/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Автомобиль сбил насмерть пешехода на автодороге Рудный - Костанай
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49187
Автомобиль сбил насмерть пешехода на автодороге Рудный - Костанай
Отправлено: 24.06.15 - 09:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дорожно-транспортное происшествие произошло во вторник, 23 июня, в 23 часа на 16 км автодороги Костанай- Рудный. 26-летний водитель, управляя автомобилем "мерседес", который двигался в сторону Костаная, совершил наезд на пешехода 1965 г. р.
Читать новость

Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: Автомобиль сбил насмерть пешехода на автодороге Рудный -...
Отправлено: 24.06.15 - 11:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
antonK:
Как скорость не снижай если человек идиот не важно по какую сторону руля - это на долго .

Но у водителя, спрятанного в авто все-таки есть небольшое преимущество, он находится под защитой своего железного коня, а пешеход - нет. При столкновении интересов вероятность получения ущерба у пешехода на 100% больше, чем у водителя. А Вы представьте, что вместо пешеходов по улицам ходят роботы из рекламы сникерсов. Тогда водилы наверняка будут трусливо притормаживать перед переходами, а в темноте и вовсе будут бояться ездить.
Профайл
bumerang
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.06.15
Сообщений:
186
Re: Автомобиль сбил насмерть пешехода на автодороге Рудный -...
Отправлено: 24.06.15 - 11:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
3DO:
Касаемо этого. Знаете, Антон, я каждый день переходя пешеходный переход на ост. Пожарное депо вижу, кучу *удаков (извиняюсь, по другому не сказать, просто), которые видят и знают что будет пешеходка и по ней уже идут люди, но они какого-то *уя давят газ в пол. То ли думают, что успеют проскочить передо мной, то ли я обязан буду в священном трепете остановиться на пол пути и пропустить их. Так что, да, есть зебра - я пошел!
Я не сторонник извечного срача между водителями и пешеходами. Неадекватных товарищей хватает по обе стороны.

Ну если тебе жить не хочется - иди ВПЕРЕД! Вообще то везде должно работать чувство самосохранения и здравомыслия! Нет машин или вдалеке - переходи дорогу спокойно. Есть машины, но ты видишь что они притормажимают - убедись что пропустят и иди. Есть машины и они близко - лучше пропусти, особенно если гололед. Есть машины и они несуться - пропусти дураков, своя жизнь дороже - а не правота в суде, до которой можно и не дожить.
Профайл
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: Автомобиль сбил насмерть пешехода на автодороге Рудный -...
Отправлено: 24.06.15 - 11:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ахмед:
и как не крути -не ползти же по трассе 30-50?

Ну, в черте городских дач можно не лететь и быть предельно внимательным. В любом случае, от этого выиграют и водители, и пешеходы. И самое главное, что тогда все гарантированно успеют туда, куда им было надо.
Профайл
antonK
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.12
Сообщений:
1021
Re: Автомобиль сбил насмерть пешехода на автодороге Рудный -...
Отправлено: 24.06.15 - 11:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Иванов:
Тогда водилы наверняка будут трусливо притормаживать перед переходами, а в темноте и вовсе будут бояться ездить.


Воооот! так какого хрена, прощу прощение за эмоции, пешеходы так не делают? Потому что знают что виноват ВСЕГДА водитель. Хоть он(пешеход) пьяный выпрыгнет под колеса - один фиг разбирательство будет: чож вы нахелаи на пешхода а не сбросили свою машину с моста, тогда бы был шанс избежать наезда на пешехода)
Профайл
antonK
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.12
Сообщений:
1021
Re: Автомобиль сбил насмерть пешехода на автодороге Рудный -...
Отправлено: 24.06.15 - 11:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Иванов:
Ну, в черте городских дач можно не лететь и быть предельно внимательным. В любом случае, от этого выиграют и водители, и пешеходы. И самое главное, что тогда все гарантированно успеют туда, куда им было надо.


И пешеходам можно не быть ленивой жопой и пройти 2 метра до пешеходного перехода или светофора, а не ломиться через поток машин в 4 ряда с детьми и колясками! (последние из личного наблюдения за яжмать) и потом обвинять водителей что они водятлы и давят несчастных, беззащитных пешеходов
Профайл
bumerang
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.06.15
Сообщений:
186
Re: Автомобиль сбил насмерть пешехода на автодороге Рудный -...
Отправлено: 24.06.15 - 11:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Иванов:
Но у водителя, спрятанного в авто все-таки есть небольшое преимущество, он находится под защитой своего железного коня, а пешеход - нет. При столкновении интересов вероятность получения ущерба у пешехода на 100% больше, чем у водителя. А Вы представьте, что вместо пешеходов по улицам ходят роботы из рекламы сникерсов. Тогда водилы наверняка будут трусливо притормаживать перед переходами, а в темноте и вовсе будут бояться ездить.

Мда логика у вас отличная....То есть по вашему водители тормозят только там где бояться повредить свое авто и себя?! Это же как деградировать то надо, чтобы такие суждения появились? Наши законотворцы, своими законами о вине водителей и невиновности пешеходов настолько разбаловали вторых, что число таких ДТП будет увеличиваться из года в год. Уже никто в школе наверно и не учит, как надо переходить дорогу: посмотри налево, дойди до середины дороги, посмотри направо. Это как ОТЧЕ НАШ должны знать все пешеходы, но нет же, теперь они знают что ОНИ всегда ПРАВЫ и выпрыгивают на дорогу прямо под колеса. Дошло до абсурда. Я не отрицаю, что отморозков за рулем хватает, которые гоняют и тд, но пусть летят дальше - либо сами долетаются либо жолпол поможет, но не надо корчить из себя бессмертного умника, который вовсе не умник погибая под колесами
Профайл
А
Ахмед
Re: Автомобиль сбил насмерть пешехода на автодороге Рудный -...
Отправлено: 24.06.15 - 11:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Иванов:
куда им было надо.

один успел((
Г
Гость
Re: Автомобиль сбил насмерть пешехода на автодороге Рудный -...
Отправлено: 24.06.15 - 11:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
2 bumerang:
Почему я должен проявлять элементарное уважение к другому участнику движения (даже без оглядки на предписанные правила), а он - нет?
bumerang
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.06.15
Сообщений:
186
Re: Автомобиль сбил насмерть пешехода на автодороге Рудный -...
Отправлено: 24.06.15 - 11:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Иванов:
Ну, в черте городских дач можно не лететь и быть предельно внимательным. В любом случае, от этого выиграют и водители, и пешеходы. И самое главное, что тогда все гарантированно успеют туда, куда им было надо.

Там есть ограничение скорости? Нет. Тогда какого ляда я буду ехать там меньше 100км/ч? Если бы это был бы опасный участок, его бы ограничили наш любый жолпол, и паслись бы там днем и ночью как перед Рудным. Так что не надо сваливать с больной головы на здоровую. Еще раз повторяю, наши законы слишком разбаловали пешеходов, просто внушили им что они БОГИ и правоте и по бессмертности, хотя ни того ни другого в них нет
Профайл
antonK
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.12
Сообщений:
1021
Re: Автомобиль сбил насмерть пешехода на автодороге Рудный -...
Отправлено: 24.06.15 - 11:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
3DO:
Почему я должен проявлять элементарное уважение к другому участнику движения (даже без оглядки на предписанные правила), а он - нет?


Почему нужно ждать добро от добра? Сломайте систему, будьте выше этого - просто будьте вежливым и все)
Профайл
bumerang
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.06.15
Сообщений:
186
Re: Автомобиль сбил насмерть пешехода на автодороге Рудный -...
Отправлено: 24.06.15 - 11:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
3DO:
Почему я должен проявлять элементарное уважение к другому участнику движения (даже без оглядки на предписанные правила), а он - нет?

я тебе вообще не про уважение говорил! ты его можешь обматерить, но живым остаться и идти спокойно дальше. Я тебе говорил про чувство самосохранения и что не надо становиться святым мученником на пустом месте
Профайл
Г
Гость
Re: Автомобиль сбил насмерть пешехода на автодороге Рудный -...
Отправлено: 24.06.15 - 11:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата: "Почему нужно ждать добро от добра?"
Потому что в контексте дорожного движения, пока этот принцип не будет работать, не будет уважение к другим участникам движения - таких статей будет еще много в будущем.
bumerang
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.06.15
Сообщений:
186
Re: Автомобиль сбил насмерть пешехода на автодороге Рудный -...
Отправлено: 24.06.15 - 11:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
3DO:
Почему я должен проявлять элементарное уважение к другому участнику движения (даже без оглядки на предписанные правила), а он - нет?

Это тоже самое как проезд нерегулир.перекрестка с главной и второстепенной дорогой. Ты едешь по главной, по второстепенной несется и не пропускает другой. Ты же прав, можно его таранить же, но обычно этого не делают, и проявляют как ты говоришь уважение к дураку. Так и тут. Зачем лезть под колеса несущемуся дураку? Пропусти и иди дальше
Профайл
bumerang
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.06.15
Сообщений:
186
Re: Автомобиль сбил насмерть пешехода на автодороге Рудный -...
Отправлено: 24.06.15 - 11:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот выдержка из правил, как раз то о чем я вам и талдычу. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Профайл
bumerang
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.06.15
Сообщений:
186
Re: Автомобиль сбил насмерть пешехода на автодороге Рудный -...
Отправлено: 24.06.15 - 11:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот еще разьяснение от самих гаишников : 1. Согласно пункту 14.1 Правил на нерегулируемом пешеходном переходе водитель транспортного средства, приближающегося к такому переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступающих на нее для осуществления перехода. Однако и пешеходы обязаны принимать все возможные меры предосторожности и не создавать для водителей критических ситуаций, выходя на проезжую часть перед находящимся близко транспортным средством.
Считается, что ситуация становится критической, если водитель во избежание наезда на неожиданно вышедшего на проезжую часть пешехода прибегает к экстренному торможению. Перед выходом на проезжую часть пешеход должен убедиться в отсутствии приближающегося транспортного средства. В противном случае пешеход вправе выходить на проезжую часть только после того, как убедится, что водитель его видит и снижает скорость или что расстояние до транспортного средства и скорость последнего позволяют совершить переход не переходя на бег, равно как и не заставляют водителя экстренно тормозить во избежание наезда.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 58, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 58
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS