/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Дед Мороз меня не выслушал...»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49072
«Дед Мороз меня не выслушал...»
Отправлено: 25.12.13 - 22:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Почему костанайские школы перестали устраивать новогодние утренники?
Читать статью

А
Асыл
Re: «Дед Мороз меня не выслушал...»
Отправлено: 26.12.13 - 08:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
допустим моему племяшу сейчас до одного места эта елка, дед мороз этот старик, и снегурочка. Он любит играть в доту, уаркрафт, и ему это нравится . На выходные вообще не отходит от компа . Времена меняются . ВСё проходит и НОВЫЙ ГОД ТОЖЕ .
Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: «Дед Мороз меня не выслушал...»
Отправлено: 26.12.13 - 08:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yud:
Вы просто не умеете их готовить....Надо уметь в этом участвовать..

Надо уметь "завести" детишек, чтоб никто не созерцал безучастно, чтоб, как говорится, и "хотелось и моглось", а то выведут классные руководители вперед к елочке наряженных в самые красивые костюмы, им и призы-конфеты, а скромняшки в аккуратных одежках (ну не умели у многих мамы шить-фантазировать) так и простоят в уголочке... Правда, это не ко мне. Мамочка моя старалась, наряды каждый год были фантастически красивыми... :-) :-) :-)
Профайл
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Re: «Дед Мороз меня не выслушал...»
Отправлено: 26.12.13 - 09:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Шо и говорить,а НГ самый любимый у детей праздник.Печально,что теперь его не везде так как раньше в школах встречают...
Профайл
в
вот так вот
Re: «Дед Мороз меня не выслушал...»
Отправлено: 26.12.13 - 09:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yud:
Надо уметь в этом участвовать... а не вяло и с претензией созерцать!


Времена и правда изменились. Может оно и к лучшему. Сейчас ходим вкусно поесть и посмотреть представление. Это цивилизованно. Раньше задача была напиться в стельку, орать как угорелые, измазаться в салате, порвать костюм. Каждый Новый Год был с приключениями. То очнешься непонятно с кем, то проснешься весь побитый. :-(
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: «Дед Мороз меня не выслушал...»
Отправлено: 26.12.13 - 09:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ла-Коста:
наряды каждый год были фантастически красивыми...

наша фантастическая снежинка тоже щас под ёлкой в саду стих про деда мороза рассказывает...
Профайл
Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: «Дед Мороз меня не выслушал...»
Отправлено: 26.12.13 - 09:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yud:
наша фантастическая снежинка тоже щас под ёлкой

"Фи, Федя, про зайцев неактуально". В этом году племяшке купили ч-з инет костюм Ведьмочки, щас рассекает на елке на метле и в колпаке на кумполе... :-P :-P :-P
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: «Дед Мороз меня не выслушал...»
Отправлено: 26.12.13 - 09:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ла-Коста:
"Фи, Федя,

в младшей группе сада люди делятся на 2 вида: снежинки и гномики.... а ведьмочки - вот это не по-нашему...тем более в купленном костюме... а руки, руки откуда растут?
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: «Дед Мороз меня не выслушал...»
Отправлено: 26.12.13 - 09:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гостьЯ:
Руководство школы вообще вправе проводить платные утренники в школе ?

Не могу сказать про сегодняшний момент, но "платными утренники" становились в случае проведения такового "заезжими артистами"(о качестве их работы-промолчу). Люди просили за свою работу деньги. Утренники могут проводиться в каждом классе отдельно - кто должен оплачивать?Пушкин?Не хотите платить-сами проводите.Вы-родители-боитесь к детям подойти.К примеру, как начинали искать папу какого-нибудь на роль Деда Мороза - это было гиблое дело. Все сразу такими "скромняшками" становились.Одного как-то уломали - так он на утренник, от страха видимо, пришел "под шафе". Но честно отыграл свою роль.
Так что задавая подобные вопросы (про платные развлекаловки) подумайте, а почему бы вам самим не провести - тем самым сэкономив. :-P
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: «Дед Мороз меня не выслушал...»
Отправлено: 26.12.13 - 09:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гостьЯ:
А в сш № 3 стоимость утренника сначала была 500 тенге,потом снизилась до 300 тенге.Руководство школы вообще вправе проводить платные утренники в школе ?

не платите в школе за утренник 300
платите 600+500 в драмтеатре

как же достали эти жадные кляузники...
в школе 300 учеников, каждый из них по 300-500 тенге сдаст и в итоге школа получит и костюмы деду морозу со снегуркой и елочку и все остальное...
в нашей школе получило распространение проведение ярмарок, на которых дети из дома приносят печености, продают друг другу, а вырученные деньги каждый класс сдает в общую кассу, чтобы потом можно было купить и аппаратуру, и подарки в сумку деду морозу и т.д.
если школе, в которой ВАШИ ДЕТИ УЧАТСЯ, государство не помогает, помогайте вы сами, вы не для чужих, для своих детей стараетесь, жмоты, блин
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: «Дед Мороз меня не выслушал...»
Отправлено: 26.12.13 - 09:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
Не хотите платить-сами проводите.Вы-родители-боитесь к детям подойти.К примеру, как начинали искать папу какого-нибудь на роль Деда Мороза - это было гиблое дело. Все сразу такими "скромняшками" становились.Одного как-то уломали - так он на утренник, от страха видимо, пришел "под шафе".

я в школе учился - дедом морозом был в 10 и 11 классе
потом в институте, в инициативной группе ездили по детским садам с утренниками, тоже и дедом морозом был и другие роли примерял, просто было весело, никаких денег нам никто не платил, только кормили в перерывах между утренниками.
сейчас со временем труднее, но уверен, что когда сынок в садик пойдет и возникнет такая необходимость, буду первым, кто вызовется побыть дедом с седой бородой
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: «Дед Мороз меня не выслушал...»
Отправлено: 26.12.13 - 09:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yud:
в младшей группе сада люди делятся на 2 вида: снежинки и гномики.... а ведьмочки - вот это не по-нашему...тем более в купленном костюме... а руки, руки откуда растут?

сейчас не актуально "сделай сам", сейчас модно мериться крутотенью купленного шмотья (или в аренду взятого на пару дней)
Профайл
Климентинка
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
2106
Re: «Дед Мороз меня не выслушал...»
Отправлено: 26.12.13 - 09:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yud:
наша фантастическая снежинка тоже щас под ёлкой в саду стих про деда мороза рассказывает...

Наша клубничка сегодня вечером будет стихи рассказывать и хороводы водить. Эх как у детей блестят глаза при одном упоминание Нового Года!
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: «Дед Мороз меня не выслушал...»
Отправлено: 26.12.13 - 09:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ла-Коста:
Надо уметь "завести" детишек, чтоб никто не созерцал безучастно, чтоб, как говорится, и "хотелось и моглось", а то

Чтобы "а то..." не произносилось надо подойти к классному руководителю и поинтересоваться, предложить свои "услуги" по организации и проведению праздника в классе (школе). Сами и проведете - сделаете так, как считаете, что вашим деткам будет "лучше".
А потом и претензии некому будет предъявлять - сами же провели, сами "накосячили" ;-)
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: «Дед Мороз меня не выслушал...»
Отправлено: 26.12.13 - 09:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
DENISKA:
сейчас со временем труднее, но уверен, что когда сынок в садик пойдет и возникнет такая необходимость,

щас в садах утренники проводят, НО представление тоже играют не воспитатели с нянечками и завхозом, а приглашенные артисты из агентств..... шо из этого получится сёдня узнаю...
Цитата:
DENISKA:
я в школе учился - дедом морозом был в 10 и 11 классе

Я прошлые 2 года тоже выполнял сию сложную но приятную миссию...
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: «Дед Мороз меня не выслушал...»
Отправлено: 26.12.13 - 09:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
DENISKA:
сейчас не актуально "сделай сам", сейчас модно мериться крутотенью купленного шмотья (или в аренду взятого на пару дней)

нуу эт для вас молодых и незатейливых ;-) ... а для нас- старичья.... фсё сами- где-то крестиком, где-то лобзиком..... зато эксклюзив !
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 161, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 160
Зарегистрированные пользователи: Gljuk

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS