/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Ах эти абсурдные госзакупки!
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49110
Ах эти абсурдные госзакупки!
Отправлено: 24.10.13 - 03:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Почему сфера, призванная экономить государственные деньги, остается одной из самых коррумпированных?
Читать статью

ГИП
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Подмосковье
Регистрация:
25.05.09
Сообщений:
1310
Re: Ах эти абсурдные госзакупки!
Отправлено: 24.10.13 - 13:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Проектанты вносят в проект дерьмовенькие швы, проектанты...

Ух ты как переобулся!
Проблему этих швов на мосту в статьях НГ затрагивали не раз. Швы в проект были заложены «Thorma Joint» , в которых применяется кубовидный однофракционный щебень и единственная импортная составляющая - полимерно-битумная мастика. Это швы закрытого типа, есть еще российские «Растро» и типовое проектное решение "Союздорпроекта".
А вот как сделали эти швы на новом мосту - вопрос другой, ведь твой ответ на шов «Thorma Joint» был предсказуем вот и получили то что заслужили. Посмотри в указанной ссылке фото этих швов повсеместно устраиваемых на московских мостах и сравни с костанайским, там же ниже есть фото и «левых» некачественных «Thorma Joint».
А тот прораб-мостовик, которого спрашивала корреспондент НГ, сказал про швы германской фирмы Maurer, это уже швы открытого типа, они приспособлены для других по конструкции мостов и для других размеров деформаций.
Цитата:
мнение:
Прежде чем сделать проект, основные позиции предварительно согласовываются с заказчиком, сколько он готов потратить на объект, с чего, размеры, с каких материалов предпочтительно и за сколько , в какой примерно бюджет уложиться и т. п.

Совершенно верное мнение.Цитата:

Йенг:
Вот и утверждает самый дешевый вариант.

Полностью согласен. Вот только деформационные швы моста, к этой статье, не подходят, как пример дешевизны. Швы нормальные, а как их делали и из чего, вопрос другой.
Профайл
б
бывший Костанаец
Re: Ах эти абсурдные госзакупки!
Отправлено: 24.10.13 - 13:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
как же задалбали эти бла бла бла, вокруг гос закупок, вы всё не можете успокоиться, что вам кормушку отрезали ?? да вы тут хоть укакайтесь и слюной весь монитор забрызгайте, государство экономит до 47%бюджате на этом и ничего, работает. Господин галимжанов хочет очень брэнды указывать? ну хотите переплачивать, переплачивайте, только из своего кармана. Можно указать параметры авто и получить Шкоду, а можно с теми же паарметрами в 7 раз дороже Мерседес. Я не знаю ни одну частную организацию, которая в служебное пользование покупает служебные машины Мерседес, картридж НР, канцэлярю ЭрикКраузер, да потому что мозгом думают. Машины Рено, картриджи ОЕМ, канцелярия Профит. Ах ну да мы же тут бабло не знаем куда деть ...
М
Мнение
Re: Ах эти абсурдные госзакупки!
Отправлено: 24.10.13 - 13:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ГИП:
А вот как сделали эти швы на новом мосту - вопрос другой, ведь твой ответ на шов «Thorma Joint» был предсказуем

А что про северное приведение еще сказать, у него то налогов мало собирают, то людям государство все нормально делает и тратит на все как надо, чиновники молодцы, а на мосту все разрушается - это проектировщики виноваты. Нуротановский хабар, блин.
б
бывший Костанаец
Re: Ах эти абсурдные госзакупки!
Отправлено: 24.10.13 - 13:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Подать иск о признании недобросовестным участником госзакупок в течение 10 дней со дня обнаружения нарушения тоже нереально." а что нереального?? вам для этого год нужен ?? брак вылез потом? у вас гарантия 2 года. на всё, вы даже ластики покупаете с инструкцией и гарантией на 2 года ( это сейчас не шутка была) А как такой вариант? Играла компания на гос закупке, признали её недобросовестной, закрыли, прошло полтора года и вот она уже скоро выйдет из реестра недобросовестных, но тут в какую то ГУ, которая 2 года назад, получила товар с задержкой в 2 дня приходит фин контроль и бац по голове, почему не подали, быстро иск в суд по недобросовестным.. иск пришёл, удовлетворили и что ? опять полтора года?
х
хабар
Re: Ах эти абсурдные госзакупки!
Отправлено: 24.10.13 - 13:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:

Швы в проект были заложены «Thorma Joint» , в которых применяется кубовидный однофракционный щебень и единственная импортная составляющая - полимерно-битумная мастика. Это швы закрытого типа, есть еще российские «Растро» и типовое проектное решение "Союздорпроекта".

Что всё российское и импортное? А где всё казахстанское, где? С кого спросить, а? :-(
б
бывший Костанаец
Re: Ах эти абсурдные госзакупки!
Отправлено: 24.10.13 - 13:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а что бы решить проблемы по гос закупу. нужно не баранов садить за компьютеры, которые одну книжку освоили за всю жизнь - Азбуку, а проф пригодных людей, которые могут чётко описать предмет закупа, цвет, рост, вес, возраст, а потом его принять по этим характеристикам, а если что то не то то спросить. И закон прописан грамотно и чётко, а если у вас мозгов не хватает ему следовать, то вам к родителям. Мама почему я дурак.
С
Согласна
Re: Ах эти абсурдные госзакупки!
Отправлено: 24.10.13 - 14:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
бывший Костанаец:
а что бы решить проблемы по гос закупу. нужно не баранов садить за компьютеры, которые одну книжку освоили за всю жизнь - Азбуку

Ой, как я вас понимаю :-) Надоело это нытье, не то поставляют им. Что закладываете, то и поставляют! В магазине они хотят покупать. А все скандалы по закупкам всплывают сейчас с того времени, когда ценовые в конвертиках приносили. И ни кто не знал, что оказывается конкурс был. А конвертики ясно кто приносил, приближенные, знающие, избранные. А сейчас заныли, ведь ничего не утаишь, цену чужую не под глянешь, откат не получишь.
б
бывший Костанаец
Re: Ах эти абсурдные госзакупки!
Отправлено: 24.10.13 - 14:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Согласна:
А все скандалы по закупкам всплывают сейчас с того времени, когда ценовые в конвертиках приносили.

история 2008 года, зохожу я как то на 2й этаж, костанайского гор акимата, и заношу туда конвертик с ценовым, а на меня девочка так смотрит и говорит,
-а мы уже итоги подвели,
-как так ещё 4,5 часа до окончания
- а как вы узнали?
-на сайте
-так он сейчас не работает, закрыт на профилактику,
-у меня другие каналы отвечаю.
Звоню через день, кто выиграл? не вы. А кто? не вы и всё. А по какой цене? Ком. тайна.

Что ребят по этому соскучились сильно?? не изобретайте велосипед, единственным критерием отбора поставщика (!) ПРИ СОБЛЮДЕНИИ ПРАВИЛЬНО УКАЗАННОЙ ТЕХ СПЕЦИФИКАЦИИ ( СЕВЕРНОЕ ПРИВЕДЕНИЕ НЕ ПУТАЙ С БРЭНДОМ) является ЦЕНА !!
И не надо тут песни петь, что для того что бы поставлять ластики и носки нужно быть 7 пядей во лбу.
б
бывший Костанаец
Re: Ах эти абсурдные госзакупки!
Отправлено: 24.10.13 - 14:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А вообще гос заказ эта такая грязь. Так как сидит перед тобой смарчёк который дуб дубом и в законе и техничку прочесть не может и говорит тебе, я сейчас скажу, что твой товар г...о, наш юрист на вас в суд подаст, а г-н Галимжанов вас недобросовестными признает. И это так и есть, так как у нас получается если только на тебя в суд подал гос заказчик, ты автоматом виновен, твой отзыв на иск даже читать не будут, презумпция вины работает в СМЭС. А Сергей Муратович видать считает, что костанайский СМЭС умнее и дальновидней законодательного собрания и верховного суда и очень хочется посмотреть в глаза г-н Галимжанову, когда он признал нашу компанию недобросовестной за то, что мы поставили не тот брэнд который требовал заказчик и пытались доказать, что 17 статья должна работать и в разделе Осуществление Гос закупок методом запроса ценовых предложений. А буквально через полтора месяца в закон внесли поправку, котоаря запрещает ссылаться на торговые марки и брэнды.
Зато в этом большой +, сейчас ко мне в офис заходят радушные люди, которые приходят по своей воле и которые довольны моей работой и моим товаром. И всё познаётся в сравнении, когда то ГУ гнобили нас, а теперь поработав с Шемкенскими парнями, звонят и жалуються, как они нас достали, как с вами было хорошо.
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Ах эти абсурдные госзакупки!
Отправлено: 24.10.13 - 15:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
бывший Костанаец:
если только на тебя в суд подал гос заказчик, ты автоматом виновен, твой отзыв на иск даже читать не будут

Знаю случаи, что за срыв сроков подавали в суд, но было доказано, что сроки сам заказчик и затягивал.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Ах эти абсурдные госзакупки!
Отправлено: 24.10.13 - 15:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Более того: начнешь настаивать на применении продукции определенного производителя - тут же прибежит финик и радостно настучит заказчику по башке за лоббировании конкретного производителя, обвинив тебя в коррупции.

Ну, здесь вроде все правильно и понятно.
Цитата:
north_ghost:
А нельзя сильно подробно описывать товар, ограничивая тем самым круг подобных товаров...

А вот здесь непонятно. Мне нужны пусть те же футболки из определенной ткани, соответствующие ГОСТу Ресурс картриджей, вроде, тоже оговорен в их характеристиках. Ну и так далее. Хотя, тут входной контроль грамотный нужен, конечно.
Профайл
б
бывший Костанаец
Re: Ах эти абсурдные госзакупки!
Отправлено: 24.10.13 - 15:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
Знаю случаи, что за срыв сроков подавали в суд, но было доказано, что сроки сам заказчик и затягивал.


почти не реально доказать, Костанайский перинатальный центр, срок поставки май, договор подписывается 24, в договоре прописано что товар не принимается в период с 25 по 30 число каждого месяца (стандартный пункт во всех их них договорах). Товар везёться экстренно 24 числа, а зав хоза нет, и отчитываться перед вами никто не собирается, где завхоз шляется в рабочее время, а товар принимает только она и не е....т, а 25 товар не принимаем по договору, а 1 июня оба на вы просрочили, ииии барабанная дробь, компания в недобросовестных, костанайский СМЭС самый гуманный суд в мире.

НГ а что вы чихвостите постащиков, давайте на эту тему катанём статейку, так сказать посомтрим с дургого аркурса на проблему.. может дизинтерия не от немытых фруктов? а кто то ногти грязные грызёт ?. а почему если ты один раз ошибся тебя суд признал недобросовестным то ты 18 месяцев в реестр? давайте так - пришёл фин контроль, нашёл нарушение в неоплачиваемый отпуск на 18 месяцев? почему? не поставил в срок, тебе штраф, а когда ТЭЦ из аркалыка должна 4 млн и 3 месяца говорит идите нафиг у нас денег нету, то никакой ответственности, они же не будут себе такую ответственность прописывать в договор. Вы скажите взыскание догов по ставке рефинансирования нац банка? не смешите мои тапочки.. такие взрослые в а в сказки верите..
Bono
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.08.12
Сообщений:
1011
Re: Ах эти абсурдные госзакупки!
Отправлено: 24.10.13 - 15:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
О сколько нам открытий чудных готовят Счетные палаты, фин. пол., отделы с экономическими преступлениями и пр. Не знаю, видели ли все этот ролик, но пользуется он большим вниманием в сети.
Профайл
б
бывший Костанаец
Re: Ах эти абсурдные госзакупки!
Отправлено: 24.10.13 - 15:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
бывший Костанаец:
А вот здесь непонятно. Мне нужны пусть те же футболки из определенной ткани, соответствующие ГОСТу Ресурс картриджей, вроде, тоже оговорен в их характеристиках. Ну и так далее. Хотя, тут входной контроль грамотный нужен, конечно.


Так это подумать надо!! чем одна ткань от другой отличается, в чём ресурс картриджа измеряется и каков для этой модели.

А автор статьи просто молодец: "Стоит ли говорить, что краска в картриджах закончилась в рекордно короткие сроки".
Я тут знаете неделю назад заправил джипа на лукойле и на всю неделю хватило, а позавчера на газпроме, блин всё уже бак пустой, всего на день хватило, ужас и бардак, газпромнефть - отвратительная заправка, фигня, что я вчера в уфу сгонял, туда - обратно, у нас же ресурс картриджа и расход бензина в днях измеряется... мудро, ничего не скажешь.
R
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
10.02.11
Сообщений:
649
Re: Ах эти абсурдные госзакупки!
Отправлено: 24.10.13 - 15:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Стоит ли говорить, что краска в картриджах закончилась в рекордно короткие сроки. Пришлось объявлять конкурс на их заправку. Выиграла уже костанайская фирма: они эти картриджи и заправляют чуть ли не через неделю. Почему? Низкого качества картриджи.

Вот с этого поржал. И начальник по секрету сообщивший дуболом не разбирающийся в технике, и тот кто написал - не шарит. Ресурс картриджа оригинал или нет - по кол-ву распечатки один и тот же. ДА пластик может быть более качественным. Да фотобарабаны ВОЗМОЖНО дольше прослужат ...Смешно слышать такие комментарии - сколько печатаете - так и будете часто заправлять. Оригинал или нет картриджи пофигу :-P А начальнику похоже жалко что не "его" знакомые выиграли по 12000 чтоб поставит те же по 3000, а разницу попилить.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 65, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 65
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS