/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Почему пешеходные переходы неудобно расположены?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49140
Почему пешеходные переходы неудобно расположены?
Отправлено: 22.01.14 - 17:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я не понимаю логику расстановки пешеходных переходов. Зачем их ставить после изгиба дороги как на Каирбекова (в логу, где она переходит в Маяковского) и на Маяковского возле шиномонтажки
Читать новость

Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14730
Re: Почему пешеходные переходы неудобно расположены?
Отправлено: 23.01.14 - 19:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Первое место по установки пешеходных знаков занимает парк Бульвар по ул. Каирбекова. Там сразу их около 5 штук. Причём пешеходы ещё умудряются перебегать не на знаке . А на против магаза. А ещё бесит когда какой нибудь джентльмен тормознёт резко ТИПО решил пропустить . Тем самым создал аварийную ситуацию.
Профайл
Какой-то тургаец
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.07.12
Сообщений:
777
Re: Почему пешеходные переходы неудобно расположены?
Отправлено: 23.01.14 - 19:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Все равно рудненские ПП нам не переплюнуть!
Профайл
Икар
(Пользователи)
Откуда:
Краснодар
Регистрация:
07.04.12
Сообщений:
4640
Re: Почему пешеходные переходы неудобно расположены?
Отправлено: 23.01.14 - 19:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Какой-то тургаец:
Все равно рудненские ПП нам не переплюнуть!

Тут ты прав - одна Ленина, у них чего стоит(, хотя также н епереплюнем и ихних наглых пешеходов и временми тупых водятлов, катаются как по деревне((((...........

Хоть не в тему, но чей номер 015 АА на крузе? не Полешки случайно?
Профайл
А
Автобусник
Re: Почему пешеходные переходы неудобно расположены?
Отправлено: 24.01.14 - 08:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если не ошибаюсь, за 2013 года наезды на пешеходов на пеш. переходах увеличились.
Считаю, что пешеходные переходы нужно сокращать, прежде всего ради жизни самих же пешеходов, светофоров у нас понатыкано достаточно, лучше сто метров пройти, чем под тремя метрами лежать! Обратите внимание, что в ночное время почти все знаки "пешеходный переход" плохо отражают ближний свет фар, думаю это связано либо с их установкой (высоко/низко над землей) либо то, что они сделаны не по ГОСТу. Кроме того например в других городах РК, знак "пешеходный переход" часто обрамлен по периметру желтой светоотражающей "каймой", делающий знак хорошо земетным, в костанае такого нет. Установка же знака после изгиба дороги, это вообще бред, такое ущущение что он установлен органами специально для увеличения ДТП.
azlk
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г.Костанай
Регистрация:
08.08.12
Сообщений:
1476
Re: Почему пешеходные переходы неудобно расположены?
Отправлено: 24.01.14 - 11:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Автобусник:

+100
Профайл
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4449
Re: Почему пешеходные переходы неудобно расположены?
Отправлено: 24.01.14 - 12:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
А ещё бесит когда какой нибудь джентльмен тормознёт резко ТИПО решил пропустить . Тем самым создал аварийную ситуацию.

если пешеход ступил на дорогу с твоей стороны движения, то выходов два: пропустить, как того требуют пдд, или давить...
бывает, что стоит малышня или старый человек, не решаются перейти. а некоторые норовят быстрее проскочить перед ними, будто на них понос напал... я лучше сбавлю скорость и тормозну - я сам скоро буду старым, у меня были такие малыши...
но резко тормозить, это, конечно, неправильно... если только чтобы не задавить...
Профайл
К
Карамерген
Re: Почему пешеходные переходы неудобно расположены?
Отправлено: 24.01.14 - 17:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По пути к "Венику" на набережной, на перекрёстке Аль-Фараби/Набережная, вообще нет переходов. Как переходить не нарушая, неизвестно((. Перекрёсток Тарана/1 мая тоже без перехода. Рядо ЦОН, масса людей , дети..Кидаются как камикадзе!
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14730
Re: Почему пешеходные переходы неудобно расположены?
Отправлено: 24.01.14 - 19:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я не понимаю логику расстановки пешеходных переходов.

Логика есть. Всегда есть. Бюджет выделил бабосики и их нужно потратить. Потому знаки ставят где попало. И с каждым годом будет всё хуже. Живого места неостанется в городе где не будет стоять знак. Потом на крыше домов начнут их ставить.
Профайл
В
Василь
Re: Почему пешеходные переходы неудобно расположены?
Отправлено: 29.01.14 - 10:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А вы проедьте по вновь отремонтированной улице Баймагамбетова (что от Лермонтова до Гагарина), там этих знаков пешеходных понаставили на каждом повороте и сугробы возле них, что бы удобней было выпрыгивать из-за них прям под колеса.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 60, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 60
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS