/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Подрядчик утверждает, что не нарушил технологию, укладывая асфальт в дождь
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49208
Подрядчик утверждает, что не нарушил технологию, укладывая асфальт в дождь
Отправлено: 07.08.13 - 15:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вчера на двух участках улицы Мауленова асфальт укладывали под проливным дождем. Один из подрядчиков, директор ТОО «АБЗ+» Мендыбай ОМАРОВ, прокомментировал корреспондентам «НГ», что технологию они не нарушили.
Читать новость

Я
ЯВНАЯ БЕЗЛИЧНОСТЬ
Re: Подрядчик утверждает, что не нарушил технологию, укладывая...
Отправлено: 08.08.13 - 13:49
Комментарий удален модератором.
ГИП
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Подмосковье
Регистрация:
25.05.09
Сообщений:
1311
Re: Подрядчик утверждает, что не нарушил технологию, укладывая...
Отправлено: 08.08.13 - 13:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Для поклонников АБЗ+.
Зайдите на сайт , зарегистрируйтесь Государственных закупок Республики Казахстан и откройте конкурсную документацию на содержание и текущий ремонт любой автомобильной дороги на территории Казахстана. Или в строке поиска наберите "текущий ремонт автомобильной дороги"
Если не получается, вот несколько ссылок, Костанайских к сожалению не нашел (можно попросить в Акимате):

Конкурсная документация на средний и текущий ремонт от ГУ «Отдел ЖКХ, Пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Шахтинск», где к Требованиям (стр. 16 и далее) по Контролю качества и приемки работ упомянут СНиП 3.06.03-85, требования которого игнорирует АБЗ+

Или вот еще Средний ремонт автодороги районного значения Башмачное-Озерное, где на странице 4 в Особых технических условиях четко прописан СНиП 3.06.03.-85 «Автомобильные дороги»
Больше смысла писать не вижу.
Профайл
в
вообще не ГИП
Re: Подрядчик утверждает, что не нарушил технологию, укладывая...
Отправлено: 08.08.13 - 14:26
Комментарий удален модератором.
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Подрядчик утверждает, что не нарушил технологию, укладывая...
Отправлено: 08.08.13 - 15:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да вы хоть подеритесь, а дорога до первого мороза и не только на Мауленова. Пока не будет ливневой канализации - будет процветать АБЗ+.
Профайл
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Re: Подрядчик утверждает, что не нарушил технологию, укладывая...
Отправлено: 08.08.13 - 15:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ЯВНАЯ БЕЗЛИЧНОСТЬ:
А ты сам то ликий что ли у нас? Напиши тогда паспортные данные и сиди отвечай всем тут! если есть глупый псевдоним, и карикатура слизанная в нэте на каком то из сайтов, то сразу личностью становишься ? Авторские права на картинку есть ? Личность!

А ты что так нервничаешь? Правда глаза колит?И что я еще тебе обязан тут выложить?начни тогда с себя Явная Безличность или кто еще-- Асфальтировщик,вообще не ГИП или сразу АБЗ+???))
Профайл
Я
ЯВНАЯ БЕЗЛИЧНОСТЬ
Re: Подрядчик утверждает, что не нарушил технологию, укладывая...
Отправлено: 08.08.13 - 16:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обликоморале:


Ты по умничай, по умничай! Под прикрытием модеров мы все смелые! :lol:
Matrosskin
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.01.12
Сообщений:
601
Re: Подрядчик утверждает, что не нарушил технологию, укладывая...
Отправлено: 08.08.13 - 16:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
peshexod:
Да вы хоть подеритесь, а дорога до первого мороза и не только на Мауленова. Пока не будет ливневой канализации - будет процветать АБЗ+.

По Каирбекова в границах Киевская - Кубеева ямочный ремонт не продержался и 2-х месяцев. И я думаю, что не только там.
Далее для любителей независимой экспертизы.
Акт выполненных работ есть, ямы налицо. Местный исполнительный орган в лице акимата должен дать по шапке заказчику "Отделу ЖКХ акимата города", те обязаны отреагировать. Существует гарантийный срок, там без экспертизы визуально можно определить, что дорога уже сегодня никуда не годится. Претензия подрядчику, подрядчик под козырек и переделывает все за свой счет.
Если же отказывается, тогда исковое в суд, судебная экспертиза и подрядчик восстанавливает все по суду + недобросовестный участник госзакупок.
В случае, если акимат промедлит до окончания гарантийного срока. Статья в СМИ о состоянии дорог, подвергшихся ремонту (тема то актуальная) ДФП может заКУЗировать статью, назначить доследственную проверку, в рамках которой проведет все экспертизы. Ну а тогда с подрядчиком будет отвечать и заказчик.
Профайл
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2232
Re: Подрядчик утверждает, что не нарушил технологию, укладывая...
Отправлено: 08.08.13 - 16:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ГИП:
Конкурсная документация на средний и текущий ремонт от ГУ «Отдел ЖКХ, Пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Шахтинск», где к Требованиям (стр. 16 и далее) по Контролю качества и приемки работ упомянут СНиП 3.06.03-85, требования которого игнорирует АБЗ+

Я железнодорожник, но специальность инженер путей сообщения. Полностью поддержу ГИПа! Почитал его ссылки и пункты. Что здесь сказать? Ясно же как ясень пень, что такое СУХАЯ ПОГОДА! Или для руководителей АБЗ+ нужно всё разжовывать? Например в КТЖ тоже все нормы полностью от МПС СССР, которые тож они любят не соблюдать. У каждого инженера есть своя БИБЛИЯ, нормы которой нужно соблюдать, а не то грош тебе цена и место на затворках. Нормы создавались чтоб их соблюдать, а не нарушать. Или для АБЗ+, СУХАЯ ПОГОДА это понятие растяжимое? И как хватает смелости сказать в Газету что ни чего не нарушали? Полностью поддержу всех читателей, что согласны, что работы в дождь и лужи по укладке асфальта это вопиющий беспредел!
Профайл
Г
Гость
Re: Подрядчик утверждает, что не нарушил технологию, укладывая...
Отправлено: 08.08.13 - 17:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
как хватает смелости сказать в Газету что ни чего не нарушали? Полностью поддержу всех читателей, чт

Тебе лично самому хватит смелости приехать на бывшую Родину и самому хоть что то сделать?
Сделать лучше на твой взгляд?
Ну а критиканством на кухне заниматься, попивая горячий чаек это и смех и глупость ваша..
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Re: Подрядчик утверждает, что не нарушил технологию, укладывая...
Отправлено: 08.08.13 - 17:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ЯВНАЯ БЕЗЛИЧНОСТЬ:

Ты по умничай, по умничай!

Умничаешь тут ты,хотя наоборот ,пытаешься людей за дураков держать,так как умного ничего не сказал.Цитата:
ЯВНАЯ БЕЗЛИЧНОСТЬ:
Под прикрытием модеров мы все смелые!

Еще добавь что они мне приплачивают за комменты ...)) и смелость тут вообще при чем?? сам понял что сморозил..?где смеяться то?
Профайл
driver
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.01.12
Сообщений:
997
Re: Подрядчик утверждает, что не нарушил технологию, укладывая...
Отправлено: 08.08.13 - 17:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Matrosskin:
Matrosskin

Пока вся эта описаная вами бодяга пройдёт, наступит зима, а там и лето. А ездить нам по этим ямам надо сейчас.
Профайл
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2232
Re: Подрядчик утверждает, что не нарушил технологию, укладывая...
Отправлено: 08.08.13 - 17:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Matrosskin:
В случае, если акимат промедлит до окончания гарантийного срока. Статья в СМИ о состоянии дорог, подвергшихся ремонту (тема то актуальная) ДФП может заКУЗировать статью, назначить доследственную проверку, в рамках которой проведет все экспертизы. Ну а тогда с подрядчиком будет отвечать и заказчик.

Вот после ремонта ж/д вагона производившегося, например на Алматинском вагоноремонтном вагоне, он у меня сломался находясь на гарантии или с него начались отваливаться элементы, мне по гарантии его заново отремонтируют, а если нехватка этого вагона вызвала бой в моей логистической цепочке по грузообороту и я не привезу грузы своим Заказчикам, я выставлю штрафные санкции столичному заводу. А что взять с проезжей части? Ведь за ямы на дороге или за разрушенное покрытие перед окончанием гарантийного срока ответственности ни кто не несет, заново все ремонтируют за счет бюджета, за те деньги которые можно было направить не на латание дыр на некачественной дороге, а на другие социально-значимые программы.
Профайл
в
верно
Re: Подрядчик утверждает, что не нарушил технологию, укладывая...
Отправлено: 08.08.13 - 17:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
налогоплательщик:
Требуем публичного расследования вопиющих нарушений
И если этого не произойдет надо делать вывод о сговоре и полной некомпетентности
Надо писать во все гос. инстанции. Иначе так и будут закатывать народные и государственные средства в грязь

Призвать к ответу разгильдяев!
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2232
Re: Подрядчик утверждает, что не нарушил технологию, укладывая...
Отправлено: 08.08.13 - 17:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Тебе лично самому хватит смелости приехать на бывшую Родину и самому хоть что то сделать? Сделать лучше на твой взгляд?

А ты знаешь сколько нужно дать за это на лапу в КТЖ, при моей должности в РЖД? Если у вас за место проводника на алматинском участке нужно отбашлять минимум 3 тыс. бакинских! Мне в начале нулевых спокойно и нормально по правилам еще советского МПС не давали работать в КТЖ. Мне сейчас легче с моей работы ваших учить соблюдать все контрактные договоренности, соблюдать грамотную логистическую политику, начать так сказать с малого, выписывая при этом не плохие штрафные санкции. Учим, учим не переживай, 112й.
Профайл
Poolvos
(Пользователи)
Регистрация:
01.10.12
Сообщений:
1890
Re: Подрядчик утверждает, что не нарушил технологию, укладывая...
Отправлено: 08.08.13 - 17:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Набрал на гугле "укладывают асфальт в дождь". Вышло вот эта новость .
По всей огромной стране, похоже только у нас эта технология прижилась
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 113, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 113
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS