/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В полиции прокомментировали аварию с участием мотоцикла и "Газели"
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49110
В полиции прокомментировали аварию с участием мотоцикла и "Газели"
Отправлено: 16.07.15 - 11:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как прокомментировали "НГ" в пресс-службе ДВД Костанайской области, 47-летний водитель "Газели" при выполнении маневра влево, не уступил дорогу мотоциклисту, который ехал во встречном направлении по улице Гоголя.

Читать новость >>
д
дима
Re: В полиции прокомментировали аварию с участием мотоцикла и...
Отправлено: 16.07.15 - 20:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
мото говорят летел с хорошей скоростью.130км/ч.
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4448
Re: В полиции прокомментировали аварию с участием мотоцикла и...
Отправлено: 16.07.15 - 21:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
окна выходят на перекресток. что творят байкеры по вечерам и ночам - говорить не хочу. то же самое и водители некоторых авто, которые тормозят с визгом и также стартуют. особенно смешно смотреть на владельцев ушатанных тазиков - ну вы-то куда лезете в шумахеры на своих уставших корытах?!!
на дорогах газелисты и волгари (и им подобные) считают, что едут на вполне скоростных авто, которые позволяют занимать левую полосу движения...
Профайл
И
Имя
Re: В полиции прокомментировали аварию с участием мотоцикла и...
Отправлено: 16.07.15 - 22:23
Комментарий удален модератором.
yeti91
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.08.12
Сообщений:
672
Re: В полиции прокомментировали аварию с участием мотоцикла и...
Отправлено: 17.07.15 - 00:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Скорость мотоцикла была такой -что газель на боку . Не меньше 100. Км в час это уж точно.мотоциклист нарушил скоростной режим ну это 100%, с зади сидела любимая женщина за которую он был в ответе сидя впереди и управляя мотоциклом , так он просто лишил жизни своей безответсвенностью. Ему с этим жить. Обращаюсь к ребятам которые любят скорость - для этого городские улицы и трассы не подходят.ребята надо жить.
Профайл
yeti91
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.08.12
Сообщений:
672
Re: В полиции прокомментировали аварию с участием мотоцикла и...
Отправлено: 17.07.15 - 00:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не валите всё на водителя газели
Профайл
Н
(Пользователи)
Регистрация:
17.07.15
Сообщений:
5
Re: В полиции прокомментировали аварию с участием мотоцикла и...
Отправлено: 17.07.15 - 01:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
мне вот интересно,а почему нет тормозного пути от мото? И на 60км/ч не возвожно перевернуть газель...и по-моему там знак 40 или он дальше?девочке земля пухом...деток оч жаль.((
Профайл
С
Сергей
Re: В полиции прокомментировали аварию с участием мотоцикла и...
Отправлено: 17.07.15 - 02:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На 60-70 км/ч, мотоцикл не в состоянии перевернуть газель, исходя из разницы в массах (кинетическач энергия, импульс тела - физика), следовательно для таких последствий скорость должна быть в разы больше, И это с учетом торможения перед ударом.... и пока газель совершала маневр, мотоцикл от чехова бы долетел до него с такой скоростью, незаметно для водителя газели... жаль людей, не ценят свою жизнь, и других колечат..
Yeti
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.04.13
Сообщений:
220
Re: В полиции прокомментировали аварию с участием мотоцикла и...
Отправлено: 17.07.15 - 08:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yeti91:
Скорость мотоцикла была такой -что газель на боку

К сожалению водителя газели это не оправдывает. Он не уступил дорогу и точка. Байкеры, можете меня материть, но я считаю, что причиной смерти девушки стала скорость, с которой ехал именно байк. Объясните мне, КАК он не заметил газель??? А если бы там переходил дорогу пешеход? Тоже бы был виноват, что под байк прыгнул? Надеюсь, очень надеюсь, что в суде учтут скорость байка
Профайл
K
(Пользователи)
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
978
Re: В полиции прокомментировали аварию с участием мотоцикла и...
Отправлено: 17.07.15 - 09:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Yeti:
А если бы там переходил дорогу пешеход? Тоже бы был виноват, что под байк прыгнул?

тоже об этом подумал, не дай бог дети бы выбежали на дорогу...
Профайл
Y
(Пользователи)
Регистрация:
17.07.15
Сообщений:
1
Re: В полиции прокомментировали аварию с участием мотоцикла и...
Отправлено: 17.07.15 - 10:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
KOS77:
Цитата:
Yeti:
А если бы там переходил дорогу пешеход? Тоже бы был виноват, что под байк прыгнул?

тоже об этом подумал, не дай бог дети бы выбежали на дорогу...

Ступать на пешеходный переход можно только на безопасном расстоянии от автомобиля.
Профайл
Yeti
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.04.13
Сообщений:
220
Re: В полиции прокомментировали аварию с участием мотоцикла и...
Отправлено: 17.07.15 - 10:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Yuliya:
Ступать на пешеходный переход можно только на безопасном расстоянии от автомобиля.

А видя, что тебе не уступает дорогу газель, можно продолжать движение? Почему нет тормозного пути? Когда я еду по главной и вижу, что мне кто-то не уступает дорогу, я жму на тормоз. Действия байкера вызывает столько же вопросов, сколько и действия газелиста.
Может быть я не прав, может есть какие-то еще обстоятельства, о которых я не знаю?
Профайл
А
Ахмед
Re: В полиции прокомментировали аварию с участием мотоцикла и...
Отправлено: 17.07.15 - 11:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Когда человек покупает байк, его ангел-хранитель говорит "б***ь"
И все же,обязательнейшего выздоровления Александру!!! Поздно уже сейчас говорить о том был нарушен скоростной режим им или нет ...сейчас главное то ,что бы не остались двое детей сиротами!!! Пусть всевышний будет милостивен к ним!
a
(Пользователи)
Откуда:
Казахстан Костанай
Регистрация:
17.07.15
Сообщений:
2
Re: В полиции прокомментировали аварию с участием мотоцикла и...
Отправлено: 17.07.15 - 14:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мой друг, водитель со стажем, был очевидцем этой аварии. Говорит мотоцикл шел не меньше 130 км/ч... две машины остоновились на пешиходе, мотоцикл протиснулся между двумя этими машинами, которые стояли на пешиходе и пропускали людей. Газель в свою очередь расчитывая на расстояние 6-8 метров и время (как сделал бы ЛЮБОЙ водитель в городе) решил завернуть, и закончить маневр! Жалко пострадавшую девушку, детей, родителей, но Александр, водитель мотоцикла сам отправил жену на тот свет, как бы грубо это не звучало... Какая же сила удара была, что Газель перевернуло и развернуло?? 130 км/ч! Девушка перелетела через Газель. И еще! Сам водитель мотоцикла был в шлеме, а пассажир, т.е погибшая, находилась без шлема, что первое правило пережвижения на мотоцикле.
Профайл
a
(Пользователи)
Откуда:
Казахстан Костанай
Регистрация:
17.07.15
Сообщений:
2
Re: В полиции прокомментировали аварию с участием мотоцикла и...
Отправлено: 17.07.15 - 14:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
без имени:
не вижу смысла теперь уже обсуждать кто здесь прав,а кто виноват

То есть по Вашему мнению, Мотоциклист нарушил, нессясь 130 км/ч, между двумя авто пролетел, въехал в Газель, супруга без шлема, а водитель Газели будет сидеть, выплачивать компенсации, еще и грехи чужие отмаливать? так что ли??? На сколько я знаю, Мотоцикл такой же участник дорожного движения, как все остальные. Т.е. Мотоцикл, увидев, что машины остановились на пешиходе, должен был встать позади их!
Профайл
Yeti
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.04.13
Сообщений:
220
Re: В полиции прокомментировали аварию с участием мотоцикла и...
Отправлено: 17.07.15 - 15:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ainyr, если вы правы и байк действительно превышал скорость, то свое наказание он уже получил. Но в любом случае, следствие или суд должны установить, с какой примерно скоростью двигался байкер, и уже исходя из этого выносить приговор водителю газели.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 71, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 71
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS