/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ "Дети войны" пытаются договориться о льготе через депутата мажилиса
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49218
"Дети войны" пытаются договориться о льготе через депутата мажилиса
Отправлено: 07.05.14 - 15:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Костанайское ОО «Дети войны» в очередной раз предложило ввести бесплатный проезд в городском общественном транспорте для тех жителей области, кто родился с 1933-го по 1945 годы. На этот раз просьбу адресовали депутату Ольге Киколенко.
Читать новость

в
вопросы
Re: "Дети войны" пытаются договориться о льготе через...
Отправлено: 10.05.14 - 10:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
рэм:
Детям СССР, рожденным и выросшим при диктатуре КПСС выписывать бесплатное молоко.


Цитата:
Добринцофф:
Предлагаю открыть общественное объединение "дети 90-х"


Согласен с Добринцовым. Я уже не раз говорил, что больше всего льгот положено давать детям 90-х. Дети же СССР, по свидетельству очевидцев (Иванова, Карамергена, Амдускакиса, Воронина) жили прекрасно, имели множество благ от социализма, и мало в чем не нуждались. Государственный коммунистический строй в СССР по их авторитетному мнению имел неоспоримые преимущества перед всем остальным миром.
Второй вопрос , которым я задавался всегда, и который я всегда раньше стеснялся спросить заключался в следующем : Почему дети и внуки выживших ветеранов войны должны были иметь больше благ, чем дети и внуки погибших? Ведь вторым без кормильцев было гораздо тяжелей?
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: "Дети войны" пытаются договориться о льготе через...
Отправлено: 10.05.14 - 13:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Иждивенчество. Даже нет, просто гнусная, низкая спекуляция на теме войны. Какие особенные права могут существовать у юридически НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЙ социальной категории людей? Тут нарушать в виду этого нечего...

Вот дедок с фото светит ксивой красного цвета с государственным символом.

Действительно, не помешало бы проверить всю эту контору, продающую ксивы (обещая взамен некие соц. льготы) на предмет мошенничества.

[Исправлено: Моше Винницкий, 10.05.2014 - 14:06]
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14759
Re: "Дети войны" пытаются договориться о льготе через...
Отправлено: 10.05.14 - 13:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
Вот дедок с фото светит ксивой красного цвета с государственным символом.

Меня вот очень бесет этот дедок. Спросите почему? скажу вам. Эти корочки имеют право только ветераны войны давать. Кстати (ольга киколенко) Не она ли грудью защищала закон о пенсии. Что б увеличили. Если она- то права свои выкинула на свалку. Морально она не имет права выбще чё ли бо писать.
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: "Дети войны" пытаются договориться о льготе через...
Отправлено: 10.05.14 - 13:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
вопросы:
Дети же СССР, по свидетельству очевидцев (Иванова, Карамергена, Амдускакиса, Воронина) жили прекрасно, имели множество благ от социализма, и мало в чем не нуждались.

Ну, раз уж я удостоилась чести быть упомянутой Вами, милейший (но не умнейший), скажу, что Вы так и не поняли вообще хода моих мыслей. Я лично никогда не писала о каком-то множестве благ, которые имела при социализме, а Вы, бедненький ими же были обделены (аж слеза наворачивается, обиженный Вы наш). Просто я не не терплю, когда откровенно брешут. Когда пишут, что все ходили в фуфанах, я пишу, что это брехня (а это и есть брехня), когда пишут, что жрать было совсем нечего и о сгущенке только в сказках читали, я пишу, что это брехня, потому что, да, деликатесов не было, но обычная еда была всегда и сгущёнка была всегда. В то же время я пишу, что времена были ужасны в чисто женском плане (дефицит косметики, капрон нормальный купить было сложно и т. д.), вам, мужикам не понять, короче... И прочие подобные вещи. Просто я всех ловлю на лжи и тех и других. Чтобы не понять о чём это я, надо быть или дураком, или дешёвкой (модно же охаивать всё подряд, так , якобы можно "современней" выглядеть), или человеком, крайне невнимательно читавшим мои комменты. Выбор за Вами. Полагаю, Вы выберете третий вариант. ;-)

Цитата:
вопросы:
Государственный коммунистический строй в СССР по их авторитетному мнению имел неоспоримые преимущества перед всем остальным миром.

Когда это я писала о неоспоримом преимуществе какого-либо строя? Это уж совсем надо не понимать написанного... Я то как раз утверждаю, что все изобретённые человечеством общественные формации ублюдочны, кривоваты и кособоки. В любой можно найти и недостатки свои и свои достоинства. Но все кособокие однозначно. Просто мерзости в каждой свои. Вот такую цивилизацию построили, блин. Может со временем и найдём что-то приличное, лет через миллион. Но, если он у нас есть, этот миллион. Всё. Что можно было не понять в моей концепции, имея хотя бы средненько функционирующий мозг? Так что, товарисч, не надо приписывать мне того, что я не подразумевала, и что навеяно Вашим утлым воображением. А то выглядит всё так, будто Вы ни на грамм не умнее тех пенсионеров, которые побежали покупать себе за 100 тенге сомнительные корочки. :-P :-P :-P
Профайл
Х
Хех.
Re: "Дети войны" пытаются договориться о льготе через...
Отправлено: 10.05.14 - 14:09
Комментарий удален модератором.
Л
Льгота
Re: "Дети войны" пытаются договориться о льготе через...
Отправлено: 11.05.14 - 01:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
вопросы:
Согласен с Добринцовым..больше всего льгот положено давать детям 90-х. Дети же СССР, по свидетельству очевидцев (Иванова, Карамергена, Амдускакиса, Воронина) жили прекрасно, имели множество благ от социализма, и мало в чем не нуждались.
Второй вопрос.. : Почему дети и внуки выживших ветеранов войны должны были иметь больше благ, чем дети и внуки погибших? Ведь вторым без кормильцев было гораздо тяжелей?

Этот комментарий - это редкий случай, когда согласен с автором на 100 %. Во-первых, на самом деле рожденным в 90-е особенно не повезло, предательство генсека Горбачева, всеобщая разруха, обнищание, обрушение соцкультбыта.. Второй вопрос, особенно резанул в эти дни, когда отмечали 69-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, когда в эти месяцы отмечаем 70-летие освобождения нашей общей страны СССР - выход к госгранице СССР в Прибалтике, Украине и далее.
И
ИВС
Re: "Дети войны" пытаются договориться о льготе через...
Отправлено: 11.05.14 - 07:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Костанайское общество "дети 1933-1945 года рождения", и костанайская депутат Мажилиса-пенсионерка, которая голосовала за повышение женщинам пенсионного возраста до 63 лет под стать друг другу. Эти дети, не удивлюсь, если окажутся еще члены костанайского дачного общества, требовавшего снижения для себя тарифа на электроэнергию.
г
гость
Re: "Дети войны" пытаются договориться о льготе через...
Отправлено: 11.05.14 - 12:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По моему на фото бывший участковый или кто-там с Наримановки, часто видел его в тех краях на "Урале" милицейском. Так что на фото, вполне его пенсионное удостоверение МВД,
в
вот так то
Re: "Дети войны" пытаются договориться о льготе через...
Отправлено: 11.05.14 - 12:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
Меня вот очень бесет этот дедок. Спросите почему?


Увы, многие из того совкового поколения так и привыкли жить беря за грудки государство : "Дай, обеспечь, накорми, напои, и меня и моих детей и внуков!". Дошло до того, что стали требовать особых льгот и привилегий за дату рождения. Очевидно, что именно поэтому и бедствуют совковые государства. Все хотят с государства отщипнуть и увильнуть если что требуется ему заплатить. Не создают себе работу, чтобы как можно больше отстегнуть налогов, штрафы норовят сунуть не в доход государству, а к карман проверяющих. Наглядно понять характер нашего населения можно по алиментщикам. Подавляющее большинство из них прячется от своих же детей и не хотят платить положенное для них.
Вот так то... Что к своим детям, что к своему государству...
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 39, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 39
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS