/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Мажилис одобрил поправки в закон о пенсионном обеспечении
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49212
Мажилис одобрил поправки в закон о пенсионном обеспечении
Отправлено: 24.06.15 - 12:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В законопроекте прописан новый порядок назначения базовой пенсии, согласно которому с июля 2017 года базовая пенсия будет определяться «в зависимости от стажа участия в пенсионной системе при достижении пенсионного возраста».
Читать новость

Г
Горожанин
Re: Мажилис одобрил поправки в закон о пенсионном обеспечении
Отправлено: 24.06.15 - 16:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
drakon:
Попробовал бы хоть 1 работодатель-не оплатить...
:lol: :lol:

Да и тут не станут шутить..."Работодатели" такого сорта скорее общий уровень ЗП работникам снизят, чтоб компенсировать эти потери, но .опу свою открыто подставлять не станут, изымая в наглую эти проценты.
Поражает циничность государства, которое прекрасно понимает, что таких "работодателей" у нас масса. И всё равно, прикрываясь благими намерениями, так и норовит влезть в карман каждого гражданина, изымая по сути на свои нужды и практически безвозмездно (типа получите же в пенсию!) эти деньги. Только вот что они будут стоить эти деньги по истечении лет при выходе на эту пенсию?! Дырка от бублика будет, а не деньги!
Будет и другая категория работодателей, которая всё прекрасно понимая, посовещавшись с работниками, чтоб не отдавать кровное прожорливой саранче, начнёт давать ЗП в конвертах. Как то так...
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9852
Re: Мажилис одобрил поправки в закон о пенсионном обеспечении
Отправлено: 24.06.15 - 16:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горожанин:
Лавочку прикроют после первой же жалобы работника!

Ну откуда вот это вот без разменная тяга к халяве и жалобам,я не понимаю, что вас смущает в том что деньги будут удерживаться с работника ,ведь в законе ясно сказано, что эти средства все равно попадут на его счёт,так пусть он и платит сам себе.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9852
Re: Мажилис одобрил поправки в закон о пенсионном обеспечении
Отправлено: 24.06.15 - 16:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горожанин:
Да и тут не станут шутить..."Работодатели" такого сорта скорее общий уровень ЗП работникам снизят, чтоб компенсировать эти потери,

Ну вот,именно это я и хотел сказать.
Профайл
Селена
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.05.12
Сообщений:
1366
Re: Мажилис одобрил поправки в закон о пенсионном обеспечении
Отправлено: 24.06.15 - 16:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
законе ясно сказано, что эти средства все равно попадут на его счёт,так пусть он и платит сам себе.


так вот же написано:

Цитата:
«Эти взносы не являются собственностью граждан и будут фиксироваться на условном пенсионном счете каждого работника, открытом в Едином накопительном пенсионном фонде», — говорится в сообщении.


Получается, они ничьи?
Ой, чует мое сердце, с такими нововведениями будем мы условно получать условную пенсию.
Профайл
Г
Гость
Re: Мажилис одобрил поправки в закон о пенсионном обеспечении
Отправлено: 24.06.15 - 16:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
ведь в законе ясно сказано, что эти средства все равно попадут на его счёт,так пусть он и платит сам себе.

Ну все так делают, начисляют 80 например, работник получает 60..
На ССГПО питание и катание до карьера тоже высчитывают..
Плюс профком и налоги..
А с особо мнительных, у кого жены не совсем доверяют мужикам, еще и за отопление..
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9852
Re: Мажилис одобрил поправки в закон о пенсионном обеспечении
Отправлено: 24.06.15 - 16:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горожанин:
Будет и другая категория работодателей, которая всё прекрасно понимая, посовещавшись с работниками, чтоб не отдавать кровное прожорливой саранче, начнёт давать ЗП в конвертах. Как то так...

Тут только плюсую ,больше и добавить нечего.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9852
Re: Мажилис одобрил поправки в закон о пенсионном обеспечении
Отправлено: 24.06.15 - 18:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
кстати даже само депутаты понимают, что ни к чему хорошему это не приведёт
Вот цитата одного из депутатов мажилиса парламента.
Цитата:
«Предприятия для уменьшения суммы отчислений начнут занижать заработную плату, — сказал Азат Перуашев в кулуарах пленарного заседания мажилиса 24 июня. — Это же механизм экономики, это очень чувствительный организм, эти пять процентов они начнут перекладывать на зарплату самого работника. Зарплата работника в лучшем случае может снизиться на пять процентов. Поскольку такое движение начнется, начнется сокращение официальных зарплат. Зарплаты начнут уходить в тень. Будут выплачивать по минимуму, чтоб остальное платить в конверте, чтобы с этого не уплачивать налоги. Мы толкаем их (предпринимателей — Прим. автора) уходить в тень».
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Мажилис одобрил поправки в закон о пенсионном обеспечении
Отправлено: 24.06.15 - 20:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Цитата:
Селена:
Хотелось бы посмотреть на того частника-работодателя, который будет платить за наемного работника эти пять процентов из своего кармана.

Да никто и не будет платить из своего кармана,5%будут отниматься от з/п работника.


Я когда-то высказала мнение аналогично Добринцоффу - но меня ту же "забили" мнениями о "пессимистичности и неверии в светлое будущее". Хоть я и не ЧП/ИП , но была бы тоже также бы считала - с какого перепуга я должная в очередной "фонд мира" платить - всё бы скинула на "плечи рабочего класса". Но "фантазерам" этого не понять, продвинут они свои "лучшие идеи, а рассчитываться будет простой народ )))
Профайл
Г
Гость
Re: Мажилис одобрил поправки в закон о пенсионном обеспечении
Отправлено: 25.06.15 - 00:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я согласна с депутатом, который сказал, что работодатели начнут экономить на з/п рабочих. Конечно, они не станут понижать заработную плату установленные законом, но могут не выплачивать КТУ - который кстати сами устанавливают. Начнут искать недостатки в работниках, собирать на него жалобы и т.д. и т.п. и оформят з/п без КТУ, т.е. выплатят з/п установленную законом - это я вам скажу мизер. Лучше пусть они выплачивают налоги как есть а государство их распределяет на пенсии - посмотрим захочет ли государство потратить эти деньги на пенсии.
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6886
Re: Мажилис одобрил поправки в закон о пенсионном обеспечении
Отправлено: 25.06.15 - 08:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
мне деньги нужны сегодня и сейчас , пока есть интерес к жизни , а когда я стану старым и немощным хоть пусть за троих назначат пенсию , мне деньги тогда не понадобятся , куда я с ними пойду ???
Профайл Посетить вебсайт
seroff
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
28.04.14
Сообщений:
297
Re: Мажилис одобрил поправки в закон о пенсионном обеспечении
Отправлено: 26.06.15 - 21:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
«Эти взносы не являются собственностью граждан и будут фиксироваться на условном пенсионном счете каждого работника, открытом в Едином накопительном пенсионном фонде», — говорится в сообщении.
О чём вы спорите это новый налог и никто с него ни чего не получит
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 74, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 74
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS