/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Национальная палата предпринимателей навязывает членство и взносы?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49142
Национальная палата предпринимателей навязывает членство и взносы?
Отправлено: 07.04.14 - 14:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сегодня пришла девушка и озадачила, что по совокупности признаков, взятых из налогового комитета, вы "попадаете" на "обязательное" членство в НПП. Вот вам информация, о нас, и счет на оплату в размере 290 000.
Читать новость

north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Национальная палата предпринимателей навязывает членство и...
Отправлено: 08.04.14 - 22:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pmkz:
Это ПРИМЕР, ОБРАЗНО говоря.
Хреновый пример.
Как вы лодку назовете, ...
Профайл
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: Национальная палата предпринимателей навязывает членство и...
Отправлено: 08.04.14 - 22:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Я тебе маленький секрет скажу, только ты не обижайся, да...

Каспер, извини, что забыл сразу с тобой посоветоваться!!!! Ты, что, думаешь я не знаю что и откуда и как? Это ПРИМЕР, ОБРАЗНО говоря.
Иди троль другие ветки, заждались уже твой всезнающий и всеобъемлющий головной моск.
Спасибо за внимание.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Национальная палата предпринимателей навязывает членство и...
Отправлено: 08.04.14 - 22:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pmkz:
К примеру, ГОСТ на докторскую колбасу, по стандарту регламентирует сколько мяса, сколько молока и прочего туда пойдет. Обращаемся в НПП, проплачиваем эксперта, и вводим свои ТУ-результат, суем туда туалетную бумагу, сою, краситель и вкусовую добавку колбаса докторская. Народ травится, эксперт с деньгами, у предпринимателя профит.
Я тебе маленький секрет скажу, только ты не обижайся, да...
Ты посмотри на кустанайские колбасы и прочие продукты питания - они и производятся именно по тем самым ТУ, которые пишет сам себе каждый производитель...
Это написано на всех этикетках ТУ-хххх-хххх-хххх-ТОО.
Давным-давно уже...
Цитата:
pmkz:
Ну и как вывод: я гражданин Республики Казахстан, с легитимным правительством, и задатками демократического общества, резко лишился Конституционного права, свободы выбора вступления в организации
Вот и обратись в энту НПП с требованием защитить твои конституционные права - пущай они сварганят иск и протащат его вплоть до Верховного и Конституционного судов... :lol: :lol: :lol:
Профайл
Сделанный в СССР
(Пользователи)
Регистрация:
21.12.13
Сообщений:
3105
Re: Национальная палата предпринимателей навязывает членство и...
Отправлено: 08.04.14 - 21:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
от тех у кого доходы выше облачные , будут смотреть из отчетов в налоговой за прошлый год , будут платить у кого доходы в год почти 2 млн , а таковых в форуме я не наблюдал

А чего там в этих 2-х млн. заоблачного - то.?
За меньше, я бы пошел охранником лучше. Как тот чувак с "наша раша"
Профайл
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: Национальная палата предпринимателей навязывает членство и...
Отправлено: 08.04.14 - 21:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
БУдь другом, не засоряй ветку.
Цитата:
сайлау курманов:

ребята , хватить паники , сегодня был на собрании предпринимателей , приходил товарищ из палаты , объяснил что взносы будут от тех у кого доходы выше облачные , будут смотреть из отчетов в налоговой за прошлый год , будут платить у кого доходы в год почти 2 млн , а таковых в форуме я не наблюдал
Уважаемый, да дело не в том, какие доходы. Кстати, сейчас просто мораторий, а потом обложат всех, вопрос только в сетке. Что значит вышеоблачные доходы? Что такое доход для ТОО в 2 млн? Пшик. И из этих денег, я просто не могу понять ПОЧЕМУ И ЗА ЧТО меня ОБЯЗАЛИ платить!!!
Что за собрание предпринимателей, и где проходило?
Профайл
Г
Гость
Re: Национальная палата предпринимателей навязывает членство и...
Отправлено: 08.04.14 - 20:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Rem:
Да, и в ТС для себя лично проблем не вижу.От наших

Ты лично начинал работать в России?
R
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
10.02.11
Сообщений:
649
Re: Национальная палата предпринимателей навязывает членство и...
Отправлено: 08.04.14 - 20:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:

Ты предприниматель?

Да, и в ТС для себя лично проблем не вижу.От наших местных законотворцев геммора больше
Профайл
Г
Гость
Re: Национальная палата предпринимателей навязывает членство и...
Отправлено: 08.04.14 - 20:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Rem:
И снова 112 винит во всем Таможенный союз

Ты предприниматель?
R
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
10.02.11
Сообщений:
649
Re: Национальная палата предпринимателей навязывает членство и...
Отправлено: 08.04.14 - 20:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И снова 112 винит во всем Таможенный союз :lol: У нас правительство принимает тупые законы - виноват ТС. Не доплатили налоги - снова ТС. Сперли деньги из бюджета - это сам Путин!
Не надоело то уже? Если Сами такие - нефиг где то искать виновных
Профайл
Г
Гость
Re: Национальная палата предпринимателей навязывает членство и...
Отправлено: 08.04.14 - 19:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pmkz:
Собирая дань, преступная организация обычно гарантирует предпринимателям защиту от вымогательств со стороны других преступных групп или преступников-одиночек. Чтобы гарантировать стабильную плату, рэкетиры

Господи..
Ты что, не знал что те 18ти летние пасанята спортики, что воспитывались в 90х, сейчас гордо говорят, что они во всех структурах власти?
Кстати двоих знаю, те в КНБ пошли..
Кто то в финансовую, кто то в чиновники..
Раньше по негласному зековскому закону такого не было.
А в 90 появилось, сперва потихоньку..
Год назад видел этих пасанят, уже в костюмчиках, гордо себя именовали что в КНБ пошли..
Хотя занимались с 15-16ти лет откровенным вымогательством и были младшим составом в бригаде..
А это обострится, когда примем вполную правила их игры, вступив по полной в таможенный союз..
с
сайлау курманов
Re: Национальная палата предпринимателей навязывает членство и...
Отправлено: 08.04.14 - 18:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ребята , хватить паники , сегодня был на собрании предпринимателей , приходил товарищ из палаты , объяснил что взносы будут от тех у кого доходы выше облачные , будут смотреть из отчетов в налоговой за прошлый год , будут платить у кого доходы в год почти 2 млн , а таковых в форуме я не наблюдал
azlk
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г.Костанай
Регистрация:
08.08.12
Сообщений:
1476
Re: Национальная палата предпринимателей навязывает членство и...
Отправлено: 08.04.14 - 18:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
все это делается для того, чтоб производители переносили свои производства в РФ или РБ, а в казахии остались только недропользователи, недавно кто то с высоких трибун заявил, что недр хватит еще на несколько поколений (нам хватит, а дальше пусть другое поколение решает свои проблемы).
Государству нужны бесправные рабы, которые готовы работать за миску супа и половина булки хлеба в день. Последнее время с нашими законодательными актами все трудней и трудней, что то делать. да и желания все меньше и меньше.
И все чаще вспоминаю о запасном аэродроме, который вынудили создать наши чиновники с их безграмотной работой.
Грустно. Досадно. :-( .

[Исправлено: azlk, 08.04.2014 - 19:48]
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Национальная палата предпринимателей навязывает членство и...
Отправлено: 08.04.14 - 18:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pmkz:
Мы, что, в Замбии живем?

Это начало Казакелии.
Профайл
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: Национальная палата предпринимателей навязывает членство и...
Отправлено: 08.04.14 - 13:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
Бредовая какая-то организация. Думаю это завуалированный налог на роскошь.

Я второй день этим бредом развлекаюсь.
Цитата:
Vital:
Признайся честно. Походу уже пора сегодня продавать или пока немного пождать. РОДИНУ . Я имею виду квр. грж. дач. авт. ? (бизнес)

По роду деятельности, я плотно сотрудничаю с Украиной. Так вот, при Януковиче, там появились такие люди, по простому смотрящие. Во всех без исключения структурах. И смотрящие эти смотрели за "порядком", а так же контролировали денежку. К примеру, сдаешь ты отчет в налоговую, там смотрят твой оборот, и от этого оборота или заявленной прибыли несешь в кабинет 2%. Не принес, и у тебя резко проверочки и прочие неприятности, а принес, за тебя человек вопросы решает по возврату НДС и прочие вкусности. Ограбили к примеру твой дом, ты звонишь в полицию, а там сотрудник созванивается со своим смотрящим, вдруг хорошие "пацаны" и смотрящий решает, открывать дело или нет. Это реально было в Украине. Мелитополь, Запорожье, Днепропетровск....
Результаты такой политики-Майдан.
Я не верю в Казахстанский Майдан, но НПП, по моему мнению-завуалированный рекет.
Рекет-Организация "решающая вопросы" предпринимателей, и защищающая их интересы.
В английском языке слово racket означает любую организованную преступную деятельность, в частности protection racket («крышевание»), но также, например, и numbers racket (незаконную лотерею)

Собирая дань, преступная организация обычно гарантирует предпринимателям защиту от вымогательств со стороны других преступных групп или преступников-одиночек. Чтобы гарантировать стабильную плату, рэкетиры стремятся брать на себя роль верховного арбитра в спорных ситуациях, связанных с имущественными спорами между своими клиентами (долговые обязательства, исполнение контрактных соглашений). (с) Википедия
Не находите, очень похоже на данную компанию? Я хочу, что бы мои интересы представляли, и мои мысли принимали участие в создании законов, но я предприниматель, а в НПП нет предпринимателей!!! Деньги будут направляться на экспертов, которые будут работать над нормативами и регламентами, но, не задача ли государства стандартифицировать и регламентировать все направления деятельности предпринимателей?
К примеру, ГОСТ на докторскую колбасу, по стандарту регламентирует сколько мяса, сколько молока и прочего туда пойдет. Обращаемся в НПП, проплачиваем эксперта, и вводим свои ТУ-результат, суем туда туалетную бумагу, сою, краситель и вкусовую добавку колбаса докторская. Народ травится, эксперт с деньгами, у предпринимателя профит.
Ну и как вывод: я гражданин Республики Казахстан, с легитимным правительством, и задатками демократического общества, резко лишился Конституционного права, свободы выбора вступления в организации, далее оказалось, что Правительство, которое якобы радеет за предпринимателей и хочет быть в ТОП 30 развитых стран мира, на самом деле принимает законы, от которых надо защищать предпринимателей, а так-же имеет институты власти неспособные принимать адекватные законы для населения, которое их якобы выбрало.
ЗЫ: Мы, что, в Замбии живем?
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Национальная палата предпринимателей навязывает членство и...
Отправлено: 08.04.14 - 13:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pmkz:
Просто.... Мне не ясно, почему, я, оплатив КПН, НДС, и прочие налоги, должен оплачивать неясным людям, за неясные услуги.... Это узаконенный рэкет?
НПП мотивирует свои действия защитой интересов предпринимателей в правительстве, а так же лоббированием законов для предпринимателей. Тогда зачем нам правительство?
Просто, 2% от налогов вынь и проплати сверху.

Бредовая какая-то организация. Думаю это завуалированный налог на роскошь.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 64, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 64
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS