/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Тендер на услугу по захоронению безродных в Костанае провели только с третьего раза
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49405
Тендер на услугу по захоронению безродных в Костанае провели только с третьего раза
Отправлено: 03.03.14 - 10:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Победителем конкурса на сумму 2 млн тенге стало ТОО «Стикс». Как сообщил "НГ" директор ТОО Берик КУРАМЫСОВ, стоимость одного захоронения - 25 000 тенге.
Читать новость

Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Тендер на услугу по захоронению безродных в Костанае провели...
Отправлено: 03.03.14 - 10:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не разумней ли, думая на перспективу на десятилетия вперед - построить крематорий?
Профайл
С
Строквиль
Re: Тендер на услугу по захоронению безродных в Костанае провели...
Отправлено: 03.03.14 - 13:13
Комментарий удален модератором.
American Idiot
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.01.13
Сообщений:
676
Re: Тендер на услугу по захоронению безродных в Костанае провели...
Отправлено: 03.03.14 - 17:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
Не разумней ли, думая на перспективу на десятилетия вперед - построить крематорий?


Дико, бешено плюсую. Я бы и сам был бы не против стать его клиентом после того, как сдохну.
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Тендер на услугу по захоронению безродных в Костанае провели...
Отправлено: 03.03.14 - 21:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
American Idiot:
Я бы и сам был бы не против стать его клиентом после того, как сдохну.

Аналогично :-)

Постройка крематория - это не только решение государственных проблем с захоренением так называемых безродных, но и имеющий все перспективы бизнес-проект. На весь Казахстан, если не ошибаюсь - один крематорий, в Алма-Ате. Ближайший от нас крематорий - в Челябинске. Вот например их прайс-лист.
Сплюсовывая все попутные кремации услуги, на выходе получаем 14-15 тыс рублей за прощание с помощью кремации. 500 баксов. Похороны с захоронением в Костаанае обходятся минимум в 1000, где только за яму - 25. А ведь кремационный бизнес это не только сама кремация, плюс еще организация колумбария со всеми комлексными услугами.
А также, с точки зрения использования пригородных земель для новых и новых захоронений, на ближайшие десятилетия, крематорий как проект принимает стратегическое значение для города. Пусть земли и много, но все же.

[Исправлено: Моше Винницкий, 03.03.2014 - 22:13]
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Тендер на услугу по захоронению безродных в Костанае провели...
Отправлено: 03.03.14 - 21:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
бизнес-проект.

не то слово...Это клондайк для преступности и сокрытия дел и....тел... Был человек - и нет его....и только ветер знает...
А скоко улик можно скрыть в сомнительно состряпанных делах с гибелью людей..... эксгумировать то уже не получится.
Профайл
w
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.10.09
Сообщений:
1112
Re: Тендер на услугу по захоронению безродных в Костанае провели...
Отправлено: 03.03.14 - 21:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
American Idiot:
Я бы и сам был бы не против стать его клиентом после того, как сдохну.

как в к\ф " Большой Лебовски" ,в концовке. я тоже думаю так в завещании написать , чтоб над Атлантикой. (только доверить адекватным , не как в фильме.)
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Тендер на услугу по захоронению безродных в Костанае провели...
Отправлено: 03.03.14 - 22:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yud:
не то слово...Это клондайк для преступности и сокрытия дел и....тел... Был человек - и нет его....и только ветер знает...А скоко улик можно скрыть в сомнительно состряпанных делах с гибелью людей..... эксгумировать то уже не получится.

Так то оно так, однако, следует полагать, что должны существовать какие-то рабочие схемы и нормы для контроля таких объектов. Я ничего на этот счет не приведу, ибо не знаю, но не думаю, что страны, в которых крематории функционируют со времен царя гороха - не продумали этот вопрос на правовом поле. Опыт можно перенять.

[Исправлено: Моше Винницкий, 03.03.2014 - 23:43]
Профайл
а
анна
Re: Тендер на услугу по захоронению безродных в Костанае провели...
Отправлено: 03.03.14 - 23:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Напомним, что в морге Костаная хранились тела безродных горожан, умерших в декабре 2013 года и в январе 2014-го. Сейчас все они захоронены. Бедные тела, это они три месяца ждали кто выиграет тендер?
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 52, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 52
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS