/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Юрий БОНДАРЕНКО: Год ушедший для меня…
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49218
Юрий БОНДАРЕНКО: Год ушедший для меня…
Отправлено: 05.01.14 - 12:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В чисто личном плане год был знаменателен. Но это личное. Самое же значимое в моем возрасте - это успехи учеников и близких, особенно если ты к ним хоть чуточку причастен.
Читать новость

amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Год ушедший для меня…
Отправлено: 09.01.14 - 14:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Guest2012:
Вам бы в столяры-станочники, коль известны такие подробности.

"Покровские ворота" смотреть надо. :-)

Вот:



[Исправлено: amduscias, 09.01.2014 - 15:40]
Профайл
G
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
11.04.12
Сообщений:
206
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Год ушедший для меня…
Отправлено: 09.01.14 - 14:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
amduscias
Цитата:
Ну, если даже шерхебели есть!!! И мессерштихели есть?


Уи, мадам! Вам бы в столяры-станочники, коль известны такие подробности.
Профайл
0
0,7litra
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Год ушедший для меня…
Отправлено: 09.01.14 - 14:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
один из местной немчуры и поставил "мессерштихель" в виде МИГ-19 у себя в огороде.сосед слева и сосед сзаду,побежали в местный rathaus(дом советов)жаловаться на него.там им посоветовали обратиться в gericht(суд).а rihter(судя) вынес решение:das muss ihre ärsche nicht jucken(то,что сделал ваш сосед,ваши задницы не должно свербить).он это сделал на своем участке!а право частной собственности не зыблимо... :lol: :lol: :lol:
113
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.12.12
Сообщений:
435
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Год ушедший для меня…
Отправлено: 09.01.14 - 13:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
А вот по жесткому ощущали те, деревенские которых вычисляли на танцах в том же парке по темным волосам.

Это был не национальный,а територриальный признак...
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Год ушедший для меня…
Отправлено: 09.01.14 - 13:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
0,7litra:
.один из видов блошинного рынка гараженфломаркт(garagenflohmarkt)

И чего только не бывает на свете!

Цитата:
0,7litra:
шерхебелей.

Ну, если даже шерхебели есть!!! :-) И мессерштихели есть? :-)
Профайл
113
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.12.12
Сообщений:
435
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Год ушедший для меня…
Отправлено: 09.01.14 - 13:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Иванов:
А вы у них отруби, случайно, не экспроприировали? :-)

А может палёную водку им продавали?
Профайл
0
0,7litra
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Год ушедший для меня…
Отправлено: 09.01.14 - 13:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
да GUEST,на ваше замечание о дешевизне человеческой жизни!дешевизна,это одно из мерил.нас уже на земле 8 ярдов,а качество не улучшается.вы это можете даже заметить на членах ячейки общества.и здесь тоже присутствует так нелюбимая некоторыми конкуренция.не многих из нас берут в "силиконовые долины" :lol: :lol: :lol:
G
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
11.04.12
Сообщений:
206
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Год ушедший для меня…
Отправлено: 09.01.14 - 13:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
какие промышленные товары. Чем же это плохо? К тому же продавцы знают всех жителей в лицо и мне не раз приходилось наблюдать, как они дают в долг (вдруг у человека денег не хватило). Так что я благодарна таким людям как Добринцофф, которые привносят в нашу жизнь определённый комфорт.

Главная мысль ведь была не эта, когда навязывали такой сервис:при наличие массы магазинов цена будет уменьшаться. Но только фиг вам,"облезите и неровно обрастёте." Yes.
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Год ушедший для меня…
Отправлено: 09.01.14 - 13:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
!:
Приглашаю вас , дорогой мой Иванов, в мой гараж. Очень недорого продам много чего из старого, но крепкого и качественного барахла.

Сейчас в областном краеведческом музее собирают экспонаты советского времени. Может им что-нибудь из Вашей гаражной коллекции понадобится. Они, например не могут найти старый радиоприёмник (помните, такой у всех на кухне стоял) чернеький с беленьким. А Иванов у Вас ничего не купит, чтобы не развивать у Вас спекулянтские настроения. :-)
Профайл
!
!
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Год ушедший для меня…
Отправлено: 09.01.14 - 13:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
0,7litra:
это все нормально смотрится в жилой комнате.успехов в бизнесе!


Надеюсь Иванов читает и мотает на ус. И опередит вас. Пусть и у него стены будут завалены коллекциоными вещами. А для вас специально буду беречь серую ушанку с красной звездочкой.
0
0,7litra
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Год ушедший для меня…
Отправлено: 09.01.14 - 13:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
коллега GUEST,вы меня не поняли.конкуренция не в наличии точек продаж,а в РАЗВИТИИ предприятий-производителей товаров,в улучшении качества товаров, производимых этими предприятиями. кап.соревнование между предприятиями за выпуск качественного товара,а соответственно и за рынок сбыта этого товара,и следовательно за КОНКУРЕНТНОСПОСОБНОСЬ этого товара и предприятия,его произвидимого(сложо?).а те четыре аптечные конторы торгующие "колесами",никакой конкуренции (в глазах покупателей) не представляют.единственный способ у них, избавиться от конкурента,это выдавить его с рынка продаж,с помощью имеющихся у них рычагов во властных структурах.что и было не так давно сделано!
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Год ушедший для меня…
Отправлено: 09.01.14 - 13:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Guest2012:
В городе сотня аптек, автозаправок (кстати, вблизи жилья), масса магазинов - и что людям, что от этого легче?,

Вообще-то легче. Я с 1982 года живу в КЖБИ. Раньше, забудешь купить что-нибудь, и приходится опять переться в 25-й магазин. А также идти туда в любую погоду. К тому же работал он как последнее сельпо с перерывом на обед и в 20.00 закрывался. А сейчас - красотища. Болит, к примеру у человека нога, а тут рядом, прямо в доме магазинчик, уж до него-то докавылять можно. Опять же ассортимент этих магазинчиков содежит не только продукты питания, но и кое-какие промышленные товары. Чем же это плохо? К тому же продавцы знают всех жителей в лицо и мне не раз приходилось наблюдать, как они дают в долг (вдруг у человека денег не хватило). Так что я благодарна таким людям как Добринцофф, которые привносят в нашу жизнь определённый комфорт. А то, что они сами от этого начинают жить более комфортно, мне только в радость.
Профайл
0
0,7litra
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Год ушедший для меня…
Отправлено: 09.01.14 - 13:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ЗНАК ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ,вы обладаете богатством (я на полном серьезе).планирую поездку в кустанай этим августом,надеюсь встретимся в вашем гараже и что-нибудь прикуплю!здесь,в забугорье,дело блошинных рынков(flohmarkt) поставленно на широкую ногу.и составляют они приличную конкуренцию антикварным магазинам.один из видов блошинного рынка гараженфломаркт(garagenflohmarkt).делается обьявление в газете, с указанием дня и часа открытия.и открывается в означенный день.сим способом достигается несколько целей:"денюшка"(транскрипция 112-го), пусть и небольшая,освобождение гаража,убиение времени(если его не жалко),общение с покупателями-собирателями,коллекционерами... сам,шатаясь по flohmarkt-ам,увешал стену саблями,шпагами,кинжалами и алебардами.у соседа,бывшего столяра,собрана коллекция рубанков-фуганков-шерхебелей... и это все нормально смотрится в жилой комнате.успехов в бизнесе! :lol:
G
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
11.04.12
Сообщений:
206
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Год ушедший для меня…
Отправлено: 09.01.14 - 13:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
что в конкуренции плохого-не понятно.если реклама двигатель торговли,то конкуренция-двигатель продаж.вы тут сами не раз упоминали вкусность колбас в том или ином магазе.и покупали лучшую.чеж самому себе противоречите?


В городе сотня аптек, автозаправок (кстати, вблизи жилья), масса магазинов - и что людям, что от этого легче?, только что рядом с местом проживания, не поспеваем следить за ценами; Как есть, все дорожает, только жизнь человека дешевеет с каждым днем.
Профайл
0
0,7litra
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Год ушедший для меня…
Отправлено: 09.01.14 - 12:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
конкуренция,т. ИВАНОВ-это капиталистическое соревнование.каждый старается сделать лучше чем у соседа-конкурента.пример:на финишной прямой авторынка 70-годов стоят фолц,сеат,фиат и жучка-копейка(фиат)-рывок вперед и ... на рынке 80-х фолц,сеат,фиат,копейка(в хвосте)-рывок и... рынок 90-х фолц,сеат,фиат,копейка(в опе),рынок 00-х вы все пересели на иномарки,10-егоды:фолц,сеат(так себе)фиат(в заднице,почти),копейка сдохла(давно уже,правда русские этого не понимают).13-год-фолц(намного лучше чем три года назад)сеат(скорее мертв,чем жив),фиат(состояние критическое,но стабильное),у жучки выкидыши в виде приор и калин.ВОПРОС:что из этого спектра товаров,вы предпочитаете купить?конечно фольца.потому что др.капиталисты не озаботились развитием своий дитятей... что в конкуренции плохого-не понятно.если реклама двигатель торговли,то конкуренция-двигатель продаж.вы тут сами не раз упоминали вкусность колбас в том или ином магазе.и покупали лучшую.чеж самому себе противоречите?

[Исправлено: Vasiliy, 09.01.2014 - 14:01]
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 98, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 98
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS