Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49212
Кому нужны новые машины?
Отправлено: 01.07.15 - 23:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу о применении контрольно-кассовых машин с фиксацией и передачей информации. Для кого и когда они нужны?
Читать статью

Г
Горожанин
Re: Кому нужны новые машины?
Отправлено: 02.07.15 - 08:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Причём допустим у меня в магазине уже есть интернет

Ну начнём с того, что передача данных осуществляется отнюдь не по сети общего пользования (в обиходе интернет), она осущ. по специально выделеннону VPN-каналу, т.е. организована локальная закрытая сеть (свой закрытый интернет, чтоб было понятней) со своим сервером хранения данных. ККМ через спец. модем (проводное соед.) или спец. SIM-ку(беспроводное соед.) передаёт через закрытый VPN-канал (строго закреплённый за конкретной ККМ) данные на сервер оператора фиск. данных (ОФД). А вот через сеть общего пользования (интернет) можно потом просмотреть свои данные на сервере через кабинет пользователя, покупатель может проверить подлинность чека и т.д.
Пока такую услугу в РК может предоставить только лишь Казахтелеком. При подачи заявки от любого др. оператора появится второй(третий и т.д.) оператор фискальных данных.
Ещё вопросы?)
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9852
Re: Кому нужны новые машины?
Отправлено: 02.07.15 - 01:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мне сказали ,что для новых кассовых нужен интернет только от Казахтелекома и стоит это удовольствие 1500 в месяц.
В связи с этим вопрос,почему именно Казахтелеком?
Почему не Билайн,Кисель или Актив?
Почему я сам не могу выбрать оператора,а обязан платить казактелекому?
Причём допустим у меня в магазине уже есть интернет и даже от того же казактелекома,но нет же оказывается нужен ещё один спец интернет за отдельную плату.Задолбали уже эти навязчивые услуги от которых ещё и нельзя отказаться.

[Исправлено: Добринцофф, 02.07.2015 - 02:04]
Профайл
yeti91
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.08.12
Сообщений:
672
Re: Кому нужны новые машины?
Отправлено: 01.07.15 - 23:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот же делать нечего опять кому-то.а то что pos терминалов нет в %60 по городу так это ничего а тоже в три горла кричали - Установи а то карать придем
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Кому нужны новые машины?
Отправлено: 01.07.15 - 23:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
в Кодекс РК «О налогах и других платежах в бюджет» были внесены изменения.


А когда они были внесены? Что то найти не могу.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 175, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 175
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS