/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Чтобы везде было «солнечно»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49144
Чтобы везде было «солнечно»
Отправлено: 11.07.13 - 13:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Напомним, что в январе 2013 года «НГ» рассказывала о победителе конкурса «Молодой предприниматель России» в номинации «Успешный старт» Льве АЛЛЕРБОРНЕ. Создатель и владелец сети частных детсадов «Солнышко» оказался по совместительству нашим земляком - родился в Кустанае, учился в КГУ.
Читать статью

П
Пессимист,потому-что знаю
Re: Чтобы везде было «солнечно»
Отправлено: 12.07.13 - 11:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
buders:
Ничего не получается у пессимистов

Ну давай,давай оптимист :lol: Посмотрю я на твой бизнес здесь у нас в РК :lol: Ты не знаешь местной специфики и минталитета. А не дай Бог у тебя в садике случится кишечная инфекция у внучка местного агашки(т.к. простые дети туда врятли будут ходить) то хапнешь и узнаешь что такое открыть бизнес в Казахстане :lol: Удачи,оптимист :lol:
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Чтобы везде было «солнечно»
Отправлено: 12.07.13 - 11:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
в госсадиках что, все бесплатно?

в гос садах оплата примерно на уровне 8 тыщ в месяц.... при этом нет непонятных вступительных взносов под 30-ку и в случае болезни ребёнка оплату за эти дни вычитают.
Профайл
т
тоже читатель
Re: Чтобы везде было «солнечно»
Отправлено: 12.07.13 - 11:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Пессимист,потому-что знаю:
то хапнешь и узнаешь что такое открыть бизнес в Казахстане

с таким настроем вобще лучше ничем незаниматся. сидеть дома читать газеты, смотреть телек. :lol:
П
Пессимист
Re: Чтобы везде было «солнечно»
Отправлено: 12.07.13 - 12:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
тоже читатель:
с таким настроем вобще лучше ничем незаниматся

Я сам комерс и есть ребенок,которого за взятку устроил,всё-таки,в гос садик. Ранее ходили в частный около таможни,но там такое творится...
Matrosskin
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.01.12
Сообщений:
601
Re: Чтобы везде было «солнечно»
Отправлено: 12.07.13 - 13:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
тоже читатель:
с таким настроем вобще лучше ничем незаниматся. сидеть дома читать газеты, смотреть телек.

Статья не про настрой занятия бизнесом, а про продажу франшизы на территории РК.
Лично не знаком, но человек, не изучив законодательство, пытается обустроить свою бизнес-модель в другой стране. Это в принципе, как продавать франшизу по приготовлению свиных отбивных в Саудовской Аравии.
Здесь либо человек, действительно увлеченный и пытающийся помочь своей родине, либо Цитата:
BG:
Малодой человек просто мечтает о политике
, и это просто PR-акция.

Цитата:
Успех «Солнышка» заключен в тех высоких стандартах, которые соблюдаются в каждом филиале - от внешнего вида и дизайна интерьера до критериев подбора персонала и организации рекламы.

А здесь все сугубо субъективно. Внешний вид и дизайн интерьера будет напрямую зависит только от помещения в котором будет находится детский садик. А прилагаемые расчеты зависят от места обустройства бизнеса.
Профайл
Matrosskin
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.01.12
Сообщений:
601
Re: Чтобы везде было «солнечно»
Отправлено: 12.07.13 - 13:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Само ноу-хау и бизнес-модель в данном случае заключается в открытии садика в форме ИП и списка инстанций, которые необходимо пройти, для его открытия.
Сейчас почитал законодательство, оказывается в нашей стране, необходимость наличия лицензии на образовательную деятельность дошкольных и внешкольных организаций была исключена в июле 2011 г. (когда были глобальные изменения в Закон РК "О лицензировании").
Так что, форма организации бизнеса (ИП, ТОО, Учреждение), зависит сугубо зависит от разницы налогообложения.

Далее, аренда коттеджа, здания, помещения. Я сомневаюсь, что собственник при сдаче своего имущества, согласиться побегать по нашим инстанциям для изменения его целевого назначения и участка под ним. А без этого организовать не получиться.

А вообще для открытия такого заведения нужно много единомышленников, а не удачная бизнес-модель. Воспитывать детей - это призвание.
У кого есть деньги те найдут куда пристроить своего ребенка. И будут искать частный только по знакомым или в гос садик, потому-что там "контроль".

P.S. Я не пессимист, я просто хорошо информированный оптимист )))).
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Чтобы везде было «солнечно»
Отправлено: 12.07.13 - 13:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Matrosskin:
Лично не знаком, но человек, не изучив законодательство, пытается обустроить свою бизнес-модель в другой стране.

А я думаю, об этом должны будут позаботится те, кто будет покупать эту франшизу.
Профайл
Matrosskin
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.01.12
Сообщений:
601
Re: Чтобы везде было «солнечно»
Отправлено: 12.07.13 - 14:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
А я думаю, об этом должны будут позаботится те, кто будет покупать эту франшизу.

Согласен, но ситуация несколько иная.
Люди не хотят затянуть франшизу к нам, здесь собственник пытается реализовать ее здесь.
Профайл
Г
Гость
Re: Чтобы везде было «солнечно»
Отправлено: 12.07.13 - 15:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
частный только по знакомым или в гос садик, потому-что там "контроль". 

Хм.. Контроль это когда сотни дошколят как в России заболевают например минингитом со смертельными случаями?
Нет там никакого контроля.
Или больных воспитателей туберкулезников соткрытой формой принимают..
Г
Гость
Re: Чтобы везде было «солнечно»
Отправлено: 12.07.13 - 15:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Тот же контроль в СССР..
Да. Может быть он и был, но у нас на узкой воспитатели недовольных детишек раздевали до гола и ставили на подоконник на всеобщее обозрение.
Второй этаж кстати..
Один потом оттуда сиганул и коленку сломал..
1
123
Re: Чтобы везде было «солнечно»
Отправлено: 12.07.13 - 15:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
кто будет покупать эту франшизу

Да никто у нас её покупать не станет! Что этот Лёва нашёлся один и самый умный?? Если бы всё было так радужно и перспективно,давно уже бы и без него открыли!
Matrosskin
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.01.12
Сообщений:
601
Re: Чтобы везде было «солнечно»
Отправлено: 13.07.13 - 00:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
123:
Если бы всё было так радужно и перспективно,давно уже бы и без него открыли!

+ 100500.
Есть такие, в Астане точно. У нас менталитет и субъективность рынка.
Профайл
Alice_cat
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Königsberg
Регистрация:
09.06.10
Сообщений:
1068
Re: Чтобы везде было «солнечно»
Отправлено: 13.07.13 - 14:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не пойдёт эта франшиза в РК. В силу того, что местные бизнесмены живут по принципу "купи - продай". Вкладывать деньги и голову в развитие своего детища никто не хочет. Посему, уважаемый Лев, для выходы на местный рынок вам нужна другая бизнес-модель.
Профайл
b
(Пользователи)
Регистрация:
12.07.13
Сообщений:
2
Re: Чтобы везде было «солнечно»
Отправлено: 13.07.13 - 16:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Поверьте мне, друзья, я однозначно найду способ реализации своего проекта в Казахстане, причем красиво и с музыкой :))) Ну такой я человек - всегда достигаю поставленные цели, без права на сомнение и неудачу!!!

А это так, для общего развития:

1.

2.

С уважением,
Лев Аллерборн
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14738
Re: Чтобы везде было «солнечно»
Отправлено: 15.07.13 - 12:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Читал. Смотрел. Так и не понял. Чем чел может помочь нам казахам в садике. Не чем. Чел Опять родители будут капусту кидать? :-(
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 56, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 55
Зарегистрированные пользователи: drakon

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS