/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Казахстан вошел в топ-5 стран мира по росту цен на жилье - Prime Global House Index
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49407
Казахстан вошел в топ-5 стран мира по росту цен на жилье - Prime Global House Index
Отправлено: 17.03.15 - 15:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В топ-5 стран мира с двузначным ростом цен вошли Ирландия, Турция, Казахстан, Гонконг, Литва. Ирландия заняла первое место с показателем роста цен 16,3%, второе место занимает Турция (16,2%), третье – Казахстан (14%)
Читать новость

сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6930
Re: Казахстан вошел в топ-5 стран мира по росту цен на жилье -...
Отправлено: 17.03.15 - 15:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
считаю что у нас в казаше цены на жилье не оправдано высоки в разы , допустим в Рудном 1-комн около 2-2.5 млн т(10-25тыс бакс) Кто его покупает? - гражданин ниже средним доходом т.е окладом 50 - 70 тыс , чаще мать одиночка или молодожены. Так вот сразу отдать у них денег нет , а в ипотеку на 10 лет нужно отдавать почти 40 тыс ежемесячно. А на что жить?
Профайл Посетить вебсайт
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: Казахстан вошел в топ-5 стран мира по росту цен на жилье -...
Отправлено: 17.03.15 - 16:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:

Ситуация как с авторынком казахским - еще год назад за ауди80 91 года ломили по 4-5к зелени, и покупашка находился - ибо вариантов не было. Посмотрите на цены нынешние.
С жильем еще более надутый пузырь.
Хотя опять же стоит дождаться комментариев специалистов в данной области, например Северного Призрака :lol:
Профайл
5555
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
02.03.15
Сообщений:
399
Re: Казахстан вошел в топ-5 стран мира по росту цен на жилье -...
Отправлено: 17.03.15 - 16:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:

Поддерживаю.
Для снижения цен государству необходимо разрешить частную застройку. К примеру в Кустанае насколькоя в курсе землю под ИЖС не выделяют. Почему??? Вот я бы к примеру взял. Глядишь лет за 5-6 построил бы домик. Да блин. Тупо бы поставил контейнер металический, утеплил + свет и угольное отопление - уже можно жить и площадь - 20 кв. м (40 футовый контейнер). Болгарку для вырезки проемов можно купить за 10 тыс. Контейнер - 250 000 ДСП - 5500 за кв.м (153 000 на общую пл.), Изовер 5600 за 20 кв.м (35 000 за общ пл). Котел и трубы со сваркой еще порядка 50 тыс. Провода и электрика - 25 тыс. окна (2 шт.) - порядка 60 тыс. выйдут. ИТОГО по минимому нужно: 573 000 - грубо 600 000 или 30 000 за 1 кв. м общей площади. При желании можно и сан узел впихнуть только площадь уменьшится соотвественно как минимум на 10 кв. + затраты на сан, технику, септик, гипсокартон и межкомнатные двери. Ну это можно грубо уложиться в 100-150 тыс. От государства нужно только 3 вещи:
1) земля
2) вода (если есть питьевые грунтовые воды - то и она не нужна)
3) свет.
Профайл
5555
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
02.03.15
Сообщений:
399
Re: Казахстан вошел в топ-5 стран мира по росту цен на жилье -...
Отправлено: 17.03.15 - 16:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Получается. Будь земля, вода и свет. Жить уже можно (до 10 лет пока металл контейнера выдержит). А уж за 10 лет. саманный дом я как нибудь сам построю. Помаленьку, потихоньку и все будет без всяких кредитов.
Профайл
Г
Гость
Re: Казахстан вошел в топ-5 стран мира по росту цен на жилье -...
Отправлено: 17.03.15 - 16:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хех..
Да купили этот рейтинг наши, чтобы доказать как хорошо мы живем..
Цены по итогам 14го года наоборот снизились минимум на 30 процентов на вторичку и процентов 10 на первичку..
В этом году как ипотека стала 25 процентов, будет опять снижение..
Сделанный в СССР
(Пользователи)
Регистрация:
21.12.13
Сообщений:
3105
Re: Казахстан вошел в топ-5 стран мира по росту цен на жилье -...
Отправлено: 17.03.15 - 16:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В ценах на жилье сидит большая (от 30 до 50%) банковская маржа.
Банки разумеется самые что ни наесть свои, т.е. наши.
А рейтинг не в тему. Не реальный.
Профайл
Г
Гость
Re: Казахстан вошел в топ-5 стран мира по росту цен на жилье -...
Отправлено: 17.03.15 - 16:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
5555:
Вот я бы к примеру взял. Глядишь лет за 5-6 построил бы домик. Да блин. Тупо бы поставил контейнер металический, утеплил +

Легче тогда в колхозе за 200 тысяч готовый купить..
А тут дорого..
Сделанный в СССР
(Пользователи)
Регистрация:
21.12.13
Сообщений:
3105
Re: Казахстан вошел в топ-5 стран мира по росту цен на жилье -...
Отправлено: 17.03.15 - 16:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
5555:
А уж за 10 лет. саманный дом я как нибудь сам построю. Помаленьку, потихоньку и все будет без всяких

А нафига в нашей "природе" :lol: такой чел., который собирается жить без кредитов..?
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Казахстан вошел в топ-5 стран мира по росту цен на жилье -...
Отправлено: 17.03.15 - 16:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
5555:
К примеру в Кустанае насколькоя в курсе землю под ИЖС не выделяют. Почему???

Бюрократия. Они уже много лет "разрабатывают" план на 3000 участков в районе Куная.

Цитата:
5555:
Вот я бы к примеру взял. Глядишь лет за 5-6 построил бы домик.

Есть выход. Купи обычный дачный участок где-нибудь в нормальном месте в пригороде и строй. Обращай внимание на доступность подъезда, практикуется ли строительство жилых домов вокруг (плюс-минус) в этом месте и как обстоят дела с электричеством. Таких примеров много в Костанае уже, а в Челябинске и подавно большую часть СНТ уже застроили под постоянку. Я сделал также. Целевое назначение земли останется "садоводство", однако назначение ничем не обременяется, строй дом и прописывайся.
Минусы? Хм...нет газа - не беда, благо сейчас множество вариантов отопления, да и сколько регионов вообще без газа, и ничего, жили и живут.
Единственный подводный камень - в ближайшее время вряд ли дадут изменить назначение на ИЖС, однако у нас не Астана, и никто сносить не собирается, а назначение именно как "ижс" - имеет важность лишь при оценке. А жилые дома и на землях сельхоз назначения строят.
В общем, именно целевое назначение формально - есть, фактически - не представляет особой разницы.
Если действительно интересен сей вариант и есть желание строить - пиши в личку, подскажу кое-что. ;-)
---

Страждущие квартирок - неизобрательные, неэнергичные и криворукие людишки. :-P
Профайл
С
Серж
Re: Казахстан вошел в топ-5 стран мира по росту цен на жилье -...
Отправлено: 17.03.15 - 18:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Рост цен на жулье,так будет правильней,откатчики распоясались,управы на них нет...Говорю как чел в теме
С
Серж
Re: Казахстан вошел в топ-5 стран мира по росту цен на жилье -...
Отправлено: 17.03.15 - 18:09
Комментарий удален модератором.
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Казахстан вошел в топ-5 стран мира по росту цен на жилье -...
Отправлено: 17.03.15 - 20:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
один,мне знакомый, ребенок скопил денюжку и вложил в строящийся дом в Питере. квартира будет готова в июле 2016... и он не один-семеро их... пока вы,мухоморы,сопли по поводу хавчика и движухи жуёте,ребятёнки дело делают! от такой новости,клянусь собственной жопой,я весь день в эйфории был... рад,тысячу раз рад,что есть еще адекватно принимающие решение!!!!!
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26224
Re: Казахстан вошел в топ-5 стран мира по росту цен на жилье -...
Отправлено: 17.03.15 - 20:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
один,мне знакомый, ребенок скопил денюжку и вложил в строящийся дом в Питере.

Один мне очень знакомый ребёнок,попросил у меня денег,чтобы вложиться в строящийся дом,в Новосибирске.
Но я ему денег не дал,а поехал и купил ему 1-комнатную квартиру,в которой он живёт до сих пор.
А те ребёнки,которые вложились в этот дом,до сих пор живут на съёмных квартирах.
Я думаю,что в этом случае моя "жадность" мне помогла...
Профайл
в
ваще
Re: Казахстан вошел в топ-5 стран мира по росту цен на жилье -...
Отправлено: 17.03.15 - 20:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а чего так развязно сказки рассказываешь. не мальчик как-бы.
когда в 2016 году твои ребятенки без денег и без квартир останутся.
тоже будешь в эйфории? и
Цитата:
07Litra:
пока вы,мухоморы,сопли по поводу хавчика и движухи жуёте,ребятёнки дело делают! клянусь собственной жопой,я весь день в эйфории был...
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 52, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 52
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS