/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Режим штатный, но осложненный
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49140
Режим штатный, но осложненный
Отправлено: 10.06.15 - 23:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сейчас чаще всего в публичной информации о ТОО «Иволга-Холдинг» присутствует слово «суд»
Читать статью

Г
Гость
Re: Режим штатный, но осложненный
Отправлено: 11.06.15 - 18:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А вообще то правильно..
Наших тоже не жаль, сами поперлись в этот ТС с Россией, пусть теперь она их наказывает поодиночке..
u
ujcnm
Re: Режим штатный, но осложненный
Отправлено: 11.06.15 - 22:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да уж... Разинули варежку: "Россия! Россия!" Вот тебе и Россия, вот тебе и во поле береза стояла... :-x

Наглядный пример в чем отличие от ЕС, в предсказуемости и защите прав...
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Режим штатный, но осложненный
Отправлено: 12.06.15 - 02:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ujcnm:
Да уж... Разинули варежку: "Россия! Россия!" Вот тебе и Россия, вот тебе и во поле береза стояла

Чего там тебе стояло? :lol:
Я могу показать, что стояло в Кустанае.

Ваше имущество, господин капиталист-плантатор-ресторановладелец?

Для тех, кто понаприехавший в наш город - это приведенное в негодность здание детского сада на Дощанова, в аккурат очень вплотную к забору элеватора и в 50 шагах от его проходной.

Детский сад был ведомственный или городской? Там находились дети работников элеваторов?
Да, там не очень было детям, с одной стороны элеватор, при южном ветре засыпающий шелухой, как снегом, западнее в розе преобладающих ветров, рядом почти извечные очереди чадящих Камазов с зерном у проходной.
НО ЭТОТ ДЕТСАД БЫЛ! ОН работал! И в нем были дети!

Я не знаю, по какой причине после публикаций этого фото чинули ретиво бросились сносить эти стоящие много лет руины, если они принадлежали Элеватору, может быть бес попутал, а может очень хотелось перед президентом руины замести побыстрому, чтоб не восстанавливать детсад.
Для тех у кого память слабая - был такой указ Президента, игнорируемый в этой области, об возвращении зданий детсадов.

Цитата:
Работник Иволги: А нам какая разница, что пишут. Зарплату платят, за май уже получили. Вся зарплата на 100 % проходит официально. Пенсионку перечисляют. Спасибо, Василию Самойловичу.

А у вас дети есть? И детям работников предприятий Иволги с боем выбивают места в городских детсадах, где огромные проблемы из-за разворованных и проданных зданий детсадов? Или вы шнырь, проплаченный за комментарий?

Замечательный контраст - руины брошенного детсада у работников и содержащийся в роскоши ресторан с коврами в центре Москвы. И в РФ грязногнусные заводики сахара поганого качества в сравнении с белорусским сахаром.
Цитата:
ujcnm:
Наглядный пример в чем отличие от ЕС, в предсказуемости и защите прав...


Да, очень наглядный пример! И начинается он с улицы Дощанова, где главный элеватор области стоит.
Точнее пример не придумать.

[Исправлено: Серый волк, 12.06.2015 - 00:02]

[Исправлено: Серый волк, 12.06.2015 - 00:11]
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Режим штатный, но осложненный
Отправлено: 12.06.15 - 08:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Детский сад был ведомственный или городской? Там находились дети работников элеваторов?

Когда я ходила в этот садик, кстати, он назывался "Ромашка", туда ходили совершенно разные дети, садик не был ведомственным, а был обычным гороновским.

Цитата:
Серый волк:
Да, там не очень было детям, с одной стороны элеватор, при южном ветре засыпающий шелухой, как снегом, западнее в розе преобладающих ветров, рядом почти извечные очереди чадящих Камазов с зерном у проходной.

А вот не надо! Детям там было хорошо, потому как все было озеленено по максимуму. Вязы и караганы стояли плотной стеной и не пропускали камазовский чад с дороги на территорию. А со стороны элеватора ничего такого не приносило. А кустов и деревьев было много, так что нормально там детям было, почти сказочно. Но это было тогда, когда с зеленью не боролись и о садиках думали.
Профайл
А
Ахмед
Re: Режим штатный, но осложненный
Отправлено: 12.06.15 - 08:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Но это было тогда, когда с зеленью не боролись и о садиках думали.

Совковые пережитки)))
м
мимо проходя
Re: Режим штатный, но осложненный
Отправлено: 12.06.15 - 09:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
А вот не надо! Детям там было хорошо


Там не могло быть хорошо. Посмотрите на рядом стоящие дома , там тонны птичьего помета на крыше и балконах, вокруг элеватора , вокруг зерна и шелухи кормились десятки тысяч ворон, голубей, галок и воробьев, вся округа ими обгажена.
И мыши. Там кругом мыши и крысы, по норам и на поверхности.
И как правильно заметил Серый В., чадящих камазов и зилов там было несчесть. Не зря район Кривого магазина считался одним из самых отстойных по городу.
Так что детскому садику там абсолютно не место по сангигиеническим соображениям. Я бы своего ребенка туда в жизни не отдал бы.
м
мимо проходя
Re: Режим штатный, но осложненный
Отправлено: 12.06.15 - 09:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ахмед:
Но это было тогда, когда с зеленью не боролись и о садиках думали.

Совковые пережитки)))


Там не зелень была, а заросшие дикие заросли. Глухой район на отшибе. Вся пьянь округи там тусовалась.
И непонятно , причем здесь наезды России на Иволгу и этот садик? Что за манера уводить тему и забалтывать главное? Десятки тысяч наших сограждан могут быть выброшены на улицу. :-( Новый передел собственности и т.п. :-x Сильнейший удар по интеграционным процессам, вызов нового недоверия к когда-то близкому соседу. :-x
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Режим штатный, но осложненный
Отправлено: 12.06.15 - 09:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ахмед:
Цитата:
amduscias:
Но это было тогда, когда с зеленью не боролись и о садиках думали.

Совковые пережитки)))

Просто звери! Еще и учиться насильно заставляли. Втюхивали бесплатно жилплощадь. Тьфу! Хорошо, что сейчас этого нет, правда? ;-) :lol:
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Режим штатный, но осложненный
Отправлено: 12.06.15 - 09:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мимо проходя:
Там не могло быть хорошо. Посмотрите на рядом стоящие дома , там тонны птичьего помета на крыше и балконах,

Дядя, не надо спорить с человеком, знающим этот садик досконально. Я же туда ходила, а Вы только на фото его видели. Ну, и кто лучше осведомлён? Не смешите своим "авторитетным" мнением, потому как оно вовсе не авторитетно. Серый тоже туда не ходил, подозреваю, что и на улице Дощанова редко бывал, что тут рассуждать?
Машин сейчас там ездит в десятки раз больше, а деревьев стало в разы меньше. Кустарник вовсе повывели. Что сравнивать? То, что тогда выпускали из недр своих Камазы и Зилы - сущий пустяк по сравнению с тем, что сейчас (по объему) выпукивают фольксы и аудюхи, плотным потоком текущие по несчастной ул. Дощанова. Кстати, никаких высоких домов в те времена рядом с садиком не было. Ещё раз напоминаю всезнайкам: Не знаете, не спорьте. Глупо это.
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Режим штатный, но осложненный
Отправлено: 12.06.15 - 09:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мимо проходя:
Там не зелень была, а заросшие дикие заросли.

А в зарослях не зелень? А что? Красень? Или жёлтень? Позабавили своей кривой логикой. :-) :-) :-)
А по поводу дикости... Да-а-а дикие полосы караганы, которые были настолько дикими, что сами себя стригли! :-)

Цитата:
мимо проходя:
И непонятно , причем здесь наезды России на Иволгу и этот садик?

А вот это замечание по делу! И вправду как-то уехали не туда.
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Режим штатный, но осложненный
Отправлено: 12.06.15 - 09:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Вопрос в другом, где поддержка предпринимателей государством о котором так много кричат с трибун!!!??

Речь о предприятиях расположенных в России, а стало быть и налоги туда платятся.

Цитата:
мимо проходя:
И непонятно , причем здесь наезды России на Иволгу и этот садик? Что за манера уводить тему и забалтывать главное?


Это у товарища манера такая, начинай с любого конца, а он всегда найдёт виноватого только в акиматах, специалист узкого профиля.
Профайл
Р
Работник Иволги
Re: Режим штатный, но осложненный
Отправлено: 12.06.15 - 10:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
А у вас дети есть? И детям работников предприятий Иволги с боем выбивают места в городских детсадах, где огромные проблемы из-за разворованных и проданных зданий детсадов? Или вы шнырь, проплаченный за комментарий?

А вот оскорблять меня не надо ! По вашему комментарию можно судить о вашей "культуре" и "воспитанности", не зря выбрали себе псевдоним "серый волк" - волк в традиционной европейской геральдике считается символом побеждённой алчности, злости и прожорливости.
Я в "Иволге" наемный работник, со стороны, но не жалуюсь, хочешь иметь большего - открывай свой бизнес, на сегодня меня все устраивает.
Вот в Иволге все есть, действительно нет только детского сада, но мне места в детских садах никто не выбивал, в порядке очередности. А почему тогда не упомянуть о восстановленных Домах культуры ?
azlk
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г.Костанай
Регистрация:
08.08.12
Сообщений:
1476
Re: Режим штатный, но осложненный
Отправлено: 12.06.15 - 10:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
При чем тут Россия, наша казландия лице налогового комитета продает имущество Иволги Холдинг в счет погашения налоговой задолженности
Вся информация доступна на просторах инета, и нечего винить в своих бедах и проблемах кого угодно но только не себя.
Профайл
м
мимо проходя
Re: Режим штатный, но осложненный
Отправлено: 12.06.15 - 10:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Дядя, не надо спорить с человеком, знающим этот садик досконально. Я же туда ходила, а Вы только на фото его видели.


Да що вы говорите?! Мамочка моя! Да я жил в доме Дощанова 137 дробь 2, выходящим окнами на это садик и на элеватор. Работал я тогда на втором хлебозаводе, и местность эту знаю как свои пять пальцев! Про птиц, их помет, про мышей и про их черные мелкопалочные экскременты знаю не понаслышке.
Сделанный в СССР
(Пользователи)
Регистрация:
21.12.13
Сообщений:
3105
Re: Режим штатный, но осложненный
Отправлено: 12.06.15 - 11:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мимо проходя:
Про птиц, их помет, про мышей и про их черные мелкопалочные экскременты знаю не понаслышке.

Только Власть Советов, могла построить Детский Сад прямо впритык возле элеватора. А то что насаждениями отгородились - так, труд был бесплатный. В то время выгонять работников на субботники можно было через день. Бесправие было абсолютное. Все, всё позабыли.
Сам студентом работал на элеваторе. На другом.. Крысы бегали размером с таксу, людей вообще не стеснялись, все им дорогу уступали. И они знали., и вели себя как будто у себя дома.
Кстати запахи от элеватора, особенно в сезон - те еще..
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 45, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 45
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS