/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В 8 микрорайоне Костаная сегодня обнаружен труп полицейского
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49386
В 8 микрорайоне Костаная сегодня обнаружен труп полицейского
Отправлено: 19.03.15 - 15:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Скопление полицейских в районе кафе «Алладин» утром 19 марта связано со смертью сотрудника полиции, сообщает пресс-служба ДВД. Полицейские со служебными собаками оцепили территорию между 9-м и 8-м микрорайоном в начале рабочего дня.
Читать новость

г
гость
Re: В 8 микрорайоне Костаная сегодня обнаружен труп полицейского
Отправлено: 19.03.15 - 15:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Конечно и за здоровья там один чел за троих пашет а получает зарплату как за одного.
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: В 8 микрорайоне Костаная сегодня обнаружен труп полицейского
Отправлено: 19.03.15 - 16:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну, смерть может застать любого на улице, сердце, или что-то еще. А учитывая то, что народишко у нас поголовно безразличен и труслив - первую помощь, которая возможно и спасла бы, могут и не оказать, мимо проходя.
Профайл
н
нагыз колхомэн
Re: В 8 микрорайоне Костаная сегодня обнаружен труп полицейского
Отправлено: 19.03.15 - 16:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Ну, смерть может застать любого на улице, сердце, или что-то еще.

То что ты , Моша , появишься в этой теме я не сомневался , а вот то что окажешься настолько сердобольным к умершему , и настолько критичен к народу , я не ожидал . И что ты подразумеваешь под первой помощью , то же непонятно . Я например кроме как позвонить полиции и скорой , других вариантов не вижу .
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: В 8 микрорайоне Костаная сегодня обнаружен труп полицейского
Отправлено: 19.03.15 - 16:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
нагыз колхомэн:
То что ты , Моша , появишься в этой теме я не сомневался , а вот то что окажешься настолько сердобольным к умершему , и настолько критичен к народу , я не ожидал .

А что не так? Я конечно, очень не люблю полицаев, даже за руку с ними не здороваюсь, но это когда он - полицай-универсал, когда мы находимся в своих привычных, социальных ролях.
Но предположим, когда он помирает - он не полицай, он тот, кому нужна помощь.


Цитата:
нагыз колхомэн:
И что ты подразумеваешь под первой помощью , то же непонятно . Я например кроме как позвонить полиции и скорой , других вариантов не вижу .

Да всякое имеет место важность, зависит от случая. Варианты есть, их просто надо знать...первоначальные знания дают даже на НВП в школе и вообще, наверное это вопрос элементарной медицинской грамотности, колхомэн.
Профайл
н
нагыз колхомэн
Re: В 8 микрорайоне Костаная сегодня обнаружен труп полицейского
Отправлено: 19.03.15 - 17:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Варианты есть, их просто надо знать...первоначальные знания дают даже на НВП в школе и вообще, наверное это вопрос элементарной медицинской грамотности,

То что например , требуют наличие аптечки в авто , да ещё и с конкретным набором медикаментов , не означает , что при дтп , все кидаются со своими аптечками к пострадавшим . Все вызывают скорую и тупо ждут , боясь даже переместить пострадавших , оправдывая это тем , что могут причинить ещё больше вреда . Просто каждый наверное должен заниматься своим делом . Спасатели спасать , а врачи лечить . Наши же обязанности (простых людей) , вовремя сообщить соответствующим службам .
Не хотел бы я , когда мне будет плохо на улице , что бы рядом проходил ты , Моша . Вместо того , что бы вызвать скорую или доставить меня в больницу , ты наверное на месте залечишь меня досмерти . :lol: :lol: :lol:
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: В 8 микрорайоне Костаная сегодня обнаружен труп полицейского
Отправлено: 19.03.15 - 18:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
нагыз колхомэн:
Не хотел бы я , когда мне будет плохо на улице , что бы рядом проходил ты , Моша . Вместо того , что бы вызвать скорую или доставить меня в больницу , ты наверное на месте залечишь меня досмерти .


Не юродствуй, разные варианты есть, в зависимости от случая. Помню случай, был я на одном мероприятии, ужин, в ресторане около 100 человек находятся в зале. Музыки фоновой нет, все едят. И вдруг, в центре зала один задергался и упал на пол, утащив за собой скатерть и все содержимое на столе.
От народца - охи-ахи, суета, но стоят и смотрят, сразу: сердце, сердце.
Хотя там был всего-лишь приступ эпилепсии, и чтобы он не подавился собственным языком и не задохнулся в собственной пене - больного надо просто (!!!) перевернуть в удобное положение, при котором пена будет вытекать изо рта и по засунуть язык обратно в рот, чтобы не откусил сам себе.
Из 100 (плюс-минус) человек никто не оказался хоть мало-мальски грамотным, кроме одной девушки и меня. Активная фаза препадка прошло, потом вынесли его и положили на диван в холл, тот отоспался минут 15 и пришел в себя. Никакой скорой и прочего...
Как америкашки, без служб и специально обученных на что-то людей - сами ничего не могут...и ты такой?
Кстати, колхомэн, особо не обольщайся - многие костанайцы, причем именно из старшего поколения - даже не позвонят никуда, инфа 100%, потупив взгляд устремятся мимо - с работки, топ-топ ножками, быстренько. :lol:
Профайл
с
слухи
Re: В 8 микрорайоне Костаная сегодня обнаружен труп полицейского
Отправлено: 19.03.15 - 18:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Ну, смерть может застать любого на улице, сердце, или что-то еще. А учитывая то, что народишко у нас поголовно безразличен и труслив - первую помощь, которая возможно и спасла бы, могут и не оказать, мимо проходя.

Вроде как еще с четырех часов слышны были стоны , и лишь в семь утра, кто то из спешащих на работу увидел его и вызвал скорую, которая приехала через час другой.Утром еще был жив , вроде как избит.
н
нагыз колхомэн
Re: В 8 микрорайоне Костаная сегодня обнаружен труп полицейского
Отправлено: 19.03.15 - 18:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Как америкашки, без служб и специально обученных на что-то людей - сами ничего не могут...и ты такой?

Удачный пример про американцев . Я бы как и многие хотел там жить . Сильная страна , которая способна влиять на все государства . Да и на тебя Моша . Мечтаешь же именно о чемодане баксов (не тенге , не рублей) . Как раз там всё специализированно и узконаправленно (образование , медицина , наука и т.д) . И соответственно уровень поэтому во всех отраслях выше . А у нас . Экономисты на базаре . Инженеры в торговле . Животноводы во власти . И ты Моша , среди всего этого ещё доктором себя представляешь (не имея медобразования) . Пироги печь должен в печи , пирожник , а сапоги чинить , сапожник .
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: В 8 микрорайоне Костаная сегодня обнаружен труп полицейского
Отправлено: 19.03.15 - 19:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
нагыз колхомэн:
И ты Моша , среди всего этого ещё доктором себя представляешь (не имея медобразования) . Пироги печь должен в печи , пирожник , а сапоги чинить , сапожник .

А колхоман - конюшни чистить и свинью кормить? Тогда почему в интернете сидишь? :lol:
Профайл
в
ваще
Re: В 8 микрорайоне Костаная сегодня обнаружен труп полицейского
Отправлено: 19.03.15 - 19:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
идет заражение форумчан .надо как-то лечить.
слова зомби как прилипалы.
У ВАС, наполеонов вторых что-ли?

Цитата:
Моше:
что народишко у нас
н
нагыз колхомэн
Re: В 8 микрорайоне Костаная сегодня обнаружен труп полицейского
Отправлено: 19.03.15 - 19:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
А колхоман - конюшни чистить и свинью кормить? Тогда почему в интернете сидишь?

Тогда по твоей логике , и тебя здесь не должно быть . Ведь являясь Мошей , твои все мысли и дела должны касаться только евреев . И тогда возникает вопрос , что ты здесь делаешь (в степях Казахстана) , когда твоя страна нуждается в героях . Неужели одинокий еврей способен решить наши проблемы и улучшить нашу жизнь . Думаю дело в другом (тщеславие) . Кому в Израэле нужны твои рассказы , что ты спас одно дерево , и одного человека . Там другие ценности . А здесь ты герой и лидер .
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6927
Re: В 8 микрорайоне Костаная сегодня обнаружен труп полицейского
Отправлено: 19.03.15 - 20:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
полицай тоже люди , среди них много хороших , например вот ловили воришек , доводили до суда , а я по доброте своей отзывал претензии , а они крутили пальцем у виска , зачем тогда заяву пишешь? просто хотелось знать воришку в лицо....
Профайл Посетить вебсайт
white-out
(Пользователи)
Регистрация:
30.01.13
Сообщений:
794
Re: В 8 микрорайоне Костаная сегодня обнаружен труп полицейского
Отправлено: 19.03.15 - 21:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
первую помощь, которая возможно и спасла бы, могут и не оказать, мимо проходя.

И правильно сделают. Потому что если после криворукого айболита твой "поциент" окажется инвалидом или покойником ты попадешь по полной. Тот же айболит скажет (и коллеги подтвердят без сомнений) что если бы ты не перевернул/толкнул/подвинул и т.д(нужное подчеркнуть) то его поциент был бы жив-здоров и скакал аки зайчик. А так, в результате ТВОИХ деиствий развилась какая-нибудь хрень с ужастным медицинским названием, об которое язык сломать можно, и клиент отправился в страну вечной охоты . Звони в скорую и не умничай. Такие дела должны профи разруливать. Я сомневаюсь, что ты знаешь с какой стороны нужно к человеку подходить, если ты предпологаешь что у него травма, прежде чем его окликнуть и проверить в сознании ли он.
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: В 8 микрорайоне Костаная сегодня обнаружен труп полицейского
Отправлено: 19.03.15 - 21:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
white-out:
И правильно сделают. Потому что если после криворукого айболита твой "поциент" окажется инвалидом или покойником ты попадешь по полной. Тот же айболит скажет (и коллеги подтвердят без сомнений) что если бы ты не перевернул/толкнул/подвинул и т.д(нужное подчеркнуть) то его поциент был бы жив-здоров и скакал аки зайчик. А так, в результате ТВОИХ деиствий развилась какая-нибудь хрень с ужастным медицинским названием, об которое язык сломать можно, и клиент отправился в страну вечной охоты . Звони в скорую и не умничай.


Цитата:
white-out:
Я сомневаюсь, что ты знаешь с какой стороны нужно к человеку подходить

Индульгируешь собственную неграмотность и трусость. Все вы вечно чего-то боитесь. "А вдруг что не так, а вдруг это, а потом же отвечать". Я всегда знал, что костанайцы не отличаются инициативностью, смелостью к решениям действовать быстро и согласно ситуации, а также особым умом, но зачем это еще возводить в ранг нормальности?
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 44, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 44
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS