Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49082
«Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 18.12.14 - 06:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В нашем проекте мы будем публиковать фотографии автомобилей водителей-нарушителей с комментариями эксперта. Читатели «НГ» и форумчане ng.kz, вы тоже можете участвовать в проекте. Замечайте и фотографируйте автомобили, стоящие в неположенных местах
Читать статью

Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 18.12.14 - 11:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Но это в случае с НГ невозможно, ведь сам главный редактор переходит дорогу в неположенном месте от угла магазина Экспресс в сторону редакции НГ - а там нет ни знака ПП, ни зебры, а светофор в метрах 50-и. Я каждый день езжу по улице Майлина, и несколько дней назад стал невольным свидетелем этого вопиющего правонарушения - сама госпожа главный редактор переходила дорогу в неположенном месте. Хоть и не могу фактически это ни чем подтвердить, но я не мог ошибиться, у меня хорошая память на лица и их идентифицирования где-то бы то ни было..
Не врет Моше. Честно отвечаю, было. Очень нечасто я это делаю, я бы даже сказала, крайне редко. Но именно на днях и именно из "Экспресса" - да. Тупо поленилась до перекреста дойти. Так что, если назначат штраф, будут правы - оплачу. Если в какой-нибудь подборке попаду в рубрику "Они ходят по дорогам, как ослы", зубами скрежетну, но спорить не стану - против правды не попрешь),

Одно замечание: тот факт, что редактор "НГ" нарушил правила как пешеход, совсем не означает, что их теперь могут нарушать все. Так что пусть каждый ответит за свое. Это будет правильно.
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 18.12.14 - 11:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Пожалуйста....сделайте лучше про пешеходов...!!!!!!!!!!!!
Одно другому не мешает. Пожалуйста, заведите такую ветку и - вперед, охотно поддержим. Если сами не можете - попросите вон Моше хотя бы))). Он полноправный, он умеет.
Профайл
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 18.12.14 - 11:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
факт нарушения правил должен иметь хм, некую прагматичную основу, то есть реальный факт доставления кому-то дискомфорта.
По Вашему, перегороженный тротуар добавит мамочке с коляской комфорта или старику с палочкой очень удобно спуститься с тротуара на дорогу, а потом опять забраться, потому что водилы будут требовательно дуть в клаксон, типа какого черта старый пень прешь по дороге, для вас, козлов, тротуары сделаны. Цитата:
Моше Винницкий:
И возможно, вот даже этих водил, гаера штрафанут теперь на 26 тыщ тенге за неправильную парковку, при этом оставив их детей без подарков на новый год.

Это из рубрики рождественских историй:
Папа из последних сил припарковался на тротуаре перед подъездом, чтобы скорее принести голодным детям свою акиматовскую рождественскую пайку. Но его давно приметил гаишник, у которого дети уже даже не плакали от недоедания, а просто лежали на кроватках, беззвучно открывая ротики, да и сам он давно забыл вкус макарон с хлебом. Шатаясь и боясь свалиться в снег от голодного обморока, гаишник дрожащей рукой поднял полосатый жезл и прохрипел: "Документы...". У папы при этих словах подкосились ноги, сказывалось недоедание и постоянное нервное напряжение предновогодних дней в акимате. "Что же делать?", - думал он, автоматически пытаясь прикрыть своим телом пакет с продуктами. Но тут из кустов выскочил мужик с фотоаппаратом и выхватив из ослабевших рук пакет, скрылся в направлении редакции НГ. "Это или Паша или Коля, больше некому", - хором подумали потерпевшие и потеряли сознание. Шел снег, сгущалась темнота, приближалось рождество, детишки в домах устали плакать и голодными глазами смотрели телеканал "Россия 24". И только Рожденственской Фее нечего было смотреть, у нее не было телевизора, а свою волшебную палочку она потеряла на фейском корпоративе. Поэтому она порхала по городу, не зная чем заняться. Вдруг она увидела двух лежащих в снегу мужиков и у одного из них в руках была волшебная, но почему-то полосатая палочка. Фея схватила палочку и радостно замахала ей как дирижер Юрий Башмет, танцующий танец с саблями. Снег стал падать снизу вверх. Загорелись фонари, разгоняя тьму. Все машины на парковках встали по-человечески. И все вокруг стали счастливы.
Профайл
9
9153
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 18.12.14 - 11:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Думаю, дискуссию моше и главреда следует считать шуткой, ибо административно наказанный главред станет уязвимым в разных смыслах.
П
Проходил мимо
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 18.12.14 - 11:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Правила для того и пишутся, чтобы их соблюдать. Так что будь добр - нарушил заплати. А корреспонденты и те кто выкладывает эти фото молодцы, потому как от наших стоумовых водил проходу нет, такое впечатление создается , что они хозяева жизни, а остальные быдло. А бегать за каждым (как один выше высказался) сопли подтирать и записочки вставлять, пусть сам и подтирает если есть такая возможность. Все вроде взрослые люди и сами должны отвечать за свои поступки.
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 18.12.14 - 12:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
Честно отвечаю, было.

Ну вот, честный порядочный человек!.... нарушил, признался, готов заплатить!..
не то шо ослы: нарушают, а потом выкручиваются как хрен поросячий - звонки другу, выкруживание, торги, есть бордюр-нет бордюр... ;-) ...все вокруг виноваты, но только не они...

Цитата:
Иванов:
И все вокруг стали счастливы.

Умора! 5+.... и это не ограничение по возрасту! :lol: :lol: :lol:

[Исправлено: yud, 18.12.2014 - 14:45]
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 18.12.14 - 14:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
Одно замечание: тот факт, что редактор "НГ" нарушил правила как пешеход, совсем не означает, что их теперь могут нарушать все.
А давайте я немного перефразирую и "пешехода" заменю на "чиновника", "правила" на "законы", а "могут нарушать все" на "нарушают все"?
И получившейся фразой предложу заменить девиз вашей газеты...
Чтобы вы на него чаще поглядывали, и вспоминали себя, поленившуюся соблюсти ПДД и решившую "эх, один раз - |||
" :lol: :lol: :lol:

[Исправлено: Ольга Колоколова, 18.12.2014 - 15:54]
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 18.12.14 - 14:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
и решившую "эх, один раз -
На всякий случай: нецензурщина, стыдливо прикрывающаяся точками, нецензурщиной и остается. Отредактировала, просто, чтобы не чистить потом поток слов о нарушении пользовательских прав. Старайтесь держаться в рамках литературного языка. А в остальном - перефразируйте, как вам лично больше нравится. В рамках правил форума)
Профайл
Бакчан
(Только чтение)
Регистрация:
14.11.11
Сообщений:
2072
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 18.12.14 - 15:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
На всякий случай: нецензурщина, стыдливо прикрывающаяся точками, нецензурщиной и остается. Отредактировала, просто, чтобы не чистить потом поток слов о нарушении пользовательских прав. Старайтесь держаться в рамках литературного языка. А в остальном - перефразируйте, как вам лично больше нравится. В рамках правил форума)
- надо же уже напал на главного редактора газеты, хватит возиться с ним....достал уже всех...... срочно присвойте решением редколлегии белой простыне новый статус - для чтения..... что бы он мог читать чужие комментарии, а отвечать не мог))))) китайская пытка ему раем покажется)))))
Профайл
R
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
10.02.11
Сообщений:
649
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 18.12.14 - 18:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Терпимее нужно просто быть к дург другу, и не создавать проблем.
Явно и бус и джип так встали чтоб проезд остался. Штрафаните бусовода и джипаря, но тогда и "натяните" по полной кто такие проекты, явно не по госту, делает и главное принимает. Тротуар метр, дорога - двум машинам не разъехаться. Банально - в узкий заставленный двор и пожарка в случае чего не проедет. А на этом тротуаре не то что коляска и дед с палочкой не разойдутся, но и просто два человека бочком не протиснется ;-) Ну а большинство тех, кто кричит автомобилисты козлы, обзаведясь авто будут вести себя еще хуже :lol: И уверен. что житель Костаная Павел ЛИМ, купив авто, и приехав вечером домой в этот двор (или в гости), и не найдя благодаря планам застройки ни куска свободной парковки, поставит машину между бусом и джипом, и не задумается ни на секунду :lol:
А главный редактор, если нет сплошной на дороге (или скажем ее не видно под снегом ;-) ), и в отсутствии прямой видимости светофора или пешеходного перехода, ничего и не нарушил. ;-) Главное пересекать проезжую часть под прямым углом :-)
Профайл
R
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
10.02.11
Сообщений:
649
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 18.12.14 - 19:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я думаю водители согласятся - И из пешеходов бесят не те, кто переходит в неположенном месте, но не мешает движению (стоит и ждет когда все проедут и переходит), а тот кто думая "я на пешеходном" не глядя прется прям под машину не смотря по сторонам, или и видя машину но демонстративно шагает на проезжую часть не снижая скорости.
Из всех случаев реально штрафануть ток водилу "мазды", ибо баран, раскорячился так что никто не выедет. Ниссан тож конечно хорош, но может просто девушка ездит, и не чувствует габариты авто ;-)
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 18.12.14 - 21:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
стыдливо прикрывающаяся точками

Вы мне льстите...
Стыд тут не при делах - он мне неведом.
Пункт 2.2.5 перечитайте, хотя бы, для начала...
Я конечно понимаю что эти пункты тут мало кого волнуют, но тем не менее кое-кто (не будем показывать пальцем) помнит про их существование, в отличие от других (в т.ч. модераторов)...

А в остальном - делайте вид что не поняли о чем я )))))))
Профайл
Бакчан
(Только чтение)
Регистрация:
14.11.11
Сообщений:
2072
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 19.12.14 - 07:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Вы мне льстите...
Стыд тут не при делах - он мне неведом.

- настоящий акиматовский работник)))))))
Профайл
white-out
(Пользователи)
Регистрация:
30.01.13
Сообщений:
794
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 19.12.14 - 19:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:Пункт 2.2.5 перечитайте, хотя бы, для начала...

Странно что тебя по этому пункту не натянули. Перечитай еще раз,не по диагонали(тумблер"моск" не забудь перевести в положение "вкл")
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 19.12.14 - 20:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бакчан:
акиматовский
Ты это точно знаешь, или ты просто так - трепло обыкновенное?
Цитата:
white-out:
Перечитай еще раз,не по диагонали
Это в первую очередь к тебе относится.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 76, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 75
Зарегистрированные пользователи: Гога

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS