В суде Костаная подтвердили, что сбивший насмерть ребенка на...
Отправлено: 29.07.15 - 17:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
за комментарий о выборах президента, в

Господи..Сейчас только дошло..
Да меня сажали только за то, что я смотрел в бинокль с пятого этажа на съемной хате, нашли кортик офицерский, цепи, и посадили ровно в 6 утра и до пол восьмого вечера вроде..
Президентская охранка взяли меня, 6 человек с утречка..
Три допроса, пытание тем, что в туалет только в три часа разрешили пописать, и то сзади милиционер стоял и смотрел на меня..
В горотделе было по Тарана 36 по моему..
Кортик конфисковали, портупея осталась, а так подозрение на лишение жизни самого..
А ты там про комментарий..
И ничего со мной не случилось, пишу же..
А ты..
На журналистов все скидываешь..
При всем неприятии мной журналистов, этих противных на характер худеньких и злобных маленьких человечков, работа у них понимаю адская и нужно чем написать что то, 7 раз проверить, потом отрезать, потом перепроверить, опросить, потратить бабло на бензин и на подкупы всякие..
Это очень огромная работа, даже по казалось бы копеешной статейке для троллей..
Так что их можно понять, а не перекидывать им какие то непроверенные темы..
П
Позакону
Re: В суде Костаная подтвердили, что сбивший насмерть ребенка на...
Отправлено: 29.07.15 - 20:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По закону надо осудить негодяя. За смерть ребенка, такую дикую смерть, а также за порезы полицейским воздать должное...
v
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.06.15
Сообщений:
751
Re: В суде Костаная подтвердили, что сбивший насмерть ребенка на...
Отправлено: 29.07.15 - 20:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Объясните мне,пожалуйста (очень хочу ,чтобы НГ адресовала этот вопрос в ЖоПолицию), почему если человек сел ПЬЯНЫМ за руль (что уже само по себе ГРУБЕЙШЕЕ нарушение ПДД) - это нормально? Почему звонком или "пятёрой" можно закрыть на это глаза? Почему ЖоПолисмены сами нарушают правила? Почему мне,взрослому человеку, иной раз страшно переходить через дорого по пешеходному переходу (а то и по светофору) - никакого контроля над нарушениями и, можно сказать, никаких наказаний нет. Почему ЖП не справляется со своими обязанностями? Кто отвечает за действия жаждущих наживы дорожных (прости господи) полицейских?????????
Профайл
3
33
Re: В суде Костаная подтвердили, что сбивший насмерть ребенка на...
Отправлено: 30.07.15 - 08:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Эх Славка, с молодости помню тебя, невезучий ты. Кругом не везло тебе. Такая наверняка твоя судьба. Не оправдываю тебя. Жалко пешехода, такой же как и ты невезучий. А пистолет требовал - хотел наверное все закончить в своей жизни?
К
Карамерген
Re: В суде Костаная подтвердили, что сбивший насмерть ребенка на...
Отправлено: 30.07.15 - 22:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Только пожизненное! Хотя, сомневаюсь, что он вообще выйдет живым..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 117, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 117
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS