/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Тимур ГАФУРОВ: Обман зрения
 
 
Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49405
Тимур ГАФУРОВ: Обман зрения
Отправлено: 30.05.15 - 09:46
Комментарий удален модератором.
р
размышления у парадного
Re: Тимур ГАФУРОВ: Обман зрения
Отправлено: 30.05.15 - 09:46
Цитата:
Конечно, проще игнорировать стремление наших соотечественников к сталинским временам, чем попытаться выяснить, почему это происходит.

Ну здесь причина очевидна- это влияние пропаганды сегодняшнего российского тв, к сожалению в последние годы активно начавшим культивировать реакционные взгляды на историю. Аким разумно предпочел не раздувать ситуацию, пройдет время и возможно молодежь сама поймет кто был на самом деле Сталин. Запретный плод сладок и жесткий запрет привел бы к обратному результату.
р
размышления у парадного
Re: Тимур ГАФУРОВ: Обман зрения
Отправлено: 30.05.15 - 10:09
Цитата:
И слово «наверное» в этой речи вполне можно объяснить - как ни старается наша серьезная вертикаль культивировать средний класс, а вырастают почему-то только квазигосударственные корпорации. А поскольку роста количества этой прослойки мы никак рассмотреть не можем, то и в парламентскую республику нам рановато. С нашим-то зрением.


Ну а разве не так? Где у нас по настоящему средний класс? Его с гулькин нос. Основная масса населения по-прежнему инфантильна, стремиться устроиться поудобней, на госслужбу, в бюджетную сферу, в госкоммунальные предприятия, на поденную и наемную работу, весь предел мечтаний- хотя бы на хлеб с маслом и оплатить коммуналку. Многие привыкли ждать помощи от государства, а работу жаждут получить не за счет совершенствования знаний и умений, а с помощью более удачливых родственников. Вот такой нас "народишко", говоря беспощадными словами 112-го. Ну куда ему до парламентской республики?
Даже с вашей газетой не все понятно. С одной стороны вы вроде бы декларируете себя как выразители интересов среднего класса и требуете демократических перемен, с другой стороны, основная масса читателей видит в вас возможность с помощью вас вернуть старые времена и социализм. Вот кого надо долбить , этот "народишко" шевелить и критиковать. Увы, и тут для вас дилемма, тогда потеряете большую часть подписчиков и читателей. ;-)
к
кюг
Re: Тимур ГАФУРОВ: Обман зрения
Отправлено: 30.05.15 - 10:15
наврятли это стремление к сталинским временам, элементарная дань памяти по символу победы. плохой или хороший, но он же был
Г
Гость
Re: Тимур ГАФУРОВ: Обман зрения
Отправлено: 30.05.15 - 10:52
Да, нацисты с портретами Сталина еще не перевелись, хотят крови своего народа.
Считаю таких нужно как последних террористов самих отправить в концлагеря, дабы они сами на своей шкуре почувствовали, что такое настоящая рука Джугашвили..
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Тимур ГАФУРОВ: Обман зрения
Отправлено: 30.05.15 - 13:05
Народ скучает по кнуту, вот и вспоминает Сталина. На заметку демократам, а нужна ли демократия среднестатистическому постсоветскому? Точнее, что он будет с ней делать?
конечно скажет "я хочу выбирать и быть избранным", но дальше то работа! А как известно это не для нас ...
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Тимур ГАФУРОВ: Обман зрения
Отправлено: 30.05.15 - 13:16
Может и не такого кровавого как Сталин, но жесткого, который скажет копать от сель и до сель, а если нет то выворачивай карманы иили суши сухари.
Профайл
х
хм
Re: Тимур ГАФУРОВ: Обман зрения
Отправлено: 30.05.15 - 13:33
Цитата:
peshexod:
Народ скучает по кнуту, вот и вспоминает Сталина

Цитата:
peshexod:
и не такого кровавого как Сталин, но жесткого,


Надо понимать , какого ждем Сталина? Кто чего, а я вот не возражаю против такого Сталина , типа Пиночета, который жесткой рукой приведет нас к настоящему капитализму. То, что у нас сейчас , ЭТО НЕ КАПИТАЛИЗМ - это гибридный государственный полусовок с элементами рынка.
b
boranbay
Re: Тимур ГАФУРОВ: Обман зрения
Отправлено: 30.05.15 - 14:58
Комментарий удален модератором.
Л
Любопытный
Re: Тимур ГАФУРОВ: Обман зрения
Отправлено: 30.05.15 - 15:22
Прозвучало имя Сталина и "пошла писать губерния". Не хочу и не буду писать много. Скажу кратко: Сталин - величайший политик ХХ века. И это я утверждаю как непредвзятый историк в согласии со многими и многими другими историками, отечественными и зарубежными. А кому хочется повторять либеральную чущь, брехню Хруща, "детей ХХ съезда" и "писателей" типа Солженицына - флаг вам в руки и барабан на шею. Это проще, чем изучить и понять эпоху.
К
Карамерген
Re: Тимур ГАФУРОВ: Обман зрения
Отправлено: 30.05.15 - 16:09
Цитата:
Любопытный:
Скажу кратко: Сталин - величайший политик ХХ века.
Сталин шагу не делал без одобрения Бориса Михайловича Шапошникова) Так что не надо тут про великого и т.п. .. Сталин потупости расстрелял весь цвет высшего, командного состава за что страна и поплатилась миллионами жизней! Один Фрунзе чего стоил! На порядок умнее и порядочнее Сталина. Так что Сталин это больше коллектор.
Л
Любопытный
Re: Тимур ГАФУРОВ: Обман зрения
Отправлено: 30.05.15 - 17:13
Цитата:
Карамерген:
Сталин потупости расстрелял весь цвет высшего, командного состава


Уж не Тухачевского, Блюхера и тому подобных "великих" полководцев имеете в виду? Но вот только теперь уже установлено, что и заговор Тухачевского реально был ( уже пару фильмов художественных снято ) в союзе с немецкими генералами, и план сдачи страны был ( по нему действовал растрелянный Павлов ), и развал алкашом Блюхером военного округа на Дальнем Востоке был, и настоящая, как сейчас говорят "пятая колонна" в армии была. Вы бы еще повторили за Хрущом, что Сталин военные операции по глобусу разрабатывал. Ну хватит уже эту чушь молоть. "Огонька" и в 90-е начитались? А что-нибудь посерьезнее, поновее, с фактами и цифрами не пытались изучить?
К
Карамерген
Re: Тимур ГАФУРОВ: Обман зрения
Отправлено: 30.05.15 - 17:32
Цитата:
Любопытный:
А что-нибудь посерьезнее, поновее, с фактами и цифрами не пытались изучить?
Ваш способ изучать историю по художественным фильмам, куда уж серьёзнее расстрела Фрунзе... Можете не отвечать, смысла в этом не вижу)
Л
Любопытный
Re: Тимур ГАФУРОВ: Обман зрения
Отправлено: 30.05.15 - 17:57
Цитата:
Карамерген:
Ваш способ изучать историю по художественным фильмам, куда уж серьёзнее расстрела Фрунзе... Можете не отвечать, смысла в этом не вижу)


Не приписывайте мне того, что я не говорил, если нечем возразить по существу. О фильмах упомянул только для того, чтобы показать, что эти факты уже настолько известны и общепризнаны, что даже фильмы снимают о заговоре маршалов. Так же о "гениальности" этих жертв много чего стало известно историкам, которые с архивами работают, а не россказни "старых большевиков" повторяют. А вы все о "расстреле цвета высшего командного состава"...Если нет желания серьезные труды читать, посмотрите хотя бы "Очищение" Виктора Суворова. Уж как он Сталина ненавидит, но о "жертвах репрессий" в армии много интересного сообщает. А потом может и что другое по теме потянет почитать. Посерьезнее, поосновательнее, с цифрами, фактами, документами. А сам я уже давно не читаю публицистику на эту тему, только научные работы. Хотя фильмы смотрю, как и все.
Г
Гость
Re: Тимур ГАФУРОВ: Обман зрения
Отправлено: 30.05.15 - 18:25
Цитата:
Любопытный:
Сталин - величайший политик ХХ века. И это я утверж

Ну ну..
Обороняющаяся, вооруженная до зубов армия и государство потеряло в несколько раз больше живой силы чем противник..
Величайший убийца, договорившийся тайно с Гитлером о нападении на СССР..
Вот это да, это он..
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 50, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 50
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS