/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Где фильмы о наших героях?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49127
Где фильмы о наших героях?
Отправлено: 04.05.14 - 17:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
70 лет назад началось весеннее наступление советских войск, в результате которого к осени 1944 года территория СССР была уже практически освобождена от фашизма.
Читать статью

Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Где фильмы о наших героях?
Отправлено: 05.05.14 - 15:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мастер вроде Тимура Бекмамбетова мог бы сделать крутой боевик по этой сюжетной линии, тем более, судя по фотографиям, его землячка Алия Молдагулова - просто находка для кинематографа.

Начало вроде хорошее, а этот вывод убил просто. Особенно фраза "крутой боевик".
И что значит"мог бы сделать"??? Фильм сейчас - это продукт, где есть заказчик, исполнитель и потребитель. Если снимать "как есть" - никто смотреть не будет. Нужны любовь, секс и экшн. Если снимать со всем этим - на историческую правду вряд ли придется рассчитывать.

[Исправлено: Йенг, 05.05.2014 - 16:11]
Профайл
Бакчан
(Только чтение)
Регистрация:
14.11.11
Сообщений:
2072
Re: Где фильмы о наших героях?
Отправлено: 05.05.14 - 15:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
Нужны любовь, секс и экшн.

можно просто ограничиться эпизодами, где девушка узнает из своих источников, что намеченной свадьбы на осень после уборки урожая не будет. Шельмец-одноклассник оказывается сделал аналогичные предложения половине девчат выпускного класса. Все сразу в глазах померкло, текут потоки слез. Приходит парень, сообщает новость - свадьба отменяется: пришла повестка из военкомата. Девушка бегом устремляется к военкому - дайте повестку и мне, запишите на курсы снайперов. Надо кое с кем поквитаться. Примерно так.....
Профайл
д
думаем головой
Re: Где фильмы о наших героях?
Отправлено: 05.05.14 - 15:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
drakon:
Алиса:
По идее должен быть - вроде как научная степень имеется у человека))))

Мне один человек давно,лавно говорил,что ОБРАЗОВАНИЕ УМА не даёт,и я теперь ему верю,смотря на современную действительность


Что же вы на неё накинулись?! Ни за что, ни про что хотите обидеть человека?!
Настоящий ум - это сомнения, это мучительные раздумья, это попытки уйти от замшелых традиционных идеологизированных трактовок прошлого...
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Где фильмы о наших героях?
Отправлено: 05.05.14 - 15:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бакчан:
Девушка бегом устремляется к военкому - дайте повестку и мне, запишите на курсы снайперов. Надо кое с кем поквитаться. Примерно так.....

А исторический факт есть такой? Это же не абстрактная девушка из художественного вымысла, а вполне конкретная историческая личность.
Цитата:
думаем головой:
это попытки уйти от замшелых традиционных идеологизированных трактовок прошлого...

...и выдумывать новые трактовки, менять алфавит, рассчитывая на то, что "английский легче учить будет" и, вообще, ВСЕ, что связано с "колониальным" прошлым - УНИЧТОЖИТЬ.
Профайл
д
думаем головой
Re: Где фильмы о наших героях?
Отправлено: 05.05.14 - 16:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
, вообще, ВСЕ, что связано с "колониальным" прошлым - УНИЧТОЖИТЬ.


Что же вы так переполошились? Ведь в мире никогда не признавали партийно-хозяйственную , научно-коммунистическую историю, трактуемую в СССР, и которую каждую пятилетку фиксировали в материалах очередного партсъезда.
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Где фильмы о наших героях?
Отправлено: 05.05.14 - 17:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
думаем головой:
Что же вы на неё накинулись?! Ни за что, ни про что хотите обидеть человека?!
Настоящий ум - это сомнения, это мучительные раздумья,

НУ вот, она и мучается от "раздумий" вроде о "важном", а по факту "о пустом" - из мухи слона раздувает. Причем уже не впервые. Складывается впечатление,что человек просто хочет внимания к себе привлечь. ДАй бог,чтобы я ошибалась...
Профайл
Poolvos
(Пользователи)
Регистрация:
01.10.12
Сообщений:
1890
Re: Где фильмы о наших героях?
Отправлено: 05.05.14 - 18:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Неужели кто то еще смотрит эту советскую военно-патриотическую мутотень.., когда в сети свободно можно наслаждаться " игрой престолов", а если совсем не в моготу и хочется стрелялок, поставить качественную голливудскую "войнушку".
Автору минус. Тема не актуальная.
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Где фильмы о наших героях?
Отправлено: 05.05.14 - 18:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот вроде бы и основная фабула статьи - про казахских героев и адекватная, нужная для поднятия тема, но вот это....

Цитата:
С позиции сегодняшнего дня


Цитата:
зачем советские солдаты упрямо шли до Берлина


Цитата:
когда их личная война уже закончилась победой



Эта женщина-педагог не понимает, похоже, о чем пишет. Даже не знаю, как доходчиво и кратко сказать... не все действия на войне следует рассматривать с какой-то логической позиции. И тем более с позиции сегодняшнего времени. Есть такая вещь - как метафизика войны, воинский героизм и сакральность триумфа как акта - с позиции которого и стоило идти до центра врага, водрузив флаг на Рейхстаг. Именно этот момент и был одним из базовых, который двигал солдатами, шедшими до Берлина. Как этого можно не понимать? Даже чисто интуитивно. :oops:

[Исправлено: Моше Винницкий, 05.05.2014 - 19:34]
Профайл
К
Купидон
Re: Где фильмы о наших героях?
Отправлено: 05.05.14 - 18:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Poolvos:
Неужели кто то еще смотрит эту советскую военно-патриотическую мутотень.., когда в сети свободно можно наслаждаться " игрой престолов", а если совсем не в моготу и хочется стрелялок, поставить качественную голливудскую "войнушку".
Автору минус. Тема не актуальная.

Смотрят конечно и очень много не то что твоя мутотень игра престолов которую только ты и смотришь. Тема очень актуальна.
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Где фильмы о наших героях?
Отправлено: 05.05.14 - 18:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Купидон:
Смотрят конечно и очень много не то что твоя мутотень игра престолов которую только ты и смотришь. Тема очень актуальна.

Я не удивлюсь, если этот товарищ в свободное от "Игры престолов" и чтения МайданСМИ время - в доту играет.
Профайл
Estel
(Пользователи)
Регистрация:
21.04.14
Сообщений:
15
Re: Где фильмы о наших героях?
Отправлено: 05.05.14 - 21:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
думаем головой:
Что же вы на неё накинулись?! Ни за что, ни про что хотите обидеть человека?! Настоящий ум - это сомнения, это мучительные раздумья, это попытки уйти от замшелых традиционных идеологизированных трактовок прошлого...

И куда она ушла? Я что-то, товарищ адвокат, не заметила в статье каких-то гениальных или хотя бы просто новых мыслей на тему "зачем казахи, узбеки, туркмены проливали кровь за Россию, Украину, Беларусь или Кавказ (ведь их аулам и кишлакам непосредственной угрозы не было), зачем советские солдаты упрямо шли до Берлина". Где же они эти попытки? По сути, автор просто находит несправедливым то, что о казахских героях не снимают фильмы, все остальное - длиннющее предисловие, на которое можно было бы и не обратить внимания, если бы не. Нужны ответы на вопросы? Человек с ученой степенью не в курсе, какая была пропаганда, что не было отдельных аулов и кишлаков - была единая страна, что такое всеобщая военная мобилизация, что Гитлера нужно было остановить - до конца - не оставив ему последующей возможности подняться на ноги (а то бы и до аулов добрался при желании) и т.д.? Ну, сорри, тогда кто ж кого тут обижает? На правду не обижаются.
Цитата:
Что же вы так переполошились?

Самым "всполошенным" выглядело ваше сообщение, приправленное восклицательными знаками. :-)

P.S.: А "Игру престолов", "ПЛиП" т.е., нужно читать))) :-P
Профайл
Г
Гость
Re: Где фильмы о наших героях?
Отправлено: 05.05.14 - 22:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bgb:
потом плавно сюжет перетекает в детский дом, куда подкидывают по ночам детей и процв

О.. У меня совсем все лихо закручено, особенно на неделе, когда объявился мой биологическ...
Ну ладно, это другая история, не похожая на боевик, скорее на драму..
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26216
Re: Где фильмы о наших героях?
Отправлено: 06.05.14 - 16:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
когда объявился мой биологическ...

Купи ему квартиру и он отстанет от тебя,дохвастался?
Профайл
Г
Гость
Re: Где фильмы о наших героях?
Отправлено: 06.05.14 - 17:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
drakon:
Купи ему квартиру и он отстанет от тебя,дохвастался?

Это отдельный разговор думаю..
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26216
Re: Где фильмы о наших героях?
Отправлено: 06.05.14 - 21:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Это отдельный разговор думаю..

Так не выноси "сор из избы"....

[Исправлено: drakon, 06.05.2014 - 22:05]
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 65, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 65
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS