/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Если назначат референдум по вопросу «Согласны ли вы с...
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49087
Если назначат референдум по вопросу «Согласны ли вы с...
Отправлено: 13.02.14 - 14:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если назначат референдум по вопросу «Согласны ли вы с предложением о переименовании Казахстана в Қазақ елі?», какое решение примете вы?
Результаты опроса

driver
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.01.12
Сообщений:
997
Re: Если назначат референдум по вопросу «Согласны ли вы с...
Отправлено: 14.02.14 - 11:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да пусть обзывают страну как хотят, лично я по этому поводу дышу ровно. Это же очередной понт на весь мир. А может титулы думают, что с переименованием страна окажется уже не в тридцатке, а в десятке самых развитых стран? А может даже и ноль первой.
Профайл
American Idiot
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.01.13
Сообщений:
676
Re: Если назначат референдум по вопросу «Согласны ли вы с...
Отправлено: 14.02.14 - 13:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я русский, поэтому мне на голосовании делать нечего. Вопрос: "как нужно назвать страну?" должна решать исключительно коренная нация.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Если назначат референдум по вопросу «Согласны ли вы с...
Отправлено: 14.02.14 - 13:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
American Idiot:
Я русский, поэтому мне на голосовании делать нечего. Вопрос: "как нужно назвать страну?" должна решать исключительно коренная нация.

И тебя не интересует, что огромные деньги уйдут не на дороги, детей, зарплату, а на изменение документов?
Профайл
Г
Гость
Re: Если назначат референдум по вопросу «Согласны ли вы с...
Отправлено: 14.02.14 - 13:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата: "И тебя не интересует, что огромные деньги уйдут не на дороги, детей, зарплату, а на изменение документов?"
Думаешь нас кто-то спрашивать будет, если идею все-таки надумают реализовать? :-)
Результаты референдума... или чего-то там, наверняка, уже посчитаны. 146% населения страны уже проголосовали "За" :lol:
1
1504
Re: Если назначат референдум по вопросу «Согласны ли вы с...
Отправлено: 14.02.14 - 14:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Скорее ради интереса проголосую за..

Вы похожи на флюгер. Один день назад вы били себя пяткой в грудь и кричали, что Вы кипчак. Так, вот, настоящий кипчак так просто "ради интереса" никогда не сдавался. Мне стыдно за Вас.
Цитата:
Охрам:
Тоже за. А куда нажимать то..?

Потому Вы и "за", что даже и нажимать не знаете куда
Бакчан
(Только чтение)
Регистрация:
14.11.11
Сообщений:
2072
Re: Если назначат референдум по вопросу «Согласны ли вы с...
Отправлено: 14.02.14 - 14:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
3DO:
а на изменение документов?"

- до последнего цента народ отдаст сам из своего кармана, потому что назначат драконовские сроки .......
а потом устроят дикую охоту на не хотельщиков.....у меня до сих пор лежит штраф 900 теньге за не прописку нового УДО ))))
Профайл
3
3DO
Re: Если назначат референдум по вопросу «Согласны ли вы с...
Отправлено: 14.02.14 - 14:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата: "Если бы ты хоть раз в жизни считал голоса, будучи членом избирательной комиссии на каком-нибудь участке - ты бы офигел от реальности картины (я о том, что люди реально голосуют за 01-го, но ты ж все равно не поверишь в это, тебе бесполезно что-то подобное говорить)..."
Так не говорится же, что голоса фальшивые, подставные ну и т. п. Речь о том, что реально голосующие люди, голосуют так, как им скажут. Не, ну может быть и есть гос. структуры, где такое не практикуется. Бывают же в природе необъяснимые явления, может и тут так же.
3
3DO
Re: Если назначат референдум по вопросу «Согласны ли вы с...
Отправлено: 14.02.14 - 14:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
2 Бакчан:
Цитируя, будьте внимательны. То не мои слова.
Б
Бакчан
Re: Если назначат референдум по вопросу «Согласны ли вы с...
Отправлено: 14.02.14 - 14:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
3DO:
будучи членом избирательной комиссии на каком-нибудь участке - ты бы офигел от реальности картины

- да нормально все происходит, все мы живые люди......я был кем то от нашего буяна-депутата на избирательном пункте на КСК. Было организовано 6-разовое питание с обязательной водкой. Внезапно раздавался телефонный звонок-инсценировка: больной пенсионер просит прислать ему урну для голосования. Урна увозилась с кем то из членов комиссии. Через час-полтора урна привозилась обратно. Водитель не мог ее уже поднять, тащили ее вдвоем. На вопросы представителей от партии давался ответ - по пути заезжали к другим лежачим пенсионерам. В 10 вечера позвонили из центрального участка и сказали, что в целом по городу не выходит процент проголосовавших. Всем представителям по партии вручили по 100 бюллетней, что бы они могли кинуть за своих кандидатов. Так состоялись выборы. В пол-первого ночи выпили по последней рюмке водки и разъехались по домам. Богатенькие кандидаты повезли своих представителей в ночные рестораны.
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Если назначат референдум по вопросу «Согласны ли вы с...
Отправлено: 14.02.14 - 14:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
3DO:
Речь о том, что реально голосующие люди, голосуют так, как им скажут.

Еще, судя по последним "выборам" - оппонентов ставят таких, что хочешь-не хочешь, а проголосуешь за опытного в своем деле. Выбора как такового, нет! И, наверное, впервые в истории было чтобы один кандидат проголосовал за другого и заявил еще об этом на всю страну.
Да, и переименование играет против правительства. Ведь если что не так - можно на окончание -СТАН валить! А в Казак Ели не на что будет - самим придется отвечать. ;-)
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Если назначат референдум по вопросу «Согласны ли вы с...
Отправлено: 14.02.14 - 14:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
3DO:
Так не говорится же, что голоса фальшивые, подставные ну и т. п. Речь о том, что реально голосующие люди, голосуют так, как им скажут.
Да никто не голосует как им скажут...
Те же люди так же и голосовали даже когда соток ни у кого не было, снимки фотокамерой которых якобы требуют нащальники со своих подчиненных, по мнению хомячков, возмущенных несовпадением реальности с их собственным мнением).
Понимаешь, год за годом, раз за разом проводя выборы на одном и том же участке, зная уже в лицо большинство избирателей этого участка, и получая из раза в раз одни и те же результаты - ну какие нафиг принудиловки и фальсификации?
Профайл
1
1504
Re: Если назначат референдум по вопросу «Согласны ли вы с...
Отправлено: 14.02.14 - 14:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
ну какие нафиг принудиловки и фальсификации

Нет, ну ей Богу - Вы святой. Всякий раз студентам и госслужащим, военнослужащим ставится задача - проголосовать так как надо. Провинившимся грозят всеми карами небесными. Уж сколько было скандалов... Дежурному на участке, когда ну очень хочется уже домой, всё равно, как сегодня выглядит Иванов, и похож ли он на Иванова, который был в прошлом году.
г
гость
Re: Если назначат референдум по вопросу «Согласны ли вы с...
Отправлено: 14.02.14 - 14:54
Комментарий удален модератором.
Г
Гость
Re: Если назначат референдум по вопросу «Согласны ли вы с...
Отправлено: 14.02.14 - 15:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
2 north_ghost:
Блин. Или я туплю уже под конец дня, или надо тебе что-то делать с этим walloftext. Попробуй что ли делить их на несколько простых. В некоторых местах вообще терял связь слов и их сочетаний. Благо, суть я понял "Да никто не голосует как им скажут..." Кажется так. :lol:

А вообще напомнило это:


Тогда для меня остается загадкой, почему на прошлых выборах президента, мама (кстати, работающая в гос. учреждении) чуть ли не приказным тоном говорила мне идти на выборы и голосовать как и она - за Назарбаева. Что так распорядилась ее начальница. И если не пойду, то у нее (мамы) будут проблемы. Причем тут я, когда ее начальницу знать не знаю и работал в другой организации? Хз. Я конечно скептически к этому отнесся к угрозам ее начальницы, но суть-то не меняется.

[Исправлено: 3DO, 14.02.2014 - 16:25]
Г
Гость
Re: Если назначат референдум по вопросу «Согласны ли вы с...
Отправлено: 14.02.14 - 16:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Всякий раз студентам и госслужащим, военнослужащим ставится задача - проголосовать так как надо. Провинившимся грозят в

Хм..
Вы только что сказали что это все бараны?
Тогда если это есть бараны, то соглашусь, с баранами быть иначе нельзя, если они говорят только то, что им пинком под зад прикажут..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 64, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 64
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS