/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Ирина БУРЕЕВА: Свободные от детей
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49282
Ирина БУРЕЕВА: Свободные от детей
Отправлено: 25.07.15 - 11:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Среди моих знакомых есть чайлдфри - люди, сознательно отказывающиеся от детей во имя личной свободы. Им интересней жить «для себя», строить карьеру, упиваться саморазвитием, иметь время для хобби, друзей и путешествий.
Читать новость

1
112
Re: Ирина БУРЕЕВА: Свободные от детей
Отправлено: 25.07.15 - 22:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хм..
Автар троллит и по крупному..
Автар ни разу не была в детском доме и доме малютки..
Автар ни разу не слышала крик, стоны и рыдания этих маленьких брошенных розовых комочков..
Автар предлагает любить за это таких матерей?
Автар, быть может ты и мою мамашку и папашку пожалеешь, которые меня выкинули в 9 лет и 4х летнюю сестренку и приэтом две сестренки у меня умерли еще?
Как же вам не стыдно...
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Ирина БУРЕЕВА: Свободные от детей
Отправлено: 25.07.15 - 22:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
консерватор:

Ты для начала уяснил чтО такое атавизм, штоле...
Гребаный стыд...
Профайл
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: Ирина БУРЕЕВА: Свободные от детей
Отправлено: 25.07.15 - 23:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yud:
так и тут отсутствие любви и главного предназначения- дать жизнь, камуфлируют карьерой, самокопанием, познанием бытия и прочим феншуем...короче одно бла-бла самовлюбленных эгоистов.

Я так понял, что лично ты таки познал великий смысл жизни😀 дать жизнь, расплодиться, и т.д. Как животные прям :-) голимые инстинкты.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Ирина БУРЕЕВА: Свободные от детей
Отправлено: 25.07.15 - 23:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
[b]Дюша Метелкин:[/bголимые инстинкты]
а ты думаешь что их кто-то отменил?
Если бы это было действительно так, то мы бы уже вымерли, исчезли как биологический вид...
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Ирина БУРЕЕВА: Свободные от детей
Отправлено: 26.07.15 - 11:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
В обществе мало толерантности, многие друг друга тихо ненавидят


Иногда НГ пытаются поднять глубоко философские и фундаментальные вещи и почти всегда скидано всё в кучу и лишь затравки на заданные темы, без всякого анализа причин и следствий. Статью дописать уже форумчане должны?

НИАЧОМ
Профайл
Л
Лорик
Re: Ирина БУРЕЕВА: Свободные от детей
Отправлено: 26.07.15 - 11:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Отличная статья. Современные реалии, о которых стоит задуматься. Это факт.
О
Ольга
Re: Ирина БУРЕЕВА: Свободные от детей
Отправлено: 26.07.15 - 12:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дождусь ли, когда И.Буреева переберется в Лондон,
чтобы писать нам оттуда? Неужели ради гонораров?
д
да
Re: Ирина БУРЕЕВА: Свободные от детей
Отправлено: 26.07.15 - 12:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
peshexod:
Иногда НГ пытаются поднять глубоко философские и фундаментальные вещи и почти всегда скидано всё в кучу


Да , действительно, есть чему поразиться. Не понятно, почему мы должны сострадать мусору бесжалостно выброшенному в ведро, а в случае с подброшенным ребенком жалеть мать избавившуюся от ребенка как от ненужного мусора?
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Ирина БУРЕЕВА: Свободные от детей
Отправлено: 26.07.15 - 13:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
да:
Да , действительно, есть чему поразиться. Не понятно, почему мы должны сострадать мусору бесжалостно выброшенному в ведро, а в случае с подброшенным ребенком жалеть мать избавившуюся от ребенка как от ненужного мусора?


Это дегенеративная подмена ценностей. Гипетрофированная толерастия. Нам зачем-то постоянно и тут и там предлагают завуалировать четкие и ясные понятия. П***рас - он есть п****рас, а кукушка - она есть кукушка. Кукушка - это позор, это днище.


------------------------------------

Статья же, написана с каким-то снобизмом, типа, пришла умудренная тётя - и отчитала тут всех...Такая вся нейтрально-правильная.

Чайлдфри же - ну, это в большинстве случаев, скорее всего, вопрос возраста. Я два-полтора года назад тоже был им, а сейчас на 180 градусов развернуло. Я хочу детей. Не для галочки, шо типа "надо", а вот...Вкладывать себя в карьеру - нет, я карьеристику презираю (для себя) и отдавать себя "компании" не собираюсь...А отдыхать с детьми даже интересно... Речь не о совсем мелких конечно, но с ними то зачем таскаться на путешествия?

Яростные же чайлдфри, которые уже не чайлдфри, а чайлдхейтеры, на мой взгляд, либо люди с роботизированной душонкой, рабы корпоративного менеджмента, что характерно для мегаполисов (им надо за новый айфончик кредитик платить и сушики каждый вечер кушать, какие могут дети?) либо, кажись, озлобленные геи жено/дето-ненавистники, и никак иначе :lol:

[Исправлено: Моше, 26.07.2015 - 14:48]
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Ирина БУРЕЕВА: Свободные от детей
Отправлено: 26.07.15 - 14:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
есть ещ третьи... у них,в результате какого-то сбоя в " программе",атрофировался материнский/отцовский инстинкт... они типа даунов,но снаружи это не заметно...
Профайл
M
Monik
Re: Ирина БУРЕЕВА: Свободные от детей
Отправлено: 27.07.15 - 09:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Статья возможно и актуальна, но в общих чертах, не всегда бездетные семьи по своей воле такими становятся, проще ведь сказать что "мы чайлдфри" чем каждому, а есть люди которым прям надо задеть за живое, объяснять что кто то из родителей не в состоянии по здоровью, рак, бездетность и т.д. И скорей всего, тут реакция посторонних людей, не на детей, а на их "воспитание". Я вот люблю детей, но терпеть не могу когда в автобусе ребенок марает меня ногами, а мать даже не может ничего сделать и тут не ребенок, а "воспитание" матери, а в дальнейшем и ребенка такое....сколько людей столько и мнений
4
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.08.11
Сообщений:
373
Re: Ирина БУРЕЕВА: Свободные от детей
Отправлено: 27.07.15 - 10:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хорошая статья, правда автор попытался обсосать два оч важных для неё вопроса, поэтому у некоторых возникло ощущение недосказанности, заумности и даже снобизма(классный журнал, кстати, Сноб - "на правах рекламы"). Вот про то, что в России-матушке сейчас в связи с украинскими событиями и последующим обострением отношений с евроамерикой уж очень сильно разогревается "мало толерантности, многие друг друга тихо ненавидят" - это да! И нас зацепило! Кумысные патриоты аж в раж входят. Но в качестве примера растущей всеобщей озлобленности и агрессивности пример с мамкой бросившей ребёнка ну совсем не удачный.
И вторая тема, что меньшинства (чайлдфришные в этот раз) начинают теснить традиционное большинство, ну это конечно ненормально для нормальных, но... надо быть толерантнее Ира;)
ИМХО - раз много комментов, то статья для воскресного чтива - самое то)
Профайл
п
проходя
Re: Ирина БУРЕЕВА: Свободные от детей
Отправлено: 27.07.15 - 10:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Monik:
Я вот люблю детей, но терпеть не могу когда в автобусе ребенок марает меня ногами


Иногда нужно уметь принять детское баловство как данность, а если мочится в постель , не переживать за ортопедический матрас , не бить его смертным боем , пугать и стращать, чтобы голова в плечи и тряска с головы до ног...К сожалению, многие взрослые добиваются "воспитанности" жестким подавлением личности и армейской муштрой, пытаясь доказать малышу что взрослое Я всегда важнее его. Но при этом всегда нужно учить уважать окружающих, потому что замечено что многие те, кто подавляет ребенка, при этом учат его наглеть по отношению к другим детям. Типа не давай себя в обиду, но фактически бей того кто слабее.
п
проходя
Re: Ирина БУРЕЕВА: Свободные от детей
Отправлено: 27.07.15 - 10:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
43:
ИМХО - раз много комментов, то статья для воскресного чтива - самое то)


Не думаю, что много раздраженных комментов, особенно если от лица не самой глупой части читателей - это показатель удачности статьи. :-x
Скорее наоборот.
п
проходя
Re: Ирина БУРЕЕВА: Свободные от детей
Отправлено: 27.07.15 - 10:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
NG.kz:
Среди моих знакомых есть чайлдфри - люди, сознательно отказывающиеся от детей во имя личной свободы


Обычно люди сбиваются в мини стада по интересам, по общности взглядов, а Вас очевидно так и тянет к ним, раз они входят в ваш круг знакомых. Задумайтесь, спросите себя почему...Пока не поздно. И не заразитесь...
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 34, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 34
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS