/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Две девочки из Тобола, годами живя при свечах, мечтают о светлом теплом доме
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49127
Две девочки из Тобола, годами живя при свечах, мечтают о светлом теплом доме
Отправлено: 07.08.14 - 00:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В Тоболе семья с двумя детьми живет в халупе, которая в любой день может стать руинами. Или могилой
Читать статью

1
1504
Re: Две девочки из Тобола, годами живя при свечах, мечтают о...
Отправлено: 07.08.14 - 10:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Правда говорят: не суди, да не судим будешь. Но, простите меня, документы изорванные можно было восстановить?? Что бы хоть на работу устроиться. В Тоболе работы нет. Возьмите газету. Знаю главу крестьянского хозяйства, который ТРЕЗВОЙ доярке может предоставить дом в деревне. Зарплата ежемесячная. Условие одно- всё официально. Документы нужны. Девчонок ПОКА можно было поместить в нормальные условия - может интернат. А мама пусть документы восстановит, да подумает.
T
TT
Re: Две девочки из Тобола, годами живя при свечах, мечтают о...
Отправлено: 07.08.14 - 10:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Казахстан уже распиливают, отдают в частные лапы все богатства... Воруют миллиардами, покупают острова, разговора нет, если можешь - дерзай, но в меру, а меры уже давно нет! Не все так красиво, как кричат, даже патриотом капитальным стать не получится, каждый 2-й будет душить пытаться, чтоб в карман бумажку зеленую положить или родственичка засунуть. Назарбаев любит свою землю, но почему он не любит свой народ... С ресурсами РК можно было легко быть на первых местах по многим позициям, не на бумажках, а в реале. Лично для меня перевес на стороне отчалить со своей Родины.
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Две девочки из Тобола, годами живя при свечах, мечтают о...
Отправлено: 07.08.14 - 10:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1504:
В Тоболе работы нет. Возьмите газету. Знаю главу крестьянского хозяйства, который ТРЕЗВОЙ доярке может предоставить дом в деревне. Зарплата ежемесячная.

Кстати да, тоже как вариант - оптимальный. Тоже знал одного сельхозника, который давал работу + жилье, условие одно - не пей водку и работай. Большие деньги таким вариантом не заработаешь, но крышу и питание получишь.
Профайл
Агата
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.07.13
Сообщений:
173
Re: Две девочки из Тобола, годами живя при свечах, мечтают о...
Отправлено: 07.08.14 - 10:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
Тоже знал одного сельхозника, который давал работу + жилье, условие одно - не пей водку и работай. Большие деньги таким вариантом не заработаешь, но крышу и питание получишь.

ну позвоните ему. время до школы еще есть. девочек хоть молочком побаловать и булкой с маслом. слышала есть такие хозяйства что и хлеб выпекают и рабочих кормят. вот бы мамочке туда устроиться. документы делать - **опа. пока сделает девочки замуж повыходют. :-x
Профайл
В
Всё Просто
Re: Две девочки из Тобола, годами живя при свечах, мечтают о...
Отправлено: 07.08.14 - 10:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
§ Агата, Вы уже съездили и помогли ?
u
u7
Re: Две девочки из Тобола, годами живя при свечах, мечтают о...
Отправлено: 07.08.14 - 10:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
естественно власти должны помочь, решить вопрос, если не решат то для чего эти власти нужны что с ними что без них все так.... и это проблема всей страны в целом, что тратят денежные средства на авто дорогие в акимат, делают ЭКСПО20017... в общем создают пафос...который действительн не нужен нашим замученным людям... дайте просто нам ДОРОГИ, нормальные Условия ЖИЗНИ!! ДА ПОМОГАЛИ БЫ ТАКИМ ЛЮДЯМ...хоть чем нить....а не покупать дорогие иномарки... ОБИДНО ЗА СТРАНУ....
u
u7
Re: Две девочки из Тобола, годами живя при свечах, мечтают о...
Отправлено: 07.08.14 - 10:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
и вообще вопрос про ЭКСПО....ТАКИЕ БАБЛЫЩА туда ушли..и еще уйдут...что бы показать всем что то иное...кого смешить то?) Америку с ее развитой экономикой или европу??? Нет что бы эти деньги вложит в стану...элементарно дороги сделать, школы, больницы, заводы поставить, создать рабочие места, зачем!!! МЫ ПРОСТО БАБЛА В ЭКСПО все впульнем..покажем что у на Астана крутая...и все... как обычно...понты дороже всего... а народ так и будет жить в нищите...зато ЭКСПОв17 году видем..как все приедут посмотреть на Астану..похвалят Агашку...скажут молодец!!! и уедут... а народ как был в нищите так и останется...
Агата
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.07.13
Сообщений:
173
Re: Две девочки из Тобола, годами живя при свечах, мечтают о...
Отправлено: 07.08.14 - 11:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Всё Просто:
§ Агата, Вы уже съездили и помогли ?

нет у меня знакомых фермеров и баблищ нету. и ехать мне не начем и неначто. сочуствующая я. живу чуть в лучших условиях чем эта семья. но просить помощи не в моих правилах. хоть бы эта статья помогла этой семье. :oops:
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Две девочки из Тобола, годами живя при свечах, мечтают о...
Отправлено: 07.08.14 - 11:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Агата:
ну позвоните ему. время до школы еще есть. д

Так я ж пишу - "знал". Помер мужик уже как пару лет.
Это я к слову вспомнил, что такой вот вектор может быть оптимальным для этой семьи.
Профайл
Агата
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.07.13
Сообщений:
173
Re: Две девочки из Тобола, годами живя при свечах, мечтают о...
Отправлено: 07.08.14 - 11:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
Так я ж пишу - "знал". Помер мужик уже как пару лет.
Это я к слову вспомнил, что такой вот вектор может быть оптимальным для этой семьи.

жалко. конечно могут быть знакомые фермеры у форумчан или сами фермеры на форумах сидят. :-)
Профайл
1
1504
Re: Две девочки из Тобола, годами живя при свечах, мечтают о...
Отправлено: 07.08.14 - 13:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Агата:
ну позвоните ему. время до школы еще есть.

А мамаша детям зачем?? В шансе таких объявлений... Начиная от рабоечей в подхоз С ПРОЖИВАНИЕМ, заканчивая управляющим в хозяйство с предоставлением жилья.

Цитата:
Агата:
документы делать - **опа. пока сделает девочки замуж повыходют.


А без документов **опа, как вы изволили выразиться, будет фермеру. ЛЮБОЙ, начиная от участкового и заканчивая финполицией, прокуратурой и другими блюстителями от....накажет этого фермера по полной программе. Так, что, выход у мамаши один- активизироваться!!! Без документов, она даже благотворительных денег со счёта в банке не получит.
Г
Гость
Re: Две девочки из Тобола, годами живя при свечах, мечтают о...
Отправлено: 07.08.14 - 13:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
где твои родственники были, когда ты первые два мешка украденных отрубей на горбу тащил по сторонам оглядываясь? Или когда школу в Наримановки на кирпичи дербанил, чтоб по

Хм..
Мне помогли и помогли с проживаниями именно родственники.
Пусть дальние, пусть не по крови, но помогли..
И я с сестренкой на руках никогда не смел народишко просить себе помощи..
Г
Гость
Re: Две девочки из Тобола, годами живя при свечах, мечтают о...
Отправлено: 07.08.14 - 13:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И все таки там что то не чисто.
Что то явно скрывается..
1
1504
Re: Две девочки из Тобола, годами живя при свечах, мечтают о...
Отправлено: 07.08.14 - 13:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
И я с сестренкой на руках никогда не смел народишко просить себе помощи

Беда в том, что и они не просят!! 10 лет без света живут, ИМ - НОРМАЛЬНО! Они привыкли. Люди ко всему привыкают. Если бы лачуга не разваливалась на глазах, они бы "не чесались" ещё столько же.
Цитата:
u7:
естественно власти должны помочь, решить вопрос

Если человек САМ СЕБЕ не хочет помогать (восстановить документы хотя бы), при чём тут государство?

цитата:Ни Амина, ни 10-летняя Валя не помнят электрического света у себя дома, а живут они в нем с рождения.

Ответственность у матери и бабушки отсутствует напрочь. Когда отключили электричество, бабушка была ещё не такой старой, а мамаша как без документов живёт??
Г
Гость
Re: Две девочки из Тобола, годами живя при свечах, мечтают о...
Отправлено: 07.08.14 - 14:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1504:
Беда в том, что и они не просят!! 10 лет без света живут, ИМ - Н

Ничего. Со всеми бывает.
Мы все родились без ничего, без ничего туда и уйдем.
У Водяновой по моему тоже ничего не было и торговала пирожками..
Тут вина полностью на родственниках, на муже и в принципе на такой матери, которая не думает ни о чем и это преступление..
Лучше жить без таких родителей, но детям пока маленькие этого не совсем понять..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 62, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 62
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS