/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Ольга КОЛОКОЛОВА: Зачем селу газеты?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49072
Ольга КОЛОКОЛОВА: Зачем селу газеты?
Отправлено: 04.12.13 - 20:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В конце прошлой недели я вернулась с медиакурултая - глобального съезда журналистов Казахстана, на котором ежегодно обсуждаются тонкости медийной работы в конкретный временной период.
Читать новость

gasil
(Только чтение)
Регистрация:
17.11.13
Сообщений:
1517
Re: Ольга КОЛОКОЛОВА: Зачем селу газеты?
Отправлено: 04.12.13 - 21:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yud:
Господи (по 112-му), какой же ты ущербный если токо видишь хаты, барыги, калымы...

а так же тюремные бараки как в фильме про добровольно заточенных в сталинскую тюрьму.
Профайл
Г
Гость
Re: Ольга КОЛОКОЛОВА: Зачем селу газеты?
Отправлено: 04.12.13 - 21:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
gasil:
да, особенно если скинутся, по рублю ВСЕ и никому не обидно

Даже благотворительные общества ревниво наблюдают за тем,кто куда вложил и сколько, конкурируя друг с другом.
Так что все вместе никогда не скинутся на общее дело, так как общих дел значительно больше чем самих скинувшихся..
г
гость
Re: Ольга КОЛОКОЛОВА: Зачем селу газеты?
Отправлено: 04.12.13 - 21:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а не в выражениях совершеннейшего почтения к каждому шагу чиновников, особенно на местах.
В точку. В этом вся сущность сельских газетёнок.
Г
Гость
Re: Ольга КОЛОКОЛОВА: Зачем селу газеты?
Отправлено: 04.12.13 - 21:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А вы интригант однако gasil.
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Ольга КОЛОКОЛОВА: Зачем селу газеты?
Отправлено: 04.12.13 - 22:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Статьи, размещаемые в газетах - это самая малая доля средств поминаемого автором госзаказа. Телеэфир сжирает на порядки больше. И вот он-то как раз беспрепятственно доступен во всех уголках... Промашка у автора вышла, однако...
Промашка вышла у автора поста. То о чем он пишет , верно для госзаказа министерства информации. А наших региональщиков в большей степени кормят местные власти, размещая госзаказ из местного бюджета. В 2012 году цена вопроса была без тиынок 240 млн. Телевидение в лице единственного частного телеканала не съедает больше газет. Уже потому, что газет таких больше.Точные цифры сейчас не приведу, да и смысл? Главное- это большие деньги, которые просто необходимо найти лучшее применение.

Yud, Затобольск - это райцентр, причем пригород. Доставка сюда не показательна, к сожалению. В том же Костанайском районе более отдаленные поселки не получают нормально почту
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Ольга КОЛОКОЛОВА: Зачем селу газеты?
Отправлено: 04.12.13 - 22:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
А наших региональщиков в большей степени кормят местные власти, размещая госзаказ из местного бюджета
А-а-а, так вы вообще речь вели рассматривая жалкие единицы процентов от всеобщих трат госзаказа?
Тю-у-у-у...
А я то думал что вы о чем-то масштабном... :-x
Профайл
6
654
Re: Ольга КОЛОКОЛОВА: Зачем селу газеты?
Отправлено: 04.12.13 - 22:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А нас достали звонками, что бы обязательно выписали Костанай Таны, и отчитались
м
мнение моё
Re: Ольга КОЛОКОЛОВА: Зачем селу газеты?
Отправлено: 04.12.13 - 23:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Во-первых, не вижу смысла, почему нужно сельчанам, и горожанам тоже, навязывать эти две, три местные газеты? При всем моему уважении к НГ и соответственно к КН почему именно им? Поэтому, и это во-вторых, считаю что если есть лишние средства , то нужно их направить в первую очередь на продвижение интернета во все регионы, в самые отдаленные. Так в итоге будет все равно дешевле, чем регулярно тратиться на доставку и почтальонов. ( Кстати, это же сколько же леса на бумагу и нефти на бензин можно сберечь!).
И пусть читатель ( деревенский в том числе ) сам выбирает, что ему читать, из тысячи газетных сайтов ...К примеру, чтобы знать что происходит в СНГ, в России, в мире, я не выписываю бумажные Известия, Труд или Санди Таймс, у меня есть несколько интернетских новостных агентств, куда я регулярно заглядываю. Наша Газета интересна? Пока да, поэтому я всегда здесь. Но если что-то пойдет не так , или станет скучно, я пошел, я ушел...
м
мнение моё
Re: Ольга КОЛОКОЛОВА: Зачем селу газеты?
Отправлено: 04.12.13 - 23:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кстати, не обязательно для новостей из интернета иметь компьютеры. Телевизора с браузером и вайфай модемом будет достаточно. Для деревни это самое то, лишь связь там была.
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9822
Re: Ольга КОЛОКОЛОВА: Зачем селу газеты?
Отправлено: 05.12.13 - 00:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yud:
после бегушки на фасаде продажи увеличились?

По ТШ увеличились,а по НГ можно и больше продавать но не угадаеш ведь сколько точно надо поэтому беру меньше что-бы без остатка.
Цитата:
yud:
"Что ГДЕ КОГДА" -65 штук

Это что-то ужасное... типичная газета пенсионэрови домохозяек, тем более сельских...
что где там находится хрен в огороде знает....
какая-то мешанина из рецептов кулебяки, лечения геморроя, приворотов и рекламы..


:lol: Я то-же не представляю как это можно читать,но пенсионеры идут как зомби за ней и что самое интересное НГ по их мнению "Жёлтая газета",хотя встречаются и такие которые ждут именно НГ могут несколько раз на день прийти в магазин и сделать мне замечание ,что я до сих пор не привёз любимую газету.
Профайл
е
еклмн
Re: Ольга КОЛОКОЛОВА: Зачем селу газеты?
Отправлено: 05.12.13 - 01:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Теща" есть такая газета. И "Тесть" вроде тоже.
Сам видел как людишки покупали :-o
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Ольга КОЛОКОЛОВА: Зачем селу газеты?
Отправлено: 05.12.13 - 07:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Все перечисленные издания имеют право на жизнь, не берусь оценивать профессионализм, но стараюсь просматривать все местные издания. Чаще начинаю с НГ, КН обязательно, а в последнее время стал заглядывать на сайт]Костанай-АГРО . Цитата:
Хотя, может, в возможности читательского выбора и таится для власти главная опасность?

А какая может быть опасность от изданий работающих в рамках закона о сми?

[Исправлено: Ольга Колоколова, 05.12.2013 - 10:07]
Профайл
а
андрей
Re: Ольга КОЛОКОЛОВА: Зачем селу газеты?
Отправлено: 05.12.13 - 08:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Что значит зачем? Я пролистал КН за прошлый четверг ,потрясающее было чувство идиотизма ,номер выходил на кануне дня Президента ,с первой полосы статьи одни круче других ,где-то собрались пенсионеры республиканского масштаба за круглым столом и каждый вспоминал свою встречу с Президентом , на вроде : "он подошёл ....он заговорил ....всё так по простому аж праздник на душе ".И всё в таком духе.Сразу вспомнилось раннее детство ,к 70-летию Октября показывали хронику 60-х ,когда старые большевики принимавшие участие в октябрьских событиях точно такими же словами вспоминали как они Ленина видели .Ну а учитывая что на селе достаточно мал процент патриотизма ,связанный с материальным неблагополучием плюс не все и не до всех дошли технологии 21 века ,что ещё остаётся ......
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Ольга КОЛОКОЛОВА: Зачем селу газеты?
Отправлено: 05.12.13 - 08:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
пенсионеры идут как зомби за ней
Это выбор потребителя.
Как там по-рыночному? "Чем большим спросом пользуется товар, тем более успешным он является"
Стало быть ЧГК более успешна как газета, чем НГ.
Миллионы не могут ошибаться, да?
Цитата:
Добринцофф:
и что самое интересное НГ по их мнению "Жёлтая газета"
Ну по сути они правы. У них более непредвзятый взгляд т.к. они уже жизнь прожили и играть в демократию и либерастию им незачем. Вот они и судят по-честному, без лебезения и оглядки на модность современных трендов и отдачу дани степени оппозиционности того или иного издания...
Профайл
Ж
ЖАМАН ЖУЛЬЕН
Re: Ольга КОЛОКОЛОВА: Зачем селу газеты?
Отправлено: 05.12.13 - 08:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Костанайские новости, Костанай таны, Костанай агро : в общем около 15 тыс тенге с каждого учителя, госслужащего дерут . А их вон сколько по области . Грабят народ при этом за это же получают немалые деньги с бюджета . Одна польза, печку топят в деревне этими газетами, и может кто нужду еще справляет .
Надо написать на первый канал в программу "Аналитика", либо на КТК Платонову . Хотя ... они все связаны .
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 148, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 147
Зарегистрированные пользователи: drakon

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS