/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Карнавальное шествие в честь 135-летия Костаная стало самым массовым и красочным
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49127
Карнавальное шествие в честь 135-летия Костаная стало самым массовым и красочным
Отправлено: 16.08.14 - 21:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пестрые колонны запомнились тем, что в этом году представители всех предприятий постарались сменить прошлогодние костюмы. Особо отличились чиновники городского и областного акиматов, которые предстали в образах удалых казаков, украинцев, русских, уйгур и саков.
Читать новость

о
ответ
Re: Карнавальное шествие в честь 135-летия Костаная стало самым...
Отправлено: 17.08.14 - 16:19
Комментарий удален модератором.
X
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.04.12
Сообщений:
244
Re: Карнавальное шествие в честь 135-летия Костаная стало самым...
Отправлено: 17.08.14 - 17:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В прошлом году, тоже раньше времени началось лазерное шоу. Ели успели.
Профайл Посетить вебсайт
azlk
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г.Костанай
Регистрация:
08.08.12
Сообщений:
1476
Re: Карнавальное шествие в честь 135-летия Костаная стало самым...
Отправлено: 17.08.14 - 18:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На мой взгляд данное мероприятие подходит к выражению «дайте народу Хле́ба и зрелищ», а потом одни пытаются восхищаться, а другие ругают организацию торжеств. С годами не, что не меняется. (День города, Экспо, Азиада и т.д.)

немного из истории: данное выражение использовалось в Риме для ведения политики государственных деятелей, которые, подкупая людей (низший слой общества) раздачами денег и продуктов, цирковыми представлениями, а также боями гладиаторов, при этом удерживали власть за счет отвлечения внимания от основных проблем государства.

пока писал про Рим вспомнил: Практика субсидирования цен на продукты была введена «хлебным законом» ещё в 123 году до н. э., и на мой взгляд до сегодняшнего дня осуществляется государством "независимым" путем установления максимальных цен на отдельные категории продуктов.

p.s.В общем люди радуются, что они клоуны на празднике кучки людей, от которых не что не зависит. :-(
Профайл
Г
Гость
Re: Карнавальное шествие в честь 135-летия Костаная стало самым...
Отправлено: 17.08.14 - 20:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
azlk:
В общем люди радуются, что они клоуны на празднике кучки людей, от которых не что н

Господи..
Ты стал как и я, довольно старым и пожилым человеком..
Мне это всегда нравилось, даже помню на тв снимали как я такой маленький с хором гачинал петь - а нука песню нам пропой типа ветер..
Но там я подрался с кем то и меня выкинули в пустующий зал..
До сих пор помню как будто это было вчера.
И мне же чьерт побьери как говорят америкашки нравилось..
А сейчас кто позовет?
Многим это иногда по "кайфу"..
Это как в сексе.
Иногда ты хочешь быть куклой, но когда говоришь с друзьями и знакомыми, то типа над этим стараешься смеяться и критикуешь такого то, про кого сказали так то..
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Карнавальное шествие в честь 135-летия Костаная стало самым...
Отправлено: 17.08.14 - 21:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С праздником, КУСТАНАЙЦЫ...ну и понаехавшие гости с приставкой КО!
В этом году удалось быть как участником , так и зрителем. Впечатления как всегда двоякие. Ощущения от ЮБИЛЕЯ и обещания запомнить как никогда яркий праздник мягко говоря у организаторов, НЕ ПОЛУЧИЛИСЬ.
По вялости и скомканности программы, невнятности артистов и мероприятий - этот День города затмил даже прошлогодний. Зато по географической масштабности праздник растёт.
Как всегда школы и сады в своём неповторимом и ярком исполнении провели выставку цветов с темами этого года (сделанный в ссср щас хватается за сердце) : 60 лет ЦЕЛИНЫ, юбилеи ССГПО и самого Кустаная. ...и снова выехали на бюджетниках, загнанных в узкую аллею парка в то время как выставка макетов и старых фото, растянутая на несколько палаток, могла бы более рационально поместиться в нескольких и ...более светлых палатках, так как в тех, что стояли было достаточно темно, чтобы рассмотреть мелкие детали новых районов.
Фотосушка была неплохая, но не было времени более точно рассмотреть снимки...
Народного колорита, отказавшись в этот раз от этногородка, решили добавить Садовым раем от бабушек-божий одуванчик, дедков за 70, нескольких КХ и добровольно-принудительно выставленных цветочников. Для чего в этой цветочно-овощной феерии надо было выставлять барыг с ОРТ, базара и даже с каирбекова с привозной продукцией поскольку сами они её не производят... но видимо для масштабности действа.... хотя байтерек из силоса на бахчевом постаменте смотрелся эффектно.
Все утренние мероприятия оказались скомканы и быстротечны для комиссии, но не для участников. Поговаривают, что наиболее обиделись как раз таки дачники, поскольку Садуакасов и Ко им практически не уделили внимания.... впереди ведь маячило гламурное открытие на бульваре Молодёжи и они вынуждены были вприпрыжку проскочить лишь несколько участников из выставленных 2-х десятков.
Баян-сулу с замахом на рубль и башней на копейку меня честно говоря разочаровало...я то фантазировал себе башню из настоящего шоколада так сказать в 3D изображении.... а на плоскости и в обертке как-то.... невнятно.... К тому же наш народ, любящий халяву спусти с небес на землю проявив всё-тот же героизм при взятии дармовщины.
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Карнавальное шествие в честь 135-летия Костаная стало самым...
Отправлено: 17.08.14 - 21:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Городок для детей на Байтурсынова оказался лишь местом сдачи в аренду улицы для услуг различных аттракционов, которые просто-напросто зарабатывали на детях копеечку.
Примерно с 15 и 19 город опустел в культурном плане - народ просто шатался туда-сюда, не зная куда себя приткнуть...и это в ДЕНЬ города ! сцены пустовали...
Зато "человечность" организаторов в очередной раз проявилась на школьниках, которые более 3-х часов ходили, стояли, сидели на сковороде-площади под палящим солнцем, а некоторые и в костюмах..САНТА-КЛАУСОВ.
Карнавал, несмотря на информацию НГ о том, что многие предприятия заменили костюмы, перекликался всё же с прошлогодними... и костюмы саков оказались на других лицах, и арасановские лимонады, и колбаса стали менее яркими, а газеты на юбках работников Казпочты стали на год старее... ;-)
Да, конечно много было и нового и интересного. Например умение дорожной полиции останавливать на ходу мчащиеся автобусы 24 навстречу карнавальной колоне.
Набор артистов главного концерта на площади тоже не впечатлил, поэтому желания подойти поближе не возникло.... хватило группы Ялла...
Кто знает, почему последнее время звук стал таким отвратительным? на середине площади уже толком не разберешь ни слова, ни музыку... одни какие-то удары и шум...
Можно подумать это удары сердца и шум в ушах от давления...но это 112-ый уже староват...
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Карнавальное шествие в честь 135-летия Костаная стало самым...
Отправлено: 17.08.14 - 23:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yud:
К тому же наш народ, любящий халяву спусти с небес на землю проявив всё-тот же героизм при взятии дармовщины

Пытались провести конкурсы с народом, а у народа нервы сдали
:-)
Профайл
Г
Гость
Re: Карнавальное шествие в честь 135-летия Костаная стало самым...
Отправлено: 18.08.14 - 14:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yud:
хватило группы Ялла...

Звук был отвратительным, одни басы плюс куча посторонних хрипов. Когда батыр пел джулию я по началу и не расслышал что он там поет, хорошо что какой то лысый фанат рядом пел её в голос (неплохо кстати подпевал ) хотя от колонок мы стояли метрах в десяти, лучше я бы остался на набережной. После десяти перекусить негде, вокруг убогих шалычек дурдом, туалет один и очередь на километр, про посидеть на лавочке вообще молчу. Короче как обычно.
Бакчан
(Только чтение)
Регистрация:
14.11.11
Сообщений:
2072
Re: Карнавальное шествие в честь 135-летия Костаная стало самым...
Отправлено: 18.08.14 - 14:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гость:
Звук был отвратительным, одни басы плюс куча посторонних хрипов. Когда батыр пел джулию я по началу и не расслышал что он там поет, хорошо что какой то лысый фанат

вот видите, через что мы прошли за эти 3 ночи((((((
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: Карнавальное шествие в честь 135-летия Костаная стало самым...
Отправлено: 18.08.14 - 14:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гость:
Звук был отвратительным, одни басы плюс куча посторонних хрипов.

многие это заметили. Одна долбежка была. Подстроили под фонограмму. Сразу было заметно что Шукенов и Джокер пели в живую, поэтому их и не было слышно.
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: Карнавальное шествие в честь 135-летия Костаная стало самым...
Отправлено: 18.08.14 - 14:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бакчан:
вот видите, через что мы прошли за эти 3 ночи((((((

ну знаете это все понятно, но никто не виноват что вы живете вблизи тех мест. где бывают такие вот мероприятия. Приходится терпеть, тут уже ничего не поделаешь. Не будешь же мероприятия все проводить за городом или еще где-нибудь.
Профайл
a
(Только чтение)
Регистрация:
08.11.12
Сообщений:
1788
Re: Карнавальное шествие в честь 135-летия Костаная стало самым...
Отправлено: 18.08.14 - 14:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
пора понять что этот праздник для того что если вдруг он приедет.
его же раньше переносили неоднократно под приезд.
значит в этом году не приедет
в прошлом году был ливень.
наверное это был первый год, когда его не было в Кустанае.
проезд под дождем не считается
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Карнавальное шествие в честь 135-летия Костаная стало самым...
Отправлено: 18.08.14 - 20:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
alex60:
значит в этом году не приедет

обещали 21-22 -го....но шо то подозрительно тихо со стороны акимата...может перенесли
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 81, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 81
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS