Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49082
Почему я должен НПП?
Отправлено: 22.04.14 - 13:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На сайт ng.kz пришел вопрос от пользователя под ником pmkz. Он пишет: «Пришла девушка и озадачила, что по совокупности признаков, взятых из налогового комитета, вы «попадаете» на «обязательное» членство в НПП.
Читать статью

pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: Почему я должен НПП?
Отправлено: 23.04.14 - 17:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Основной задачей является представление и защита прав и законных интересов бизнеса, учет мнения бизнес-сообщества в процессе принятия решений, совершенствование механизмов взаимодействия бизнеса и государства.

У меня есть Адвокат, он представляет мои интересы, за определенную сумму денег. Есть Нотариус, который проводит сделки, за определенную сумму денег. Давайте тогда и коллегии адвокатов будем платить тысяч по 300?
Цитата:
МаX:
Странный народ эти бизнесмены: сначала кричат мол зачем нам терминалы, потом говорят - что хорошего что сроки перенисли. Вы уж определитесь....))))

Мы не странные, мы целесообразные. Если я иду в Март, я рассчитываюсь карточкой, если я покупаю в магазине возле дома хлеб, я плачу наличными. А вот меня обязали поставить ПОС терминал, но не учли, что я работаю только с юридическими лицами, которые карточками не пользуются. Где логика?
Цитата:
Можем. Но прежде все-таки отметим, что на страницах «НГ» два года шла бурная полемика по поводу обязательного членства в НПП. От предпринимателей требовалось обозначить свою позицию и активность. Пропустили мимо ушей.

Я видел это обсуждение, и насколько я знаю, а я знаю очень много предпринимателей, все были против обязательного участия, и кстати, где надо было обозначиться?
Профайл
М
МаX
Re: Почему я должен НПП?
Отправлено: 23.04.14 - 17:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мы не странные, мы целесообразные. Если я иду в Март, я рассчитываюсь карточкой, если я покупаю в магазине возле дома хлеб, я плачу наличными. А вот меня обязали поставить ПОС терминал, но не учли, что я работаю только с юридическими лицами, которые карточками не пользуются. Где логика?

Ну так я и говорю что кто то перемудрил с терменалами бизнесменам сроки сместили а они снова не рады. Вот что я имел ввиду. Надо определится что и кому надо.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 91, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 91
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS