/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Булат МУСТАФИН: Кто крайний?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49198
Булат МУСТАФИН: Кто крайний?
Отправлено: 25.02.14 - 09:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На этой неделе глава правительства Серик АХМЕТОВ обмолвился - мол, в Казахстане только ленивый не занимается производством мяса. И я, кажется, стал понимать, почему армия чиновников
Читать новость

0
0,7litra
Re: Булат МУСТАФИН: Кто крайний?
Отправлено: 25.02.14 - 13:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ну и ничего страшного! это же висит а не накрывает... так что будем жить! хоть и трудно... ;-)
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Булат МУСТАФИН: Кто крайний?
Отправлено: 25.02.14 - 13:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
0,7litra:
это же висит а не накрывает... так что будем жить! хоть и трудно..

Так, оно ж засасывает! Вам-то что в Вашей (или Вашей жены) фатерляндии! У Вас-то там никаких трудностей, окромя перепития пива и переедания сосисок на октоберфесте. :-)
Профайл
Г
Гость
Re: Булат МУСТАФИН: Кто крайний?
Отправлено: 25.02.14 - 13:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если народишко доволен, то значит все у нас хорошо..
Тут то это просто логично..
0
0,7litra
Re: Булат МУСТАФИН: Кто крайний?
Отправлено: 25.02.14 - 14:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
перепития пива и переедания сосисок на октоберфесте.

таких праздников я не знаю... это где-то у баварцев,а я живу у швабов. добирался я к ним,кстати, не по родственному,а огородами,самостоятельно. это было тогда,когда нам всем на дверь указали. помятуя поговорку про суму и тюрьму, я торбу взял и пошёл искать место под солнцем. вот место для туловища и нашёл... :-)
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Булат МУСТАФИН: Кто крайний?
Отправлено: 25.02.14 - 14:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
0,7litra:
это где-то у баварцев,а я живу у швабов.

Один фиг, Вам неведомы невменяемые министры, экспериментирующие председатели нацбанка и прочие типусы. Поэтому вы там в германиях выживите все. А мы тут... Нам только остётся уповать на нашу природную стойкость.
Профайл
ю
ю
Re: Булат МУСТАФИН: Кто крайний?
Отправлено: 25.02.14 - 15:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
короче, царь хороший, а бояре плохие...
к
кустанаец
Re: Булат МУСТАФИН: Кто крайний?
Отправлено: 25.02.14 - 16:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Неизбежность девальвации это удел любой слабой или мягкой валюты, наше государство не влияет на международную экономику, с этим надо смериться как с неизбежностью Евро и доллар так же сильно подвержены инфляции, те кто работает например в Европе знают , на сколько все дорожает ежегодно. но выход есть всегда
Бакчан
(Только чтение)
Регистрация:
14.11.11
Сообщений:
2072
Re: Булат МУСТАФИН: Кто крайний?
Отправлено: 25.02.14 - 16:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ю:
Неизбежность девальвации это удел любой слабой или мягкой валюты

- лукавишь товарисч. Знаю другой блестящий пример. Валюта Королевства Бахрейн за последние 45 лет не подешевела ни на 1 цент. Как сказал папа нынешного короля: 3,5 американских доллара за 1 динар Бахрейна, так она и стоит, не двигаясь. Ничего с ним, динаром, капиталюги сделать не могут. А государство имеет численность 600 тыс. человек населения, стоит на острове посередине Персидского залива.
Профайл
t
(Пользователи)
Регистрация:
30.06.13
Сообщений:
30
Re: Булат МУСТАФИН: Кто крайний?
Отправлено: 25.02.14 - 18:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Объективные причины для девальвации были. Одна из них – борьба с импортом." - Говорят социализм надо забыть, ладно согласен, но классиков нельзя забывать. Обесценивание и девальвация - это разные понятия сейчас, хотя у классиков одно. Курс тенге к доллару - это исскуственный курс, в нем золотой запас и опять же доллар. Настоящий курс - золотой запас, доллар + основные и оборотные фонды государства. Вот основные фонды - это и есть индустриализация, без приватизации. Государство не должно раздавать свои активы всем кому не лень. Так, что, Булат, девальвация и импорт - далеко не совместимые вещи, а строить завода должно государство и отдавать под управление частнику - тогда тенге станет обеспеченным (Бахрейн - плохой пример)
Профайл
0
0,7litra
Re: Булат МУСТАФИН: Кто крайний?
Отправлено: 26.02.14 - 04:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Вам неведомы невменяемые министры, экспериментирующие председатели нацбанка и прочие типусы.

Ладушка моя,я тремя строчками выше написал откуда я,подпоясавшись,вышел... И сподобили меня на сей подвиг министры,банкиры, ельбасе и понимание БЕЗПЕРСПЕКТИВНОСТИ дальнейшего нахождения в точке пересечения географических координат под названием "родина". Для меня это был уже "край"...Для вас,живущих еще там,наверное нет.Мне ЗДЕСЬ,за вас тамошних не по себе... Сын знакомых,которого мама с папой достали женитьбой и детьми,проорал им в сердцах в ответ,на какой хер они, родив его,обрекли на жизнь в этой стране.Лучше бы аборт сделали... Вам не страшно,когда дети задаются подобными вопросами?... Уехал парень на родину предков,в Воронеж.Один.Общались по скайпу;сказал,что индентификация с местными,сняла чувство дискомфорта,видимо, сидевшее на подсознаниии.А работа на "скорой" и вообще сделало его счастливым.Снимает у старушки угол,но планирует свою крышу.Молодой еще,потенциал огромный,все у него получиться!От всей души желаю, что б и у вас всех жизнь задалась!
м
мажор
Re: Булат МУСТАФИН: Кто крайний?
Отправлено: 26.02.14 - 07:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
0,7litra:
это было тогда,когда нам всем на дверь указали.

вот..труханул,дернул за счастьем..а теперь нас тут жизни учишь...)
Бакчан
(Только чтение)
Регистрация:
14.11.11
Сообщений:
2072
Re: Булат МУСТАФИН: Кто крайний?
Отправлено: 26.02.14 - 07:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
talk:
(Бахрейн - плохой пример)

- Вы, господин \\\, никогда не сможете ступить на благословенную землю арабов. Потому,как Казахстан, навечно включен в блэк-лист из за своих правителей, которые любят сидеть на двух и более стульях, ничего при этом не делая для своего народа...... Найдите мне еще государство, где каждому ребенку с рождения выделяется за счет государства на его содержание ежемесячно 400 долларов. Где отличники учебы в школе бесплатно обучаются в университетах, и живут в комфортабельных квартирах в любой выбранной стране. Где каждый кочевник, то есть 100-процентный житель страны, получает в городе бесплатно ключи от фешенебельного особняка со всей обстановкой и бесплатными коммунальными услугами. Можно писать еще 2 страницы об особенностях этой страны.

[Исправлено: Ольга Колоколова, 26.02.2014 - 09:09]
Профайл
Н
Николай
Re: Булат МУСТАФИН: Кто крайний?
Отправлено: 26.02.14 - 08:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:


Не пойму кто может быть доволен вообще. Единицы. Ещё видимо не все почувствовали последствия падения нац. валюты, у нас например уже подскочили цены на съёмное жильё причём существенно, на 10-15 тыс. И вот это реальный удар по бюджету многих людей и семей в целом. Думаю это только первая ласточка. Поэтому когда говорят некоторые лица, что ничего страшного в девальвации нет и это полезно для экономики, лично я вижу одно лицемерие.
к
костанаец
Re: Булат МУСТАФИН: Кто крайний?
Отправлено: 26.02.14 - 09:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Николай:
Ещё видимо не все почувствовали последствия падения нац. валюты, у нас например уже подскочили цены на съёмное жильё причём существенно, на 10-15 тыс


Что-то незаметно, кажется они даже упали. Дал объявление о сдаче, вторая неделя пошла -никто не звонит, не интересуется даже.
L
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.02.13
Сообщений:
360
Re: Булат МУСТАФИН: Кто крайний?
Отправлено: 26.02.14 - 09:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Что-то незаметно, кажется они даже упали. Дал объявление о сдаче, вторая неделя пошла -никто не звонит, не интересуется даже.

Так может она у Вас уже "завышена"? или район такой, что до ближайшего автобуса плестись минут 20, а может и район "не сильно привлекательный"..?
Вы нам огласите сколько комнат (квадратов), район, этаж... может Вы тут и найдете себе съемщиков ;-)
Да и время такое... на длительный срок снимают обычно на один год или два.
Резко спрыгнут к Вам только если район и цена будут "вкусные"...
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 51, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 51
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS