/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ После "чрезмерных воспитательных мер" заместитель директора школы остался без работы
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49150
После "чрезмерных воспитательных мер" заместитель директора школы остался без работы
Отправлено: 07.04.14 - 15:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Костанайский районный суд привлек бывшего заместителя директора Заречной средней школы к административной ответственности и наложил на него взыскание в виде штрафа в размере 50 МРП (92 600 тенге) в доход государства.
Читать новость

amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: После "чрезмерных воспитательных мер" заместитель...
Отправлено: 08.04.14 - 09:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
white-out:
Наверное сейчас "круто" быть полным дебилом

Да, это модно. Вы не замечали, как часто героями фильмов становятся полные придукри, которые там, на экране так клёво живут! Поэтому безмозглое молодое племя (есть и мозговитое, но оно идёт другим путём) для начала становится просто придурками. Ну, клёво же! А сколько нынче всевозможных фриков, которые неполхо живут именно за счёт своей вывернутости. Почему бы не брать с них пример? Вот они и стараются. Иногда на этоу мерзость всю смотришь и думаешь: "Закат цивилизации". Гаджетов всё больше, а умишка у людей всё меньше.
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: После "чрезмерных воспитательных мер" заместитель...
Отправлено: 08.04.14 - 09:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
У нас в восьмом хулиганы уже вовсю колотили то физика, то историка..


Цитата:
112й:
Помню как в очередную деревню меня закинуло.Ну там хулиганы сильные и все такое.

Марик, я непременно включу эти эпизоды в книгу о тебе. В качестве флэшбэков. :-)
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: После "чрезмерных воспитательных мер" заместитель...
Отправлено: 08.04.14 - 09:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yud:
Видно, что в школе ремонта не было с момента её постройки..

Это вы зря так. Школа очень старая, но ремонт в ней в те года, когда я там училась, проводился регулярно. И так обшарпанно она в мои школьные годы никогда не выглядела. И не было этой безобразной пристройки возле главного входа. Вход в школу был похож на вход в школу, а в подвал овощебазы. Видимо, это зависит от руководства школы.

Цитата:
Урдабайский мыслитель:
раньше на этом месте был прекрасный фруктовый сад. Даже абрикосовое дерево росло. Из года в год, школьники за этим садом ухаживали.

Это был лучший школьный сад в городе. И самый большой. Дали бы мне ту сволочь, что дала разрешение на том месте коттеджи строить! А из средств наказания мне хатило бы пассатижей.

[Исправлено: amduscias, 08.04.2014 - 14:03]
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: После "чрезмерных воспитательных мер" заместитель...
Отправлено: 08.04.14 - 10:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Урдабайский мыслитель:
выпускники этой школы

да уж список то сюрьёзный....но вот последним товарисчам должно быть особенно стыдно.
Профайл
п
печально что вот так
Re: После "чрезмерных воспитательных мер" заместитель...
Отправлено: 08.04.14 - 10:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Да, это модно. Вы не замечали, как часто героями фильмов становятся полные придукри, которые там, на экране так клёво живут! Поэтому безмозглое молодое племя (есть и мозговитое, но оно идёт другим путём) для начала становится просто придурками


Абсолютно с вами согласен, и согласен с уидом. Раньше в Казахстане всегда прививалось послушание и уважение к старшим. Такое поведение для детей было аксиомой. Увы, сначала СССР, а теперь и ТС сильно деформировали психику сегодняшних детей. Похабщина с экранов, видеоклипы с нижним бельем, откровенные тексты, вихляние бедрами, жевательная резинка, чипсы с пивасиком, бугага и гогого, слышь прикинь, ну ты подвинься, реальная пацанячина и пошлейшие комедийные клубы и комедийные вуменши изуродовали и продолжают уродовать души нашей молодежи. :-( :-( :-(
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: После "чрезмерных воспитательных мер" заместитель...
Отправлено: 08.04.14 - 11:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Марик, я непременно включу эти эпизоды в книгу о тебе. В качестве флэшбэков.

Остановившись очередной раз, чтобы отдышаться, Марик увидел вдалеке кучку подростков, что-то требующих со своего сверстника. Требования сопровождались периодическими ударами по сверстнику.
"Хех" - вздохнул Марик, - Обмельчала нынче молодежь...
И он вспомнил один день из своей школьной жизни.
Очень не хотелось в школу, хотелось опохмелиться и покурить.
Тате! - позвал он - у меня температура!
Тате - это была сводная сестра дяди по матери, который приходился шурином какому-то его родичу.
В комнату вошла тате. У нее явно не было настроения.
- Ах, температура у него!!! Кто вчера явился в 2 часа ночи, весь дом разбудил своими похабными частушками! Потом еще каких-то девчонок вызвать пытался??!!! МАРШ В ШКОЛУ!!!!
Так незадался день... В школу приплелся ко второму уроку, а это была физика с ее нудным Степаном Валерьевичем, которого все ученики звали Степашкой и непонятными тремя законами Ньютона.
- Итак, - сказал Степашка, - к доске у нас пойдет... пойдет к доске... Марик!
Собственное имя для Марика прозвучало, будто в медный таз ударили увесистой кувалдой.
Марик пошел к доске.
- Ну, расскажи-ка нам первый закон Ньютона.
Марик молчал.
- Ну? - Существуют такие системы отсчета... - попытался помочь ему Степашка
- Существуют такие системы отсчета... - вторил, как попугай, ему Марик.
- Называемые...
- Называемые
- Какими?
- Какими?
- Да что ты как Попка-дурак все повторяешь?! - взорвался Степашка - не учил что-ли?
-нет.
- Два, садись. И родителей в школу завтра.
Марик шел к своей парте, а за спиной слышались смешки одноклассников - "Попка-дурак!Попка-дурак!"


Продолжение следует...
Профайл
Урдабайский мыслитель
(Только чтение)
Регистрация:
02.08.13
Сообщений:
522
Re: После "чрезмерных воспитательных мер" заместитель...
Отправлено: 08.04.14 - 11:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yud:
а уж список то сюрьёзный....

видишь, даже сама великая amduscias из 115-й...
Цитата:
amduscias:
А их средств наказания мне хатило бы пассатижей.

Странно, вроде в нашей школе садизм не преподавали :)
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: После "чрезмерных воспитательных мер" заместитель...
Отправлено: 08.04.14 - 11:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
печально что вот так:
Раньше

Раньше...раньше, не заводите эту популистическую, спекулятивную шарманку. Ога-ога, если все было так правильно и хорошо, то откуда тогда столько откровенного ХАМЬЯ мещанского среди всех этих "тетей" и "дядей"? Ну вот и за что таких уважать, только за то, что они канализацию на 25 лет дольше меня загрязняли? Нейтрально-снисходительного отношения достаточно...а уважение нужно заработать.
Объективно говорю про старшее поколение (которым сейчас около 50, +/-5 лет). Такие люди всегда были и будут, ваше время - не "золотой век", не льстите себе. Яблоко от яблони же не далеко падает. Многие попросту так и не научились общаться с людьми.
Ох, это еще хорошо, что я в автобусах не езжу, а то как вспомню... Автобусы и очереди - лицо альтруистического, вежливого и доброжелательного советского человека, да. :lol:
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: После "чрезмерных воспитательных мер" заместитель...
Отправлено: 08.04.14 - 11:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
Автобусы и очереди - лицо альтруистического, вежливого и доброжелательного советского человека, да.

чья бы мычала, но только не живший ни секунды в том времени.... а в остальном старая песТня: у вас там всё было херово... а у нас вот молодых так 3,14...дато, шо даже во дворе песочку насыпать некому. ;-)
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: После "чрезмерных воспитательных мер" заместитель...
Отправлено: 08.04.14 - 11:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
Продолжение следует...

Пора уже открывать спец ветку и выносить её на главную прям под шапкой НГ.... с мемуарами 112-го. ;-)
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: После "чрезмерных воспитательных мер" заместитель...
Отправлено: 08.04.14 - 11:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yud:
чья бы мычала, но только не живший ни секунды в том времени....

Эм...как не жил, три года успел пожить :lol: Сам то много в СССР пожил? Я почему-то думал, что ты примерно мой ровесник (25-28), ну или чуток постарше, лет 30-32? Я ж надеюсь ты не смущаешься, аки девушка, вопроса про возраст? Мне просто интересно, про СССР - это твое личное мнение, или старая калька с родительского?

Цитата:
yud:
шо даже во дворе песочку насыпать некому.

Твои дети - ты им и насыпай. Я же тебе претензии не кидаю, что ты мне щебенки на парковку не подсыпаешь :lol:
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: После "чрезмерных воспитательных мер" заместитель...
Отправлено: 08.04.14 - 11:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
три года успел пожить

ну 3 года...эт еще бессознательно, поскольку человек себя помнит примерно с 4-х лет.
Ну я то пожил чуток побольше и постарше твоего второго варианта...примерно как наш великий кормчий писака 112-ый. ;-)
Профайл
К
Кобра
Re: После "чрезмерных воспитательных мер" заместитель...
Отправлено: 08.04.14 - 12:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Это просто подрастают дети "упущенного" поколения. Тех, чье детство пришлось на 90-е. Тогда многим родителям не хватало времени на элементарное общение с детьми, не то, что на нормальное воспитание - приходилось просто как-то выживать. А кто-то понял свободу как вседозволенность. Вот и выросло поколение невоспитанных родителей. К нам в театр приходят такие детки. В воскресенье был "концерт" - девочка 3-4 годика лезет на сцену. Попросили забрать ребенка, вопрос: "А что, нельзя? Ну пусть погуляет!". Объяснили, что нельзя,забрали её. Но ребенок уже услышал маму. Через несколько минут она уже за занавес пробралась, хорошо, что у нас артисты за ширмой работают. Увели её со сцены, стала бегать по зрительному залу. Вывели её в фойе, чтобы не мешала, такой рев поднялся! Маме было очень неудобно в этой ситуации, но если её так воспитывали, как же она по-другому будет свою дочь воспитывать? Надо начинать с себя и детей своим примером, своими поступками воспитывать, тогда не будет таких проблем. И в каждом конкретном случае, сначала разбираться как следует, а потом бросаться на защиту своего ребенка, может быть он был не прав. Учителям терпения и профессионального мастерства, чтобы с честью выходить из подобных ситуаций.
Г
Гость
Re: После "чрезмерных воспитательных мер" заместитель...
Отправлено: 08.04.14 - 12:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Вы не замечали, как часто героями фильмов становятся полные придукри, которые там, на экране так клёво живут! Поэтому безмозглое молодое племя (есть и мозговитое, но оно идёт другим путём) для начала становится просто придуркам

Это всегда так.
Даже сказки народные про Иванушку дурачка и всяких лентяев Емель давно подметили это..
Г
Гость
Re: После "чрезмерных воспитательных мер" заместитель...
Отправлено: 08.04.14 - 12:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
Ну, расскажи-ка нам первый закон Ньютона.

Физику я обожал..
И химию..
Особенно когда каким то крутящимся прибором мы заряжались электрикой и биди друг друга током..
Или этот пластилин типа нитрат кидали в воду, а он загорался..
Наворовали мы тогда его в школе..
Дома ночью испугался однажды как ведро с мусором и жижей загорелось..
Оказывается это был этот самый предмет, вроде нитрат натрия , уж забыл как звать его..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 39, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 39
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS