/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Александра СЕРГАЗИНОВА: Бояться полиции, надеяться на себя
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49209
Александра СЕРГАЗИНОВА: Бояться полиции, надеяться на себя
Отправлено: 13.08.14 - 17:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На редакционной планерке в последнее время народ путается в фамилиях полицейских-подсудимых. Их так много стало, что иногда кажется: на скамье подсудимых одни только люди в погонах.
Читать новость

Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Александра СЕРГАЗИНОВА: Бояться полиции, надеяться на себя
Отправлено: 14.08.14 - 10:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ruslan 30:
через частные моменты делать выводы обо всех это очень примитивно

Их профессия не позволяет даже единичному случаю быть. Вы о чем?
Цитата:
111:
их правах никто даже не вспоминает.

Они их знаю суперхорошо еще до надевания погон, в том числе, поэтому и бегут их надевать.
Они бы так хорошо свои обязанности исполняли.
Цитата:
111:

От прочитанных ответов и комментов такое ощущение,что мы все живем в каком-то параллельном от этого человека мире. У всех в глазах мутит что ли?
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Александра СЕРГАЗИНОВА: Бояться полиции, надеяться на себя
Отправлено: 14.08.14 - 10:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
ерьезно: вы поймите если из-за одного недоумка запись с видеокамеры не была использована в ходе оперативно-розыскных мероприятий, то виноваты еще раз повторюсь не все 2000 полицейских.


А почему НИКТО из этих 2000 тысяч полицейских не смекнул, да не проявил инициативу относительно этой видеозаписи? А сделал это обычный гражданин...

Цитата:
111:
А то, что Вы участкового не знаете, думаю это не Его косяк, а Ваш. Вы считаете он обязан Вас всех знать пофамильно, поименно?

Именно так. Как американский шериф.

Цитата:
111:
Вы если хотите, чтобы Ваш участковый грамотно работал помогайте ему!!! Сообщайте, а не стучите, обо всех происшествиях, пьянках, дебошах и других правонарушениях.

Я вот так и делал. Однако, ничего кроме мозговыноса не получал. Заполняешь каждый раз кучу бумажек, куча писанины, а толку? Моя гражданская активность в результате закончилась тем, что я был вынужден писать заявление на участкового потому, что он НЕ РАБОТАЛ.
Должна быть обратная связь в первую очередь от участкового, понимаете? Я бы, честное слово, даже с удовольствием "дружинником" стал, или внештатником, как их там сейчас называют...Но всё стремление "помогать" улетучилось, видя что твои попытки не находят отдачи. Участки работают пардон, на отъ***ись.

Цитата:
111:
Инициативно при правонарушении и преступлении вызывайте полицию, становитесь заявителем, свидетелем.

И еще. Вам, как полицейскому, рекомендация, чтобы к вам люди тянулись. Перестаньте, по крайней мере при них, болтать по фене и называть заявителей терпилами. (не говорите, что это не так, постоянно видел и слышал)
Меня это не трогает, но другим может быть неприятно и всячески отбить желание "заявлять". ;-) Культур-мультур речевая, понимаете ли... ;-)

[Исправлено: Моше Винницкий, 14.08.2014 - 12:16]
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Александра СЕРГАЗИНОВА: Бояться полиции, надеяться на себя
Отправлено: 14.08.14 - 10:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
И чем ближе к власти, тем меньше славянских лиц мы там встречаем

Не ищите причину там, где её нет ...
Профайл
Г
Гость
Re: Александра СЕРГАЗИНОВА: Бояться полиции, надеяться на себя
Отправлено: 14.08.14 - 11:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
если из-за одного недоумка запись с видеокамеры не была использована в ходе оперативно-розыскны

Ну ты же сам и любой понимает, дело то не в камере..
Они там топтались, на ее могиле, искали типа каждый сантиметр.
Там и собака была и улики типа платочка были и следы..
А полицейские просто все это затоптали своими следами, дворняга типа розыскная не унюхала, платочек так, прилетел откуда то да десяток км..
Так что камеры ни при чем..
Да и фоторобот никак не сходится с бомжом олигофреном десятой степени, который смог обмануть всех полицейских со всего Казахстана..
5
555
Re: Александра СЕРГАЗИНОВА: Бояться полиции, надеяться на себя
Отправлено: 14.08.14 - 11:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уважаемая редакция создайте опрос доверяете ли полиции? удовлетворенны ли работой полиции? и т.п.
А по сути низкий уровень доверия мешает формированию действенного механизма предупреждения преступлений и вовлечению в профилактику гражданского общества.
Полиции необходимо разработать критерии внешней оценки правоохран органов, мониторинг и анализ общественного мнения и т.п. вообщем нужны реформы!!!
P.S Действительно работа полицейского сложная и опасная, я бы не смог за копейки рисковать своей жизнью и здоровьем.
5
555
Re: Александра СЕРГАЗИНОВА: Бояться полиции, надеяться на себя
Отправлено: 14.08.14 - 11:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Робокопа бы,)) он бы порядок у нас навел!Плюс полиграф раз в год всему составу))))
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3111
Re: Александра СЕРГАЗИНОВА: Бояться полиции, надеяться на себя
Отправлено: 14.08.14 - 11:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
peshexod:
Не ищите причину там, где её нет ...

да зачем тут причина. Все глазами прекрасно видно, даже думать не нужно особо. Только слепой или не умный (читай тупой) этого не видит.Ну или не хочет видеть.

[Исправлено: Сергей_я, 14.08.2014 - 13:55]
Профайл
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: Александра СЕРГАЗИНОВА: Бояться полиции, надеяться на себя
Отправлено: 14.08.14 - 12:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Интересно, у нас такое возможно:
"Недавно окружной судья штата Мичиган Раймонд Воут во время заседания выписал себе штраф за нарушение правил в ходе судебного слушания: у него зазвонил мобильный телефон. “Судьи такие же люди, они не выше правил”, - подчеркнул Воут и собственноручно внес в кассу $ 25."
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Александра СЕРГАЗИНОВА: Бояться полиции, надеяться на себя
Отправлено: 14.08.14 - 12:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
555:
P.S Действительно работа полицейского сложная и опасная, я бы не смог за копейки рисковать своей жизнью и здоровьем.

А можно вас попросить назвать легкую и неопасную профессию? Давайте не будем преувеличивать. Как педагог скажу,что профессия данная по сути своей (особенно школьные) - "застрелись и не дай боже" ! Нервный тик и дурка - вполне светящиеся перспективы! Медики - что легкая и неопасная? ДА любую сейчас приведу в пример... Не утрируйте. И они получают далеко не миллионы. Про соцпакет тоже помолчим.
Лучше помните слова из известнейшего детского стихотворения С.Михалкова (слышали о таком? папа кинорежиссера Н.Михалкова) "А что у вас?":
Летчик водит самолеты -
Это очень хорошо!
Повар делает компоты -
Это тоже хорошо.
Доктор лечит нас от кори,
Есть учительница в школе.
Мамы разные нужны,
Мамы разные важны.
;-)
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Александра СЕРГАЗИНОВА: Бояться полиции, надеяться на себя
Отправлено: 14.08.14 - 12:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
да зачем тут причина

Вы для чего примешали сюда национальность?
Статья о полиции или нет?
Кончаются аргументы, переходи на личность (национальность)?
Объясните какая разница кто Ваш участковый по национальности?
Вам есть разница кто найдёт или не найдёт Ваш украденный сотовый?
Те, кто приплетает национальность, там где она не уместна, выглядит глупо (читай тупо).
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3111
Re: Александра СЕРГАЗИНОВА: Бояться полиции, надеяться на себя
Отправлено: 14.08.14 - 12:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
peshexod:
Статья о полиции или нет?

Одно другому не мешает. Точнее я бы сказал что одно выходит из другого. А суть в том, что там бардак. а тут уже можно много чего приплюсовать. в любой новости есть отклонения в ту или иную сторону. еще раз повторю, я ни чего не имею против какой-либо национальности. Но трудно не заметить очевидного именно в гос структуре. Цитата:
peshexod:
Объясните какая разница кто Ваш участковый по национальности?
Вам есть разница кто найдёт или не найдёт Ваш украденный сотовый?

абсолютно без разницы, но я смотрю на проблему выше, чем в этой статье.
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3111
Re: Александра СЕРГАЗИНОВА: Бояться полиции, надеяться на себя
Отправлено: 14.08.14 - 12:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
555:
P.S Действительно работа полицейского сложная и опасная, я бы не смог за копейки рисковать своей жизнью и здоровьем.

а кто вам сказал что там копейки? а кто вам сказал что там рискуют? Максимум чем они там рискуют, это отстранение от должности. Для них это хуже смерти
Профайл
а
азат
Re: Александра СЕРГАЗИНОВА: Бояться полиции, надеяться на себя
Отправлено: 14.08.14 - 12:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
к сведению работников уголовного розыска в районах и городах в количественном отношении от 2-3 до 5-7 процентов от общего количества сотрудников. Действительно среди них осталось очень мало профессионалов. Все эти проблемы исходят от политики самого государства на разных этапах его развития , вы знаете о том, что у нас раскрываемость краж скачет от 20 до 90 %, и наоборот . Вот и приходиться приспосабливаться операм, с одной стороны не нарушать закон , а с другой стороны руководство требует раскрываемость.
С
Сергей ( Алматы)
Re: Александра СЕРГАЗИНОВА: Бояться полиции, надеяться на себя
Отправлено: 14.08.14 - 13:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
Дополнение к Сергею_я
Да нет, огорчу вас, отличники учебы всегда были и желание работать у многих присутствует. Но не всегда получается сосредоточенно заниматься оперативно-розыскной деятельностью вследствие бюрократических проволочек. Так, что не нужно ерничать, пжст.
И попрошу вас ответить на вопрос, который я задавал Сергей_я, если не сложно конечно. ))))

Я сам оперативный сотрудник, но не в милиции. Знаю поболее вашего касательно данной тематики. И раз говорю так, то значит есть основания, чтобы я делал такие выводы и озвучивал их. Милиция не работает, так как должна это делать. И плакать и переводить стрелы на бюрократию и т.д. пож. не надо. А то получается как в поговорке плохому танцору яйца мешают.
Еще вопросы?
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Александра СЕРГАЗИНОВА: Бояться полиции, надеяться на себя
Отправлено: 14.08.14 - 13:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
азат:
Вот и приходиться приспосабливаться операм

Что Вы имели ввиду? Что это объясняет или оправдывает?
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 24, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 24
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS