/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Твоя ипотека меня не касается»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49119
«Твоя ипотека меня не касается»
Отправлено: 11.06.15 - 01:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На статью Вадима Соболева «У меня ипотека». Автор поддерживает решение правительства о выделении из Нацфонда 130 млрд тенге для рефинансирования ипотечных жилищных займов физических лиц. У меня по этому вопросу диаметрально противоположное мнение.
Читать статью

Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: «Твоя ипотека меня не касается»
Отправлено: 14.06.15 - 10:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кроме этого, возникает и другая проблема. Рефинансируя займы (другими словами - прощая долги), мы как бы даем сигнал - берите кредиты. Если не вернете, вам за это ничего не будет. На руку это и банкам. Они под грабительский процент будут без проблем кредитовать даже заведомо неплатежеспособных заемщиков. Почему бы и нет? Государство возвратит!

Рефинансируя займы - государство не списывает долги, а просто ПЛАТИТ частным банкам деньги их накрученные штрафы и пени (очень непомерные кстати, по своим масштабам (ни в одном цивилизованном банке таких нет), проводя реструктуризацию по выплатам, но не списывая.
То есть просто оплачивает частным банкам обслуживание долгов. Но долги остаются.

А вообще, это фундаментально-цивилизационная проблема - проценты. Причем варварские. Это не капитализм, капитализм - это 2-3 процента годовых, как в цивилизованных странах.

У нас - варварское ростовщичество, хотя конечно, устроенное здесь, в диких и непросвещенных (но уже искушенных потреблением!) странах 3 мира, теми, кто в других, развитых странах работает по другим правилам.
А вы думаете, откуда у наших частных банков столько денег, которые они раздают направо и налево под 50-60 процентов годовых? Им их дают западные банки, которые в своих странах работают под 2-3%.

Бизнес на аппетитах и иллюзиях аборигенов.

Ну да ладно.

Раз у нас не получается выстроить свою цивилизованную банковскую систему (по 2-3 процента годовых) , тогда значит нужно ввести/распространить нормы шариата на банковский сектор, а частникам-займодавателям под проценты отрубать руки.

И все заживут счастливо.

Народишко не будет искушаться еще незаработанными деньгами (берешь чужие, а отдаешь свои), а искусителям не будет поля для действий.

Но это, конечно же, фантастика. :lol:
Профайл
!
!
Re: «Твоя ипотека меня не касается»
Отправлено: 12.06.15 - 18:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Молодец Воронин! Наконец-то дело говорит! Не зря же говорят, своя рубашка ближе к телу! К счастью, ростки капитализма , пока еще первые и хрупкие, начали пробиваться и в его некогда насквозь совковой душе.
юля елиссева
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Тегусигальпа, Гондурас
Регистрация:
14.01.15
Сообщений:
3343
Re: «Твоя ипотека меня не касается»
Отправлено: 12.06.15 - 17:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В этот раз с Ворониным согласна на все 100!
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6864
Re: «Твоя ипотека меня не касается»
Отправлено: 11.06.15 - 07:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
так если я банкир , а мои друг чиновник , я просто прошу своего приятеля о маленьком одолжении , придумать такие правила .....
Профайл Посетить вебсайт
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: «Твоя ипотека меня не касается»
Отправлено: 11.06.15 - 01:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Тьфу, тьфу, тьфу! Сгинь нечистая сила!Цитата:
государство находит 130 млрд тенге на рефинансирование займов и отказывает в выделении 22 млрд на реконструкцию Костанайской ТЭЦ.
А то ещё послушают и выделят не дай бог! Эту команду чиновников на пушечный выстрел к ТЭЦ подпускать нельзя! Тут вам не Африка и не Чумкент! :lol:





[Исправлено: Серый волк, 10.06.2015 - 23:28]
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 65, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 65
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS